Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обучение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов» (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5929)

Тэя 23.03.2016 16:06

24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов», который проведет продюсер сценарного агентства «Вектор кино» Светлана Хархалова.
В рамках специализированной выставки теле- и кинооборудования и услуг СPS-2016.
Будут разобраны особенности построения сюжета, жанровая принадлежность, кто главный герой и почему все смерти и судьбы героев соответствуют структуре.
СPS-2016 будет проходить в Москве, на территории крупнейшей Киностудии «Амедиа», в павильоне №6. Время работы выставки с 12:00 до 18:00. Вход бесплатный. Регистрация reg@vectorkino.ru

Ярослав Кикавец 23.03.2016 16:38

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Тэя (Сообщение 617154)
продюсер сценарного агентства «Вектор кино» Светлана Хархалова

Не подскажете, а где можно про Светлану побольше почитать - какие за её плечами проекты и т.п.? Спасибо.

Хильда 23.03.2016 23:35

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Жанровая принадлежность по мнению Светланы - слэшер.

Кертис 24.03.2016 22:15

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Ярослав Кикавец (Сообщение 617168)
Не подскажете, а где можно про Светлану побольше почитать - какие за её плечами проекты и т.п.? Спасибо.

Про Светлану можно много почитать. Проект у нее один - отъем денег. Проектов нет. Опыта работы нет. Сценариев нет. Разносила печеньки на разных курсах. Снимает помещение в "Амедиа" но к "Амедиа" отношения не имеет.

Крыс 25.03.2016 00:30

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 617469)
Снимает помещение в "Амедиа" но к "Амедиа" отношения не имеет.

На одном сайте написано "продюсер вектор-кино". На сайте вектор-кино инфа про мастер-классы и упоминается "амедиа". Так что, видимо, всё-таки имеет. Ну а коль продюсер, в сценариях должна бы разбираться. Насчёт опыта работы вы вот откуда знаете?

Кертис 25.03.2016 00:43

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617505)
На одном сайте написано "продюсер вектор-кино". На сайте вектор-кино инфа про мастер-классы и упоминается "амедиа". Так что, видимо, всё-таки имеет.

Не имеет. Было уже разъяснение от Амедиа. Вот из ФБ, не мое.
Ярослав, добрый день!
Спасибо за ваше обращение. Действительно, Вектор Кино арендуют у нас помещение, но как Киностудия Амедиа мы не имеем с ними общих проектов. Возможно продакшн (Амедиа Продакшн) имеет договорённости с ними по поводу рассмотрения сценариев и прочих работ, созданных в течение курса. По поводу качества обучения и «прозрачности», к сожалению, ничего сказать не могу.
Я поговорю с Таисией и Светланой по поводу использования бренда АМЕДИА.

Евгений Усков // Evgeny Uskov
PR-менеджер // PR-manager


На заборе еще и не такое написано, так что...

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617505)
Ну а коль продюсер, в сценариях должна бы разбираться. Насчёт опыта работы вы вот откуда знаете?

Я могу зарегистрировать продюсерскую компанию "Кертис-Фильм", назвать себя продюсером. Вопрос, стану ли я им?
А знаю я потому что об этом разводе уже полгода в ФБ пишут. Есть куча информации об этих "продюсерах" и их курсах. Ну и опыт легко проверяется по соответствующим сайтам - нет ни сценариев, ни фильмов, ни сериалов. Ничего.
И да, год назад они разносили печеньки на курсах Митты, были даже фотки и комментарии от организаторов курсов (они раньше курсами Митты прикрывались, как сейчас Амидией).

Крыс 25.03.2016 00:45

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 617506)
знаю я потому что об этом разводе уже полгода в ФБ пишут. Есть куча информации об этих "продюсерах" и их курсах.

Ясно. Я не спорю, если что, сценарных "гуру" с сомнительной репутацией хватает, увы. Просто уточнил инфу.

Кертис 25.03.2016 00:47

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Ну и вот
Меня зовут Таисия Хархалова.

Я долго работала помощником продюсера в кино школе Александра Наумовича Митты. Многому научилась.

Это тоже не правда, лень искать опровержение.

Крыс 25.03.2016 00:47

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 617508)
Это тоже не правда, лень искать опровержение.

А реально на них в суд подать, или они ничего такого не нарушают?

Кертис 25.03.2016 00:51

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 617509)
А реально на них в суд подать, или они ничего такого не нарушают?

Ну это не ко мне, это к юристам ) И она помогала продюсеру - печеньки разносила же ))) Ну а курсы точно ничего не нарушают. Недостоверная информация? Не уверен, что за такое наказывают, иначе половину рекламодателей уже бы посадили.

Крыс 25.03.2016 01:12

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 617510)
Ну а курсы точно ничего не нарушают.

Сейчас глянул на сайте "вектора" - там на 2015 заявлены такие проекты, как "120-серийная историческая драма (!), и ещё четыре фильма. Правда, все предпродакшн, я не очень понял, что под этим подразумевается.

Ярослав Кикавец 25.03.2016 10:47

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 617506)
Не имеет. Было уже разъяснение от Амедиа. Вот из ФБ, не мое.

Да, это моё. Я и другим "партнёрам" "Вектора" выслал подобные письма. Но пока тихо.

А хотел тихо-мирно у Тэи спросить... Или правильнее - у Таи?

Тэя 25.03.2016 15:14

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Отзывы о курсах Светланы Хархаловой http://vectorkino.ru/index/otzyvy/0-64

Ярослав Кикавец 25.03.2016 15:53

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Цитата:

Сообщение от Тэя (Сообщение 617576)
Отзывы о курсах Светланы Хархаловой http://vectorkino.ru/index/otzyvy/0-64

Было бы здорово, если бы Кирилл Юдин подтвердил тут свой отзыв...

Кирилл Юдин 25.03.2016 17:02

Re: 24 марта в 15 00 бесплатный мастер класс «Структура сценария «Игра престолов»
 
Да, это мой отзыв.


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot