Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 173 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7108)

Кертис 20.09.2021 23:56

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758819)
Сначала станьте, потом проверим

Не волнуйтесь, если стану, точно буду инагенотом ) Тут и проверять незачем.

Подорожник 20.09.2021 23:59

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 758820)
Вот. Вас не приглашали. Что вы тут делаете? Есть миллиард форумов посвященных политике, группы в вк и т.д. Это форум сценаристов, обратите внимание.

Приглашали. Руковожу. ;)

Кертис 21.09.2021 00:23

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758822)
Приглашали

Кто? Нюша? )))

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758822)
Руковожу

Здесь руководят хозяева дома - администрация, а вы просто в гостях.

Подорожник 21.09.2021 00:37

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 758823)
Кто? Нюша? )))
Здесь руководят хозяева дома - администрация, а вы просто в гостях.

Нет, не Нюша. Натан предложил МНЕ повестку, она МНЕ показалась актуальной и я её поддержала. Поскольку Натан самоустранился, а собравшиеся включились, начали шуметь, отклоняться от темы и вообще нарушать регламент, пришлось взять управление собранием на себя. А вы подумали, что я кабинет руководителя захватила? Нет, это не так. ;)

Кертис 21.09.2021 00:48

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758824)
Натан предложил МНЕ повестку, она МНЕ показалась актуальной и я её поддержала.

Т.е. вас пригласили в гости, а вы решили вести себя как хозяйка?
Это зря. Вы все еще гость.

Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758824)
пришлось взять управление собранием на себя.

У вас какая-то странная фантазия. Руководить на этом форуме вы можете. Но исключительно в пределах правил и своей темы. В остальных темах, простите, мой кот имеет больше авторитета.

Подорожник 21.09.2021 00:51

Re: Курилка. Часть 173
 
Кертис, я вас услышала, спасибо.

Кертис 21.09.2021 01:00

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 758826)
Кертис, я вас услышала, спасибо.

Это вы можете говорить своим подчиненным. Мне не нужно. У меня нет начальства )
Кстати, подчиненных эта фраза жутко бесит, но вы это знаете не хуже меня, думаю.

адекватор 21.09.2021 07:18

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758799)
Это он видимо про те незаконные законы говорит.

Таковых достаточно много в РФ. Все законы, ущемляющие права и свободы граждан в РФ, противоречат ст. 55 п. 2 Конституции РФ. **2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.***
Недаром выше говорил - куда теперь вставите эту статью основного закона страны.
Ограничение в использовании собственного земельного участка противоречит ст. 55 п.2 действующей Конституции РФ.
Перенос пенсионного возраста отменяет права человека на пенсионное обеспечение.
итак далее.

адекватор 21.09.2021 07:31

Re: Курилка. Часть 173
 
Разумеется, действия гражданина в рамках своих прав и свобод не должны ущемлять других граждан. Поэтому, если соседские куры приносят Нюше невыносимые страдания или угрожают здоровью и жизни, она может обратиться в суд с иском, предоставив доказательства невыносимых страданий и вреда. (Зависть к ним не относится).

адекватор 21.09.2021 07:41

Re: Курилка. Часть 173
 
Кроме этого, Конституция гарантирует гражданам право на жизнь. Если личное хозяйство или предпринимательская деятельность обеспечивают гражданину физиологическое выживание, они не могут быть признаны незаконными ни при каких обстоятельствах. Запрет на эту деятельность лишает гражданина права на жизнь, что противоречит Конституции.

Нарратор 21.09.2021 07:56

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 758767)
Россиянам нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе кур, на землях для садоводства. УУУУУРРРРРААА!
Наконец то!

А если завтра обратно взад разрешат - тоже будете радоваться и мудрость партии восхвалять?

адекватор 21.09.2021 10:17

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758831)
А если завтра обратно взад разрешат - тоже будете радоваться и мудрость партии восхвалять?

Это либо:
1. Восторженная Феня, у которой все всегда о.утильно, даже если все точно наоборот. Но это не так, ей критика власти и куры у соседей не нравятся.
2. Пропагандист на службе.
3. Член клуба обладателей золотых унитазов.
4. Под воздействием веществ, вызывающих эйфорию.
5. Генетически запугана со времен сталинизма, боится посмотреть на представителя власти, не то что критиковать.
6. Позиция: лучше быть внешне холуем, а что она думает, никто не узнает, так выгоднее и безопаснее.

адекватор 21.09.2021 11:37

Re: Курилка. Часть 173
 
Впрочем, ничего нового. Когда в 1932-33 и 1947-48 гг люди вымирали от голода целыми семьями, в Москве вот такие экзальтированные комосомолки фанатички бились в истерике и визжали закатив глаза о любви к вождю всех времен и народов Йосе Голодомору. Что вполне естественно в рамках тоталитарной мегасекты культа личности.
Я бы вам правду сказал о реальном продовольственном положении РФ, не только количественном, но и качественном и по группам населения. Но внутренний цензор запрещает мне сеять панику.

Нюша 21.09.2021 12:10

Re: Курилка. Часть 173
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 758831)
А если завтра обратно взад разрешат - тоже будете радоваться и мудрость партии восхвалять?

Послушайте, Норратор, Вы ведь нормальный человек. Почему вы позволяете себе, высмеивать позицию человека, который старается жить по Закону. Ладно, адекватор и ему подобные неадекваты, которые считаются, что Закон- это только так, как им хочется и не важно, что это противозаконно и то, что это нарушает права других граждан. Им пофиг. Так вот ситуация: у моей сестры дача - они приезжают туда на всё лето- у неё двое маленьких детей. По соседству живут люди, которые решили, что могут нарушать Закон - развели курей в промышленном масштабе и коз - загрязнили воду, и это не говоря о том, что петухи орут- мешают всем спать, дети просыпаютмя, капризничают, плохо себя чувствуют, козы днем мекают, вонища и мухи. Скажите вам бы это понравилось? Честно. За свои деньги испытывать неудобство и съезжать с дачи собственной, чтобы отдохнуть? И это я уже не говорю о том, что они разбивают дорогу, привозя корм своим животным на грузовых авто...( к слову на даче в 6 соток никогда нельзя было разводить животных ибо это Дача) просто сейчас НАКОНЕЦ ТО!!! этот вопрос подняли! И эта "несчастная " женщина, как тут её пытаются выставить - уже достала всех соседей!!! И отлично, что эту тему подняли. А теперь скажите мне, есть ли повод у меня радоваться этому Закону!? А семье моей сестры? А есть повод меня за это осуждать? Высмеивать меня, навешивать ярлыки? Или вы тоже, как и неадекваторы- считаете, что правильный Закон- это когда этот Закон позволяет вам вытворять всë что угодно - даже если это нарушает права других..?
Цитата:

Прежде всего, нельзя нарушать права других людей, соседей на отдых. К сожалению, очень часто от птичников и других хозяйственных построек, где держат скот, идет неприятный запах, оттуда летят мухи и другие насекомые, нередко животные мешают спать. Например, петухи громко кричат по утрам – все это доставляет беспокойство другим дачникам.

Второе. Собственник участка, на котором он решил заняться фермерством, обязательно должен решить вопрос со сточными водами. Грязь ни в коем случае не должна попадать в источник питьевой воды. Третье. Нужно помнить о санитарных нормах содержания животных и птиц. Каждой курице полагается определенная площадь, размеры курятника или хлева регламентирует СанПиН. Нельзя на 6 сотках построить курятник промышленных масштабов или завести корову и свиней. Напрямую закон это не запрещает, но, по нормативам, крупный скот на дачном участке содержать не получится – для этого нужна ферма. И последнее. На всю живность хозяин должен оформить ветеринарный паспорт и сделать ей прививки. Это очень важный нюанс, потому что он касается безопасности окружающих людей.

– Допустим, я считаю, что мой курятник никому не мешает, а у соседей другое мнение, как тогда быть? Для этого и существуют правила застройки, градостроительный план, СНИПы, наконец, там все регламентировано. Например, минимальное расстояние от курятника до колодца не должно составлять менее 8 метров.

– До соседского колодца?

-- В данном случае не важно, чьего, если продукты жизнедеятельности животных попадут в источник питьевой воды, то она будет заражена и у вас, и у соседей.– Что, если соседи, решившие всерьез заняться фермерством, захотят изменить вид целевого использования своего участка?

– Нет, вид разрешенного использования земельного участка в границах СНТ не может быть изменен с «ведение садоводства» на «птицеводство» или «животноводство». Если все же владелец участка построит на нем ферму, то закон будет расценивать это как самострой, и такое здание подлежит сносу. Чтобы подвести черту под этой темой, хочу подчеркнуть, что закон не запрещает дачникам заниматься разведением домашней живности у себя на участке, но во всем нужно знать меру, и лучше не ссориться с соседями – все конфликты нужно решать мирным путем.

Нюша 21.09.2021 12:23

Re: Курилка. Часть 173
 
Вообщем, я поняла благодаря адекватору ( выпущу его по этому случаю из игнора) что существует несколько групп людей, которые недовольны властью:
1. Преступники ( воры, воришки, мошенники, убийцы, и т. д.) - их власть по Закону осуждает, даёт срок - и само собой они недовольны, той властью которая их осудила. Есть же власть преступная, как допустим в соседней стране - так такая власть для преступников- мать родная...
2. Лентяи - ( этим любая власть - плохая, ибо не те ни другие кормить туниядцев не будут)
3. Предатели. т. е. иностранные агенты- соросята и прочие либеральные сволочи - они будут не довольны до тех пор, пока им за это платят враги . Перестанут платить - они будут "переобуваться" В зависимости от их выгоды.
4. Просто идиоты.И подлецы, которые, думают что Правильный Закон - это то что им выгодно.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot