Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите. Часть 3 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=3298)

Сашко 12.05.2011 19:55

Помогите. Часть 3
 
Продолжение темы.

Предыдущие темы:

Помогите

Помогите. Часть 2

Нарратор 12.05.2011 19:55

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 336114)
Если взять и поставить рядом двух обнаженных людей одного роста, веса. Как можно понять, что один из них из 10 века, а другой из 20-го?

По типу лица (неспроста режиссёры для съёмок исторических фильмов ищут определённые типажи актёров, а не берут абы кого).

Ушки на макушке 12.05.2011 19:56

Re: Помогите. Часть 3
 
что ж вы так неожиданно темы-то закрываете??? я тыкала-тыкала, как бы процитировать про шрамы, а тут бац - уже ничего не работает...

Сашко 12.05.2011 20:05

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Ушки на макушке (Сообщение 336125)
что ж вы так неожиданно темы-то закрываете???

1000 сообщений - и закрываем.

Годемиан 12.05.2011 20:33

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от ОГО
Если взять и поставить рядом двух обнаженных людей одного роста, веса. Как можно понять, что один из них из 10 века, а другой из 20-го?

Правильнее было бы средневековца сделать поменьше - средний рост был ниже значительно.
Но в ваших условиях просто ставьте современнику титановую пластину на черепушке (ребре, бедре), которую будет видно под рентгеном.

Слава КПСС 12.05.2011 22:01

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от ОГО:
Если взять и поставить рядом двух обнаженных людей одного роста, веса. Как можно понять, что один из них из 10 века, а другой из 20-го?
Если их побрить-помыть и одинаково постричь то, ИМХО, никак - 1000 лет крайне малый срок для эволюции.

Только прической, грязными ногтями и т.п.

Ого 12.05.2011 22:03

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 336157)
грязными ногтями и т.п.

Вы уверены, что в 10-ом веке их чистили?

Слава КПСС 12.05.2011 22:08

Re: Помогите. Часть 3
 
Я думаю, что чистили их в 20-ом, а в 10-м ходили с грязными.

Ого 12.05.2011 22:15

Re: Помогите. Часть 3
 
Вывод: меня от человека 10-го века не отличить.:)

Слава КПСС 12.05.2011 22:17

Re: Помогите. Часть 3
 
Если при этом вы еще будете молчать :)

Гребенкина Надежда 13.05.2011 00:36

Re: Помогите. Часть 3
 
По зубам. В 10 веке кариеса не было, зубы стачивались. Так что по зубам одна-две пломбы или выровненый прикус.
Волосы, кости, кожа - не изменились почти. В Европе не было тату, появились только в 19 веке. А про ногти, если обсуждать у моего деда были такие ногти маникюр отдыхает.
Может еще по фигуре, человек проходящий в день 20 км отличается от того кто сидит в офисе.

Граф Д 13.05.2011 00:42

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336197)
По зубам. В 10 веке кариеса не было, зубы стачивались. Так что по зубам одна-две пломбы или выровненый прикус.

Обо что они стачивались? Они сгнивали и выпадали.

Гребенкина Надежда 13.05.2011 00:50

Re: Помогите. Часть 3
 
гнить они стали в 14 веке. До этого стачивались о твердую пищу. не так как у лошалошадей, просто режущий край стачивался. Посмотрите на старые черепа.

сэр Сергей 13.05.2011 00:51

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336197)
В 10 веке кариеса не было, зубы стачивались.

Кто вам это сказал? Это однозначно - ерунда. Кариес был всегда. Я лично держал в руках женский череп из сарматского захоронения, в челюстях были зубы, пораженные кариесом. Кариес - спутник человека. Реакция слюны у человека щелочная, а не кислотная, как у многих животных.
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336197)
В Европе не было тату, появились только в 19 веке.

Кто вам это сказал?!!! Это очевидная неправда. Например, кельтские племена населяли Европу еще в Древнем мире и Раннем Средневековье. И, воть, представьте, тату у них были. Причем, эти тату имели большое значение в их жизни.

Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336197)
зубы стачивались.

Человек - не лошадь. Кто вам это сказал?

Познакомьте, пожалуйста, с человеком, который преподал вам эту ложную информацию. Я хочу посмотреть на него. Ну, хотя бы, в интернете...
Должно быть, это потрясающая личность...

сэр Сергей 13.05.2011 00:54

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336200)
Посмотрите на старые черепа.

Вы хоть один древний череп видели?
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336200)
гнить они стали в 14 веке. До этого стачивались о твердую пищу.

Только стоматологам этого не рассказывайте. Порвут, как Тузик грелку.

Это равносильно тому, чтобы всерьез рассказывать ареологам, что на Марсе живут зеленые человечки:happy:

Гребенкина Надежда 13.05.2011 00:55

Re: Помогите. Часть 3
 
мы говорили про 10 век. Кельтские племена - раньше были. Кариес никак не связан с кислотно-щелочным балансом, кислота усугубляет процесс а не запускает его. Не путайте причину и следствие.

Гребенкина Надежда 13.05.2011 00:55

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 336203)
Гребенкина Надежда,

Вы хоть один древний череп видели?

Только стоматологам этого не рассказывайте. Порвут, как Тузик грелку.

Это равносильно тому, чтобы всерьез рассказывать ареологам, что на Марсе живут зеленые человечки:happy:

Мне про это профессор из стамотологии и рассказал.

Гребенкина Надежда 13.05.2011 01:02

Re: Помогите. Часть 3
 
А еще что что мало кто знает, зубные пасты приводят к болезням зубов и десен, стачивают зубную эмаль. На щетках разводятся бактерии. А кариес внутренняя болезнь, инфекционная. Лекарства не придумали. Правда зубы еще 40 лет назад в спец больничке ростили, у меня у знакомой в 45 лет нескольких зубов не хватало, по спец программе вырастили три зуба. Долго, Муторно, но эффективно.

сэр Сергей 13.05.2011 01:08

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,

Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336204)
Кариес никак не связан с кислотно-щелочным балансом, кислота усугубляет процесс а не запускает его. Не путайте причину и следствие.

О том, что кариес не связан с PH, расскажите морским пехотинцам.

Я ничего не путаю. А, вы, просто не разбираетесь в вопросе и говорите антинаучные вещи. Вы врач? То-то.

Причина кариеса - кариогенная флора. Риск кариеса увеличивается при преобладании в питании углеводистой пищи. А какая у этой пищи реакция? Ну-ка, расскажите мне про кислоту "которая усиливает":happy:

И третьим фактором в патогенезе кариеса является низкая резистентность(устойчивость) зубной эмали.

Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336204)
мы говорили про 10 век. Кельтские племена - раньше были.

Кельтские народы живут в Европе до сегодняшнего дня. До сегодняшнего дня живы несколько кельтских языков. Если кельтские народы есть сегодня, то, кто вам сказал, что их не было в X веке? Вполне таки себе были. Не так густо, как ранее, но были.

P.S.

Не обижайтесь за несколько резкий тон. Просто, вы говорите очевидную неправду. Видимо, почерпнутую из недостоверных источников.

сэр Сергей 13.05.2011 01:10

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336205)
Мне про это профессор из стамотологии и рассказал.

Напишите мне пожалуйста в личку как его зовут и в каком ВУЗе он преподает. Я свяжусь с ним лично по официальным каналам.

Граф Д 13.05.2011 01:11

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336200)
гнить они стали в 14 веке. До этого стачивались о твердую пищу. не так как у лошалошадей, просто режущий край стачивался. Посмотрите на старые черепа.

Ну что значит "твердую пищу"? Они же не сено ели, они варили что-то, жарили. Конечно, питание у сельского населения было не ахти, но все же готовили что-то. Общее состояние здоровья было неважным, жили мало, санитарные нормы не соблюдались, женщины много рожали и потому быстро старели. Но причин для кариеса было достаточно, куда он мог деться?

Граф Д 13.05.2011 01:14

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336206)
А еще что что мало кто знает, зубные пасты приводят к болезням зубов и десен, стачивают зубную эмаль. На щетках разводятся бактерии. А кариес внутренняя болезнь, инфекционная. Лекарства не придумали.

То есть зубы можно не чистить и вся гниль, которая там между зубов застревает не приведет к кариесу? Но это же абсурд.
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336206)
Правда зубы еще 40 лет назад в спец больничке ростили, у меня у знакомой в 45 лет нескольких зубов не хватало, по спец программе вырастили три зуба. Долго, Муторно, но эффективно.

Насколько я знаю, только сейчас подобные технологии были доведены до получения практических результатов (и то не на человеке). Если бы сорок лет назад начали проращивать зубы это был бы грандиозный прорыв. За сорок лет его бы развили до повсеместной практики.

Гребенкина Надежда 13.05.2011 01:21

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336212)
То есть зубы можно не чистить и вся гниль, которая там между зубов застревает не приведет к кариесу? Но это же абсурд.

я не призывала не чистить зубы. Просто не чистить их пастами. Есть и другие средства.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336212)
Насколько я знаю, только сейчас подобные технологии были доведены до получения практических результатов (и то не на человеке). Если бы сорок лет назад начали проращивать зубы это был бы грандиозный прорыв. За сорок лет его бы развили до повсеместной практики.

Зубы и сейчас выращивают, но только в одной больничке в Москве. А прорыв не выгоден перво наперво стамотологам. Они эту тему уже 30 лет лобируют. Они на протезировании имеют неплохие диведенты, а так кто к ним ходить будет.

сэр Сергей 13.05.2011 01:24

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336206)
А кариес внутренняя болезнь, инфекционная.

О-о-о-ох!!!! Никогда такого не говорите!!! Потому что это абсурд!!!

Вы знаете что входит в понятие "Внутренние болезни"? Судя по тому. что вы написали, не знаете...

Просветитесь и не говорите, пожалуйста, больше, что кариес - внутренняя болезнь:
http://www.bibliotekar.ru/med-4/

Внутренние болезни - это заболевания внутренних органов!!! Кариес - внутренняя болезнь!!! Это открытие, достойное Нобелевки!!!

Граф Д 13.05.2011 01:30

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336215)
я не призывала не чистить зубы. Просто не чистить их пастами. Есть и другие средства.

Зубной порошок. Он еще больше стачивает зубы. Я других средств не знаю.
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336215)
Зубы и сейчас выращивают, но только в одной больничке в Москве. А прорыв не выгоден перво наперво стамотологам. Они эту тему уже 30 лет лобируют. Они на протезировании имеют неплохие диведенты, а так кто к ним ходить будет.

Ладно, я спорить не буду, просто с точки зрения логики выглядит странно. Если у нас были такие технологии, то во первых - сорок лет назад никакое лобби не помешало бы вывести их "в народ", а затем в девяностые, когда за рубеж уходили стратегические секреты и разработки, вместе с ними ушла бы и технология выращивания, как коммерчески выгодная. Мне так кажется.

сэр Сергей 13.05.2011 01:33

Re: Помогите. Часть 3
 
Гребенкина Надежда,
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336215)
Зубы и сейчас выращивают, но только в одной больничке в Москве.

Это невозможно по чисто биологическим причинам. Подобные технологии пока не вышли за пределы лабораторных экспериментов.

В этой больничке рассказывают сказки, чтобы пиариться и втюхивать ерунду непрофессионалам.

Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336215)
А прорыв не выгоден перво наперво стамотологам. Они эту тему уже 30 лет лобируют. Они на протезировании имеют неплохие диведенты, а так кто к ним ходить будет.

Небылицы.

Да они же сами научаться выращивать, освоят технологию и ничего не потеряют.

Эта процедура, так же, баблос стоит. Выращенные зубы снова съест кариес - круг замкнется. Для чего стоматологам противостоять новой технологии?

Ваши медицинские информаторы - сплошь, фантасты... Честное слово!

Нарратор 13.05.2011 02:08

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Гребенкина Надежда (Сообщение 336197)
В 10 веке кариеса не было

Верно.
Потому что не было телевидения, и рекламы про зубные пасты и кариес.

P.S. Целлюлита, если что, тоже не было.
P.P.S. И перхоти.

Тетя Ася 13.05.2011 10:19

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336212)
То есть зубы можно не чистить и вся гниль, которая там между зубов застревает не приведет к кариесу? Но это же абсурд

Я знаю современного человека, который не чистит зубы и у него нет ни одной пломбы, все зубы здоровы.

Тетя Ася 13.05.2011 10:25

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336220)
Если у нас были такие технологии, то во первых - сорок лет назад никакое лобби не помешало бы вывести их "в народ", а затем в девяностые, когда за рубеж уходили стратегические секреты и разработки, вместе с ними ушла бы и технология выращивания, как коммерчески выгодная.

Не соглашусь. Научное лобби сильно в масштабе всего мира, и медицинское в том числе. Ну предложи кто -либо сейчас дешевое массовое производство аатомобилей на воде вместо бензина, или ище какой дешевый вид получения энергии, догадываетесь что будет.

Шилов 13.05.2011 10:33

Re: Помогите. Часть 3
 
Моя бабка (Царствие ей Небесное!) всю жизнь чистила зубы солью. И не щеткой, а пальцем. Первый зуб у нее заболел в 65 лет.

Афиген 13.05.2011 10:40

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336308)
Я знаю современного человека, который не чистит зубы и у него нет ни одной пломбы, все зубы здоровы.

Я тоже знаю. И у него тоже нет пломб. Потому что на пломбы нужны бабки, а бабки зарабатывать в лом.

Нарратор 13.05.2011 10:43

Re: Помогите. Часть 3
 
Я тоже одного такого знаю - и зубы не чистит, и пломб нет, и зубы здоровые. Потому что вставные.

Тетя Ася 13.05.2011 10:57

Re: Помогите. Часть 3
 
Мой знакомый без пломб неплохо зарабатывает и зубу у него свои.
У меня, воть, вставные, но я их все равно чищу, видимо по привычке.

Насчет медицинского лобби. Знают наверно многие такую вещь, как апликатор Кузнецова. Лет 10 назад я ошиблась номером. Мой номер остался у него на автоответчике. Это было нечто. Наш телефонный, так сказать роман, продолжался около года. Кузнецов, тогда ему было уже хорошо за 80, не знаю жив ли сейчас, рассказывал мне о своем новом изобретении: чудо костюме, который ставит на ноги чуть ли не параллизованных, о том, что он не может наладить массовое производство, но не хочет продавать свою идею на запад и не хочет делать высокие цены. Он дядька, такой эксцентричный, разговоры полностью передать не могу. Это надо было слышать. Особенно какие словами он крыл коммерсантов от медицины, бюрократов и прочих-прочих.

Слава КПСС 13.05.2011 10:58

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336309)
Не соглашусь. Научное лобби сильно в масштабе всего мира

Наивно так полагать. К примеру, наука в Украине находится в весьма плачевном состоянии. И вопрос этот касается прежде всего финансирования. Образование уничтожается.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336309)
Ну предложи кто -либо сейчас дешевое массовое производство аатомобилей на воде вместо бензина, или ище какой дешевый вид получения энергии, догадываетесь что будет.

Те кто сидит на нефти и газе выкупят у вас эти патенты и положат под сукно.

Граф Д 13.05.2011 11:00

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336308)
Я знаю современного человека, который не чистит зубы и у него нет ни одной пломбы, все зубы здоровы.

На одного такого уникума тысячи детей с кариесом.
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336309)
Научное лобби сильно в масштабе всего мира, и медицинское в том числе. Ну предложи кто -либо сейчас дешевое массовое производство аатомобилей на воде вместо бензина, или ище какой дешевый вид получения энергии, догадываетесь что будет.

Весь мир давно отказался от паровых двигателей, хотя их производители безусловно остались в накладе.
Цитата:

Сообщение от Шилов (Сообщение 336311)
Моя бабка (Царствие ей Небесное!) всю жизнь чистила зубы солью. И не щеткой, а пальцем. Первый зуб у нее заболел в 65 лет.

А зубы красивые были? Соль абразив.

Тетя Ася 13.05.2011 11:01

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 336316)
Те кто сидит на нефти и газе выкупят у вас эти патенты и положат под сукно

Абсолютно верно. А говорите, что не согласны насчет лоббирования. Вопросы финансирования науки, та же палка, но с другого конца.

Тетя Ася 13.05.2011 11:04

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336317)
Весь мир давно отказался от паровых двигателей, хотя их производители безусловно остались в накладе

Вот, современные владельцы корпораций и учли теперь их печальный опыт.

Шилов 13.05.2011 11:08

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 336317)
На одного такого уникума тысячи детей с кариесом.

А зубы красивые были? Соль абразив.

Да зубы как зубы были. Правда, уже желтые - может, от старости? Но, по-моему, лучше иметь желтые, но свои и здоровые, чем белоснежные запломбированные или вообще вставные.

Слава КПСС 13.05.2011 11:27

Re: Помогите. Часть 3
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 336318)
А говорите, что не согласны насчет лоббирования.

К сожалению лоббируются интересы капитала, а не науки. Инвестирование в науку дело убыточное по определению, это работа на перспективу причем не самую близкую. Но без развития науки сегодня, завтра может оказаться уже поздно. Государства которые этого не понимают будут лишь рынком сбыта для развитых в технологическом отношении стран.

Анатолий Борисов 13.05.2011 15:19

Re: Помогите. Часть 3
 
Тетя Ася,
Цитата:

Знают наверно многие такую вещь, как апликатор Кузнецова.
В 90х годах была модная штучка. Я тоже в кооперативе сделал прессформу и попробовал клепать. Мешка 4 продалось, а потом другие идеи пошли - мягкая игрушка. А костюм Кузнецова - вещь полезная - это иголки по всей внутренней поверхности костюма - несколько тысяч. Акупунктура в чистом виде, на большой площади.


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot