Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Элина 23.06.2016 21:17

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 630118)
Упаковать в некую форму можно, в принципе это не так трудно.

И это говорит человек, который не сценарист, а что-то там себе тихонько пишет. Не трудно, значит. Уже упаковывали в некую форму или опять пришли поумничать о том, в чем не смыслите?

Бастинда 23.06.2016 21:24

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 630123)
Думаю, что это невозможно. Просто вертикальный формат предполагает одних и тех же персонажей, которые участвуют в разных историях, объединённых темой и жанром.
В мелодраме им бы пришлось каждую серию разруливать любовные треугольники и добиваться друг друга в каждой серии

А как же детективное агентство? Это же вертикальные сериалы, в основном. В каждой серии свахи будут строить новый союз, наталкиваться на проблемы, разруливать. Деньги взяли, надо удовлетворить клиентов, а те со своими тараканами, капризничают, требуют. Я вижу поле для деятельности очень подходящее

Элина 23.06.2016 21:25

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 630124)
Брачное агентство как раз есть у Розы из "Давай поженимся" и она всё не замужем, ищет мужа. Прототип готовый

Не знаю, кто это, и вообще не люблю прототипы.

Кирилл Юдин 23.06.2016 21:27

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 630126)
Вот, потому пример с брачным агенством и клиентами и неплох.

Только вряд ли это будет мелодрама.

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 630130)
А как же детективное агентство?

Жанр! Мы же говорим о мелодраме, а не вообще.

Бастинда 23.06.2016 21:31

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 630131)
"Давай поженимся"

Первый канал, реалити, ведет Лариса Гузеева, Василися Володина-астролог и Роза рыжая, не помню фамилию.

Крыс 23.06.2016 21:32

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 630132)
Только вряд ли это будет мелодрама.

Да, это ещё и вопрос жанра. Скорее что-то смешанное, может, с уклоном в комедию, или типа того. Чистую мелодраму, да ещё сериал, да ещё вертикальный, теоретически придумать можно. Но я бы не стал заморачиваться, как-то не вижу смысла :)

Элина 23.06.2016 21:35

Re: Как написать мелодраму?
 
Ну почему же, Кирилл. Цель у героини проста и незамысловата, удержаться на рабочем месте, потому что молодые девчонки дышат в затылок и начальница вот-вот заменит толстую с кривыми ногами героиню на красотку. Героиня находит очередной капризной клиентке пару и подстраивает, чтоб между ними вспыхнула любовь.

Не интересная идея?

Бастинда 23.06.2016 21:36

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 630133)
Мы же говорим о мелодраме, а не вообще.

А что есть мелодрама? Это любовь, разбитые мечты, коварство и слезы, обманутые жены и ловеласы мужья, хищницы и альфонсы. Это просто прелесть, какой океан эмоций, лучше, чем горизонталь

Элина 23.06.2016 21:38

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 630134)
Первый канал, реалити, ведет Лариса Гузеева, Василися Володина-астролог и Роза рыжая, не помню фамилию.

Не смотрела, к сожалению.

Крыс 23.06.2016 21:41

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 630128)
Уже упаковывали в некую форму или опять пришли поумничать о том, в чем не смыслите?

Можно глянуть на вашу чудную фильмографию? А то что-то дохрена тут рассуждаете о том, в чём, видимо, отлично разбираетесь? Вы состоявшийся сценарист, или кто, чтобы другим тыкать "сначаласамнапиши"?.. Пока ваши пафос и понты не сочетаются с бредом, который вы несёте.

Элина 23.06.2016 21:50

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 630135)
Да, это ещё и вопрос жанра. Скорее что-то смешанное, может, с уклоном в комедию, или типа того. Чистую мелодраму, да ещё сериал, да ещё вертикальный, теоретически придумать можно. Но я бы не стал заморачиваться, как-то не вижу смысла :)

А вы каким боком к этому, не стал бы он заморачиваться, поглядите на него. Свое идите придумывайте, нехер к чужому примазываться.

Элина 23.06.2016 21:51

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 630143)
Можно глянуть на вашу чудную фильмографию? А то что-то дохрена тут рассуждаете о том, в чём, видимо, отлично разбираетесь? Вы состоявшийся сценарист, или кто, чтобы другим тыкать "сначаласамнапиши"?.. Пока ваши пафос и понты не сочетаются с бредом, который вы несёте.

Идите поближе, я шепну вам на ушко.

Крыс 23.06.2016 21:56

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 630149)
Идите поближе, я шепну вам на ушко.

Идите лучше погуляйте, подышите воздухом. И если нечего сказать по теме, молчите и не гавкайте. Переход на личности, когда вас не затрагивают вообще, есть троллинг, а сие, между прочим, наказуемо. Это я вам как любителям орать про правила и баны напоминаю, на всякий случай)) Приспособились выделываться, "неприкасаемые", видите ли.

Карасик 23.06.2016 22:13

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 630138)
начальница вот-вот заменит толстую с кривыми ногами героиню на красотку

Элина, зачем? Чтоб красотка уводила женихов у клиенток? :)

Элина 23.06.2016 22:15

Re: Как написать мелодраму?
 
Я на улице, дышу воздухом. ))

Крыс, уйдите отсюда ради всех святых. Идите в мужскую тему, что вы забыли тут, ну.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot