Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Подскажите! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=252)

Дмитрий Соловов 25.02.2007 21:38

Прошу сценаристов сказать какие нибудь еше важные и рабочее ресурсы типо этого, где сценаристы выкладывают свои работы.

Титр 25.02.2007 22:39

Дмитрий, а вы ознакомились со сценариями на скринрайтер.ру? Ничего не понравилось?

Вот... посмотрите здесь

http://www.ezhe.ru/data/vgik/exchange.html

Читать чужие сценарии - это подвиг! :pipe: Утомительно и время ....время уходит. Все-таки короткие синопсисы легче "пропустить через себя"...

Лала 25.02.2007 23:09

ТИТР. каждый человек работает по своему, кому-то удобнее читать сценарии, и по 10 страницам человек может сказать, стоит читать дальше или нет. :confuse: на самом деле - это уровень. :confuse:

Рия 25.02.2007 23:17

Дмитрий, есть еще сценарии на странице www.iaclub.ru
У них конкурс проходит, так что люди им шлют...
А в каком русле и в каком бюджете вы хотите делать фильм? Потому что есть желание перебросить героев в Австралию и разбить скутер о скалы...

Дмитрий Соловов 26.02.2007 00:02

Рия, понимаете, сейчас очень сложно попасть в "милость" канала по продукту, а еще сложнее зрителя, мы снимаем не многобюджетное кино но и не мыло. Присылайте все интересные варианты , которые есть, а мы уже будем думать, что подходит, а что не совсем подходит - переделовать.

Дмитрий Соловов 26.02.2007 00:04

Титр, синопсис это все лишь завка, я не могу прочитать 5 строчек и сказать супер сценарий! я хочу его снять! Я читаю всегда сценарии, даже если они сырые - жду доработок, так как верю в настоящий талант наших писателей.
Спасибо за адреса.

сумный 27.02.2007 13:05

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Соловов@26.02.2007 - 00:04
Титр, синопсис это все лишь завка, я не могу прочитать 5 строчек и сказать супер сценарий! я хочу его снять! Я читаю всегда сценарии, даже если они сырые - жду доработок, так как верю в настоящий талант наших писателей.
Спасибо за адреса.

А можно вопрос, тоже по теме, поскольку вы заняты поиском, интересно узнать :
- Что именно Вас привлекает? Что Вы ищете?
Это вопрос профана. Я примеряю к себе, и не могу понять, что можно искать? Ведь все завалено горами литературы. К примеру – никто еще не экранизовал Льва Пучкова, Колычева, да валом авторов, которые так и просятся на экран, но зачем-то снимают дребедень, где нет ни действия, ни напряжения, ни правды жизни.
Нет, понятно, сценарий и повесть разные вещи, но почему в старые времена брали книги и ставили, а сейчас – если возьмут – погубят! Пример – Момент истины – по Богомолову.
Из шедевра, из классики, сделали рядовой фильмец. Так себе… и все.
Если можно ответьте без гнева. Хотелось бы разобраться.
:doubt:

сэр Сергей 27.02.2007 19:07

Уважаемый,сумный !
Цитата:

К примеру – никто еще не экранизовал Льва Пучкова, Колычева, да валом авторов, которые так и просятся на экран, но зачем-то снимают дребедень, где нет ни действия, ни напряжения, ни правды жизни.
Скажем, согласен....
Что касается
Цитата:

Нет, понятно, сценарий и повесть разные вещи, но почему в старые времена брали книги и ставили, а сейчас – если возьмут – погубят! Пример – Момент истины – по Богомолову.
Не совсем согласен! Фильм, в общем, получился.... Хотя, что до меня, образ Таманцева. Галкин играет жесткого человека, за плечами читается детдом, беспризорщина. Так сказать, тертый калач, а у Богомолова Таманцев явно образованный, этакий англичанин, для него война - спорт, которым он занимается с удовольствием, он не жесткий и не жесток, он джентльмен войны, хотя, при этом, профессионал. Алехин решен, как интеллектуал, собственно, у Богомолова он таковым и был, хорошая роль, крепкая! Все-таки, по моему, фильм, скорее, удачный. Это вам не про "жестокий НКВД", "страшные заградотряды" и несуществующие детские диверсионные подразделения. :pipe:


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot