Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые разочаровали (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3343)

ТиБэг 27.06.2011 19:51

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 344962)
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов.

и ху-вых авторов:)

Нарратор 27.06.2011 20:01

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 344962)
Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев

Может быть, может быть...
Но, сомневаюсь, чтобы продюсеры предлагали так же сочинять дубовые, абсолютно не проговариваемые диалоги, коими та же "Серафима Саровская прекрасная" изобилует чуть более, чем полностью.

Ого 27.06.2011 20:06

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 344994)
чуть более, чем полностью.

Хорошая фраза. Куда-нибудь надо вставить.

Нарратор 27.06.2011 20:08

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Это на Луркморе так любят выражаться:

чуть более, чем полностью
чуть менее, чем наполовину
...и так далее.

Цуцик 27.06.2011 20:37

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 344963)
НТВ и РЕНТВ произвола нет

Там уже, вообще, ничего нет - и в первую очередь: ни стыда, ни совести.
Бабло рулит!
Вячеслав, покайтесь!!
Или соврите, что заказ такой, что вас заставляют, ироды!!!

ТиБэг 27.06.2011 20:44

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Цуцик (Сообщение 344998)
Там уже, вообще, ничего нет

Да нет... есть... просто все как-то медленно и нерегулярно:)

Ого 27.06.2011 20:52

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цуцик, когда вы успеваете столько смотреть?

ТиБэг 27.06.2011 20:54

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 345002)
когда вы успеваете столько смотреть?

Ну, в обще то много смотреть( и читать)- часть нашей профессии:)

Телеплей 27.06.2011 21:32

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
А вот, кстати. Мелодрама какая-нибудь (правда, на основе хороших и крепких произведений) смотрится очень даже. Я имею в виду, шо снимают за те же деньги, и даже одна и та же компания. А вот криминальные какие-нить боевики их же — страшный нелепый сон. Что за на?

Кирилл Юдин 27.06.2011 22:15

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав Киреев (Сообщение 344963)
Знаю, что на НТВ и РЕНТВ произвола нет - чего пишу, то и снимают.

Снимает-то "Дикси". :) А "Дикси" на сегодняшний день - самая независимая компания в России.
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 344990)
Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не было
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 344962)
правка 4, правка 7, правка 12 и так далее до бесконечности.


Все мы переписываем иногда или дописываем, но чтобы "правка 4, 7, 12" - это пипец какой-то. Это кто невменяемый продюсер или сценарист?

Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 344962)
плюс требования от канала

Я что-то не понимаю. А какое отношение к производству имеет канал? Когда они успевают там свои "пять копек" вставлять-то? Канал заказал сериал - процесс пошел. Как можно кого-то старить и т.п. когда серии уже снимают во всю? Мне кажется это уже какие-то фантазии-пугалочки.
Нет, ну были у меня "интересные" беседы с одной загадочной редакторшей, которая сама не понимала, чего хочет и фантанировала идеями, навеянными моими предложениями. Но после третьего раза я вежливо ушел в сторону. Работать с такими людьми - себе дороже.
Но каналы тут точно ни при чем - они либо заказывают то, что предложили, либо нет. Или бывают варианты?:doubt:

Рона 28.06.2011 23:05

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 344962)
...Плюс предложения от продюсеров, насчет изменения линии сюжета, плюс требования от канала состарить или омолодить либо обесчестить тех или иных героев, а каких-то убрать уплощить уничтожить уложить в прокрустово ложе зрительского понимания, все эти возрастные слоты, когда наши главные кнопки юзают по мнению продюсеров сплошь инвалиды ума и бабки за 80.
Сериалы были бы просто классные, не будь произвола каналов. И многие продюсеры это понимают...

За весь немногочисленный опыт работы на сериальных проектах по заказу Первого, Россия, НТВ не приходилось видеть и, даже, слышать о вмешательстве канала в съемочный процесс. При обсуждениях продюсеры, если возникали проблемы в обеспечении съемок или работы в экспедиции, рассчитывали на помощь руководства канала, больше, на его связи. Если были трудности в решении вопросов, канал предлагал замену на альтернативный вариант. Но так глубоко, да еще в сценарий, они, по-моему, не совались.

Драйвер 29.06.2011 22:05

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 344990)
Скорее, просто, Вячеслав умеет писать так, чтобы не было

ТиБэг, скорее.

Драйвер 29.06.2011 22:08

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 345012)
но чтобы "правка 4, 7, 12" - это пипец какой-то.

Это я, конечно, утрировал, но вряд ли у кого-то принимают все до буквы. Не верю я, что редактор откажет себе в том, чтобы поправить запятую у гения. :) Только не цепляйтесь за слова. Тут любое трезвое высказывание могут перевернуть.

Цитата:

Сообщение от ТиБэг (Сообщение 344991)
и ху-вых авторов


Драйвер 29.06.2011 22:12

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 345012)
Но каналы тут точно ни при чем

У меня ощущение, что авторы этого форума живут в этом полушарии, а я в другом. Каналы диктуют, точнее определенные продюсеры каналов, я просто не хочу перечислять фамилии этих людей, вы наверно и без меня их знаете.

И ещё. У каналов разное отношение к снимающим компаниям. Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком. Или вы не общаетесь на этот предмет со своими продюсерами.

Кирилл Юдин 29.06.2011 23:38

Re: Сериалы, которые разочаровали
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 345301)
Это я, конечно, утрировал, но вряд ли у кого-то принимают все до буквы.

У меня часто принимают. Я бы сказал процентов 70. Остальное немного правится или дописывается процентов на 5 максимум, если на вскидку. Но эти правки не имеют ни малейшего отношения к каналам.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 345301)
Не верю я, что редактор откажет себе в том, чтобы поправить запятую у гения. Только не цепляйтесь за слова.

Не знаю, что Вы имеете в виду, поэтому рискуя "зацепитсья за слова" всё же отвечу: мой редактор вообще ни к чему не цепляется в моих работах. Иногда уточняет какие-то непонятные детали или описки, часто возникающие из-за скорого саморедактирования. Но в творческую составляющую не лезет НИКОГДА! Только в техническую сторону вопроса.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 345304)
Каналы диктуют, точнее определенные продюсеры каналов

Что именно диктуют? Сюжеты? Ерунда. Понятное дело, что у каждого канала есть свои жанровые предпочтения. Но если ты пишешь для НТВ, где в основном криминальные сериалы идут, то странно было бы предлагать туда "Кармелиту" и наоборот.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 345304)
Если какой-то "Студия Колбаса" приходится долго и нудно предлагать свои идеи, то другая "Жопа продакшн" открывает двери генеральных пинком.

Драйвер, не фантазируйте. Всё немного или совсем не так. :)


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot