Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужен сценарий (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1060)

Юрий М 26.02.2008 09:07

Доброго времени суток!
Срочно нужны сценарии 2-х ТВ-фильмов (52 мин. либо 2 с. по 44 мин.).
Важное условие - знание морской специфики!!!
Некоторая конкретика:
1) Портовый город (скажем, Феодосия), морской офицер (кап-3 - кап-1) примерно 40-45 лет, романтическое знакомство (возможно - встреча первой любви)... Юмор в духе "Иронии судьбы-1", "Три плюс два", "Берегите женщин"... Четыре-пять актеров максимум. Время действия - наши дни (либо несколько (до 10) лет назад). Жанр, как естественно следует из указанных условий - романтическая комедия.
2) Три-четыре (макс. - 5) девушки, зафрахтовавшие яхту на Средиземном море для активного отдыха. Естественно, в процессе плавания попадающие во всякого рода смешные ситуации. Юмор, естественно, погрубее, чем в вар. 1). Т.е.чистая комедия... хотя... возможны варианты:) К примеру: девушка случайно цепляется стрингами за некий крюк и ее качает на резинке туда-сюда... На яхте присутствует шкипер 40-50 лет, периодически появляющийся и вмешивающийся в процесс... Вариант - шкипер по стечению обстоятельств, а в действительности - списанный за пьянство какой-нить третий механик... Время действия - наши дни. Всё действие - на яхте (с заходом в порты).

Предложения ждем на sof55@rambler.ru в виде синопсиса.

Пожалуйста, не присылайте нам полный сценарий! Нам пока нужен только синопсис с авторским комментарием! Только после ознакомления с ним, в случае заинтересованности, мы предложим выслать сценарий, и если всё ОК - обеспечим его срочный выкуп и юридическое оформление перехода прав.

Аналогичный пост на http://scriptmen.ucoz.ru/forum/ - мой. Здесь просто не получилось под привычным ником зарегистрироваться:(

С наилучшими пожеланиями,
Юрий М.

Захарыч 26.02.2008 10:24

Юрий*М, я послал Вам письмо со своими предложениями. Жду ответа.
С уважением...

НИХИЛЪ 26.02.2008 15:59

Цитата:

девушка случайно цепляется стрингами за некий крюк и ее качает на резинке туда-сюда...
:horror: :horror: :horror:

боюсь с такой рыночной коньюнктурой мне ничего не светит :doubt:

PS: впрочем,
Цитата:

за некий крюк
. Хм... а это картина для взрослой аудитории :pleased:

Граф Д 26.02.2008 16:38

Юрий М
Яхта, как я понимаю, парусная?

Юрий М 27.02.2008 08:23

Цитата:

Сообщение от Граф Д@26.02.2008 - 16:38
Юрий М
Яхта, как я понимаю, парусная?

естественно:)

Юрий М 27.02.2008 09:27

Меня сейчас больше волнует первый вариант...
Нужен именно ромком!!!

Авраам 27.02.2008 10:10

Если синопсис понравится, предусмотрено ли заключение договора до написания сценария? Или писать сценарий тоже надо будет на свой страх и риск?

И можно прояснить вот это задание:
Цитата:

(52 мин. либо 2 с. по 44 мин.)
Вам нужен односерийный фильм на 52 мин, либо двухсерийный общей длительностью 88 мин? :doubt:

Юрий М 27.02.2008 10:49

Цитата:

Сообщение от Авраам@27.02.2008 - 10:10
Если синопсис понравится, предусмотрено ли заключение договора до написания сценария? Или писать сценарий тоже надо будет на свой страх и риск?
Проблемы надо решать по мере их возникновения :doubt:
Сначала хотелось бы синопсис увидеть....
Остальное - обсуждаемо.

Юрий М 27.02.2008 10:50

Цитата:

Сообщение от Авраам@27.02.2008 - 10:10
Вам нужен односерийный фильм на 52 мин, либо двухсерийный общей длительностью 88 мин? :doubt:
На данный момент продюсер склоняется к 2 по 44.

Леа 27.02.2008 15:53

Цитата:

Меня сейчас больше волнует первый вариант...
Нужен именно ромком!!!
Юрий*М, так в первом варианте яхта не нужна? :doubt: Только капитан и портовый город?

Юрий М 28.02.2008 08:52

Цитата:

Сообщение от Леа@27.02.2008 - 15:53

Юрий*М, так в первом варианте яхта не нужна? :doubt: Только капитан и портовый город?

Попробуйте прочитать внимательнее :happy:
Повторяю:
1) Портовый город (скажем, Феодосия), морской офицер (кап-3 - кап-1) примерно 40-45 лет, романтическое знакомство (возможно - встреча первой любви)... Юмор в духе "Иронии судьбы-1", "Три плюс два", "Берегите женщин"... Четыре-пять актеров максимум. Время действия - наши дни (либо несколько (до 10) лет назад). Жанр, как естественно следует из указанных условий - романтическая комедия.

Где тут про яхту написано? :doubt:

Юрий М 28.02.2008 09:12

Уважаемые дамы и господа!
На данный момент я вами разочарован :no:
Ящик завален синопсисами, но... Везде по большому счету одно и то же: многократные перепевы из набивших оскомину расейских гавносериалов!
Что-нить оригинальное не дано? Или только на "мыльный" фаст-фуд способны, ась?

Как бы это помягче, а?... Мне (и моим заказчикам) не нужны братки, разборки, ОМОНы, хулиганы, "романтические" вытаскивания из ментовки, драки, наркоманы, сексуальные меньшинства, перестрелки, олигархи, воры в законе и прочее дерьмо! Неужели до сих пор не понятно, что все нормальные люди от этого просто устали?

ИМХО условие было предельно четко и ясно сформулировано... даже фильмы названы. Видать, лень посмотреть...

Вчера продюсер сказал: "Такое ощущение, что сценаристы вымерли как класс. Хочешь дать денег, а некому..."

Грустно... Но надежда пока остается! :rage:

Колми Комрад 28.02.2008 09:42

Юрий М, будь те терпеливы.

Не у каждого в столе готовый синопсис ром кома о морском офицере и портовом городе на 2*44 мин, который до сих пор никому не продан.

Какова по вашему вероятность того, что зайдя в незнакомый магазин, и потребовав там не просто некой "колбасы полукомченой", а конкретный сорт, конкретного производителя, да еще в нестандартных упаковках в количестве 2 штук, вы ваш заказ гарантированно получите в тот же момент?.

Кому-то надо адаптировать, то что есть, а кому то и вообще заново написать. Думаю всем будет проще если сразу озвучите сроки приема синопсисов.

Сценаристы не вымерли, они затаились и зреют. :)

адекватор 28.02.2008 09:47

Юрий*М
Вы получили мой синопсис "МОРСКИЕ ЗАЙЦЫ"?
По варианту 2 - "главное, чтобы не в Заполярье в котельной, а на яхте".

адекватор 28.02.2008 09:49

А насчёт денег так красиво сказано. "Хотели дать денег. а не кому".
Не перевелись ещё гусары на Руси!
Или как ныне говорят "Дешёвый понт дороже денег"....


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot