Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс синопсисов по "S.T.A.L.K.E.R." (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=978)

Алхимик 12.04.2008 04:04

Цитата:

"Оне побижали и стал стрилять а патом у них кончелис потроны иих взяли увплен…")))
Други! Не убивайте русский язык. У нас и без этого, тут, на Украине, беспредел идёт. Уже моя дочурка говрит о том. что " папа, я з тобою не буду спилкуватысь(говорить) на российський мови, тому що(потому что) вона не правильна. Это их учат в школах...Мне бы СВД - только не успею всех замочить, кого надо бы.

Алхимик 12.04.2008 04:12

Для ФСБ и СБУ - попаду.

Дельта Бета 12.04.2008 04:56

Цитата:

Сообщение от Алхимик@12.04.2008 - 04:04
Други! Не убивайте русский язык. У нас и без этого, тут, на Украине, беспредел идёт. Уже моя дочурка говрит о том. что " папа, я з тобою не буду спилкуватысь(говорить) на российський мови, тому що(потому что) вона не правильна. Это их учат в школах...Мне бы СВД - только не успею всех замочить, кого надо бы.
Вы это бросьте, винтовок и стрелков без вас слишком много…
Борьба за язык - это попытка повернуть "патриотизм" в нужное кому-то русло (есть идея кому)… Чем дальше "разбегутся" республики бывшей страны советов, тем спокойнее будет западным "ковбоям"…

Русалочка 12.04.2008 07:59

Цитата:

Сообщение от Даздраперма@11.04.2008 - 22:22
Мож. потом (после завершения конкурса), соберемся да поделимся своими друг с другом своими творениями? Страсть, как интересно!
Предлагаю 19 числа, когда закончится прием работ открыть новую тему, где желающие смогут на общее обзрение выложить свои работы. Дело обсолютно добровольное, но думаю весьма полезное и интересное. Хотелось бы узнать, как к этому отнесутся организаторы?

Русалочка 12.04.2008 08:03

Цитата:

Сообщение от Скиф@11.04.2008 - 22:50
Мистер Твистер



Ой сплюнте три раза. Не приведи господи.

:scary: :scary: :scary:

Меня то честно говоря пугают наши местные мастера увеболизма, менее известные, но не менее опасные... :doubt:

Алхимик 12.04.2008 10:00

Цитата:

Вы это бросьте, винтовок и стрелков без вас слишком много…
Борьба за язык - это попытка повернуть "патриотизм" в нужное кому-то русло (есть идея кому)… Чем дальше "разбегутся" республики бывшей страны советов, тем спокойнее будет западным "ковбоям
Да, Вы правы. Я беру под контроль ВСЕ рускоязычные страны. Можете это отрицать, но вы уже под моим контролем. Зачем я это делаю?

Банально. Я хочу, чтобы после нас что-то осталось, и мне не пришлось врать нашим детям.

Даздраперма 12.04.2008 10:13

Цитата:

Сообщение от Русалочка@12.04.2008 - 09:59
Предлагаю 19 числа, когда закончится прием работ открыть новую тему, где желающие смогут на общее обзрение выложить свои работы.
Поддерживаю. Организаторы, ау! Если вы не отзоветесь, мы напишем в "спортлотто"!

Титр 12.04.2008 11:17

:director: Товарищи, нельзя выставлять синопсисы до подведения итогов конкурса.
Скорее всего, и это кстати правильно, компания не заинтересована в том, чтобы выбранный ею синопсис «светился» в Интернете.
Выставив... до 26 числа свой синопсис на общее обозрение, вы рискуете себе навредить…

Даздраперма 12.04.2008 11:43

Вот это я хотел уточнить у организаторов. А еще когда я послал свою работу на конкурс, меня послали обратно... Дракон в пальто, могу я узнать дошло ли мое письмо?

Граф Д 12.04.2008 13:32

Русалочка
Даздраперма
Нет, нет. Ничего не выставляйте пока не будут известны итоги конкурса, то есть до 26 числа. Если выиграете - не выставляйте и потом.

Хватов Вячеслав 12.04.2008 15:32

Цитата:

Да ладно, не такая уж это пытка… Лично я получаю колоссальное удовольствие, когда читаю чьи-нибудь "незрелые опусы" (свои например)…))) И потом. это же не роман, а маленький план-конспект: "Оне побижали и стал стрилять а патом у них кончелис потроны иих взяли увплен…")))

Не знаю, не знаю. Вот читаю сейчас конкурсные рассазы. Пока попадались хорошо написанные и интересные - читал запоем. Потом приличные стали чередоваться с рассказами типа "Оне побижали, он выстрелел" - стало труднее. А когда несколько таких рассказов попалось подряд - я сломался и стал пролистывать. Может что-нибудь стоящее пролистал.

НоНэйм 12.04.2008 17:05

Дракон в пальто, а не будет ли являться недостатком, что синопсис и сюжетная канва будет сборной "солянкой" из "сталкерских" романов и некоторых идей, позаимствованных из культовых произведений (все это, конечно, предварительно смешано во вполне удобоваримую небредовую сюжетную линию с ориентиром, естественно, на "Сталкера")?

Эндрюс 12.04.2008 19:10

Титр
Цитата:

Сюжет синопсиса я обдумывала недели две, три .... и вроде "хорошо идет" ... но что-то не так ... И действительно... еще через неделю в голову пришло несколько отличных моментов. Отличных, с моей точки зрения.*
Сюжет должен созреть... Его надо... извините за сравнение - "родить".
Так всегда со стоящим материалом. Это на самом деле не семечки, налипшие как "притча во языцах". Правдивая притча, отражающая реальность.
У меня было и так, что только после полутора месяцев после написания пришло понимание оформления ключевой сцены. Я оформил в течение двух недель. Хотя это оформление занимает всего полстраницы в формате "блока действия". Каждая <s>ср</s> несчастная буква иногда имеет значение. Здесь именно тот случай, конкуренция ну просто огромная, как вижу. :pipe:

Титруся, я верю в тебя и твой материал! :friends:

Евгений Т
Цитата:

Каких размеров должен быть синопсис? и насколько детальный?
Максимум 2-3 страницы - это синопсис п\м. Кратко пройтись по событиям - что за чем следует (структура). А лучше попробовать уложить событийный ряд в страницу\полторы.
Синопсис - это краткий пересказ истории, где отражены основные сюжетные повороты и ключевые события.

Титр 12.04.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Эндрюс@12.04.2008 - 19:10
Титруся, я верю в тебя и твой материал! :friends:
Спасибо, эндрюс :kiss:

НоНэйм 13.04.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от Эндрюс@12.04.2008 - 19:10
Максимум 2-3 страницы - это синопсис п\м. Кратко пройтись по событиям - что за чем следует (структура). А лучше попробовать уложить событийный ряд в страницу\полторы.
Это что ж, если в ворде набралось в синопсисе шесть страниц, это многовато?


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot