Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопрос админу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=401)

Афиген 16.01.2010 12:23

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236470)
Спросите у тех, кто с ней общается.

Ответ "тех" меня не интересует. Ведь не "те", а лично вы признали, что читаете личные письма, адресованные другим участникам форума.

ДеньКа 16.01.2010 12:30

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236472)
Ответ "тех" меня не интересует. Ведь не "те", а лично вы признали, что читаете личные письма, адресованные другим участникам форума.

Это что ж получается? мародеры... тьфу ты! модераторы личные письма шерстят?
Киреев! это правда?

Вячеслав Киреев 16.01.2010 12:33

Re: Вопрос админу
 
Я что-то не пойму, что от меня требуется? Свое отношение я выразил, со всем согласился, что нужно сверх этого?

Вячеслав Киреев 16.01.2010 12:34

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от ДеньКа (Сообщение 236475)
Это что ж получается? мародеры... тьфу ты! модераторы личные письма шерстят? Киреев! это правда?

Конечно. Пришлите мне свои письма, я их тоже почитаю, если мне интересно будет.

ДеньКа 16.01.2010 12:43

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236477)
Конечно. Пришлите мне свои письма, я их тоже почитаю, если мне интересно будет.

Ага!счас! А х.. в варенье не обмакнуть?

вопрос-то в другом: читаете если пришлет пользователь или имеете возможность читать лс без ведома пользователя?

Афиген 16.01.2010 12:46

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 236476)
Я что-то не пойму, что от меня требуется? Свое отношение я выразил, со всем согласился, что нужно сверх этого?

Вот и я не пойму. Это как в популярном анекдоте, "то ли я м...к, то ли лыжи не едут".
Спрашиваю в лоб. У меня, как, собственно, и у модератора Кирилла Юдина (что следует из его слов http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=401&page=111 (внизу), сложилось впечатление, что карательные санкции и запреты, предусмотренные правилами форума, распространяются лишь на опубликованные сообщения (посты), но никак не на личную переписку участников форума.
Теперь, когда админ поставил знак тождества между постами и письмами в личку, выяснилось, что мы с модератором Кириллом Юдиным ошибались.
Но тут возникла другая проблема. Раз личная переписка модерируется - значит, она прочитывается. Вы, Вячеслав, это признали (http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=401&page=112 (вверху).
И тогда я задал вам вопрос: какое из писем, адресованных другим участникам форума, вы прочли предпоследним?

ДеньКа 16.01.2010 13:09

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236480)
Раз личная переписка модерируется - значит, она прочитывается.

Судя по всему расклад именно такой!
и если это так, тогда - ужоснах и всякое такое!

Варианты:
1. Модератор "имеет" право и возможность читать личную переписку пользователей форума и проводить модерацию ЛС.
либо
2.модератор не имеет право и возможности читать ЛС пользователей.

ждем ответа от администрации.

с уважением,

Вячеслав Киреев 16.01.2010 13:33

Re: Вопрос админу
 
Афиген, мы не поняли друг друга. Вопрос перлюстрации муссировался ранее. Инициировал проблему ТиБэг, посчитавший, что его личные письма читаются. Ему было объяснено, что теоретически личку пользователей форума читать можно. Практически - бесполезно, ибо смысла в этом немного. Модерировать эту переписку - кому это надо? Даже не представляю, кто это будет делать и зачем.

Кирилл опубликовал на форуме выдержки писем Кобры к нему и дал ссылку на свой сайт, где примерно то же самое было опубликовано полностью. Кроме того, некоторые пользователи по тем или иным причинам обращаются ко мне. В своих письмах они приводят (полностью или частично) переписку с другими форумчанами.

Правила форума распространяются на поведение участников на форуме.
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236480)
И тогда я задал вам вопрос: какое из писем, адресованных другим участникам форума, вы прочли предпоследним?

Письмо Кобры к Кириллу Юдину.

ДеньКа, вы немного не в теме.

Афиген 16.01.2010 13:40

Re: Вопрос админу
 
Какой пункт правил прямо предусматривает санкции за личные письма?

Кирилл Юдин 16.01.2010 13:42

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236480)
Но тут возникла другая проблема. Раз личная переписка модерируется - значит, она прочитывается.

Вы не поняли.

Я выложил письмо на форуме, потому что счёл это не личной перепиской, а просто наездом, своеобразным хамством, "спамом". Ведь я не спорил с автором послания, я вообще не вступал с ней в полемику ни на форуме, ни в личной переписке, но она продолжала бомбить меня гадостями, получая одобрение своим действиям на форуме. Она получала моральную поддержку наряду с теми, кто просто был забанен для профилактики за флуд или флейм (что случается с каждым - ничего в этом ужасного нет), но не за непрекращающиеся хамские выпады.
Я счёл это несправедливым не только по отношению к себе, но и по отношению к другим участникам форума, которых поставили в один ряд с ней. А чтобы не вызвать новую порцию обвинений в предвзятости и применении незаслуженного наказания (коих на меня и так ушат вылили совершено незаслуженно и продолжали культивировать эту мысль) - выложил последнее её послание прямо на форуме.

Именно это ВЫЛАЖЕННОЕ мной послание и прочитал Киреев, а не рылся в чужих письмах, как вы расценили его ответ.

Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236480)
И тогда я задал вам вопрос: какое из писем, адресованных другим участникам форума, вы прочли предпоследним?

Ели Вы поняли, что я написал выше, то этот вопрос неуместен.


Таким образом, если жалобы от форумчанина модератору не поступают, модератор не знает о содержании писем в личной переписке форумчан. А, следовательно, и реагировать на них не может.
Так понятно?

Кирилл Юдин 16.01.2010 13:52

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от ДеньКа (Сообщение 236482)
модератор не имеет право и возможности читать ЛС пользователей.

Модератор (даже супер модератор) НЕ имеет возможности читать письма форумчан, кроме естественных случаев, когда эти письма адресованы ему или пересланы ему другими пользователями.

Вячеслав Киреев 16.01.2010 13:57

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236487)
Какой пункт правил прямо предусматривает санкции за личные письма?

Мы руководствуемся этим пунктом Правил. Раздел Ограничения и запреты:

17. Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

Если аналогичные нарушения станут нормой, значит добавим строчку в Правила.

Кирилл Юдин 16.01.2010 14:03

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 236461)
Но ведь личные письма автоматически дублируются на эл. почту адресата. Каким образом вообще можно их удалить?

Удаляются сообщения форума. Личные письма удаляете Вы сами. Но если Вы жалуетесь на пользователя, который Вам мешает ощаться и регулярно бомбит хамскими письмами, к нему могут быть применены санкции за грубость. А почему - нет? Какие ещё в этом случае правила нужны, кроме элементарного порядка общения?

ЛавсториЛТД 16.01.2010 14:08

Re: Вопрос админу
 
Вячеслав Киреев: "теоретически личку пользователей форума читать можно."
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 236492)
Модератор (даже супер модератор) НЕ имеет возможности читать письма форумчан,

Так все-таки?

Иванка 16.01.2010 14:09

Re: Вопрос админу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 236496)
Личные письма удаляете Вы сами.

когда форум перешел на новую платформу, у нас у всех в личных ящиках появились сотни писем, которые мы уже давно удалили.
это значит, что удаленные личные письма все-таки где-то хранятся?


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot