Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите вспомнить (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1826)

Ридерик Шухарт 18.04.2009 20:15

Помогите вспомнить
 
Друзья, мне нужна ваша помощь. Помогите вспомнить фильмы в которых главный герой вдруг узнает, что его жизнь не настоящая, а "сделанная" кем-то. В моей копилке уже лежит Матрица и Шоу Трумана. Помогите пополнить.

Афиген 18.04.2009 20:17

"Вспомнить все"

Афиген 18.04.2009 20:17

"Игра" отчасти.

Пишульц 18.04.2009 20:17

13й этаж
Ванильное небо

Денни 18.04.2009 21:22

Собачье сердце. :)

Нора 18.04.2009 21:25

"Шестой день" со Шварценеггером
и еще
"Шестое чувство"

ТиБэг 18.04.2009 21:36

"Пришелец"(по Филиппу Дику)

Ридерик Шухарт 19.04.2009 00:10

Спасибо, друзья. Помогли.

Афиген 19.04.2009 00:14

"Испанский узник"

Ридерик Шухарт 19.04.2009 00:21

Вообще-то я эту тему создавал несколько для иного. Про сюжет спросил так, для срочной работы. А вообще...
У вас не было такого, в детсве/юности вы посмотрели какой-то фильм. И вот название, сюжет напрочь забыли, только кусок из этого фильма сидит в подкорке. И хочется вспомнить, что это за фильм и даже посмотреть. А как найти?
Так вот, у меня целая серия таких "кусков". Может вы смотрели эти фильмы. Вспомните, пожалуйста.
1.Смотрел, кажется в начале 90-х. Советский фильм. Беспризорники из детского дома (среди них был негритенок) имели привычку нюхать бензин из пакетов в заброшенном доме. В один из таких вечеров, когда их всех отпустило, он вдруг обнаруживают, что негритенок задохнулся. Чтобы не получить за это, труп они закидали кирпичами в этом доме и ушли. Дальше были истории каждого из участников. Может кто помнит, что это за фильм?
2.Смотрел в 80-х. Мультфильм, явно не отечетсвенного производства. Помню, там был огромный робот (типа как в Стальном гиганте), а вместо рта - дырка, как в пылесосе. Он через нее дул:) В смысле - выдувал. В конце мульта он разнес город и сел горевать на развалины. Все, больше ничего не помню.

Граф Д 19.04.2009 00:40

Ридерик Шухарт
2. Может быть - "Король и птица"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=736761
очень популярный был мульт в 80-е, я на него ходил раз пять или шесть...

Граф Д 19.04.2009 00:45

Я лично не могу никак узнать, что за фильм я смотрел в начале 90-х по кабельному тв. Названия не помню, актеров не помню - фильм из обоймы малобюджетной (но клевой) американской фантастики 80-х. Инопланетяне на земле, выглядят как люди, но умеют регенерироваться (И это не "Чужая нация"). В одной из сцен злого инопланетянина разнесло на куски (кажется, поездом) и на рельсах лежит одна рука, из которой вырастает новое тело... Я думаю, что это был очень хороший, добрый и нужный фильм и мне просто необходимо его посмотреть снова.

Итальянец 19.04.2009 00:47

Цитата:

И хочется вспомнить, что это за фильм и даже посмотреть. А как найти?
Цитата:

.Смотрел, кажется в начале 90-х. Советский фильм. Беспризорники из детского дома (среди них был негритенок) имели привычку нюхать бензин из пакетов в заброшенном доме. В один из таких вечеров, когда их всех отпустило, он вдруг обнаруживают, что негритенок задохнулся. Чтобы не получить за это, труп они закидали кирпичами в этом доме и ушли. Дальше были истории каждого из участников. Может кто помнит, что это за фильм?
Присоединяюсь.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 08:07

Цитата:

Сообщение от Граф Д@19.04.2009 - 00:40
Ридерик Шухарт
2. Может быть - "Король и птица"
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=736761
очень популярный был мульт в 80-е, я на него ходил раз пять или шесть...

С торрентом, к сожалению не дружен. Посмотрел все картинки из этого мульта, что есть в сети. Пока не узнаю. Все равно, спасибо. Скачаю - посмотрю.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 08:10

Цитата:

Сообщение от Итальянец@19.04.2009 - 00:47
Присоединяюсь.
О, оказывается не я один помню этот фильм.
Там еще был момент, когда один из мальчиков сильно переживал за содеянное (что они негритенка завалили кирпичами), он вечером пошел в этот дом, чтобы забрать улики - канистру с бензином. И тут его за руку хватает этот негритенок. А него - глаза светятся зеленым! Ну это глюк был у воспаленного сознания (не моего).
Так я после этого момента ночью спать не мог.
Ребята, вспомните, что это за фильм!

Ридерик Шухарт 19.04.2009 08:17

Едем дальше.
3.Смотрел в 80-х японский мульт. Там был то ли чертенок, то ли обезьянка в боевом наряде. Весь мульт этот герой куда-то путешествовал и с кем-то сражался. Больше ничего. ТОлько помню, что мульт очень мрачный. Кто помнит что это?
4.В то же время смотрел в кинотеатре ужастик явно не отечественного производства. Назывался он, как помню, "Одни дома". Но в сети нигде нет фильма с таким названием и сюжетом. Там детки остались дома одни. Стали рассказывать страшикли. В частности была история про замурованных в стены строителей. И тут наступила полночь и все ужастики полезли наружу (и мертвые строители тоже). В доме повалился пол в геену огненную и выяснилось, что в этот день, в этом месте открывается дверь в ад и оттуда выходит дьявол.
Короче, детки запихали дьявола обратно.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от Граф Д@19.04.2009 - 00:45
Я лично не могу никак узнать, что за фильм я смотрел в начале 90-х по кабельному тв. Названия не помню, актеров не помню - фильм из обоймы малобюджетной (но клевой) американской фантастики 80-х. Инопланетяне на земле, выглядят как люди, но умеют регенерироваться (И это не "Чужая нация"). В одной из сцен злого инопланетянина разнесло на куски (кажется, поездом) и на рельсах лежит одна рука, из которой вырастает новое тело... Я думаю, что это был очень хороший, добрый и нужный фильм и мне просто необходимо его посмотреть снова.
Прошу прощения. Такого я не видел.

Том Балбадин 19.04.2009 08:31

ну если уже начали (думаю Граф Д может мне помоч) кино такое. молодые парни вызывали типа черта из преисподней или типа маленького и пластилинового и он исполнял все желания, но после все превращалось в говно. он так же кусал кого-нибудь и тот превращался в демона, что ли. там еще ракету пускали и дом разваливался, вроде.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 08:49

Цитата:

Сообщение от Том Балбадин@19.04.2009 - 08:31
ну если уже начали (думаю Граф Д может мне помоч) кино такое. молодые парни вызывали типа черта из преисподней или типа маленького и пластилинового и он исполнял все желания, но после все превращалось в говно. он так же кусал кого-нибудь и тот превращался в демона, что ли. там еще ракету пускали и дом разваливался, вроде.
Во-во, кажется, я его тоже смотрел. Там не было строителей замурованных в стене?

Том Балбадин 19.04.2009 09:38

Ридерик Шухарт фиг его знает. этого фильма, про который я, вроде 3-и части. может и были замурованные. а про которого завалили кирпичами тоже видел один раз мельком и лишь момпент, где он (заваленный наверное) являлся пацану с канистрой. мне лет 10-12 наверное было. жуткий фильм.

Итальянец 19.04.2009 10:05

Похоже, ветка по-тихоньку становится веткой вопросов без ответов :happy:
Внесу и свою лепту. В 90-х на кассетах смотрел фильм ужасов. Антигерой там - высоченный мужик, который мог менять формы и превращаться в разных людей. Помню в начале одной из частей какой-то тип занимается сексом с женщиной, а оказывается, что этот длиный и превратился в эту бабу. Еще длинный пускал какие-то шары с шипами. А воевали с ними молодой парень и какой-то мужик(ГГ, видимо) с хвостиком из волос. Все.

Пауль Чернов 19.04.2009 10:37

Цитата:

3.Смотрел в 80-х японский мульт. Там был то ли чертенок, то ли обезьянка в боевом наряде. Весь мульт этот герой куда-то путешествовал и с кем-то сражался. Больше ничего. ТОлько помню, что мульт очень мрачный. Кто помнит что это?
С посохом? Тогда это про Царя обезьян, вестимо, "Путешествие на Запад". Недавно фильм Линча про это вышел, "Внутренняя империя", кажется.

Афиген 19.04.2009 10:54

Цитата:

Еще длинный пускал какие-то шары с шипами.
Это отстойный киносериал "Фантазм".

Том Балбадин 19.04.2009 11:23

-Еще длинный пускал какие-то шары с шипами-
да-да-да, точно. это скорее всего фантаз. и ни фига он не отстойный. и ни фига это не сериал (или сериал, а я не знаю???). только шипы в этих шарах не самое крутое. есть и пилы и вилки и ножи и прочее колюще-режуще-пилюще-летающее оборудование

Афиген 19.04.2009 14:22

Цитата:

это скорее всего фантаз.
"Фантазм". Главного злодея, если мне не изменяет память, звали Верзила. Ездил он на черном катафалке.
Цитата:

ни фига это не сериал
Да этих честей с порядковыми номерами, как...
Цитата:

ни фига он не отстойный
Скучнейшее и бессмысленное зрелище.

Том Балбадин 19.04.2009 14:28

-Да этих честей с порядковыми номерами, как...-
как "Воставшие из ада" и "Кошмар на улице Вязов", "Хэлоуин" и "Пятница 13-е".

Афиген 19.04.2009 14:29

Цитата:

"Кошмар на улице Вязов"
Вот это сделано и придумано здорово. Все остальное - отстой.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 18:01

Цитата:

Сообщение от Пауль Чернов@19.04.2009 - 10:37
С посохом? Тогда это про Царя обезьян, вестимо, "Путешествие на Запад". Недавно фильм Линча про это вышел, "Внутренняя империя", кажется.
Благодарю. Это действительно Царь обезьян. Посмотрел, поплакал от умиления. Спасибо, что помогли.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 18:02

Ребята, ну хоть кто-нибудь помнит в каком фильме этого негритенка кирпичами завалили? Или мне это вообеще померещилось?

Ридерик Шухарт 19.04.2009 18:03

Вот, вспомнил. Еще в детстве смотрел сериал. Назывался он "Удивительные истории". Продюссировал, если не ошибаюсь, Спилберг. Кто знает, где его качнуть можно?

Афиген 19.04.2009 18:14

Цитата:

"Удивительные истории"
По ящику не так давно гоняли бессчетное количество раз. По Рен-ТВ, если ничего не путаю.

Ридерик Шухарт 19.04.2009 19:14

А для тех кто пропустил?

Денни 19.04.2009 19:14

Цитата:

У вас не было такого, в детсве/юности вы посмотрели какой-то фильм. И вот название, сюжет напрочь забыли, только кусок из этого фильма сидит в подкорке.
У меня таких два. Из конца 70-x.

В одном казахском детективе убили берейтора в цирке-шапито. Больше ничего не помню.

И ещё югославский фильм, где коммунист влюбился в классово чуждую даму. Вроде был не такой, уж, плохой фильм - но забыл его начисто. :pleased:

Вячеслав Киреев 19.04.2009 19:22

Цитата:

И ещё югославский фильм, где коммунист влюбился в классово чуждую даму.
Помню, неплохой фильм, но названия не помню.

Итальянец 19.04.2009 23:19

Цитата:

1.Смотрел, кажется в начале 90-х. Советский фильм. Беспризорники из детского дома (среди них был негритенок) имели привычку нюхать бензин из пакетов в заброшенном доме. В один из таких вечеров, когда их всех отпустило, он вдруг обнаруживают, что негритенок задохнулся. Чтобы не получить за это, труп они закидали кирпичами в этом доме и ушли. Дальше были истории каждого из участников. Может кто помнит, что это за фильм?
Ридерик Шухарт, че-то никому этот фильм не вспоминается. Если все-таки узнаете, как назывался - отпишите, хотя бы в личку. :friends:

Граф Д 20.04.2009 01:12

Ридерик Шухарт
4. Подозреваю, что это были "Врата" (The Gate) Тибора Такача. Но не уверен на сто процентов, ибо сам фильм не смотрел. Но он шел в нашем прокате в конце восьмидесятых-начале девяностых, так что скорее всего именно его вы смотрели в кинотеатре.

Том Балбадин
Про черта не могу что-то вспомнить ничего похожего. Ни черта.


А "Фантазм 2" я считаю замечательным фильмом. Первый был скучноват. Третий неплох, а четвертый (последний на данный момент) - зануден. Но второй "Фантазм" с его карликами, мавзолеем, катафалками и мертвой девицей занимает почетное место моем списке лучших фильмов ужасов.

Евгений Т 20.04.2009 10:22

Господа, подскажите один старый фильм...
Помню только, как мужчина и женщина беседуют на квартире о чём-то, они влюблены друг в друга, женщина слепа, но мужчина не знает об этом. Фильм старый, снятый на двуцветную плёнку, американского производства.
Спасибо заранее.

Афиген 20.04.2009 10:24

"Огни большого города"? :happy:

Евгений Т 20.04.2009 12:08

Цитата:

Сообщение от Афиген@20.04.2009 - 10:24
"Огни большого города"? :happy:
Афиген спасибо, но такую классику мне было бы стыдно не знать! :pleased:
Фильм не немой! :no:

Ридерик Шухарт 20.04.2009 15:24

Цитата:

Сообщение от Итальянец@19.04.2009 - 23:19
Ридерик Шухарт, че-то никому этот фильм не вспоминается. Если все-таки узнаете, как назывался - отпишите, хотя бы в личку. :friends:
Если кто вспомнит - обязательно. Но боюсь, что это так и останется неизчестным.


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot