Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мопед не мой. Колесо пятое (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6798)

Фредди Ромм 06.12.2019 18:24

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727630)
Вопрос кому от этого хорошо?:) Не очень понятно че им нужно, этим дядям с их конкурсами.

Это точно. Провели бы один конкурс, но организованный как следует. Только вряд ли это возможно, раз они сами не знают, какого рожна им надо. А уж если не знают, то надо не конкурсы перемалывать, а провести серьёзную дискуссию. Хотя бы вроде тех, которые в этом клубе.

Крыс 06.12.2019 18:31

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фредди Ромм (Сообщение 727633)
а провести серьёзную дискуссию. Хотя бы вроде тех, которые в этом клубе.

Да, да. Согласен :happy:

Белый олеандр 06.12.2019 19:07

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 727634)
Да, да. Согласен :happy:

Нет, просто уже было 2 хай-конкурса - и нигде никакой инфы о них. О втором конкурсе мне больше известно, и есть некое ощущение, что у самих организаторов преобладает настрой в стиле: "эх, батюшка, это что-то все не то... тут дебютанты - какое к ним доверие? Тут профи... ну, эти еще ладно, туды-сюды, давайте им дадим чего-нибудь, эх, судьба-судьбинушка..."))

Крыс 06.12.2019 19:24

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727636)
Нет, просто уже было 2 хай-конкурса - и нигде никакой инфы о них.

Есть список авторов-победителей. Что вы ещё хотите, чтобы вам рассказали - какие конкретно фильмы снимают, в подробностях? Так это конфиденциальная инфа, её никогда не разглашают до премьеры. Условия договоров этих сценаристов? Туда же, да и накой они вам... Ещё раз, я не понимаю, что вас не устраивает.

Белый олеандр 06.12.2019 19:27

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 727637)
Есть список авторов-победителей. Что вы ещё хотите, чтобы вам рассказали - какие конкретно фильмы снимают, и тд? Так это конфиденциальная инфа, её никогда не разглашают до премьеры.

Так их не снимают, это же понятно.) Иначе о них бы с гордостью рассказывали и пиарили бы тем самым конкурс.

А вы сами участвовали?

Крыс 06.12.2019 19:40

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727638)
Так их не снимают, это же понятно.) Иначе о них бы с гордостью рассказывали и пиарили бы тем самым конкурс

За 3 месяца должны снять 6 сериалов? В общем, как я и думал, разговор бессмысленный.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727638)
А вы сами участвовали?

Конечно. И в некоторых других буду участвовать дальше. По одной причине - мне есть что предложить, и мне это интересно.

Белый олеандр 06.12.2019 19:53

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 727639)
За 3 месяца должны снять 6 сериалов?

Уже был год назад такой конкурс... Не этого года, а прошлого. Вы отвечаете прямо как организатор конкурса.)

хочется 10.12.2019 11:34

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727638)
Так их не снимают, это же понятно.) Иначе о них бы с гордостью рассказывали и пиарили бы тем самым конкурс.

Так откуда взяться сериалам, если Мишина тупо развели, и он получил ничто.

Почему он своих экспертов не порвал, которые его развели - вопрос. Один из возможных ответов на него в статье о конкурсе:
Цитата:

Игорь Мишин неадекват

P.S. Что должен был сделать человек, которому сообщили, что нанятые им люди развели его? Молча забанить в Фейсбуке? Что за манка у него в голове… Хотя не исключено, что он побоялся огласки, потому что решалась судьба его карьеры.


Интересно, МТС поставила Мишина руководить создающейся онлайн платформой номинально, как когда-то Газпром директором ТНТ, или они не заметили, что этот, кидающийся на людей с матами, инфантильчик совершенно некомпетентен?


Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 727625)
Да можно раз в месяц его проводить... чего мелочиться.) Взять измором.)

Пиар штука может и хорошая, но ведь денег стоит. А кроме пиара (на мой взгляд крайне сомнительного) Мишин не получил за свои миллионы ничего.

Посмотрим, как опозорится весной.

Serial Sapiens сейчас идет - подобие High Concept. Только очень жалкое подобие.

Насколько я понимаю, это очередной гуру, со своими кинокурсами, пиарится так. Может и креатив собирает - о его сценарном уровне отзывы жестоки.

Не советую ничего слать на этот конкурс, если не будет дополнительной инфы - как-то уж чересчур он тухло выглядит. К тому же запущен на платформе мелких мошенников.

Агата 10.12.2019 12:16

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 727639)
За 3 месяца должны снять 6 сериалов?

За это время их еще и написать не успели. Когда пишется проект, особо о нем никто и нигде болтать не будет. Киношники -- люди суеверные.

Фантоцци 10.12.2019 13:36

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 727616)
в рамках Realist Web Market будет объявлено о старте Первого в России конкурса вертикального видео «Вертикалка», с призом 2 млн рублей. ВХОД СВОБОДНЫЙ. НАЧАЛО В 14.30 Москва, ЦДП (Цифровое деловое пространство), Покровка, 47. Прямую трансляцию можно будет смотреть здесь: https://youtu.be/YmoHsnQs6Rg

Так и не смог досмотреть эту бодягу, но мысль этого сборища понятна. Похоже, что собираются запускать платные мобильные сервисы, чтобы с утра подсаживать владельцев смартфонов на 3-4 минутные сериалы в вертикальном формате. Считается, что в скором времени, просыпаясь и позевывая в удобной постели, современный web-потребитель успеет посмотреть коротенькую серию какого-нибудь увлекательного сериала, специально снятого в вертикальном формате.

:) Что-то в этом есть. Поэтому тренируемся писать краткие, дешевые для постановки сюжеты.

хочется 10.12.2019 13:47

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 727637)
Есть список авторов-победителей. Что вы ещё хотите, чтобы вам рассказали - какие конкретно фильмы снимают, в подробностях? Так это конфиденциальная инфа, её никогда не разглашают до премьеры. Условия договоров этих сценаристов? Туда же, да и накой они вам... Ещё раз, я не понимаю, что вас не устраивает.

Обьявляю конкурс: миллиард за сценарий! А за простую заявку 100 лямов. Но победившие сценаристы ни слова на публику не скажут - низззя, конфиденциально. И я ничего не скажу - но лишь потому, что все настолько круто, что другие завидовать будут.

Разве не смешно?

Белый олеандр 10.12.2019 14:25

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 727764)
Так откуда взяться сериалам, если Мишина тупо развели, и он получил ничто.
Почему он своих экспертов не порвал, которые его развели - вопрос. Один из возможных ответов на него в статье о конкурсе:

В каком смысле развели?
Можно ссылочку на статью?

хочется 10.12.2019 14:35

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Белый олеандр, В нашем мире не только начинающих сценаристов разводят... когда с голодухи страх теряют. :)

https://screenwritersunited.com/konk...edshego-farsa/

Белый олеандр 10.12.2019 14:42

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 727779)
Белый олеандр, В нашем мире не только начинающих сценаристов разводят... когда с голодухи страх теряют. :)

https://screenwritersunited.com/konk...edshego-farsa/

Здесь это оффтоп. Я перенесу свои комментарии в "наши хай-концепты.")

Белый олеандр 10.12.2019 15:00

Re: Мопед не мой. Колесо пятое
 
хочется, а это не ваша статья?)


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot