Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Вопросы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Помогите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1018)

Кирилл Юдин 23.08.2009 14:20

Цитата:

Дело в том что я устанавливал Виновс со сборки Зверь, может слышали такое,
Да, дрянь отменная.

Брэд Кобыльев 23.08.2009 15:58

screenwriter.ru, спасибо! :friends:
Буду разбираться...

Цитата:

В настройках 2007 надо выбрать формат сохранения и все документы всегда будут сохраняться в привычном формате.
Вячеслав Киреев, я не пользуюсь 2007-ым вордом - у меня возниают проблемы, когда такие файлы присылают мне.
Самый простой вариант, конечно же - установить 2007-й и в нем пересохранять файлы, с которыми потом работать в привычном ворде... Но мы ж не ищем легких путей))

Глеб И 17.08.2010 16:12

Re: Помогите!
 
Люди, вопрос может и не в тему, но все же помогите, кто может. Переустанавливал операционку и забыл перекачать на внешний диск папку с дипломной! А она у меня была только в одном экземпляре на компе! Я дурень не копирнул ее на всякий случай, теперь сижу ногти грызу. Я слышал есть программы для восстановления инфы на отформатированных жестких дисках. Кто знает подскажите, пожалуйста!

Кирилл Юдин 17.08.2010 16:44

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 283842)
Я слышал есть программы для восстановления инфы на отформатированных жестких дисках. Кто знает подскажите, пожалуйста!

На отформатированных уже ничего не восстановить. Если конечно форматирование полное было, а не быстрая, где только заголовки стираются, но физически инофрмация остаётся.
При форматировани при переустановке системы, обчно форматирование полное происходит. Короче, если информация была на том же логическом жиске, что и система, то 99.9% уже тю-тю.

Короче тут суть понять надо. Сама информация хранится на диске, как на магнитофоне - намагниченные участки диска хранят эту информацию. Когда мы ищем её, компьютер ищет как бы заголовки,которые в оперелённом секторе на диске записываются но это не сам файл, а как бы картотека того, что на диске хранится.
При быстром форматировании стирается заголовок и компьютер файла не видит, хотя он и ещё не уничтожен - на его место ничего нового не записано. Но шансы сохранить это с каждым включением компьютера уменьшаются.
При полном форматировании стирается всё!

Если информация хранилась на другом логическом диске (не говоря о физическом), то она там может сохраняться дольше. Если конечно и его не форматировали. Вот такую информацию, хоть и геморройно, но вытащить попытаться можно. Программ таких много. Но вот, бесплатная такая вот есть:
http://www.piriform.com/recuva

Вячеслав Киреев 17.08.2010 18:01

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 283843)
На отформатированных уже ничего не восстановить.

Да запросто. От 3 до 10 тысяч. Цены столичные и при условии, что диск не подвергался физическому воздействию, т.е. не горел, не падал, его не били молотком и т.п. Просто найдите фирмёшку специализирующуюся на восстановлении данных и с расценками подешевле. И будет вам счастье.

Натан 17.08.2010 18:42

Re: Помогите!
 
Глеб И, с помощью программки Get Data Back восстанавливал с отформатированного ЖД 90% содержимого.

Вначале программа ищет остатки файловых систем (их может быть несколько, смотря сколько раз переустанавливалась ОС на компе). Потом восстанавливает всё, что можно в выбранном варианте ФС.

Условия:

- нужен второй ЖД.

- форматирование должно быть неполным, только очистка таблицы, как Кирилл Юдин сказал. Если "полное", то всё пропало...:cry:

Кирилл Юдин 17.08.2010 22:22

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 283845)
Да запросто.

Чисто физически не представляю, как можно восстановить стёртое начисто. Всё размагничено, сектроа разбиты заново, на том месте, где была информация уже, скорее всего, записаны файлы системы. Как из размагниченных и перемагниченных участков можно вытащить то, что когда-то там было намагничено? Волшебство?

Глеб И 17.08.2010 23:26

Re: Помогите!
 
Кирилл, Вячеслав, Натан, спасибо! Обратился в одну из фирм у нас в городе, к счастью обошлось.

Вячеслав Киреев 17.08.2010 23:27

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 283868)
Чисто физически не представляю, как можно восстановить стёртое начисто. Всё размагничено, сектроа разбиты заново, на том месте, где была информация уже, скорее всего, записаны файлы системы.

Понятия не имею, но восстанавливается всё, что не было уничтожено физически.

Кирилл Юдин 18.08.2010 00:28

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 283881)
Понятия не имею, но восстанавливается всё, что не было уничтожено физически.

Чудеса. Но объяснение, наверное, есть. :)

Андрей Бам 18.08.2010 12:31

Re: Помогите!
 
Какие такие чудеса. Можно затереть файловую таблицу (размещается вначале диска), а сама информация, сами файлы, остались не потертыми. Их и восстановили.
P.S. Научен горьким опытом, поэтому и на резервном диске держу и на CD скидываю.

Кирилл Юдин 18.08.2010 14:21

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Бам (Сообщение 283906)
Можно затереть файловую таблицу (размещается вначале диска), а сама информация, сами файлы, остались не потертыми.

Речь идёт о полном форматировании. В этом случае восстановить информацию намого сложнее, потом учто затираетсся ВСЁ. Но, очевидно, в некоторых случаях это всё-таки возможно.

Анатолий Борисов 18.08.2010 18:17

Re: Помогите!
 
Цитата:

Речь идёт о полном форматировании. В этом случае восстановить информацию намого сложнее, потом учто затираетсся ВСЁ. Но, очевидно, в некоторых случаях это всё-таки возможно.
Припоминаяю, что мне спец на мои аналогичные сомнения упомянул "остаточные магнитные следы." И все восстановил, сукин сын, после полного формата, за 15 зеленых. Домены, блин, с одного раза не передоменишь!

Вячеслав Киреев 18.08.2010 18:43

Re: Помогите!
 
Вот, нашел статью про восстановление данных:
http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html

Кодер 09.09.2010 16:12

Re: Помогите!
 
Цитата:

Сообщение от Глеб И (Сообщение 283842)
Люди, вопрос может и не в тему, но все же помогите, кто может. Переустанавливал операционку и забыл перекачать на внешний диск папку с дипломной! А она у меня была только в одном экземпляре на компе! Я дурень не копирнул ее на всякий случай, теперь сижу ногти грызу. Я слышал есть программы для восстановления инфы на отформатированных жестких дисках. Кто знает подскажите, пожалуйста!

Глеб И. Ну, тут главное, выключить комп и не включать=)
Серьезно, если, например, у вас дипломка была на другом разделе "D:" , то шансы восстановить, есть(при условии, что на D: ничего не писали), в общем, R-studio вам в помощь, или грамотные спецы-друзья.
R*-Studio, нуже устанавливать не на тот раздел, на котором хранилась дипломка, например на C:
Еще, как вариант, отсоединить жесткий, и к другу, предварительно скачать ему R-Studio и установить на его комп.

На моих глазах, чел достал данные после полного форматирования.
З.Ы. Программа платная, но кому это мешает ее найти:)

Будут вопросы -пишите.


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot