Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Фраза - история (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2617)

Андрей Бам 07.05.2010 13:39

Фраза - история
 
Порой достаточно одной услышанной фразы, чтобы развить целую историю.

Буквально сегодня.
Мужик, два метра ростом. Идет по улице, разговаривает по сотовому. Резко останавливается. С возмущением распрямляя плечи:
- Нет... Это я, значит, целую неделю не пил...

P.S. Гы. Еще одна жертва пятничного отказа. Пора создавать клуб :)

Лэс 07.05.2010 15:04

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 265502)
Порой достаточно одной услышанной фразы, чтобы развить целую историю.

Буквально сегодня.
Мужик, два метра ростом. Идет по улице, разговаривает по сотовому. Резко останавливается. С возмущением распрямляя плечи:
- Нет... Это я, значит, целую неделю не пил...

P.S. Гы. Еще одна жертва пятничного отказа. Пора создавать клуб :)

Этот скрипт будет штампом) Хотя бы из-за "День Радио".

Но ведь все истории раскрываются из одного предложения)

Андрей Бам 06.07.2010 18:00

Re: Фраза - история
 
Буквально сегодня.
Две молоденькие девушки у светофора. Одна из них быстрым шагом доходит до середины дороги, оглядывается. Вторая стоит у обочины и с негодованием переминается на месте. Наконец, она догоняет первую, которая опережает ее:
- Ой, извини, я ведь и забыла что ты на "красный" не ходишь.

Натан 02.09.2010 23:44

Re: Фраза - история
 
Однажды многоопытный коллега почтеннейшего возраста увидел мой любимый учебник по механике.

Авторы - Бать, Джанелидзе, Кельзон.

После этого коллега произнёс такую фразу: "Когда-то у нас работала женщина по фамилии Бать. Звали её Еленой. Сокращённо - Е. Бать".

владик 03.09.2010 06:05

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 285621)
Однажды многоопытный коллега почтеннейшего возраста увидел мой любимый учебник по механике.

Авторы - Бать, Джанелидзе, Кельзон.

После этого коллега произнёс такую фразу: "Когда-то у нас работала женщина по фамилии Бать. Звали её Еленой. Сокращённо - Е. Бать".

Пришел как-то в одну организацию по делам. Захожу в приемную, секретарша поднимает трубку.
- Драченина слушает.
Смотрю на двери табличка: "Зам. директора Елена Петровна Сосипатерова." Спрашиваю у секретарши:
- А у вашего директора фамилия случайно не Патеров?
- Нет. Патерашвили Гога Шрага Мордухасович.

ОчарованНый Странник 03.09.2010 14:55

Re: Фраза - история
 
- ...жена пришла, а кошка пахнет чужими духами.

- ...когда мамы рядом нет, так он прямо нежный любовник.

- ...хомяка дочка дверью случайно задавила, так он плакал. Говорил: "Какой мужик был!"

- …она слабая, трусливая, зависимая, ни к чему не способная, очень тяжелая, очень несчастная женщина. И мы ее жалеть должны, а не гадости о ней говорить.

- …собачка бежит, грязная-грязная, а уши у нее розовые-розовые и просвечивают. И тут я подумала: черт его знает, может, надо было тогда рожать.

Человек лет сорока, нехорошего вида, медленно плетущийся за испуганно оглядывающейся девочкой лет двенадцати, монотонно приговaривающий: "...будь моей доченькой, будь моей доченькой, будь моей доченькой..."

- Я же простила тебе тот засос!

- Мы помирились?
- Нет.

Это всё Линор Горалик. легко ищется в сети. Просто клад для драматурга. Такие жемчужины - мимо не пройдёте. Как я понял, девушка просто не знает, что она природный сценарист и кропает какие-то там стишки.

ЛавсториЛТД 03.09.2010 15:29

Re: Фраза - история
 
Ну, допустим, не только стишки.

ОчарованНый Странник 03.09.2010 15:34

Re: Фраза - история
 
Ну допустим, остальное даже не стоит упоминания.

ЛавсториЛТД 03.09.2010 15:40

Re: Фраза - история
 
Это почему это? Впрочем, на вкус и цвет...

Надия 03.09.2010 15:46

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от ЛавсториЛТД (Сообщение 285702)
Ну, допустим, не только стишки.

Помимо литературной деятельности работает консультантом по развитию бизнеса (из Википедии) =)

ОчарованНый Странник 03.09.2010 15:55

Re: Фраза - история
 
А ещё яростно защищает пидоров и лесбиянок. Впрочем к последним я тоже терпим.

Надия 03.09.2010 16:20

Re: Фраза - история
 
ОчарованНый Странник, вот видите, и поэт и человек =)

А расскажите, что-нибудь из услышанного на улице =)

Нарратор 03.09.2010 16:27

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 285723)
А расскажите, что-нибудь из услышанного на улице =)

Но, у меня в две фразы получится, ничего?

- Вот, устроился с неделю... думал, аванс сегодня дадут, а они прокатили!
- Но, ты ж за эту неделю и на работу ни разу не вышел...

ОчарованНый Странник 03.09.2010 16:52

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 285723)
А расскажите, что-нибудь из услышанного на улице =)

На улице ничего не слышу - обдумываю нетлёнки. Недавно в магазине подходил к кассе, мужик передо мной покупает сигареты. Продавец ему подаёт пачку Любви Мента, а на ней, на всю пачуру написано: "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Мужик аж вздрогнул. "Мне, - говорит, - другую". Та такая же. Мужик психует, бросает пачку и сваливает.

меня как некурящего кокаиниста порадовало.

Натан 03.09.2010 23:06

Re: Фраза - история
 
Один белорусский оператор сотовой связи предложил новую услугу - возможность отправки SMS на стационарный телефон. При этом содержание сообщения зачитывает робот.

Услугой воспользовалась одна девочка-подросток, загулявшая на ночной дискотеке. Она отправила домой сообщение:

"Мама, я сегодня домой не вернусь.)))"

Но робот у оператора связи был очень умным. Он распознал скобочки как смайлики.

Мама подняла трубку и услышала металлический голос, явно инопланетного происхождения, который вещал:

"Мама. Я сегодня домой не вернусь. Ха-ха-ха."

Кандализа 04.09.2010 01:04

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от ОчарованНый Странник (Сообщение 285691)
- …собачка бежит, грязная-грязная, а уши у нее розовые-розовые и просвечивают. И тут я подумала: черт его знает, может, надо было тогда рожать.

это бесподобно! :))))))

Надия 04.09.2010 02:45

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от ОчарованНый Странник (Сообщение 285727)
Недавно в магазине подходил к кассе, мужик передо мной покупает сигареты. Продавец ему подаёт пачку Любви Мента, а на ней, на всю пачуру написано: "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ". Мужик аж вздрогнул. "Мне, - говорит, - другую". Та такая же. Мужик психует, бросает пачку и сваливает.

Хорошая социальная реклама против курения =)

А что такое "Любовь мента"?

Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 285782)
"Мама. Я сегодня домой не вернусь. Ха-ха-ха."

Это анекдот? Смешной =)

Глеб И 04.09.2010 20:18

Re: Фраза - история
 
Сегодня ехал в маршрутке, вижу рядом с пешеходным переходом сидит мужик, в руках у него табличка: "ПОДАЙТЕ НА БУХЛО!". :) Вся маршрутка хохотала!

Ого 04.09.2010 20:27

Re: Фраза - история
 
Недавно видел объявление у пляжа: "Подайте Невидимке на тапочки". Стояла коробка и в нее бросали мелочь. Я заглянул - на литр пива точно накидали. Все думал, имею ли я моральное право изъять деньги. Так и не решился. Вот так и бедствую из-за нерешительности.

Сашко 16.09.2010 18:23

Re: Фраза - история
 
Господа, стоп дискуссии! Блгдрю за понимание.

Анатолий Борисов 27.09.2010 07:55

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Господа, стоп дискуссии! Блгдрю за понимание.
В порядке подсказки от доброжелателя.
Дискуссия стерта, а люди продолжают пугаться предупреждения, кто не участвовал, и ветка приблокирована чуток.

Натан 01.10.2010 11:11

Re: Фраза - история
 
Вспомнилось про футбол...

Летом в году так 2002-2003 мамочка затащила меня на Петровский стадион поболеть за Зенит. Она, к слову, с детства футболистка и в женской футбольной сборной не затерялась бы.

На стадионе, как положено, присутствовала бригада из пожарной части. Главным атрибутом её присутствия является пожарная машина типа ЗИЛ-131.

Не знаю, как у них так вышло, но перед началом матча они поставили эту самую машину непосредственно у лицевой линии поля, буквально в метре от этой линии. И метрах в пяти от ворот.

Естественно, для болельщиков из секторов за воротами (фанатские сектора: 13-й и ещё какой-то) машина была серьёзной помехой. Много интересного было не доступно для просмотра из-за этой машины (мы-то сидели в середине, нам машина не мешала).

В перерыве, как обычно, стадион притих. Народ отдыхал, экономил глотки, многие молча повалили за пивом...

Не молчала лишь та часть болельщиков, для которых за 45 минут красная машина стала "врагом номер один". На Петровском зазвучала новая фанатская кричалка: "Убери машину! Убери машину! Убери машину!.."

Кричалка подействовала. Перед началом второго тайма пожарные перегнали машину куда и положено - в пространство между трибунами.

Аризона 03.10.2010 01:50

Re: Фраза - история
 
Недавно на улице услышала разговор двух 6-летних мальчишек:
- А твой дедушка злой?
- Нет.
- А бабушка?
- Бабушка злая.
- (со вздохом) Бабушки все злые.

Надия 03.10.2010 01:56

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Аризона (Сообщение 295293)
Бабушки все злые.

Бедные дети =)

Натан 05.10.2010 17:58

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 285823)
Это анекдот? Смешной.

Надия, если здесь поменять местами два знака препинания, то получится фраза-история? :)

Цитата:

Сообщение от Надия (Сообщение 285823)
Это анекдот. Смешной?


Натан 05.10.2010 18:26

Re: Фраза - история
 
Наша секретарша Женя должна была выйти из отпуска ещё вчера, но мы как-то замотались, забыли про неё... Сегодня звонит сама.

ЖЕНЯ: Я заболела. Простыла.

МЫ: Что такое?! Как же мы без тебя?.. Что случилось?

ЖЕНЯ: Да-а... В автобусе надуло.

Оказывается, поехало это чудо на экскурсию в Ленобласть. В какой-то там монастырь, где есть целебное чудо-озеро.

Для достижения целебного эффекта необходимо доплыть до середины озера, где установлен камень с крестом на нём. Сделав три витка вокруг этого камня можно вернутся на сушу. И помогает, помогает...

Экскурсовод ненавязчиво предложил группе туристов "исцелиться". Не готовы оказались все кроме нашего персонажа. Женя на глазах у всей публики очутилась в купальнике и поплыла к "камню спасения" лечиться от "ожирения" (23 года; 168 см; 48 кГ).

А на обратном пути случилось "страшное". Из почти полусотни пассажиров её одну единственную почему-то настигла сильнейшая простуда. В автобусе надуло...

Ого 05.10.2010 18:32

Re: Фраза - история
 
Натан, успокойте ее. Скажите, что простуженые худеют быстрее.

Андрей Бам 11.10.2010 10:56

Re: Фраза - история
 
Все уже привыкли к надписям на асфальте, типа "Лена я люблю тебя!" или "Вася я тебя люблю". Проходя мимо одного из домов, даже остановился. На дороге красовалась надпись:
"Яныч! Мы тебя любим!!!".

Брэд Кобыльев 11.10.2010 12:30

Re: Фраза - история
 
Трое ребят - лет по 10-11, идут быстрым шагом - окрыленные, аж светятся! Что-то обсуждают, но бесконфликтно, с улыбками. Обрывок фразы:
- ...пацаны, вы как хотите, но Ленка - моя!

Девочка лет четырех на кассе тянет ручонки к какой-то красивой фиговине - "Ма-ма! Купи!" Мать, присмотревшись, тьфукает - это бесцветные лямки для лифчика: "Тебе не надо! Груди еще нет..." В ответ раздается полный скорби детский плач...

БариХан 11.10.2010 20:36

Re: Фраза - история
 
Евангелие. Былины (Библия). 1001. Калевала.
И всё одним словом!

Натан 11.10.2010 23:03

Re: Фраза - история
 
На одном форуме вышедший из-под недельного бана пользователь написал сообщение:

"Господа! Прошу считать недействительными те мои сообщения, после которых я очутился в бан-листе неделю назад. Мой уродливый ребёнок похитил у меня ноутбук, а я забыл "выйти" после последнего сеанса".

Андрей Бам 13.10.2010 12:47

Re: Фраза - история
 
На одной из дверей офиса:
"Костя! Вход только по шоколадкам!"

На столе у девушки:
"Игра в прятки. 11.08.2010"

Волхв 14.10.2010 23:07

Re: Фраза - история
 
Утро, перед заводской проходной - к проходной идёт толпа работяг, перед входом один из них громко заявляет - Колян, иди первый, ты самый трезвый.

Андрей Бам 12.11.2010 15:39

Re: Фраза - история
 
Городская остановка. Поздний вечер. Нежданный дождь в ноябре - все без зонтов. Спрятались под козырьком противоположной остановки, т.е. чтобы сесть на трамвай придется бежать через рельсы, по лужам. Изредка выглядываю, жду свою "пятерку". Наконец что-то появляется на горизонте... но я без очков - увижу только когда трамвай подъедет ближе. А ведь надо еще успеть добежать. Пристально вглядываюсь - неа, не видно. Сзади голос.
- Вы не видите номер?
Оборачиваюсь. Какой-то парень в двойных линзах. Замечаю, что на меня смотрят и другие обитатели остановки. "Боже, неужели здесь все слепые?"
- Я тоже... не вижу... - выдавливаю я.
Неодобрительный ропот.

Наконец, трамвай подъезжает ближе. Все смотрят на парня - двойные линзы.
"Пятерка", кричит он, и все как по команде вываливаются на противоположную остановку.

P.S. Не знаю, но в тот момент, мы все были похоже на партизан, которые по команде, набросились на бедного водителя.

Казядабочный Забубырник 12.11.2010 15:54

Re: Фраза - история
 
Спускаюсь в переход. Позади меня идут два парня. Один другому:
- Да первые два месяца работал вообще почти без выходных. Ну, не два - полтора где-то. Короче, за 23 дня 3 выходных. :)
На последних ступеньках они меня обогнали - типичные студенты. Интересно, о девочках они тоже так?

Ого 12.11.2010 16:00

Re: Фраза - история
 
Тоже о зрении вспомнил. Хотя больше о муках совести продавца.
На рынке покупаю помидоры. Спросил - сколько эти? Устроили. Давайте два кило - говорю. Продавщица начинает накладывать в пакет помидоры, но из ящика который стоял за ее спиной. Я ей: "А почему с того ящика, я же эти выбрал" И тут ее соседка встряла: "Так она ж вам хорошие ложит, что не видно?!" - "Нет, - говорю. - Я очки забыл. А без них..." А зрение у меня в норме, вообще-то. И тут вижу, что продавщица быстренько пару подгнивших помидорчиков в пакет бросила. Потом постояла, скривилась и вытащила их, а вместо них хороших наложила. И пока взвешивала, деньги брала - такая у нее сумятица в глазах была. Все, видать, не могла уяснить верно ли поступила, что не обманула поупателя.

Ого 12.11.2010 16:05

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Казядабочный Забубырник (Сообщение 304529)
- Да первые два месяца работал вообще почти без выходных.

Помню, пристал к знакомому, который в банке работал. И торчал он там с восьми утра до семи вечера обычно. Бывало и дольше. А я все хотел выяснить: "Вот сколько ты времени реально работаешь, а не куришь, чаи гоняешь и т.п.?" Он сразу не ответил. А потом подошел и сказал, что как он прикинул в среднем - не больше пяти часов в день.

Андрей Бам 12.11.2010 16:10

Re: Фраза - история
 
А вообще остановка – свой микромир с его эмоциями и страстями. Для ситкома «Остановка» можно предложить следующих героев:
Две старушки, которые лишились своей лавки во дворе и теперь каждое утро приходят промыть косточки:
«..опе в шляпе», Даме бальзаковского возраста, которая каждый день надевает умопомрачительные наряды.
Холостяку, который одет всегда в один и тот же плащ, и на которого точит зуб Дама;
двоим близняшкам (8 лет), которые своими вопросами достали всех;
Пьянице, который своим поведением выводит из себя не только Даму, но и
Уборщицу, от метлы которой каждый день разбегаются жители остановки.

Конечно же на Остановке есть и свой ларек, где царствует вечно недовольная ПТУшница: Нет народа - плохо, есть – еще хуже.

Мария О 12.11.2010 16:32

Re: Фраза - история
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 304527)
Не знаю, но в тот момент, мы все были похоже на партизан, которые по команде, набросились на бедного водителя.

"За партизан" :) не скажу, но "Слепых" Брейгеля это мне точно напомнило.
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 304527)
"Боже, неужели здесь все слепые?"
- Я тоже... не вижу... - выдавливаю я.

http://s015.radikal.ru/i330/1011/35/561acaab5ea4.jpg

Кочетков Илья 20.11.2010 00:15

Re: Фраза - история
 
Год назад на заводе. Должен был приехать из Москвы сотрудник для установки программного обеспечения для станка и показать как оно работает. Так как никому кроме меня это было не нужно, то пришлось идти его встречать на проходную. Встретились. Дальше нужно было оформить пропуск и мы в бюро отправились. В бюро снизу в окошке вижу упёршуюся большой грудью в стол даму. Она так весело:
-Так чего вам?
-Вот тут человек из Москвы, - отхожу в сторону от окна - пропуск ему выпишите.
-Кто? Фамилия?
Приезжий представляется:
-Серёгин.
Дама отворачивается и с серьёзным видом передаёт:
-Зин, Серёгин приехал.
Вся история.


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot