Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 170 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7068)

сэр Сергей 26.12.2020 14:26

Курилка. Часть 170
 
Продолжаем развлекаться... Так кто там отравил Скиапарелли?

адекватор 26.12.2020 15:24

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750790)
Так кто там отравил Скиапарелли?

Так кто же их, батенька, отравил, коли они живы?
По поводу ядов - дуру гонят. Ядоведению, скрытой тайной науке, тысячи лет. В средние века при королевских дворах была такая забава - кто кого быстрее и незаметнее отравит.
Говаривают, в 50 ые, всейфе "одного из соратников", вскоре расстрелянного, была обнаружена коллекция из то ли 70, то ли 200 ядов. Разных. Неопознаваемых, отсроченного действия, химических, контактных, растительных и прочих.

сэр Сергей 26.12.2020 15:43

Re: Курилка. Часть 170
 
адекватор,
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 750792)
Так кто же их, батенька, отравил, коли они живы?

Так и Навальный жив... Прогнило что-то в королевстве ядов...

Кого только не травят... А все живы :)

Мухомор 26.12.2020 15:47

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750795)
ого только не травят... А все живы

Он умер 3 июля 2003 года. Это была страшная смерть. За две недели человек, которому было-то пятьдесят с небольшим, превратился в глубокого старика (эффект моментального старения — медики потом объяснят). По очереди отказывали все внутренние органы, клоками сходила кожа, выпадали волосы, все тело горело, как обожженное, и было невозможно дышать, потому что казалось — в легкие и носоглотку поступал плавленый металл.
Эксперты сделали заключение о естественном характере смерти - весьма редкая аллергия, синдром Лайелла называется. Гистология рассказала о последствиях «аллергии»: отек головного мозга, кровоизлияние в легкие, сердце, селезенку, надкостницу; гнойно-некротический трахеит, свежий очаговый некроз в коре надпочечника, атрофия лимфоузлов и т.д. — абзаца три такой жути.

Мухомор 26.12.2020 15:49

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750795)
Кого только не травят... А все живы

Литвиненко

Мухомор 26.12.2020 15:50

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750795)
Кого только не травят... А все живы

Но самое подозрительное случилось в феврале 2016-го: с разницей в 10 дней умерли другие руководители РУСАДА Вячеслав Синев и Никита Камаев. Вероятно, кое-что в этих делах не нравится и Ганусу – и он периодически касается сложной темы:

сэр Сергей 26.12.2020 15:50

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750796)
Он умер 3 июля 2003 года.

Позвольте... Навальный умер в 2003-м? Кто же тогда пранкнул уборщицу из ФСБ в 2020?

Или вы о ком-то другом?

Мухомор 26.12.2020 15:51

Re: Курилка. Часть 170
 
сэр Сергей, веселись, клоун.

сэр Сергей 26.12.2020 15:54

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750798)
Но самое подозрительное случилось в феврале 2016-го: с разницей в 10 дней умерли другие руководители РУСАДА

Да-да... А агенты ФСБ ползали через вентиляционные короба в вытяжной шкаф, чтобы вскрывать пробирки и вливать туда чистую мочу...

И при этом так наследили, что ВАДА сразу раскрыло всю эту историю...

Хорошо, что чез вентиляцию только. А то, если бы через канализацию... Сразу бы засекли :)

сэр Сергей 26.12.2020 15:58

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750800)
веселись, клоун.

Клоун - очень серьезная на сам-то деле профессия... Но дело не в этом... ФСБ отравил всех беглых из РУСАДА... Допустим...

Но, лично мне очень интересно кто назначил психически больного на должность главы РУСАДА.... Это, согласитесь, интереснее болтовни ФРГшного журналиста.

адекватор 26.12.2020 17:13

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750802)
Но, лично мне очень интересно кто назначил психически больного на должность главы РУСАДА....

Да сейчас отбор кадров идет по совершенно другим критериям, нежели профессионализм, способности, компетентность, ответственность, польза делу, интеллектуальное и ментальное соответствие...

Натан 26.12.2020 18:56

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750797)
Литвиненко

Луговой в госдуме, если чё. В ЛДПР числится достойнейшим среди достойнейших.

То что эта петрушка балаганная под ником сэр Сергей тут чирикает - показатель степени, до которой встали с колен великодержавноимперские мозги дорогого россиянина.

Мухомор 26.12.2020 19:01

Re: Курилка. Часть 170
 
Натан, Литвиненко не оплакиваю, и Лугового не боготворю. Просто не люблю вранье и тупость.

Хильда 26.12.2020 22:00

Re: Курилка. Часть 170
 
Джордж Блейк умер. (((((

сэр Сергей 26.12.2020 22:42

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750808)
Литвиненко не оплакиваю, и Лугового не боготворю. Просто не люблю вранье и тупость.

Представте и я не люблю... Ни вранье, ни тупое вранье, ни человеческую тупость... И троллей не люблю...

З.Ы. Вы ек подлец. За этьо я, при всех наших расхождениях, вас уважаю.

сэр Сергей 26.12.2020 22:46

Re: Курилка. Часть 170
 
Хильда,
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 750814)
Джордж Блейк умер. (((((

Слышал. Царствие Небесное...

Мухомор 26.12.2020 22:48

Re: Курилка. Часть 170
 
сэр Сергей, спасибо.

сэр Сергей 26.12.2020 23:17

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор, если речь о Литвиненко, то его, вроде как таллием траванули. Кстати, символично, таллием крыс травят... Впрочем, лично я не склонен рассматривать дело Литвиненко как единный процесс со Скиапарелли и Навальным.

Литвиненко хорошо отравили. Тот кто травил токсикологию знал как Отче Наш... Четко доза была рассчитана, чтобы пациент, таки, умер...

Тетя Ася 26.12.2020 23:18

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750790)
Так кто там отравил Скиапарелли?

А у Австралийцев проблемы иные.

Оригинал.

По русски :

Цитата:

Полиция Австралии разыскивает хорошо одетого мужчину, который рисует пенисы колёсами своего велосипеда

Полицейские города Перт с конца ноября не могут найти вандала, рисующего пенисы покрышками колёс своего велосипеда, и просят местных жителей сообщать любую информацию о преступнике.

По записям с камер видеонаблюдения видно, как мужчина в пиджаке приподнимает велосипед и, вращая его заднее колесо, оставляет множественные следы в форме пенисов.

Где находится этот вандал, и какое наказание ему грозит – пока неизвестно.

сэр Сергей 26.12.2020 23:28

Re: Курилка. Часть 170
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750819)
А у Австралийцев проблемы иные.
Оригинал.

Его и поймать, если обнаружат будет сложно. У него электрический велосипед... А некоторые модели под 120 км. в час могут выдавать...

Кстати, не понял, от чего в приведенном вами русском переводе он назван вандалом... Он же не на стенах домов рисует...

З.Ы. А у нас, помнится, за пенис премию в области искусства дали... Гркппе "Война" за композицию "Член в руках у ФСБ"...

Мухомор 26.12.2020 23:33

Re: Курилка. Часть 170
 
сэр Сергей, Навальный был отравлен. Его спасли летчики и омские врачи. Переливать из пустого в порожнее не интересно.

Тетя Ася 26.12.2020 23:38

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750820)
от чего в приведенном вами русском переводе он назван вандалом... Он же не на стенах домов рисует.

Ошибочка, точно! На самом деле это шпион, оставляющий шифровки партнерам.

Тетя Ася 26.12.2020 23:44

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 750792)
В средние века при королевских дворах была такая забава - кто кого быстрее и незаметнее отравит.

И заметьте, действовали намного изящней. Наш мир опошлился и поглупел уже даже по отношению к средневековью, а не только к прошлому столетию.
Трусы Навального как флаг революции ... грустно на самом деле.

Мухомор 27.12.2020 00:25

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750823)
Трусы Навального как флаг революции ... грустно на самом деле.

Трусы Навального не флаг революции, а десакрализаторы. Путинская ФСБ отмывает трусы блогера. Из той же оперы, что и Петров с Васечкиным.

сэр Сергей 27.12.2020 12:00

Re: Курилка. Часть 170
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750822)
На самом деле это шпион, оставляющий шифровки партнерам.

Я о другом подумал... Какую классную погоню можно было бы снять... Герой на спортивном электробайке-велосипеде пытается скрыться от полиции. Полиция пытается догнать его на автомобилях. Но, велосипед-то может проехать там, где автомобиль не в силах. Ведь, это даже не мотоцикл...

Тогда включается мотоциклетное подразделение полиции... Какие необычные кадры вело-паркура можно снять!

сэр Сергей 27.12.2020 12:46

Re: Курилка. Часть 170
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750823)
Трусы Навального как флаг революции ... грустно на самом деле.

Флаг бунта. Или флаг переворота... Какая революция? Навальный против "плохого капитализма" за "хороший капитализм". Одни властьимущие сменят других и только...

Как несостоявшаяся "Снежная революция" - "революция" богатых креаклов против бедного народа...

Тетя Ася 27.12.2020 13:43

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 750845)
Флаг бунта. Или флаг переворота... Какая революция?

Я не об этом. Я про упадок общего уровня в политике и не только. Перестройка. Икона либеральной демократии в то время Андрей Сахаров. Не надо сейчас о личном отношении или оценке действий, речь о масштабе. При всех неоднозначных моментах, Навальный, как современный идол либерализма и до коленки академика не дотягивается.
Основатель одиозной Памяти Дмитрий и Васильев и недавно убиенный Тесак. Сравнения вообще излишни.
Железно не желающая поступиться принцами Нина Андреева и угодливо соглашательское поведение Зюганова...
Знаю, сейчас пойдут ссылки, примеры и.т.п на нынешних философов, интеллектуалов и.т.п с разных сторон политического фронта. Но сейчас их слушают единицы, а я привела примеры кои были у всех на виду и на слуху.

сэр Сергей 27.12.2020 14:03

Re: Курилка. Часть 170
 
Тетя Ася,
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750848)
Я про упадок общего уровня в политике и не только. Перестройка.

Я вас понял... Таки, упадок... Мелочные натуры и мелочные символы...

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750848)
Икона либеральной демократии в то время Андрей Сахаров. Не надо сейчас о личном отношении или оценке действий, речь о масштабе.

Именно! Сахаров - гигант. Ученый, физик работавший над ядерным оружием для страны. Приложивший руку к легендарной "Кузькиной матери".

Сознательно стал диссидентом, последовательно боролся за свою линию. Не смотря на преследования властей не сдавался.

В сравнении с Навальным, Сахаров, просто античный герой. Геракл.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750848)
Навальный, как современный идол либерализма и до коленки академика не дотягивается.
Основатель одиозной Памяти Дмитрий и Васильев и недавно убиенный Тесак. Сравнения вообще излишни.

Да-да... Как у Анджея Вайды - ""Человек из мрамора", "Человек из железа"

В пору снимать "Человек из папье-маше" и "Человек из виртуала"...

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750848)
Железно не желающая поступиться принцами Нина Андреева и угодливо соглашательское поведение Зюганова...

И снова, миледи, вы правы - левая повестка скатилась туда же...

Нина Андреева, растоптанная и заплеванная прорабами катастройки, но не побоявшаяся выступить.

И Зюганов имитирующий протест одной рукой, а другой подмахивающий решения властей. Впрочем, в последнее время уже и протест не имитирующий.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 750848)
Знаю, сейчас пойдут ссылки, примеры и.т.п на нынешних философов, интеллектуалов и.т.п с разных сторон политического фронта.

Нет. Не будет ссылок... Ибо при всем радикализме Сёмина, интеллектуальном подходе Бориса Кагарлицкого, при всей креативности "Вестника бури" и "Station Marx"...

Это лишь множество песка морскаго и множества звездного... Но никак не те, кто мог бы объединить левый протест.

А правый протест... Это, вообще no comments... Михаил Бадмаев 1.000.000 раз прав... Их повестка простому народу до фени... Как и его лидеры...

сэр Сергей 27.12.2020 15:19

Re: Курилка. Часть 170
 
Мухомор,
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 750824)
Трусы Навального не флаг революции, а десакрализаторы. Путинская ФСБ отмывает трусы блогера. Из той же оперы, что и Петров с Васечкиным.

Из свежего...

Глобальная цель операции "Новичок". Навальный никому не нужен. А. Фефелов. А. Вассерман


Слава КПСС 01.01.2021 20:47

Re: Курилка. Часть 170
 
Сегодня случайно решил посмотреть КВН финал (!). Могу сказать, что для меня КВН умер. Из принципа досмотрел приветствие, в надежде увидеть хоть одну нормальную команду, и выключил - все сплошные идиоты от членов команд до жюри.

Татьяна Грибанова 01.01.2021 21:56

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750905)
Могу сказать, что для меня КВН умер.

Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Ого 02.01.2021 01:37

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750906)
Я уж лет десять не смотрю, а может и больше. Унылое зрелище. Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Мухомор 02.01.2021 07:12

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего?

Может, красную лампочку включают и ржут по команде?

Сергей Титов 02.01.2021 09:05

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750905)
Сегодня случайно решил посмотреть КВН финал (!). Могу сказать, что для меня КВН умер. Из принципа досмотрел приветствие, в надежде увидеть хоть одну нормальную команду, и выключил - все сплошные идиоты от членов команд до жюри.

А над кем бы они еще смеялись? Над собой?
Уже и так до путан дошли, а не смешно, - русалочками им быть разве что, да и то, для этого нужно быть менее меркантильными.

Пир во время чумы он такой наверное, - не очень веселый.

1.01.2001 показывали фильм "Летучая мышь" по сценарию Яна Фрида.
Там тоже такой персонаж есть, который бал у себя проводит.
Чем-то он мне напомнил из фильма "Нечто" руководителя экспедиции, - основная цель которого - власть, безграничная.
В летучей мыши, там народ хоть играет еще каких-то, да в принципе тех же ведьм и упырей, но народ весел - служанка становится актрисой. Есть лифты в высшее общество. А теперь, есть ли в том высшем обществе что-то? Стремятся ли туда?
Нужно ли переходить Рубикон?

Мне вот чего перестало нравиться - ложь в рекламе.
Когда рассказывают про сливочный кус, я еще готов согласиться, но когда рассказывают про молочный йогурт, - мне это кажется ложью, - какое же там молоко?
Там же кроме молока есть всякие добавки...
Или я тупо не понимаю значения слово молочный...
Поискал..., - наверное о цвете речь.

Сергей Титов 02.01.2021 10:26

Re: Курилка. Часть 170
 
Может быть в тему "Признания опасного человека" - фильм, где есть момент, как на телевизионной передаче угомонили участников и те стали разговаривать предельно корректно, так, что их можно было показывать по телевизору.
Чем-то КВН с губернатором в поддержке уже перестает напоминать КВН, а напоминает дворовые посиделки на скамейке, на детской площадке.
Не скажу, что стало хуже чем стендап, а по моему стало так же уныло.

сэр Сергей 02.01.2021 10:29

Re: Курилка. Часть 170
 
Анализ политических мэсседжей в мультфильме "Незнайка на Луне"


Татьяна Грибанова 02.01.2021 16:19

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Возможно, вы, как и я, просто отстали от жизни. Недавно пытался смотреть КВН. Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Полностью с вами согласна. Общество атомизировано, каждая группа живёт в своей реальности: смотрит свои фильмы, своих блогеров, слушает свою музыка. Ну и шутки, естественно, у всех свои. Я, вот, только с месяц назад узнала, что есть такой Моргенштерн и даже увидела его лицо. Лучше б, наверно, и не видела:)

Слава КПСС 02.01.2021 20:36

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750906)
Хотя, возможно, изредка и бывают неплохие шутки.

Но ждать их сомнительное удовольствие. Если раньше в игре было три сильных команды из четырех, то сейчас и полкоманды не наберется.

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 750908)
Иногда я абсолютно не знаю, кого или что там спородировали? Зал ржет, а я даже не понимаю, с чего? И это не единичные случаи.

Понятно, что есть шутки, для понимания которых нужно быть в теме каких-то трендов, но юмор к счастью более универсален и его отсутствие трудно скрыть.

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН. Победители выходили в первую лигу, затем в премьер и потом уже высшую в телевизор к Маслякову. Если я не путаю порядок.

Так вот то, что вчера показывали в финале высшей лиги по сути уровень тех городских команд, которые только начали свой путь в КВН, с набором скетчей из разряда «случай в очереди – мальчик пукнул – зал смеется». Это провал.

Татьяна Грибанова 02.01.2021 21:23

Re: Курилка. Часть 170
 
Цитата:

Сообщение от Слава КПСС (Сообщение 750920)

В 90-х в любом городе-миллионике было несколько ВУЗов, которые между собой играли в КВН.

Да и не только в большом городе. У нас в конце 80-х годов в каждом вузе была команда и был городской кубок. Мы с одноклассницей ходили на каждую игру. Некоторые шутки я помню до сих пор.

сэр Сергей 03.01.2021 12:07

Re: Курилка. Часть 170
 
Татьяна Грибанова,
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 750921)
Да и не только в большом городе.

У нас всего менее 400.000 и то было 4 больших вуза + 7 уровня техникума. КВН был весьма популярен...


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot