Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс синопсисов по "S.T.A.L.K.E.R." (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=978)

Титр 04.02.2008 15:41

Я считаю... что синопсис должен быть рассчитан ...как на любителей игры...так и на поклонников братьев Стругацких и Тарковского. И еще... важно увлечь/охватить все возрастные группы.

Титр 04.02.2008 15:45

Это дожно быть серьезное, глубокое и захватывающие кино. Обязательно смешанный жанр.

Дракон в пальто 04.02.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от Титр@4.02.2008 - 15:45
Это дожно быть серьезное, глубокое и захватывающие кино. Обязательно смешанный жанр.
Всех захватить в любом случае будет тяжело (бабушки и дети 3-10 лет вряд ли оценят). Но примерная целевая аудитория действительно должна быть довольно широкой. С выводами по жанру все верно.

Титр 04.02.2008 16:13

Под "все возрастные группы" я подразумевал - подростки и "знак бесконечности". Зрелых людей за 60 тоже не надо сбрасывать со счетов. :)

Сергей Недоруб 04.02.2008 16:52

В любом случае будет много недовольных, если показать Чернобыль в новом ключе, даже при наличии светлой и уважительной идеи. Получится опять же как с ИС-2: оригинальный фильм никто, по большому счету, не любил, но после выхода продолжения возвели его в культ. Так же и с Чернобылем. Все проходили мимо трагедии, никто не принимал ее близко к сердцу, но после выхода фильма будет много воплей - дескать, покусились на святое.
Вдобавок припомнят и Тарковского, и Стругацких. Словом, придется нелегко. Разве что зрителям подарят восхитительную историю.

Всевидящий 04.02.2008 17:12

просто цитата из обсуждения «Сталкера» Тарковского на одном киносайте:

Наверное многие знают, что сейчас вышла игра «С.Т.А.Л.К.Е.Р.», но говорить о ней, как о дополнении к этим великолепным произведениям исскуства Стругацких и Тарковского, это, простите, кощунство. И ведь самое ужасное, что по этой игре уже написали две книги и наверное, Уве Болл когда-нибудь возьмётся снять сам «Сталкер». Надеюсь, что подобной мерзости не случится.

:)

Дракон в пальто 04.02.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от Всевидящий@4.02.2008 - 17:12
просто цитата из обсуждения «Сталкера» Тарковского на одном киносайте:

Наверное многие знают, что сейчас вышла игра «С.Т.А.Л.К.Е.Р.», но говорить о ней, как о дополнении к этим великолепным произведениям исскуства Стругацких и Тарковского, это, простите, кощунство. И ведь самое ужасное, что по этой игре уже написали две книги и наверное, Уве Болл когда-нибудь возьмётся снять сам «Сталкер». Надеюсь, что подобной мерзости не случится.

:)

Нельзя быть хорошим для всех. Но это не повод ничего не делать.

Дракон в пальто 04.02.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от Сергей Недоруб@4.02.2008 - 16:52
В любом случае будет много недовольных, если показать Чернобыль в новом ключе, даже при наличии светлой и уважительной идеи.
Они уже есть. Причем, все они к Чернобылю и ликвидации аварии на ЧАЭС никакого отношения не имеют.

Титр 04.02.2008 17:54

В Мире происходит много трагедий. Об этом пишут, говорят, снимают кино. Почему же фильм с привязкой к Чернобылю будет вызывать протест?

Всевидящий 04.02.2008 18:01

ну и заключительный вопрос устроителям.

в названии фильма будет присутствовать слово «S.T.A.L.K.E.R.»?

Дракон в пальто 04.02.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от Всевидящий@4.02.2008 - 18:01
ну и заключительный вопрос устроителям.

в названии фильма будет присутствовать слово «S.T.A.L.K.E.R.»?

Вряд ли сейчас кто-то точно скажет, каким будет название у будущего фильма. Но, ИМХО, использование в заглавии "S.T.A.L.K.E.R." было бы логично с точки зрения узнаваемости бренда.

Сурен 04.02.2008 22:43

Вот такой вопросик. Мною было написано две работы в рамках недавнего конкурса рассказов по Сталкеру. Я очень давно обитаю на сайте моделистов стендовиков, и давал туда в форум ссылку, поскольку там много любителей Сталкера и хватает тех, кто читает мои рассказы.
Оба "фанфика" им очень понравились (кстати, аудитория там весьма разных возрастов, не только молодежь). И были там в обсуждении мысли что неплохое кино получилось бы.
Однако поскольку все обсуждение моих рассказов по Сталкеру шло где угодно, кроме самого сайта с конкурсными работами, рассказы остались совершенно незамеченными и невостребованными.
Вот у таких творений может быть второй шанс на жизнь?
Думаю не один я таким вопросом задался.

Веснин 05.02.2008 00:02

Еще один вопрос. Есть ли ограничение (приблизительное) по объему синопсиса? На вашем сайте написано о возможности описывать в своем синопсисе самые яркие сцены более подробно, в сценарном языке.

Дракон в пальто 05.02.2008 00:26

Сурен
Цитата:

Вот у таких творений может быть второй шанс на жизнь?
Думаю не один я таким вопросом задался.
А Вы прочтите всю тему - на этот вопрос ответ уже был дан.
От себя лишь замечу, что хороший рассказ (повесть, роман) и хороший сюжет для фильма - вещи зачастую абсолютно разные.

Цитата:

Есть ли ограничение (приблизительное) по объему синопсиса? На вашем сайте написано о возможности описывать в своем синопсисе самые яркие сцены более подробно, в сценарном языке.
Если это вопрос к администрации сайта сценарист.ру - то не могу ответить (потому как на сайте GSC ничего о синопсисах и требованиях к ним не написано). Если же конкретно по нашему конкурсу - достаточно описание идеи фильма. Его сюжета и основных перипетий. Подробностей и ярких сцен не нужно.

Павел Гросс 05.02.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Сергей Недоруб@4.02.2008 - 16:52
[b]Получится опять же как с ИС-2: оригинальный фильм никто, по большому счету, не любил, но после выхода продолжения возвели его в культ.
Прошу прощения, но не могу понять, вы это серьезно или шутки для? Если серьезно, нельзя ли озвучить в цифрах число нелюбящих оригинальную "ИС"?

Цитата:

Так же и с Чернобылем. Все проходили мимо трагедии, никто не принимал ее близко к сердцу, но после выхода фильма будет много воплей - дескать, покусились на святое.
И опять прошу прощения, но как и в предыдущий раз не могу понять, вы это серьезно или шутки для? А дело в том, что я очень хорошо помню то время. И "Голос Америки" мы тогда ловили, хотя, с трудом, признаюсь, бо рядышком находился стратегический аэродром. Но более того, я помню, как в бешеном темпе собирали техников с этого аэродрома и мигом командировали ТУДА. И еще я пока помню соседа, приехавшего оттуда -- он в кармашке стальной такой стерженечек носил, "Счетчик Гейгера", кажется. Так вот этот стерженечек всегда у него зашкаливал. А буквально в течение года соседушко мой облысел начисто. Таких в нашей области было довольно много. О всей стране, вообще, опасаюсь говорить. Так покажите мне тех (имена назовите хотя бы для приличия), кто в то время проходил мимо трагедии и не принимал ее близко к сердцу. О политэлите, ТВ и Радио говорить не надо -- умалчивалось до поры, до времени. Обычных людей покажите мне. Фильм, кстати, в ранг культового был возведен только настоящими ценителями кино. Массами он тогда таковым, как это не печально, не воспринимался.

Цитата:

Вдобавок припомнят и Тарковского, и Стругацких. Словом, придется нелегко. Разве что зрителям подарят восхитительную историю.
Естественно, припомнят -- и не раз! Но игровая контора отобьется -- уверен, раз в самом начале выбито черными по белому: фильм будет только косвенно напоминать и о Стругацких, и о Тарковском. "Я -- не я и хата не моя. Просто я рядом гулял, дверь была отворена, вот я и решил, что можно войти...".


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot