Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Лучшая комедия 2009 года (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2054)

Ушки на макушке 15.12.2009 18:07

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Захарыч (Сообщение 223778)
Нет, а правда, какой киноюмор сейчас современен, а какой - устарел. Неужели Гайдай и "Кин-дза-дза" уже устарели?

Честно сказать, лично у меня было ощущение, что как раз сейчас есть некоторая ностальгия по такому... олд-скульному юмору. Типа гайдаевских комедий. Поэтому "Каникулы строгого режима" по ощущениям сознательно делали с некоторым закосом в ту стилизацию.

Опять же, лично мне казалось, что "Маленькая мисс Счастье" так неожиданно выстрелила именно потому, что все уже считали эксцентричную комедию мертвым жанром. И сразу после нее желающих снять что-нибудь в таком же духе резко прибавилось.

Эгле 15.12.2009 18:28

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

И сразу после нее желающих снять что-нибудь в таком же духе резко прибавилось.
И желающих написать тоже :drunk:

Марокко 15.12.2009 18:58

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 195283)
:
Более-менее - это "Каникулы строгого режима" (с немалой скидкой на общий уровень отечественного кинематографа)

Даже со скидками на убогость - не смешно. Впрочем, если к этому приложили руку ваши родственники или друзья, можно и посмеяться.

Марокко 15.12.2009 19:00

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 195320)
Коэны вообще многим нравятся. Если уж про прошлогодние комедии говорить, то "Сжечь после прочтения" была, пожалуй, лучшей.

Надо же, она прошлогодняя. А я чего-то по ходу темы только это из нормальных комедий и смогла вспомнить.

Кандализа 15.12.2009 19:37

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
А мне кажется нет такого понятия как "устаревший юмор". Юмор либо есть, либо нет.

Марокко 15.12.2009 19:44

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Ушки на макушке (Сообщение 223790)
Опять же, лично мне казалось, что "Маленькая мисс Счастье" так неожиданно выстрелила именно потому, что все уже считали эксцентричную комедию мертвым жанром.

Симпатичная вещица.

П.С. А у вас на аватарке кадр из какого мультика?

Захарыч 15.12.2009 19:53

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Кандализа (Сообщение 223806)
А мне кажется нет такого понятия как "устаревший юмор". Юмор либо есть, либо нет.

Я тоже в этом уверен. Но когда противоположное заявил один парень, пусть даже и неглупый - это одно, а когда то же прилетает от продюсеров - это уже немного статистика...

Афиген 15.12.2009 20:08

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Марокко (Сообщение 223800)
Даже со скидками на убогость - не смешно. Впрочем, если к этому приложили руку ваши родственники или друзья, можно и посмеяться.

Используя цветистый язык метафор, отвечу на ваш выпад так: мои родственники и друзья положили совсем другую часть тела на вас и ваше восприятие комического.

Ушки на макушке 15.12.2009 21:03

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Марокко (Сообщение 223808)

П.С. А у вас на аватарке кадр из какого мультика?

А вот не знаю - нашла когда-то в коллекции работ какого-то очень креативного агентства, понравилось

Ушки на макушке 15.12.2009 21:06

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Марокко (Сообщение 223800)
Даже со скидками на убогость - не смешно. Впрочем, если к этому приложили руку ваши родственники или друзья, можно и посмеяться.

Марокко, это вы как-то сурово. ИМХО, лучшее из всех последних отечественных попыток снять комедию.

Веселый Разгильдяй 15.12.2009 21:23

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Захарыч (Сообщение 223781)
Обыкновенный гайдаевский прием для компактного показа длительного суетливого действия. Меньше всего ждал подобного вопроса от Вас. ::(

вопрос резонный:) неужто вы в сценарии так и пишете: "а тут - ускоренная съемка"? кстати, на самом деле она - рапид.:)

Захарыч 15.12.2009 21:36

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй (Сообщение 223836)
вопрос резонный:) неужто вы в сценарии так и пишете: "а тут - ускоренная съемка"? кстати, на самом деле она - рапид.:)

Спасибо, ВР, насчет рапида (да и многого еще) не знал. И в сценариях писал - :director: именно: Ускоренная съемка - конец ускоренной съемки (или "нормальный темп"). Это моя личная отсебятина, не судите строго, лучше подскажите правильное форматирование данного момента.

Ходорыч 15.12.2009 21:37

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Ушки на макушке (Сообщение 223773)
море стеба на "святые темы" - патриотизм, армия и все такое. Вот мне стало интересно, а что там могло НЕ понравиться?

Практически ничего. Хотя началом был очень заинтригован, да и актеры эти все - любимые.

Ушки на макушке 15.12.2009 21:41

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Ходорыч, меня, кстати, так застремали эти вопросы, что я даже пошла на IMDB поинтересоваться рейтингом и отзывами. И удивилась еще больше - потому что людям сильно понравилось, либо сильно не оправдало их ожидания... Честно, не знаю, как к этому отнестись.

Веселый Разгильдяй 15.12.2009 22:10

Re: Лучшая комедия 2009 года
 
Цитата:

Сообщение от Захарыч (Сообщение 223841)
Спасибо, ВР, насчет рапида (да и многого еще) не знал. И в сценариях писал - :director: именно: Ускоренная съемка - конец ускоренной съемки (или "нормальный темп"). Это моя личная отсебятина, не судите строго, лучше подскажите правильное форматирование данного момента.

Господь с вами - я судить буду??!

просто написав подобное, вы прикрываетесь режиссерским приемом. а если режиссер не захочет этого делать?

я бы рекомендовал НИКОГДА не писать подобные указания. вы - драматург. ваше оружие - слово, а не техуказания. написав в сценарии например: "...и все это происходит безумно суетливо, смешно и нелепо, словно в немой комической двадцатых" - вы, ей-ей, больше скажете, чем сухим техническим примечанием.

сценаристы ведь очень не любят, когда режиссеры начинают лезть в их профессию, на так ли? а вы думаете - режиссеры считают иначе насчет сценаристов?:)

удачи.
CU


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot