Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Мне понравился этот фильм. Часть 4 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4221)

Афиген 05.10.2012 02:03

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кодер (Сообщение 405147)
Их замело в пещере и чтобы выжить козленок(ягненок) предлагает волку себя съесть.

А про надпись под хвостом там ничего не было?

Кирилл Юдин 05.10.2012 15:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 402932)
"Возможные миры" http://www.kinopoisk.ru/film/21428/ чем-то схож с "вечным сиянием чистого разума", но самобытен, оригинален, а местами и более серьезен.

Да, уж, подкололи, так подкололи - вообще не смог досмотреть даже до середины. Тягомотина редкостная. Сил не хватило даже дойти до момента, когда хоть что-то станет понятно. Перемотка тоже ничего не дала - такое ощущение, что одна скучная и невнятная сцена ни о чём растянута на три часа.

Да, что-то давненько не появлялось фильмов, хоть чуточку интересных не только спецэффектами.

Сашко 05.10.2012 15:16

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 405208)
Да, что-то давненько не появлялось фильмов, хоть чуточку интересных не только спецэффектами.

Посмотри "Где бы ты ни был" с Шоном Пенном. Фильм медленный, но, как по мне, классный. Пенн в роли рок-певца на пенсии вообще красавчик. Даже в прямом смысле этого слова. Спецэффектов ноль. Ну, если не считать горящую машину.

бес разницы 05.10.2012 15:30

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
То, что нудная и растянутая подача - согласен - надо было предупредить)
На самом деле фильм мне понравился и посмотреть его, на мой взгляд, все же стоит - надо запастись терпением, кофе и еще чем-нибудь бодрящим)
Перематывать там смысла нет, они постепенно и нудно объясняют про исследования и эксперименты на мозге...

бес разницы 05.10.2012 15:32

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 405211)
Спецэффектов ноль

не совсем так - вспомните визит ГГ к своему другу-музыканту. Не совсем спецэффект, конечно, но все же...

бес разницы 05.10.2012 15:39

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Еще вот это неплохо, если без "эффектов" хотите - "Последняя ночь" http://www.kinopoisk.ru/film/20960/ - малобюджетная картина про последнюю ночь перед концом света - очень похоже, что с нее "содрано" "4:44" с Дефо (так себе...).
А "Последняя ночь" - вполне себе, хоть и 98 года)

Бразил 05.10.2012 16:47

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Какая-то куча ругательных отзывов на фильм "The Five-Year Engagement" (в русском прокате "Немножко женаты"). Это, конечно, не шедевр, но это очень крепкий апатовский ромком. Вот этот фильм ещё бы минут на 40 сократить... В общем, на безрыбье.

Кирилл Юдин 05.10.2012 16:51

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от бес разницы (Сообщение 405216)
Еще вот это неплохо, если без "эффектов" хотите

Лично я не против спецэффектов. Просто в последнее время в фильмах, кроме этих эффектов просто ничего нет.

Посмотрел "Москва 2017" и с большим для себя удивлением обнаружил, что:
1. Не заставляя себя ради "спортивного интереса", досмотрел фильм до конца;
2. Совсем не было жаль потерянного времени.

Афиген 05.10.2012 20:06

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Турне миллионера". Судя по всему, малобюджетный телефильм. Сделано занятно и за 3 копейки. Но могло быть лучше. И тоже за 3.

Граф Д 06.10.2012 00:46

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Неудержимые 2"
Милая галиматья. Эффектнее всего начало. "Жрите свинец, гады!"... Люблю такие сцены. И смотреть, и участвовать.
Глупее всего сцена, где толпа бандитов-здоровых мужиков бежит за очень маленьким мальчиком, чтобы поймать его и отвезти работать на шахте. Ценный работник, блин.
Ну и финал, где коробку набитую долларами оставляют на улице у двери с расчетом, что возьмет ее именно та, чье имя написано на коробке, прекрасен.

гек финн 06.10.2012 03:23

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
«На цепи». Маньяк, живущий в доме на отшибе, работает таксистом. В дом он привозит жертв-женщин. Ему прислуживает 9-летний мальчик ( закапывает трупы и все остальное), привязанный цепью.
Мне понравилось, что фильм не акцентируется на жестких сценах ( как было в Мученицах например.) Здесь больше упор на отношениях мальчика и маньяка . Они живут вместе лет 10. Поэтому картина получилась не тяжелой, как это часто бывает с такими темами. Фильм несколько простоват и угловат местами. Чувствуется , что авторы долго думали как закончить . В любом случае кино получилось отменным. Держит в напряжении до конца.

Карасик 06.10.2012 05:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Цитата:

Сообщение от гек финн (Сообщение 405262)
«На цепи». Маньяк, живущий в доме на отшибе, работает таксистом. В дом он привозит жертв-женщин. Ему прислуживает 9-летний мальчик ( закапывает трупы и все остальное), привязанный цепью. Мне понравилось, что фильм не акцентируется на жестких сценах ( как было в Мученицах например.) Здесь больше упор на отношениях мальчика и маньяка . Они живут вместе лет 10. Поэтому картина получилась не тяжелой, как это часто бывает с такими темами. Фильм несколько простоват и угловат местами. Чувствуется , что авторы долго думали как закончить . В любом случае кино получилось отменным. Держит в напряжении до конца.

гек финн, забавное, наверное, кино :confuse:

бес разницы 06.10.2012 13:01

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
"Космополис" Кроненберга - здесь уже писали, потому просто присоединюсь - весьма интересная и своеобразная картина.

гек финн, если Вам понравилось "на цепи" - обратите внимание на австралийский фильм Снежный город" http://www.kinopoisk.ru/film/569865/
Он и по сюжету схож и на событиях реальных основан - цепляет.

ЕжеВика 06.10.2012 14:50

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Обруганный критиками и обвиненный в легковесности фильм Фредерика Бегбедера, снятый по его же книге "Любовь живет три года".
Посмотрела из-за любви ко всему французскому :) смеялась почти без остановки весь фильм.
Помимо франц.настроения, видов Парижа и музыки Мишеля Леграна, фильм хорош тем, что ГГ - писатель, и его проблемы очень близки и понятны каждому, кто так или иначе пытался своять нетленку.
Словом, неплохой легкий фильм для субботнего вечера, если не ждать чего-то грандиозного.

Фикус 06.10.2012 16:56

Re: Мне понравился этот фильм. Часть 4
 
Любителям комиксов и почитателям "Убить Билла" понравится.
"Пипец" (Kick-Ass)
Хотите дрыгать ногами от смеха, когда "плохих парней" крошат десятками? Значит, снято для вас.
Сперва напрягало, как 11-летняя героиня в исполнении Хлои Морец убивает налево и направо, но к финалу находишь в этом прелесть чуть ли не до катарсиса.
Девчушка, впервые снявшись в 2004 году в возрасте 7 лет, к 15 отроческим годам накопила ролей в 65 фильмах. Неужели она ещё и в школе учится и в кружки записана?


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot