Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Лучшая комедия 2009 года (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2054)

Ходорыч 28.09.2009 15:33

Сам я не видел, но вокруг есть явный положительный отклик от "Каникул строго режима" и "Мальчишника в Лас вегасе"

Веселый Разгильдяй 28.09.2009 15:56

Цитата:

Но вот почему фильмы смешные делать не могут, мне трудно понять
потому что комедиографом - что сценаристом что режиссером надо родиться.
я не шучу.

мне лично авторы чуть ли не каждую вторую историю шлют с припиской: комедия.
смишно.

Туамоту 28.09.2009 16:06

Цитата:

"Каникулы строго режима"
Понравилось как Плетнёв чёрта в сказке изображал :happy: .
Сам фильм явно не для меня снимался. Мне не смешно было, что поделаешь. Не мой жанр... Мелодраматические ходы...Всё предсказуемо и понятно. Надуманно... Кивинову -автору сценария -лучше нас всех это наверное ясно... Видимо заказ был именно на такое кино. Впрочем, -почему нет? Мои комментарии - в рамках моего вкуса. Объективно -ничего плохого про кино не скажу. Если людям нравится -на здоровье.

Нора 28.09.2009 17:23

Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй@28.09.2009 - 16:56
мне лично авторы чуть ли не каждую вторую историю шлют с припиской: комедия.
смишно.

Ну и какие впечатления? :pipe: Есть что-нибудь стоящее? :pipe:

Кстати, и вапще интересно, вы пристроили хоть один проект, который вам прислали с этого ресурса? :pipe: А то вам шлют и шлют, а вы все молчите... :scary: И как там мои 20 ромкомов за 15% агентских? :pipe: :pleased: :blush:

Ходорыч 28.09.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Нора@28.09.2009 - 17:23
Есть что-нибудь стоящее? :pipe:
Да, и есть ли любопытные обобщения?

Веселый Разгильдяй 28.09.2009 17:44

Цитата:

Есть что-нибудь стоящее?
есть
Цитата:

И как там мои 20 ромкомов за 15% агентских?
см. выше мой пост про сценаристов-жуликов :happy:

Нора 28.09.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Веселый Разгильдяй@28.09.2009 - 18:44
[b] есть
Это хорошо, что есть. Но эти сценарии приобрели? Хоть один? :pipe:

Цитата:

см. выше мой пост про сценаристов-жуликов* :happy:
Так время идет, все изменяется. :pleased: :happy:

Захарыч 29.09.2009 06:56

Ходорыч
Цитата:

есть явный положительный отклик от "Каникул строго режима"
Недавно посмотрел. Вот забавно: когда смотрел - балдел, когда просмотрел и трохи подумал - а ведь фигня... Много плюсов, но и много высосанного из пальца, типа переодевания в американских моряков, да и вообще всей этой поездки на лисапеде за общаком.
Вообще сценаристы - это напрочь убитые зрители... :missyou:

Кирилл Юдин 29.09.2009 13:58

Цитата:

Много плюсов, но и много высосанного из пальца, типа переодевания в американских моряков, да и вообще всей этой поездки на лисапеде за общаком.
Посмотрите "Джентельмены удачи" или "бриллиантовую руку" - вот где косяк на косяке. А уж из пальца всё высосано... :happy:

Годбридер 29.09.2009 14:11

Очень хороший фильм. Что там не по формату уже не важно, если доставляет удовольствие от просмотра. Претензии были б справедливыми, если б все они были б причиной плохого зрелища.
А сценаристы вовсе не "убитые зрители". Просто иногда некоторые сценаристы путаются - сценаристы они или критики.

Нора 29.09.2009 14:27

Годбридер, сценаристы на подсознательном уровне оценивают фильм, видят многие огрехи, неточности. Только отличный качественный фильм может увлечь сценариста, чтобы полностью отключилось подсознание. :pipe:

Захарыч 29.09.2009 14:31

Кирилл Юдин
Цитата:

Посмотрите "Джентельмены удачи" или "бриллиантовую руку" - вот где косяк на косяке. А уж из пальца всё высосано...
А ведь нет, Кирилл - даже вне "гипноза рейтинга". Там любые (почти) сюжетные решения жестко замотивированы. Да-с...
Годбридер
Цитата:

Очень хороший фильм. Что там не по формату уже не важно, если доставляет удовольствие от просмотра. Претензии были б справедливыми, если б все они были б причиной плохого зрелища. А сценаристы вовсе не "убитые зрители". Просто иногда некоторые сценаристы путаются - сценаристы они или критики.
Ну насчет "критиков" - тут Вы меня, конечно, убили, Захарыча просто нет :missyou: А вот насчет первичности зрелища, безусловно, согласен. Но тем досаднее откровенные глупости в сюжете.

Кирилл Юдин 29.09.2009 14:52

Цитата:

А ведь нет, Кирилл - даже вне "гипноза рейтинга". Там любые (почти) сюжетные решения жестко замотивированы. Да-с...
Цитата:

когда смотрел - балдел,
Ну и оно Вам надо - всё остальное? :doubt:
Чем не понравилось переодевание в американских моряков, например?

Захарыч 29.09.2009 14:56

Хорошо, продолжим...
Цитата:

Чем не понравилось переодевание в американских моряков, например?
Полный безмотив, "теория" о том, что "к иностранцам не придерутся" выглядит милым, но клиническим идиотизмом. И вообще на сюжет форма американских моряков никак не работает. Тем и досаднее это, что в целом фильм вышел вполне зрелищным. Может, действительно не стоило потом задумываться... :doubt: как и вообще по жизни...

Фантоцци 29.09.2009 17:59

Видел по ящику "Реклама для гения" - кажется, так. Вроде не новый, и не комедия. Но очень забавный фильмец.


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot