Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3343)

Граф Д 18.07.2011 20:33

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 347248)
Правда, чуть позже он душит подушкой младенца, но это ж потом, когда уж совсем озверел, потому простительно.

Младенец слишком много знал )))

Анатолий Борисов 19.07.2011 08:34

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Вложений: 1
Драйвер,
Цитата:

Но я и без Википедии помню, что в 1980 году не многие знали даже, что такое каратэ. У нас в провинции модным единоборством было дзю-до, еще самбо. Какая там капоэйра, даже и в Москве.
Вы же не о широкой публике пишете, а о школе КГБ. В 1980 году Ваш покорный слуга был как раз курсантом школы КГБ. Преподавалась тоько одна дисциплина этого плана - рукопашный бой. Туда входили элементы очень многих боевых исскуств и стилей. Удары руками и ногами, броски, захваты, удушения, блоки, использование подручных предметов и т.п. Все новинки мировые просеивались, и отбирались элементы, могущие обогатить сие высокое искусство. В конце 1980го один из наших преподавателей на месяц ездил на Кубу. т.к. у них появился какой-то самородок, предложивший какие-то новые элементы. Интересного ничего не привез, но сам факт показателен - для КГБ был характерен системный подход. Так что если капоэйра в мире уже была, то для КГБ это секретом не было. Не говоря уж о карате.
Р.С. Вот, нашел фотку того года.

Драйвер 19.07.2011 09:27

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 347755)
впрочем, как и "УГРО"...

УГРО не смотрел, к счастью. Если в "трех вокзалах" как-то притянуло название, то "УГРО" порождает какие-то ассоциации, то ли с уринотерапией, то ли с угрозой выкидыша, то ли с угрями.... :)

Драйвер 19.07.2011 09:34

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Анатолий Борисов, по сюжету сериала капоэйра не была секретом не для КГБ, а для одной из вновь поступивших.

Якобы она дочь посла СССР в Бразилии, оттуда, мол, и привезла. Я понимаю, что применили в фильме ради экзотики. Но лучше бы они все-таки использовали каратэ, чтобы вызвать какие-то воспоминания у зрителя о том времени. Капоэйра твердо связана с нашим временем, вот когда будут делать сериал о "нулевых", тогда пожалуйста.

Сериал не богат подробностями того времени, например, сетками-авоськами, пакетами с мишкой, бутылками лимонада в железных ящиках, не показали типичного советского гастронома, радует, что лица попытались подобрать "как бы советские".

Сашко 19.07.2011 13:51

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
И еще одна детективная жвачка российского производства - "Супруги". Вяленько, кисленько, невзрачненько, с серенькими незапоминающимися персонажами. Увы.

Мистер ТаланТ 19.07.2011 13:54

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Добиться или сломаться (гимнастки) США. Красивый, но очень слабая драматургия.
Спартак - боги арены, Спартак - кровь и песок. Вот, какие должны быть сериалы. Всё на высоте. У нас такого и близко нету.

Драйвер 20.07.2011 15:29

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Мистер ТаланТ (Сообщение 347863)
Красивый, но очень слабая драматургия.

Я бы не сказал, что в Make It Or Break It слабая драматургия. Это подростковый сериал, и все, что нужно для подростков, там есть. Это все равно, что требовать изощренного психологизма от H2O: Just Add Water :) .

Валерий-М 20.07.2011 15:54

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Сериал "Последняя встреча" - лубок, конечно, но тема интересная. Должно было появиться что-то типа "Аквариума". Пока особо не впечатляет. Можно было сделать лучше. Вроде, Ариф Алиев сериалов раньше не писал.

Романист 20.07.2011 18:36

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 347828)
Драйвер,

Вы же не о широкой публике пишете, а о школе КГБ. В 1980 году Ваш покорный слуга был как раз курсантом школы КГБ. Преподавалась тоько одна дисциплина этого плана - рукопашный бой. Туда входили элементы очень многих боевых исскуств и стилей. Удары руками и ногами, броски, захваты, удушения, блоки, использование подручных предметов и т.п. Все новинки мировые просеивались, и отбирались элементы, могущие обогатить сие высокое искусство. В конце 1980го один из наших преподавателей на месяц ездил на Кубу. т.к. у них появился какой-то самородок, предложивший какие-то новые элементы. Интересного ничего не привез, но сам факт показателен - для КГБ был характерен системный подход. Так что если капоэйра в мире уже была, то для КГБ это секретом не было. Не говоря уж о карате.
Р.С. Вот, нашел фотку того года.

Вот у меня тоже растяжка была такой же в молодости, когда занимался кикбоксингом. Тренер мне все кричал "Ван Дам ты кривоногий!" А я смотрю, в КГБ тоже такие же как я учились. Польщен и зла теперь на тренера не держу. Спасибо, Анатолий!

Анатолий Борисов 20.07.2011 20:23

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Романист,
Цитата:

Тренер мне все кричал "Ван Дам ты кривоногий!" А я смотрю, в КГБ тоже такие же как я учились.
Да обычные люди учились. А на этой фотке мне уже почти 25, кости сформировались как получилось, вполне бочкообразно. Правда, я к тому времени 8 лет занимался мотокроссом, может, оттого и кривые. Ну, и еще. Тот вполне солидный уровень рукопашки , что давали в обычной школе для оперов - это детский сад по сравнению с тем, что потом давали для спецназа ПГУ. Но оттуда у меня ни одной фотки нет.

Маняша 25.07.2011 00:51

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
"Торчвуд" разочаровал. Наверное потому, что для детей.:angel:

Драйвер 25.07.2011 14:59

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Маняша (Сообщение 349018)
"Торчвуд"

А я этим словом называю состояние, когда кого-нибудь на морозе ждешь, часа так два.

Афиген 26.07.2011 01:06

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Зазырил сегодня большую часть серии "Побега" по-российски... Это не тюрьма, а гей-клуб какой-то. Почему там узники так манерно разговаривают?
А флэшбэки эти с царапками... "Цветы любят красивых женщин. Они у тебя полгода простоят - вот увидишь". Пипец...:shot:

Кирилл Юдин 26.07.2011 09:56

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 349270)
Это не тюрьма, а гей-клуб какой-то. Почему там узники так манерно разговаривают?

А Вы обратили внимание, что там двери камер - деревянные? :happy:

Афиген 26.07.2011 10:52

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 349274)
А Вы обратили внимание, что там двери камер - деревянные?

Не, не обратил. Хорошо, что не тюлевые.


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot