Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Есть такая вещь, как работа... (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5098)

Сергей Буряков 11.02.2014 12:06

Есть такая вещь, как работа...
 
Всем доброго времени суток.
Не знаю правильно ли я выбрал тему для разговора, но по крайней мере очень надеюсь на это.
Дело вот в чем, я всегда хотел найти для себя творческую профессию, и скорее всего из за этого выбрал сферу рекламы. Но пошел немного не по тому пути, выбрал ту профессию которая приносить больше денег а не удовольствия, или какого то морального удовлетворения. И теперь на вопрос "Нравиться ли тебе твоя работа" отвечаю кратко, "Мне нравиться результат этой работы". В глубине души я прекрасно понимаю, что так не должно продолжаться и что то нужно с этим делать, но выйти теперь из этой сферы не так легко, но и оставаться в ней дальше, не улыбается.
Не так давно стал снова заниматься своими хобби, музыкой и конечно же писать, пишу много и времени этому уделяю максимум возможного, откладывая еду и сон на второй план.
Здесь же, в этом сообщение, прошу что ли совета, то ли какого то напутствия, есть ли какие то шансы, что молодого человека с опыт работы в рекламной сфере возьмут в творческую сферу.
Спасибо за внимания.
Удачного дня.

Ночной бродяга 11.02.2014 15:04

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Мне кажется, творческя сфера тем и отличается от других, что туда не приходят на работу, а туда пробиваются, принося свои идеи. Это своего рода спорт. Вы же не спросите: возьмут ли меня спортсменом на олимпиаду в Сочи? Нужно сначала добиться показателей, заставить поверить в себя, потом научиться показывать стабильный результат, ну и т. д., и т. д., и т. д.

Стрелка 11.02.2014 15:14

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
У кого была цитата в подписи: "по сравнению с писательством, игра на скачках - солидный, надежный бизнес"? :)

адекватор 11.02.2014 15:17

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Сергей Буряков, немного отрезвляющего реализма по ссылке в моей подписи.

Колясик 11.02.2014 16:52

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Стрелка (Сообщение 482472)
У кого была цитата в подписи: "по сравнению с писательством, игра на скачках - солидный, надежный бизнес"? :)

У АлександраКу, вроде...

Сергей Буряков 11.02.2014 17:06

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Спасибо за ответы, но суть немного не в этом.
Я понимаю, что это сложно я сам пишу, и толку пока от этого мало, результатов тоже немного.
Просто в какой то момент жизни, нужно понять для самого себя в первую очередь чем ты хочешь заниматься, а самое главное сможешь ли ты это делать. А вопрос этот пришел на второй год работы с цифрами с финансовыми отчетами и прочей документации.

Сергей Буряков 11.02.2014 17:07

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Если знаешь то, чего не знаю остальные на этих скачках, то ты в выигрыше)

Элина 11.02.2014 17:13

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Буряков (Сообщение 482435)
Здесь же, в этом сообщение, прошу что ли совета, то ли какого то напутствия, есть ли какие то шансы, что молодого человека с опыт работы в рекламной сфере возьмут в творческую сферу.

Если поставите такую цель и будете к ней идти - возьмут. Ваш папа не Сергей Бондарчук, значит, без труда, понятное дело, не обойтись.

Сергей Буряков 11.02.2014 17:15

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 482509)
Если поставите такую цель и будете к ней идти - возьмут. Если ваш папа не Сергей Бондарчук, без труда, само собой, не обойтись.

Это я понял еще в возрасте лет эдак 13. Папа автослесарь у меня)

Эстас 11.02.2014 17:17

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Сергей Буряков, непонятно, что вы хотите тогда узнать. :)

Элина 11.02.2014 17:19

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Буряков (Сообщение 482510)
Это я понял еще в возрасте лет эдак 13. Папа автослесарь у меня)

На гитере играете или на чем? Песни свои пишете?

Сергей Буряков 11.02.2014 17:20

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Эстас (Сообщение 482512)
Сергей Буряков, непонятно, что вы хотите тогда узнать. :)

Да все просто, есть ли какие то похожие вакансии может быть которые не расходятся со сферой рекламы, может кто то работал в такой сферы, или с этого начинал. Не очень то хочется 2 года из жизни выкидывать зная, что в другой сфере тебе качества которые ты приобрел не пригодились.
Как то так:)

Сергей Буряков 11.02.2014 17:23

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 482514)
На гитере играете или на чем? Песни свои пишете?

Гитара, пианино, FL Studio-Но уже давно не практиковался.
Песни писал, у меня голоса нет для того чтобы их петь:)

Стрелка 11.02.2014 17:42

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Буряков (Сообщение 482505)
Если знаешь то, чего не знаю остальные на этих скачках, то ты в выигрыше)

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с) :) Если у вас нет протекции, то естественно, что "взять" в творческую профессию вас никто не "возьмет". Но если работать и пробовать, то есть шанс самому туда попасть.

Сергей Буряков 11.02.2014 17:43

Re: Есть такая вещь, как работа...
 
Цитата:

Сообщение от Стрелка (Сообщение 482524)
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с) :) Если у вас нет протекции, то естественно, что "взять" в творческую профессию вас никто не "возьмет". Но если работать и пробовать, то есть шанс самому туда попасть.

Спасибо за совет:)


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot