Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 169 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7038)

Крыс 04.10.2020 20:03

Курилка. Часть 169
 
Продолжаем курить. Предыдущая унылая часть здесь: http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=7018&page=67

Кирилл Юдин 05.10.2020 02:11

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 747818)
В городе что-то делается, чтобы прекратить распространение вируса?

А что можно сделать? В магазинах везде требуют надеть маски. В поликлиниках температурных пропускают через бокс. Собственно и всё.

Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 747818)
Или уже нет смысла - абсолютно все контактные?

А как в принципе можно уберечься от ОРВИ? Вся эта изоляция - чушь полнейшая. Обычные меры гигиены и оперативное лечение при первых же симптомах. Другого решения нет. Насколько я могу судить, то тяжелые последствия в подавляющем большинстве случаев - из-за боязни госпитализации и затягивания с лечением. А некоторые на самом деле переносят легко.

Крыс 05.10.2020 03:39

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 747827)
А что можно сделать?

Да особо ничего. Парадокс, но гораздо более ужасные инфекции, типа чёрной оспы, как раз тотальным карантином победить можно (в комплексе с другими мерами). Но корона - это совсем другое. Хотя она намного менее опасна, "тяжёлые" методы борьбы тут не имеют особого смысла.

Крыс 05.10.2020 03:54

Re: Курилка. Часть 169
 
Вот насчёт затягивания - я не знаю, что тут можно поделать. Просто потому, что сам переболел фигнёй, похожей по симптомам на корону - года 4 назад. И у меня выявили начавшуюся пневмонию на очень ранней стадии, практически случайно. Удалось её загасить в зародыше лошадиными дозами антибиотиков, пенициллином в таблетках и тп.

Врач сказал, очень быстро начала развиваться - потянул бы 2-3 дня буквально, последствия были бы хуже.

А что такие эти 2 дня? Ну ведь вроде ерунда, особенно если по самочувствию всё не так уж и плохо (и мне повезло как раз в том, что в моём случае было не так, и пришлось вызывать врача на дом - он и отправил на срочный рентген).

Многие же тупо не увидят причин, чтобы к врачам обращаться - орви как орви... А потом да, уже поздно. В общем, тут не всё так просто, увы.

адекватор 05.10.2020 11:57

Re: Курилка. Часть 169
 
Не видно пламенного борца за всенародный пролетарий, бескомпромиссного сэра Сергея.
Товарищи по борьбе! Его. В чем причина. Не подзорвался ли он на классово правильном СВУ для борьбы за рабочих и крестьян, офисных работников и фермеров. Не попал ли он в липкие лапы буржуазной охранки. Не вызвали ли его за рубеж на повышение квалификации или просто на повышение.

Фантоцци 05.10.2020 12:49

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 747832)
Не подзорвался ли он на классово правильном СВУ для борьбы за рабочих и крестьян, офисных работников и фермеров. Не попал ли он в липкие лапы буржуазной охранки. Не вызвали ли его за рубеж на повышение квалификации или просто на повышение.

Спит, наверно, в винном погребе. И руководит во сне революционным отрядом.:happy:
А кто заметил, сейчас по всем каналам ажиотаж по поводу экологической аварии на Камчатке. При том, что никто не может понять, что случилось с живностью - авария это, сброс химикатов или просто природное явление. Короче, сми ухватилось за возможность отвлечь зрителей от коронавируса и от войны на Кавказе. Не хотят расстраивать президента перед днем рождения.

Анатолий Борисов 05.10.2020 16:51

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 747827)
Обычные меры гигиены и оперативное лечение при первых же симптомах.

В смысле операцию делать? А че отрезать при первых симптомах ковида?)))

Крыс 05.10.2020 18:14

Re: Курилка. Часть 169
 
Карантина нет, а Смольный готовится закрыть 400 торговых площадок за нарушение карантина. Я в офигении, что они творят :rage:

Натан 05.10.2020 20:26

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 747833)
сми ухватилось за возможность отвлечь зрителей от коронавируса и от войны на Кавказе.

Плюс туда же ещё одна, которая "просто сгорела".

Крыс 05.10.2020 22:02

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 747836)
Плюс туда же ещё одна, которая "просто сгорела"

Это, наверное, даже хорошо. Чем больше пытаются замолчать тему, тем больший к ней вызывают интерес. И тем меньше к этим сми доверия. Я точно знаю, что отток аудитории у них в последнее время очень неслабый. А скоро их вообще никто смотреть не будет, кроме самых упоротых путиноидов. Ну и отлично, может тогда кое-что начнёт меняться!

Кирилл Юдин 06.10.2020 00:33

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 747834)
В смысле операцию делать?

:) Я оценил.

Крыс 06.10.2020 04:48

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 747834)
А че отрезать при первых симптомах ковида?

Если есть денежный рулон - то вот от него половину, правда, может и не помочь, но шансы удваивает. Ну а если нет - шмат сала, чтоб хорошенко закусить, и положиться на великий и могучий русский авось :doubt:

Михаил Бадмаев 06.10.2020 09:49

Re: Курилка. Часть 169
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 747833)
Короче, сми ухватилось за возможность отвлечь зрителей от коронавируса и от войны на Кавказе.

Как СМИ могут отвлечь от коронавируса, если они о нём беспрестанно вещают???

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 747833)
и от войны на Кавказе.

Зачем отвлекать от того, что итак никого не волнует??? Ну, кроме армян и азербайджанцев. Правда, есть ОДКБ, по которому Россия обязана вмешаться в случае нападения на территорию Армении (формально Азербайджан сейчас воюет как бы против Нагорного Карабаха, но). Безумие есть подписывать такие бумажки (ОДКБ).

Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 747833)
сми ухватилось за возможность отвлечь зрителей

СМИ пытаются отвлечь людей от девальвации рубля, экономической стагнации и грядущего кризиса.

Анатолий Борисов 06.10.2020 10:46

Re: Курилка. Часть 169
 
Кирилл, приветствую! Приятно иметь дело с понимающим человеком.)))

Крыс 06.10.2020 13:58

Re: Курилка. Часть 169
 
Раздуваюсь от осознания нашего величия!

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что в 61 субъекте страны прожиточный минимум занижен, что говорит о недофинансировании даже минимального набора, необходимого человеку для повседневной жизни.

https://news.mail.ru/economics/43639925/?frommail=1


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot