Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Я-бездарный человек! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4122)

Валерий-М 19.07.2012 10:39

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 397073)
Отвергнут.

И надо заметить, что совершенно справедливо.

Владимир Ионов 19.07.2012 10:59

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397076)
И надо заметить, что совершенно справедливо.

Валерий-М, нельзя напечатать (или прислать) свои логлайны. Для учебы.

Валерий-М 19.07.2012 11:23

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 397079)
нельзя напечатать (или прислать) свои логлайны. Для учебы.

Если вы имеете в виду логлайн на ваш сценарий, то боюсь, что здесь вряд ли кому удасться его написать. Сценарий у вас не выстроен.
Поэтому будет получаться либо правильный логлайн, который не соответствует вашему сценарию, либо каша.
Выхода из этой ситуации два.

1. Написать формально правильный логлайн, а потом по нему переписать ваш сценарий.

2. Выстроить правильно сценарий, после чего написать по нему логлайн не составит большого труда.

Мне кажется, что вам нужно выбрать первый вариант.

Владимир Ионов 19.07.2012 11:46

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397081)
Если вы имеете в виду логлайн на ваш сценарий

Нет-нет, я имею ввиду ваши логлайны. А про свой сценарий я спокоен.

Валерий-М 19.07.2012 12:19

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Ионов (Сообщение 397084)
Нет-нет, я имею ввиду ваши логлайны.

Для сериальных серий логлайны писать ни одна студия у меня не требовала. Только краткое содержание.
Из двух КМ, которые я написал, один был неформатным, и логлайн по данной схеме к нему вряд ли был возможен. А второй логлайн звучал примерно так:
"У врача реанимационного отделения есть только один способ спасти свою пациентку – сделать ей переливание крови. Но по религиозным соображениям девушка скорее готова умереть, чем согласиться на эту процедуру. В борьбе с ее предрассудками и пораженческой позицией своего начальства врач пытается найти выход из ситуации."

Владимир Ионов 19.07.2012 13:11

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397086)
второй логлайн звучал примерно так:
"У врача реанимационного отделения есть только один способ спасти свою пациентку – сделать ей переливание крови. Но по религиозным соображениям девушка скорее готова умереть, чем согласиться на эту процедуру. В борьбе с ее предрассудками и пораженческой позицией своего начальства врач пытается найти выход из ситуации."

Спасибо. Фильм не смотрел, но логлайн очень напоминает один зарубежный фильм.

Кодер 19.07.2012 13:57

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397086)
У врача реанимационного отделения есть только один способ спасти свою пациентку – сделать ей переливание крови.

Валерий-М, подобный сюжет был в сериале "Страна 03". Там мать -сектантка противилась переливанию крови дочери.

Валерий-М 19.07.2012 14:43

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 397093)
подобный сюжет был в сериале "Страна 03".

Авторы этого сериала сюда захаживают, так что ничего удивительного.

Вячеслав Киреев 19.07.2012 14:46

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397086)
Но по религиозным соображениям девушка скорее готова умереть, чем согласиться на эту процедуру. В борьбе с ее предрассудками и пораженческой позицией своего начальства врач пытается найти выход из ситуации."

Так есть же заменители крови, в чем проблема-то?

Валерий-М 19.07.2012 14:52

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 397095)
Так есть же заменители крови, в чем проблема-то?

При массивных кровопотерях не всегда возможно заменителями спасти человека.
У нас в Питере с периодичностью раз в пол года иеговисты по этой причине умирают.

сэр Сергей 19.07.2012 15:12

Re: Я-бездарный человек!
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397096)
При массивных кровопотерях не всегда возможно заменителями спасти человека.

При кровопотере, как установлено, решающим фактором является ОЦК - объем циркулирующей крови. Восстановив ОЦК, даже обычным физраствором вполне можно дать кровезаменитель, а потом. не торопясь и то, если есть показания. перелить эритроцитарную массу или там, что еще.

Кодер 19.07.2012 15:29

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397081)
1. Написать формально правильный логлайн, а потом по нему переписать ваш сценарий.

Валерий-М, Вы предлагаете сначала написать логлайн, а потом подгонять историю, а это не рекомендуется.
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 395437)
Помните, что логлайном проверяем историю, а не подгоняем логлайн под историю. Если написать логлайн не удается, то проблема не в нем, а в истории.


Валерий-М 19.07.2012 15:36

Re: Я-бездарный человек!
 
сэр Сергей

Мне зав. хирургическим расказывал, что у них главным критерием является количество гемоглобина в крови. Если меньше определенного (сейчас уже не помню- 40 или 60), то эритроцитарная масса обязательна.

Валерий-М 19.07.2012 15:39

Re: Я-бездарный человек!
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 397099)
Вы предлагаете сначала написать логлайн, а потом подгонять историю, а это не рекомендуется.

Многие гуру именно так и рекомендуют: сначала написать логлайн, потом по нему синопсис, а уж затем приступать к сценарию.
Не вижу, чем приведенная цитата Сашко этому противоречит.

сэр Сергей 19.07.2012 16:11

Re: Я-бездарный человек!
 
Валерий-М,
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 397100)
Мне зав. хирургическим расказывал, что у них главным критерием является количество гемоглобина в крови. Если меньше определенного (сейчас уже не помню- 40 или 60), то эритроцитарная масса обязательна.

Ну, по сути, он прав. Но, когда надо проводить противошоковую терапию, а кровопотеря - всегда шок, прежде всего необходимо восполнить ОЦК, поднять давление, а эр-масса, как раз, уже поступит и протестируется по совместимости.


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot