Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Вопрос по конкурсу (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2291)

Натан 19.05.2010 08:43

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 267369)
Диалоги подобно этому - явно как-то лишние. Это сразу уже видно.
А таких словоблудий на конкурсе - в каждом третьем сценарии.

Если так, то ещё ничего. Здесь хотя бы не затяжные реплики.

А встречаются варианты, когда все эти "приветкакдела" растянуты до пяти-десяти строк в каждой реплике.

Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 267318)
На самом деле, определить лишнее в диалогах не так просто.

Имелось в виду, что если сходу, при первом чтении, рубануть всю эту муть, то можно случайно зарезать что-то важное в потоке общения персонажей.

Например, в вышеприведённом примере можно оставить "дело на лимон баксов". Остальное - стереть. Вдруг там дальше будет важна именно цена вопроса? Может быть, если не лимон баксов, а два, то это в корне поменяет всю историю. :)

Нарратор 19.05.2010 10:11

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 267370)
Имелось в виду, что если сходу, при первом чтении, рубануть всю эту муть, то можно случайно зарезать что-то важное в потоке общения персонажей.

Это вряд ли.
Хотя, бывает конечно, что персонажи перетирают нечто интересное - а оно потом дальше не выстреливает, и вообще никак не появляется в сценарии. Но это редко, да и бесполезность такой сцены окончательно видна по окончанию уже первого прочтения.

Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 267370)
Например, в вышеприведённом примере можно оставить "дело на лимон баксов".

Нет, в данном случае нужно вырезать весь этот пустой трёп. Потому что по реакции собеседника на "миллион баксов" сразу видно, что имел место плоский прикол.
А вот, то что пойдёт после слова "слушаю" - уже и будет относиться к делу.

Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 267370)
Если так, то ещё ничего. Здесь хотя бы не затяжные реплики.

Да это я так... от балды набросал. Привычка уже - даже пустую говорильню оформлять кратко))))

Натан 27.05.2010 12:54

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Часто в обсуждениях сценариев появляются очень интересные сообщения от заинтереснованных в постановке лиц. Причём, сценарий может быть уже дважды заминусован и вдруг автор получает: "Хочу снимать кино! Как с вами связаться?"

Отсюда вопрос. Может ли сценарий попасть в раздел "В производстве" или "Производство завершено", минуя Перспективный и Постоянный фонды? В Правилах этот вопрос не оговаривается.

Кирилл Юдин 27.05.2010 15:38

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 268983)
Отсюда вопрос. Может ли сценарий попасть в раздел "В производстве" или "Производство завершено", минуя Перспективный и Постоянный фонды? В Правилах этот вопрос не оговаривается.

Может, но если это сообщение "Как с Вами связаться" отправлено не самим автором. :)

Нарратор 27.05.2010 15:40

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
А и такое было?!

Сашко 27.05.2010 15:40

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Мой сценарий именно так и попал в этот раздел - его заметили тут, общая оценка была где-то 3.7 балла. Но продюсер позвонила мне. После переработки сценарий сняли.

Из заминусованных сценариев вряд ли что-то получится, если эти сценарии не переделать.

Сашко 27.05.2010 15:42

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 269006)
А и такое было?!

Неоднократно. Сообщения автора и покупателя с одного IP. Про восторженных рецензентов я уж молчу - обычное явление.

Нарратор 27.05.2010 15:54

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 269008)
Про восторженных рецензентов я уж молчу - обычное явление.

Ну, это я уже и сам встречал неоднократно:happy:.
Фабриковать же сообщение от "покупателя" - по моему неверный ход, поскольку отбивает рецензентов. Логика (моя, по крайней мере): чего комментировать этот сценарий, если его уже покупают.

Ого 27.05.2010 16:02

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Еще заметил, зачастую в роли "покупателей" выступают лица, которые окончательно ничего не решают. Звучит где-то так: "Хочу экранизировать ваш труд, только нужно еще уболтать нашего продюссера, найти где-то денег и т.д."

Кирилл Юдин 27.05.2010 17:45

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 269007)
Из заминусованных сценариев вряд ли что-то получится, если эти сценарии не переделать.

Сценарий "Любовники", как был беспомощным, так и фильм сняли. Что там переделывали год всем миром - я так и не понял. Фильм - полнейшее, высосаное из пальца, безграмотное в смысле драматургии недоразумение. Ан приглянулся редактору, которая уболтала и продюсеров.
Для мне загадкой остаётся эта история. Но факт есть факт.

Надия 27.05.2010 23:46

Re: Вопрос по поводу конкурса
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 269008)
Сообщения автора и покупателя с одного IP. Про восторженных рецензентов я уж молчу - обычное явление.

Это они по незнанию что такое IP =) Восторженные ладно. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит =) А вот покупатель? Сам себя не купишь!

Беллуна 28.05.2010 20:51

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 269029)
Сценарий "Любовники", как был беспомощным, так и фильм сняли. Что там переделывали год всем миром - я так и не понял. Фильм - полнейшее, высосаное из пальца, безграмотное в смысле драматургии недоразумение.

Совершенно согласна. Белое кино. Там и любовников-то нет. Фильм ни о чём. Сплошное повествование.

Волхв 04.06.2010 22:31

Re: Вопрос по конкурсу
 
У меня сценарий на конкурсе был, но был переведён в черновики, получив заслуженные минусы, я могу отправить на конкурс новый сценарий не убирая отсюда этот? Ведь как я понял попавший в черновики сценарий выходит из конкурса. Просто второй сценарий как приквел и хотелось бы чтоб тот который сейчас на сайте прокоментировали относительно него. :)

Вячеслав Киреев 04.06.2010 22:52

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Волхв (Сообщение 270888)
я могу отправить на конкурс новый сценарий не убирая отсюда этот?

Можете. В черновиках ваш сценарий будет находиться не менее 2х месяцев.

Сашко 05.06.2010 01:07

Re: Вопрос по конкурсу
 
Цитата:

Сообщение от Волхв (Сообщение 270888)
Просто второй сценарий как приквел и хотелось бы чтоб тот который сейчас на сайте прокоментировали относительно него. :)

Забудьте эти слова - приквел, сиквел. Создайте самостоятельную историю, которая читалась бы без аллюзий на Ваши прошлые "труды". Что это за мания у новичков создавать эпопеи?


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot