Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос админу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=401)

Пауль Чернов 18.12.2009 14:40

Re: Вопрос админу
 
Мария О,
Цитата:

Сообщение от Мария О (Сообщение 225053)
Как, уже?

Он вчера вечером создавал ветку "Правые vs Левые". Весьма интересную, на мой взгляд.

screenwriter.ru 18.12.2009 14:42

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 224987)
Я регистрировался на этом форуме один раз, это было около двух с половиной лет тому назад. С тех пор я новых имён себе не заводил.

Неправда. Примерно в то же время с вашего компьютера была ещё одна регистрация. Ко всеобщему счастью сейчас вы ей не пользуетесь.

Цитата:

Сообщение от Денни (Сообщение 225009)
Если же совпадают IP, то, возможно, они оба входят в Сеть через одну и ту же LAN

Теоретически такое возможно. Габразил заблокирован, к Бразилу никаких санкций.

Цитата:

У меня вопрос к администрации исходя из моих скромных познаний в seo. Информация в соц.группах на этом ресурсе будет отслеживаться поисковиками?
Скорее всего нет.

Цитата:

Так не лучше ли, вместо того, чтобы банить и стирать, просто создать отдельное сообщество, в котором и разрешить обсуждение политических вопросов?
В Интернете много политических трибун. В Клубе сценаристов политике не место.

несс 18.12.2009 14:51

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от screenwriter.ru (Сообщение 225058)
В Интернете много политических трибун. В Клубе сценаристов политике не место

То есть запрет все-таки по идейным соображениям? Я полагала, что причины табу на политику-мат-и-прочее вполне прозаичны: нечего ресурсу попадать в поисковики по запросу "либерал", "х..." и тэдэ. А если товарищи создадут закрытую группу, где можно будет накричаться о политике всласть... глядишь, и пар с форума уйдет.

screenwriter.ru 18.12.2009 15:26

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225062)
То есть запрет все-таки по идейным соображениям?

Соображения практичные. Все политические дебаты на форумы выливались в агрессию, прямое оскорбление участников и лишнюю работу для модераторов. Какая от этого польза?

несс 18.12.2009 15:44

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от screenwriter.ru (Сообщение 225075)
Все политические дебаты на форумы выливались в агрессию, прямое оскорбление участников и лишнюю работу для модераторов. Какая от этого польза?

Никакой. О том и речь - вывести эти дискуссии за пределы собственно форума. Сами по себе политические споры неизбежны и вспыхивают по любому поводу. Ну, данность, невозможно это изменить. Администрация при этом напрягается, верно? Вот пусть бы спорили в закрытой группе, созданной адекватным Вээром или Афигеном. Никакого вреда для ресурса и меньше работы модераторам. Благо, политикофильные товарищи не малые дети и не красны девицы - разберутся с междусобойными оскорблениями.

Сугубо имхо, конечно.

screenwriter.ru 18.12.2009 15:47

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225084)
Вот пусть бы спорили в закрытой группе

Никакой разницы с обсуждением в общей теме форума.

Пампадур 18.12.2009 16:12

Re: Вопрос админу
 
:heart:Поддерживаю screenwriter.ru. Правила есть правила. В морг, значит в морг.

Кирилл Юдин 18.12.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от Ушки на макушке (Сообщение 224985)
Но есть же люди с обостренным чувством справедливости.

Вот и нужно это "обострённое" чувство лечить, чтобы не переросло в патологическое.


Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 224990)
Тем не менее, Габразил из Питера на этом сайте - это слишком много для простого совпадения.

Да, Габразил, в отличие от меня, из Питера. Но IP Габразила отличается от IP Бразила. Хотя я в этих циферках ничего не понимаю - могу только сравнивать их. Глубокого смысла их значений не знаю.

Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 224990)
Для рядового недоброжелателя с форума нереально узнать ваш ай-пи.

Ну, а если узнали, что дальше? Что это даёт?


Цитата:

Сообщение от синица (Сообщение 225006)
Несс, методом дедукции вычислила?

Что именно?

Веселый Разгильдяй 18.12.2009 16:27

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225099)
Да, Габразил, в отличие от меня, из Питера. Но IP Габразила отличается от IP Бразила. Хотя я в этих циферках ничего не понимаю - могу только сравнивать их. Глубокого смысла их значений не знаю.

а за что все-таки забанили Габразила?
я так понимаю - он ведь не Бразил.

хотя конечно IP поменять на своем компе - пара пустяков...

Кирилл Юдин 18.12.2009 16:33

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй (Сообщение 225102)
а за что все-таки забанили Габразила?

да, собственно, всё уже сказано:
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 224960)
В правилах есть пункт, запрещающий использовать ники, схожие "с уже существующими до степени, способной ввести в заблуждение других участников форума".


Веселый Разгильдяй 18.12.2009 16:34

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225104)
да, собственно, всё уже сказано:

спасибо, понял.

Кирилл Юдин 18.12.2009 16:38

Re: Вопрос админу
 
Судя по тому, что Габразил не пытается выйти на связь с администрацией (иначе личность была бы установлена), это не случайное совпадение по незнанию, а некий странный умысел. Тем более странный (хотя исключать совпадения нельзя), что гражданин зарегистрировался в момент, когда обсуждали амнистию для забаненных и в частности Бразила.
Лично я не могу понять ни мотив, ни цель данного поступка, кем бы Габразил ни являлся.

несс 18.12.2009 16:42

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225099)
Ну, а если узнали, что дальше? Что это даёт?

Иные умельцы могут заходить под чужим айпишником, территориально расположенным далеко-далеко. Я тоже отнюдь не технарь, но знаю, что такая возможность существует.
Хотя в данном случае Бразила глупо в чем-то подозревать. Если бы он реально хотел висеть тут под несколькими никами, то по крайней мере этот второй ник был бы не Габразил.

несс 18.12.2009 16:46

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 225107)
Судя по тому, что Габразил не пытается выйти на связь с администрацией (иначе личность была бы установлена), это не случайное совпадение по незнанию, а некий странный умысел. Тем более странный (хотя исключать совпадения нельзя), что гражданин зарегистрировался в момент, когда обсуждали амнистию для забаненных и в частности Бразила. Лично я не могу понять ни мотив, ни цель данного поступка, кем бы Габразил ни являлся

Ну, на провокацию это здорово смахивает. Особенно учитывая тот момент, что человек первым делом опубликовал е-мыл с логином spb.

Герус 18.12.2009 17:02

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от несс (Сообщение 225110)
Иные умельцы могут заходить под чужим айпишником

Вообще то, есть два вида адресов. Зависит от, скажем так, подключения. У одних IP меняется при каждом вхождении в сеть, но не весь, а последняя его часть - это большинство, думаю. У других он одинаковый.

А в этой цитате, видимо, речь идет об анимайзерах?


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot