Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=39)

сэр Сергей 06.02.2008 20:46

Милая,Марта! Ну,что вы! Вы не сделали мне,и, по моему, вообще ни кому,ни чего плохого! Застолбить-это значит - занять, приватизировать. Термин из эпохи Золотой лихорадки. Участки ограждали столбами! Это, просто шутка, не более того! Это вы,простите меня,за то, что заставил вас думать так!Кланяюсь вам и,как говорилвеликий Лопе де Вега, целую ваши ноги!

Марта 06.02.2008 20:51

Посылаю вам сэр Сергей воздушный поцелуй! :yes:

Мария О 07.02.2008 01:29

Лека
Цитата:

Мария О,
Хитра, ничего не скажешь! Сначала всех одернула
Цитата
Я прошу всех перестать нападать на Титра. Это не имеет к обсуждаемой теме никакого отношения.

и, как только народ разбрелся мучиться угрызениям совести, тут же застолбила тему. pleased.gif
Цитата
Ну, это Вы, Смотритель, загнули. Так, я бы сказала - на половинку приличной серии. Конечно, ситуация с Титром стала дивным подсюжетом, ничего не скажешь. Не хватает мелодраматической составляющей - но это ж нам придумать пара пустых... Так. Стоп. Столблю тему. Я ПЕРВАЯ! (Смотритель, извини).
Я не специально. :confuse: Просто думаю медленно. :confuse:

Лека 07.02.2008 23:18

Цитата:

Сообщение от Мария О@7.02.2008 - 01:29
Лека


Я не специально. :confuse: Просто думаю медленно. :confuse:

:happy: :friends:
Не знаю, не знаю... По-моему, быстрее многих. :pipe:

Лека 07.02.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей@6.02.2008 - 19:36
Милая,Лека!

Вы не находите,что очаровательная Мартадействовала точно по совету полковника Куртца из гениального фильма Апокалипсис сегодня. Помните,как он учил героя фильма военному искусству:" Действуй сразу. Никогда не рассуждай! Ибо рассуждая мы обрекаем себя напоражение." А, это,просто живая иллюстрация! Пока народ угрызался, очаровательная Марта не рассуждаяи не угрызаясь все и застолбила! :pipe:

Сэр Сергей, вообще-то не Марта, а Мария О. :pleased:

Мария О 08.02.2008 00:21

Цитата:

Пока народ угрызался, очаровательная Марта не рассуждаяи не угрызаясь все и застолбила!
Э, э... Подождите. Чего это - "не рассуждая", "не угрызаясь"? Я лично долго изучала материал дискуссии, составила свое мнение, посочувствовала обоим сторонам как потерпевшим. И уже только потом аккуратно поставила присутствующих в известность о своем шкурном интересе. А Вы сразу - "полковник Куртц"... Ничо не Куртц, а еврейское счастье. :happy:

Смотритель 08.02.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Мария О@8.02.2008 - 00:21
Ничо не Куртц, а еврейское счастье. :happy:
А?.. А?? А-А-А-А-А!!! И я, старый черносотенец и охотнорядец, с вами реверансы да ширли-мырли водил?! "Всё тот же сон... А-а-а!!!"

<div align="center">Разбито сердце вдрабадан...
http://www.sscorer.co.uk/Gifs/HumptyDumpty.gif</div>

Мария О 08.02.2008 00:36

Смотритель, о, черт. Раскололи. Хорошо, я удержался, и не сказал, что на самом деле я не Маша, а Мойше...
Чую, не миновать погрому.
Так, Смотритель. А не хотите ли тему обратно? Хороша темочка-то, а? Уже разработанная. Только не бросайте меня в терновый куст. Ну так как?

Смотритель 08.02.2008 00:47

Цитата:

Сообщение от Мария О+8.02.2008 - 00:36--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария О @ 8.02.2008 - 00:36)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель, о, черт. Раскололи. Хорошо, я удержался, и не сказал, что на самом деле я не Маша, а Мойше...
[/b]


Во... Наворачиваются сюжеты, только успевай в цидулку заносить... Но ведь нельзя же так сразу! Ну постепенность-то должна какая-то быть? Ладно бы сперва Маша, допустим, в Цилю, а уже потом Циля в Мойше... Или, допустим, Маша в Колю, а уже Коля... Но чтобы вот так, сразу? Бессердечно это, вот что я скажу...

Цитата:

Сообщение от Мария О@8.02.2008 - 00:36
Чую, не миновать погрому.
Отличная, между прочим, идея. Давненько ничего такого не затевали. Но это надоть отдельную ветку открыть, чтоб было, значицца, где раззудецца да размахнуцца. Опять же модёры могУт не понять. Толерантныи-и-и! Аж чересчур.

<!--QuoteBegin-Мария О
@8.02.2008 - 00:36
Так, Смотритель. А не хотите ли тему обратно? Хороша темочка-то, а? Уже разработанная. Только не бросайте меня в терновый куст. Ну так как?[/quote]
Как так тему? Какую такую тему? МОЮ тему - и мне же взад предлагать? Ну народ... Ну я вам скажу... (А какой такой куст? Который еще тот Мойше - ну, самый первый который - видел?)

Мария О 08.02.2008 00:55

Смотритель... Читаю и улыбаюсь. Это же хорошо! Значит - делайте шо хотите. Вам - можно. И считайте меня Цилей, а потом обратно Мойше, ну а в конце все-таки желательно Машей. И погром устраивайте (где-нить не в реале). И забирайте тему.Только если еще штук шесть сериалов с этими же коллизиями появятся, на меня не грешите! Тут и без меня охотников хватало. Капитанов Куртцев, понимаешь... (Кстати, картинки в "Детском саду" с Вашими комментариями меня очень повеселили. Спасибо).

Смотритель 08.02.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от Мария О+8.02.2008 - 00:55--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Мария О @ 8.02.2008 - 00:55)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель... Читаю и улыбаюсь. Это же хорошо! Значит - делайте шо хотите. Вам - можно.[/b]

Ну это ж хорошо, что хорошо. Это ж даже класс - делать чево хочу. Это, конечно, сразу снова дружба и все такое. :friends:

На тему дружбы и Мойше (ну хорошо, может, и не Мойше) есть отличный сюжет, хотя и не очень новый. Про двух друзей, то есть.

Жили-были два друга, Рабинович и Хаймович. Закадычные и неразлучные. Всюду ходили вместе - даже в баню. А, может, именно в баню.

И вдруг Рабинович узнает, что подлец Хаймович ходил в баню без него! Он решает отомстить. Как? Они идет в баню БЕЗ Хаймовича!

С шайкой в руках Рабинович ступает в то самое помещение, где голые граждане мылятся и окатываются водой из таких же шаек - и... Что он видит? Спиной к нему стоит намыленный негодяй Хаймович!

Рабинович набирает полную шайку холоднющей воды - и... ОКАТЫВАЕТ ХАЙМОВИЧА С ГОЛОВЫ ДО НОГ! Хаймович поворачивается, и вдруг оказывается, что это вовсе не Хаймович, а совсем неизвестный Рабиновичу голый гражданин.

ГОЛЫЙ ГРАЖДАНИН
Кто вам дал право обливать меня холодной водой?

РАБИНОВИЧ
Простите, я думал, вы - Хаймович.

ГОЛЫЙ ГРАЖДАНИН
А кто вам дал право обливать Хаймовича холодной водой?

РАБИНОВИЧ
(обращаясь к народу)
Ха! Вы посмотрите! Этот поц мне будет указывать, какой водой обливать Хаймовича!

<!--QuoteBegin-Мария О
@8.02.2008 - 00:55
Кстати, картинки в "Детском саду" с Вашими комментариями меня очень повеселили. Спасибо.[/quote]
Да за ради Бога. Но моим коммментариям до Марты - ой, далече. До сих пор пузо - от смеха - побаливает...

Вячеслав Киреев 12.02.2008 01:03

На форуме 80749 сообщений
Зарегистрировано 902 товарищей

Интересно, совпадет ли появление тысячного товарища со стотысячным сообщением?

Будем делать ставки?

Нора 12.02.2008 01:35

Ага, мы сделаем ставки, а админ че-нибудь подтасует. :pleased:

Олег Сокол 12.02.2008 02:38

Я тут зашёл с папироской и решил узнать между прочим. Где бы прочесть сценарий "Унесённые ветром"? Что-то искал я в инете и не находил.

Вячеслав Киреев 12.02.2008 10:23

Цитата:

Где бы прочесть сценарий "Унесённые ветром"?
Олег*Сокол какого года выпуска? Может, лучше книжку почитать?


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot