Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Серебро 08.06.2013 02:44

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от петр петрович петров (Сообщение 432345)
Господа, стыдно путать Вуди Аллена с Романом Полански.

Вы, похоже, не в курсе событий!
Подробности:
http://servv89pn0aj.sn.sourcedns.com...mia_farrow.htm

Серебро 08.06.2013 02:54

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 432415)
Обвинения Мии Фэрроу заключались в том, что Вуди Аллен ушёл от Мии Фэрроу к её дочери. Причём тут педофилия?

http://servv89pn0aj.sn.sourcedns.com...mia_farrow.htm

Цитата:

Сообщение от Бразил (Сообщение 432415)
проблемы Вашего вкуса, точнее его отсутствия.

Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик!:tongue_ulcer:

Бразил 08.06.2013 08:33

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Серебро, ну, это полный звиздец. Такую страницу можно про любого сбацать. Вы же плели чушь про то, что Вуди в Америку не пускают, что живёт он в Европе и кино снимает там же.
Так вот всё, что вы сказали - ложь, проверяется в два счета.

Афиген 08.06.2013 13:31

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Вот охота же взрослым, неглупым людям что-то объяснять фигуранту, не вполне уверенному даже в собственном существовании...

Сандзюро Кувабатакэ 09.06.2013 22:57

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«Тернистый путь» 1972г. Ямайка.
Фильм о деревенском пареньке, который приехал в Кингстон для того, чтобы стать новым Бобом Марли.
Судьба распорядилась иначе – парень стал ямайским Тони Монтаной.
Эпизодами «Тернистый путь» схож с «Городом бога», «Лицом со шрамом» Де Пальмы и «На последнем дыхании» Годара.
В фильме много регги и ганжи. Доступен только с субтитрами.

Трейлер, он же единственная песня которую успел записать ГГ

Брэд Кобыльев 10.06.2013 18:25

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Афиген (Сообщение 432437)
Вот охота же взрослым, неглупым людям что-то объяснять фигуранту, не вполне уверенному даже в собственном существовании...

интернет-магия, будь она проклята ((

Фикус 11.06.2013 07:43

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Мистерия
Для любителей нуара о тяжкой доле голливудского сценариста.
Посмотришь такой демотиватор и остановишься в раздумьи на пути в Голливуд.
Одно плохо, чувак много курит - это вредно для здоровья.
Чем-то напоминает "Following" Кристофера Нолана.
В главных ролях старики Роберт Миано, Дэнни Гловер, Нил Ландау и примкнувшие к ним Билли Зейн с Майклом Рукером.
Фильм также годится в категорию "укорачивающих жизнь". На любителя.

Фантоцци 15.06.2013 00:28

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Заключённый Р" - датский фильм про тюрягу. Совсем не побег из шоушенка, но смотреть можно. Жаль, правда, что главного героя убивают где-то в середине кино.

Кирилл Юдин 15.06.2013 00:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 433048)
Жаль, правда, что главного героя убивают где-то в середине кино.

Жаль, не в начале - а то бы совсем увлекательный фильм поучился б. :)

Кертис 15.06.2013 01:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 433058)
Жаль, не в начале - а то бы совсем увлекательный фильм поучился б

Довольно часто в начале показывают как убивают героя, потом идет - за неделю до... А потом бывает, что он и не умер. Или умер

Кирилл Юдин 15.06.2013 09:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 433059)
Довольно часто в начале показывают как убивают героя,

Например? :)

Сандзюро Кувабатакэ 15.06.2013 10:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 433075)
Например? :)

"Бульвар Сансет" 1950г.
Фильм начинается с кадра тела молодого сценариста, плавающего в бассейне на бульваре Сансет, после чего его же закадровый голос рассказывает историю, которая привела к его гибели.

"Гражданин Кейн" 1941г.
Фильм начинается с сцены смерти медиамагната Кейна в своём доме, выронив перед смертью из рук стеклянный шар и еле внятно произнеся только слово: «розовый бутон». Журналист Томпсон получает задание выяснить, почему Кейн произнёс перед смертью это загадочное слово. Так начинается повествование о жизни Кейна глазами людей которые когда-либо его знали.

Кирилл Юдин 15.06.2013 11:34

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сандзюро Кувабатакэ (Сообщение 433078)
Журналист Томпсон получает задание выяснить, почему Кейн произнёс перед смертью это загадочное слово.

Так может главный герой не Кейн, а журналист, ведущий расследование? Кто получает задание, за выполнением которого зритель следит весь фильм?
Я фильм не видел, хотя несколько раз пытался. Как-то не пошел, скучно. Может не тот настрой, а может в этом и причина скучности - снижение интриги из-за развязки заранее показанной. Копошиться в "материалах следствия" увлекательно далеко не для всех. Гораздо интереснее смотреть за развитием конфликта, не зная к чему он приведёт.

Такое построение возможно, но вовсе не часто. Потому как в истории удерживает внимание, главным образом интрига. Если изначально понятно, что герой погибнет, это снижает переживание и история переходит в разряд мемуаров покойного.
Другое дело,что в начале могут показать якобы последние минуты жизни, но сам финал оставить на потом. Тогда интрига сохраняется - всё же погибает он или всё совсем не так.

Кертис 15.06.2013 14:24

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 433075)
Например?

В "Призраке" главный герой умирает в начале )
"Мертвец" - хотя там сложно. Когда он умер?
"Милые кости"
«Пассажир»

Ну, а эпизоды в сериале, когда начинается с того что герой (например) в доме и дом взрывается много. Сначала смотрим, что к этому привело, потом еще минут 5-10, как он спасся.
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 433082)
Такое построение возможно, но вовсе не часто. Потому как в истории удерживает внимание, главным образом интрига. Если изначально понятно, что герой погибнет, это снижает переживание и история переходит в разряд мемуаров покойного.

Еще остается вопрос, а действительно ли герой погиб? Если фильм об аферистах, то смерть может быть частью аферы. Вот забыл фильм в котором так и было ( Даже гугль не помог (

И нужно добавить фильмы по типу "Достучаться до небес" когда в самом начале известно, что герой или герои умрут. Но увидят ли они море? Совершит ли он последнее восхождение?

Серебро 15.06.2013 15:15

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 433107)
смерть может быть частью аферы. Вот забыл фильм в котором так и было ( Даже гугль не помог (

Shattered (1991):
http://www.imdb.com/title/tt0102900/?ref_=fn_al_tt_2

Афёру проворачивает жена: сначала убив мужа, а потом организовав любовнику катастрофу и пластику после неё с лицом мужа.


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot