Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7121)

сэр Сергей 19.12.2021 13:06

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 765258)
Ну, наверно, Игра Престолов. Там много сюжетных линий и героев, каждый зритель назовет своего главного, не?

Ну... Тут, как бы, проблема, но она преодолима.

Дело в том, что есть, так сказать, осевая, что ли, цель, объединяющая основные сюжетные линии сериала - Борьба за власть Великих домов Вестероса.

И вот отталкиваясь от этой осевой цели можно попытаться сочинить логлайн.

З.Ы. Специально для вас залез на один американов форум, где топикстартер предложил сочинить логлайн к Игре престолов

Какой логлайн для Игры престолов?
Вопрос


Вот пара удачных ответов:

Благородные семьи королевства Вестерос борются за контроль над Железным троном.

После убийства короля, благородные семьи королевства Вестерос вступают в войну за обладание Железным Троном, несмотря на то, что из холодных северных краев надвигается сверхъестественная угроза.

Некто предложил в качестве логлайна слова королевы Серсеи:
Когда вы играете в "Игру престолов", вы выигрываете или умираете. Здесь нет середины.

сэр Сергей 19.12.2021 13:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Шалтай Болтаев, а, вообще, "Игра престолов" не совсем удачный пример...

Тут хочется, прав на все 100%

Цитата:

Сообщение от хочется (Сообщение 765262)
Подобному сценарию не требуется логлайн, а уж тем более конкурс. Такие сценарии не пишутся без заказа.

У таких проектов нет логлайнов у них есть только концепция, потому что это реально иницированный проект, а не результат "прорыва" автора со своим сценарием.

Хильда 19.12.2021 14:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 765250)
Перечислите пять сериалов, в которых нет главного героя.

В Перевале Дятлова гг двое вроде - Золотарев и прокурор. Хотя должно было быть как минимум 11 (9 погибших + 1 вернувшийся + прокурор).

Хильда 19.12.2021 14:17

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765315)
потому что это реально иницированный проект, а не результат "прорыва" автора со своим сценарием.

Но ведь сам Мартин когда-то пытался заинтересовать издательство своим творением, а ДиДы, позже, ХБО.

сэр Сергей 19.12.2021 14:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 765320)
Но ведь сам Мартин когда-то пытался заинтересовать издательство своим творением, а ДиДы, позже, ХБО.

Это да. Но НВО приобрела права у Мартина на экранизацию и инициировала проект, заказав сценарий пилотной серии.

А, как пишут в официальных источниках сам Мартин считал, что его цикл экранизировать невозможно.

Шалтай Болтаев 19.12.2021 14:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765310)
Но, ведь, какая-то из линий является ли у вас основной?

То-то и оно, что мне сложно выделить. Но, видимо, придется.

сэр Сергей 19.12.2021 14:37

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 765319)
В Перевале Дятлова гг двое вроде - Золотарев и прокурор. Хотя должно было быть как минимум 11 (9 погибших + 1 вернувшийся + прокурор).

Ну, все же объединяющей и центральной линией в сериале является линия расследования офицера КГБ. То есть, его история, условно, может стать основой логлайна "Перевала Дятлова".

сэр Сергей 19.12.2021 14:42

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 765324)
То-то и оно, что мне сложно выделить. Но, видимо, придется.

Если будете выставлять проект на конкурс, то это конечно поможет вам сочинить логлайн.

Но, в любом случае, что-то же всех ваших персонаже ведь объединяет?

Можно пойти от этого "чего-то".

Шалтай Болтаев 19.12.2021 15:03

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765327)
Но, в любом случае, что-то же всех ваших персонаже ведь объединяет?
Можно пойти от этого "чего-то".

Вот этого-то я и боюсь))). Тогда точно никто сценарий не возьмет, ибо объединяет их всех сплошная мистика, всех продюсеров распугаю нахрен))

сэр Сергей 19.12.2021 15:18

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 765332)
Тогда точно никто сценарий не возьмет, ибо объединяет их всех сплошная мистика, всех продюсеров распугаю нахрен))

С мистикой... Таки, да... Унас проблемы.

Но... У вас есть детективная составляющая, сколько я понял. И мистика может быть только фоном для развития детективной интриги.

Да и какой у вас конфликт? От него тоже можно оттолкнуться.

Шалтай Болтаев 19.12.2021 15:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Да на самом деле по сути это детектив. Ритуальные убийства и расследование. Серий на двадцать, хехе). Правда, следователь (к слову - атеист) в конце концов приходит к выводу, что за всем этим стоит некая мистическая, но вполне ощутимая сила)). С которой ему, как и остальным героям, придется столкнуться по ходу, ну и в финале.
Но спецэффектов никаких, по сути, сам могу в АфтерЭффект заделать)).
Но вот боюсь, что упоминание в логлайне мистической составляющей может отпугнуть продюсера).

Хильда 19.12.2021 16:09

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765325)
То есть, его история, условно, может стать основой логлайна "Перевала Дятлова".

Таким образом, реальная история "перевала Дятлова" превратилась в выдуманную историю выдуманного офицера КГБ, а дятловцы там так - для антуражу.

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765321)
Это да. Но НВО приобрела права у Мартина на экранизацию и инициировала проект, заказав сценарий пилотной серии.

Это ДиДы заинтересовались книжной серией и искали платформу, насколько я знаю.

А Мартин продавал через линию Дени в первой книге.

сэр Сергей 19.12.2021 16:11

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Шалтай Болтаев,
Цитата:

Сообщение от Шалтай Болтаев (Сообщение 765340)
Да на самом деле по сути это детектив. Ритуальные убийства и расследование. Серий на двадцать, хехе). Правда, следователь (к слову - атеист) в конце концов приходит к выводу, что за всем этим стоит некая мистическая, но вполне ощутимая сила)).

Во!!! То, что надо!!! Покрутите это и получится логлайн.

Вот вам, кстати и внутренний конфликт - атеист, не верящий ни в Бога ни в черта и мистическая сила с которой он сталкивается. В нем переходит перелом и он от атеизма приходит к мистицизму - как вариант.

сэр Сергей 19.12.2021 16:16

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 765354)
Это ДиДы заинтересовались книжной серией и искали платформу, насколько я знаю.
А Мартин продавал через линию Дени в первой книге.

Ну не стану спорить... Однако, сколько я знаю, Мартин был одним из сценаристов, причем было оговорену, что одну серию сезона пишет именно Мартин.


Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 765354)
Таким образом, реальная история "перевала Дятлова" превратилась в выдуманную историю выдуманного офицера КГБ, а дятловцы там так - для антуражу.

Дятловцы, точнее не столько они как таковые, а конспирологические версии накрученные вокруг их печальной истории, были основой всей истории.

Хильда 19.12.2021 17:36

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 23
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765358)
Однако, сколько я знаю, Мартин был одним из сценаристов, причем было оговорену, что одну серию сезона пишет именно Мартин.

Да, но именно ДиДы имели дело с ХБО. А Мартин уже давно не писал сценариев именно для ИП (с 5-го емнип сезона).

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 765358)
были основой всей истории.

Но всё равно оказалось, что это история о вымышленном офицере КГБ и его метаниях.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot