Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Помогите вспомнить (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1826)

милздред 05.11.2012 00:49

Re: Помогите вспомнить
 
Подскажите пожалуйста.
По сюжету, у человека вся его семья работа и дети - не настоящие.
Он - участник реалити шоу, но не знает об этом.
Давненько знакомый рассказывал про фильм, сейчас вот вспомнилось:)

гек финн 05.11.2012 00:52

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от милздред (Сообщение 409232)
Подскажите пожалуйста.
По сюжету, у человека вся его семья работа и дети - не настоящие.
Он - участник реалити шоу, но не знает об этом.
Давненько знакомый рассказывал про фильм, сейчас вот вспомнилось:)

Это наверное "Шоу Трумена" . ТОлько там детей не было у него.

милздред 05.11.2012 00:55

Re: Помогите вспомнить
 
гек финн,
То, что доктор прописал:drunk: Благодарю!

Выдумщик 05.11.2012 01:25

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 409195)
Так это потому что в студиях халтурят с переводом. Я вот "Хэллоуин" как-то скачал Карпентера - БДрип, и там уже с самого начала было ясно по смыслу, что реплики неправильно переводят. Включил английские сабы, которые были приложены - конечно, все не так.

Ну у них тоже свои сложности. В артикуляцию надо попасть, если дубляж. Плюс русский язык на 25% длиннее по произношению, чем английский, вот и приходится идти на компромиссы. По крайней мере они так говорят. А так как я не спец в этой области, то аргументированно не возразишь. :)

Вообще я зритель непритязательный, если переводят немножко неправильно, то меня это не очень беспокоит. Однако наверно все равно придется в скором времени смотреть с субтитрами, т.к. у меня появился свой бзик. Когда смотришь много фильмов, начинаешь узнавать знакомые голоса переводчиков. И мне не дает покоя мысль, что Аль Пачино, Дастин Хофман и Микки Рурк говорят одним голосом Владимира Еремина.
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 409195)
А эти гады деньги получают и так халтурят.

Так и про сценаристов говорят :)

Фантоцци 05.11.2012 02:14

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Выдумщик (Сообщение 409139)
Однако у него есть примерно 4 конкурента- соискателей на эту вакансию. Он решает их всех убить, чтобы вакансия стопроценто досталась ему.

Выдумщик, на каком-то сериале объявили вакансию?

Выдумщик 05.11.2012 02:25

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 409243)
Выдумщик, на каком-то сериале объявили вакансию?

))))

Вы слишком проницательны, это начинает создавать проблемы... А у вас дома есть лужайка или бытовой газ?

Граф Д 05.11.2012 02:40

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Выдумщик (Сообщение 409238)
Ну у них тоже свои сложности. В артикуляцию надо попасть, если дубляж. Плюс русский язык на 25% длиннее по произношению, чем английский, вот и приходится идти на компромиссы. По крайней мере они так говорят. А так как я не спец в этой области, то аргументированно не возразишь.

Нет, с артикуляцией в дубляже и длиной все ясно, но речь же о том, что не просто фразу меняют, а искажают смысл сказанного.

Фантоцци 05.11.2012 12:49

Re: Помогите вспомнить
 
Давным-давно смотрел фильм с таким эпизодом. Любовник прячется в шкафу, наступает на тюбик с клеем. Заходит муж с собачкой. Собачка бросается к шкафу, залезает в него. Любовник, измазанный клеем, намертво прилипает к собаке. Помогите вспомнить название, пож-ста.

Граф Д 05.11.2012 18:51

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 409262)
Давным-давно смотрел фильм с таким эпизодом. Любовник прячется в шкафу, наступает на тюбик с клеем. Заходит муж с собачкой. Собачка бросается к шкафу, залезает в него. Любовник, измазанный клеем, намертво прилипает к собаке. Помогите вспомнить название, пож-ста.

Эпизод помню, фильм нет.

Бурый Кролик 06.11.2012 01:08

Re: Помогите вспомнить
 
Проснувшись перед телевизором, зацепил конец фильма.
Дом на берегу реки. Мужчина и женщина. Мужчина пускает лодку с мертвой женщиной вниз по течению, зайдя в воду.

Люсяндра 16.11.2012 15:42

Re: Помогите. Часть 4
 
Всем привет. Помогите, пожалуйста. НЕ могу вспомнить название. Была сказка или это был мульт, где один из героев - мерзопакостный хулиган дракон, который несколько веков терроризирует королевство, ему приносят в дань царских дочек - откупаются, а на самом деле он вообще травоядный. Бесится от скуки и одиночества. Может кто-то подсказать?

сэр Сергей 17.11.2012 00:36

Re: Помогите вспомнить
 
Люсяндра, "Как приручить дракона"?

Люсяндра 17.11.2012 01:26

Re: Помогите вспомнить
 
Ннет. Что-то другое((

Фикус 17.11.2012 08:43

Re: Помогите вспомнить
 
Цитата:

Сообщение от Граф Д (Сообщение 409319)
Эпизод помню, фильм нет.

Там Главного Героя любили многие женщины. За что, непонятно. А он душевно маялся и регулярно исповедовался, лежа на кушетке и психоаналитика, рассказывая о своей очередной связи.
Потом он умер и все любовницы пришли на похороны. Включая ту, у которой он собачку клеил.
В сущности весь фильм это цепочка сцен "перепиха" в разных интерьерах и обстоятельствах, объединённая единным героем и его внутренним конфликтом. Например, в театральной ложе, где очередная дура делает Герою минет, пока её муж тупо наслаждается и тем, что происходит на сцене, увлечен так, что даже голову не повернул. А Герой сдерживал стоны, чтобы никто строго не сказал "Тссс!"
Фильм разошелся по видеокассетам конца 80-х и тихо сгинул в небытие.

Том Балбадин 14.02.2013 09:51

Re: Помогите. Часть 4
 
Подскажите пожалуйста. Раньше в 90-х где то довольно часто показывали документалку про какого-то деревенского мужика. Душевная такая. Там был сюжет как мужик этот сидя у костра рассказывал детям как он ангела видел. Ни кто не вспомнит названия?


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot