Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3343)

Берс 18.07.2012 12:48

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 396930)
А кто нянечке запрещает пойти работать финансовым директором? Или один сценарий написать для говносериала? Как раз на поездку в Испанию хватит.
В школе балду гоняла? В институт не поступила? Книжек не читала? Палец о палец не ударила, чтобы к этой цели продвинуться?
Или хотя бы продавщицей в ларек она пробовала устроится? Мой товарищ за 20 тыс. в месяц не может вменяемых продавщиц в канцелярский магазин набрать.
У другого со строителями засада. На 30 тыс никто не идет.
О чем тогда говорить?

Вспомнился случай. Из жизни. Длинный дом. Зима. Утром бежишь на работу, а в коридоре, у дверей подъезда толпа соседей. Оказывается ночью был снегопад, а дом так построен, что дверь заносит на высоту почти метр. А дворник уволился, уехал маляром в Германию. Пришлось через окно мужичка просовывать, потом он с козырька по верёвке слез и час откапывал дверь мусорными совочками:happy: По сугробам до остановки, на работе переобуваешься в сменку, а вечером в мокрые сапоги. Почти всю зиму не могли дворника найти, каждая квартира получила два метра для уборки и своё место в очереди за лопатой. Да и мусорные баки по очереди чистили. Удовольствие получили по полной:)

Валерий-М 18.07.2012 12:50

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396947)
Статистикой не побалуете?

Наверняка эту статистику можно найти, но мне на это времени жалко. Я исхожу из собственных наблюдений и здравого смысла.
Вот одно из моих наблюдений:

Вложение 7271

Охотник 18.07.2012 12:55

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 396930)
"Какой я большой и сильный. Меня все боятся!"

Демонстрация военной силы, которую имел СССР, коментируется по другому - "Не вздумайте на нас рыпнуться. Враз зубы выбьем".
А подменять понятия - это как раз тактика нынешних либералов.

Охотник 18.07.2012 12:58

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 396930)
А кто нянечке запрещает пойти работать финансовым директором?

Так я о том и говорю - если не будет няничек, то кто нашим детям станет подтирать зад? Дешёвых китайцев наймём?

Нарратор 18.07.2012 13:02

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Берс (Сообщение 396949)
А дворник уволился, уехал маляром в Германию.

...которой мы демонстрируем свои супер-вундервафли, чтоб боялась! А мы этим гордимся!

Охотник 18.07.2012 13:03

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 396928)
Вы, когда служили в Германии, зубы лечили там же?

Конечно. Там были военные госпитали, где лечили всё, что болит. Так же там и жёны офицеров рожали, если, конечно, не хотели в Союз ехать. И дети офицеров в этих госпиталях лечились.

Нарратор 18.07.2012 13:07

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 396954)
Там были военные госпитали, где лечили всё, что болит.

Хотите сказать, лечили у наших коновалов, а не в немецких клиниках? Мне знакомые офицеры из ЗГВ что-то как-то иное рассказывали...

Сын братьев Люмьер 18.07.2012 13:09

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 396950)
Наверняка эту статистику можно найти, но мне на это времени жалко. Я исхожу из собственных наблюдений и здравого смысла.
Вот одно из моих наблюдений:

Вложение 7271

Считаете. что можно, но у Вас не хватает для этого знаний?
Свою фотку для сравнения не запостите, чтобы мы сразу, только по внешнему виду, поняли, насколько Вы одухотвореннее и интеллектуальнее.

Кстати, лица-то на фотке приятные. Не злобные - бритвой по горлу от таких не получишь.

Сын братьев Люмьер 18.07.2012 13:12

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 396953)
...которой мы демонстрируем свои супер-вундервафли, чтоб боялась! А мы этим гордимся!

Точнее гордились.
В новой России новых вундервафлей как-то свободные люди не придумали.
Да и с кино, проблема похожая.

Пишут, что и свобода и все отлично, но на выходе сплошной шлак.

Сын братьев Люмьер 18.07.2012 13:16

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 396956)
Хотите сказать, лечили у наших коновалов, а не в немецких клиниках? Мне знакомые офицеры из ЗГВ что-то как-то иное рассказывали...

У Хонекера врачи лучше зубы сверлили.
Т.е. дело не в политической системе, а в национальной особенности.
Полностью с Вами согласен.

Сын братьев Люмьер 18.07.2012 13:23

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 396950)
....
Я исхожу из собственных наблюдений и здравого смысла.

Какие достижения последних двадцати лет в в странах пост-СССР Вы можете привести кроме свободного выезда за рубеж(это реальное достижение, потому как при СССР, даже в страны-союзники с боем выпускали (не от большого ума))?

Вот что сделали новые люди свободной России на уровне мировых достижений? Что было при СССР я помню.

Валерий-М 18.07.2012 13:24

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Охотник (Сообщение 396952)
Так я о том и говорю - если не будет няничек, то кто нашим детям станет подтирать зад?

Если вдруг нам жизненно станет необходимо, чтобы кто-то подтирал попу нашим детям или снег убирал у подъезда, мы скинемся им на достойную зарплату.
Пока же граждане предпочитают экономить и всем этим заниматься самостоятельно.

Нарратор 18.07.2012 13:27

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396959)
У Хонекера врачи лучше зубы сверлили.
Т.е. дело не в политической системе, а в национальной особенности.
Полностью с Вами согласен.

Я собственно это всё к чему...
Гордиться сильной державой, что у неё такое оружие - это, конечно, здорово. Немцев этим оружием страшить - тоже хорошо. И гордиться тем, что они страшатся - и это неплохо.
Но.
Потом-то, потом... Идти к этим же немцам делать себе зубы. Ибо в своей великой державе их лечить невозможно.
Тащить из Германии домой буквально ВСЁ - шмотки, мебель, кухонную утварь и прочее (офицеры ЗГВ везли это всё добро оттуда в количествах, достойных упоминаниях) - ибо великая держава не в состоянии обеспечить этим своих граждан.
А взамен, мчаться туда на заработки, вот как этот добрый дворник... Ибо, тут заработки оставляют желать лучшего.
И в то же время - распирает гордость. Гордость за что? За то, что голый, но вооружён...?

Ну, так правильно кто-то изрёк:
- Мы строили против них бомбы, ракеты, танки, эсминцы и истребители. А они завоевали нас голой задницей, джинсами и кока-колой.
Странная эта какая-то гордость. Войска ЗГВ гордятся вундервафлями, олицетворяющими величие державы, а в самой державе в это время граждане давятся в очередях за мясом и колбасой.

Всё-таки, величие державы должно определяться не мощью оружия, а благосостоянием её граждан.

Сын братьев Люмьер 18.07.2012 13:35

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 396963)
...
Странная эта какая-то гордость. Войска ЗГВ гордятся вундервафлями, олицетворяющими величие державы, а в самой державе в это время граждане давятся в очередях за мясом и колбасой.

Всё-таки, величие державы должно определяться не мощью оружия, а благосостоянием её граждан.

Гордость вполне здравая. Потому, как вафли мы хорошо делали.

Странно гордиться сегодняшним днем по сравнению со вчерашним. Ибо перестали делать то, что вчера умели, а нового так и не научились.

А по поводу благосостояния. Это русская тупость, потому как колонизированы не были. Вот армяне это понимают.
Расскажу их анекдот по этому поводу.
"Отец подарил сыну пистолет. Тот продал, вместо него купил дорогие часы-благосостояние повысил, как Вы посоветовали. Приехал отец в следующий раз, попросил пострелять из пистолета. Сын отвечает- продал я его, а на эти деньги часы купил. Отец и говорит: придут турки- меня убью, мать, жену с дочерью изнасилуют, что ты им сделаешь? Скажешь пол-второго?"

Вообще, после последних событий в мире, даже как-то удивительно слышать, что важно благосостояние, а не способность защитить себя.

Придет какой-нибудь Дудай и возьмет себе ваше благосостояние. Это уже не аксиома, а теорема, многократно доказанная.

Гордость была за то, что наша страна решала, каким курсом идти ГДР, а не наоборот.

Сейчас США решают, кстати, во многом и то, куда нам уже идти.

Нарратор 18.07.2012 13:41

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396964)
Странно гордиться сегодняшним днем

А я и сегодняшним не горжусь. Я стою твёрдо посередине и без фанатизма.

Цитата:

Сообщение от Сын братьев Люмьер (Сообщение 396964)
Это русская тупость, потому как колонизированы не были.

Колонизация - не обязательно, контингент вражьих войск под окном.
Когда страна за горло привязана к курсу доллара - это ли не колонизация?


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot