Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для Сашко, а может и Юдина (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2575)

Сергонтий 18.04.2010 16:28

Для Сашко, а может и Юдина
 
Это наглость создавать такую тему, но попытка ведь не пытка... Дело такого рода... Есть готовый сценарий (детектив-триллер-драма). Так вот хочется конструктивной что ли критики. Предвижу Ваши возражения. Мол, бросай на конкурс и оценят. Бросал. Скорость прочтения сценариев членами жюри 2 км/час ))). К тому же у меня нет цели попасть в Постоянный фонд. Всего навсего охота открыть глаза на ошибки. Если бы я дал почитать скрин одному из членов жюри в частном порядке я бы по крайней мере наверняка(или почти наверняка) знал, что его прочитают. Понимаю, что даже, если один из Вас и согласится это может затянуться... Ну и пусть... Единственное для Вас утешение - на конкурсе отзывались о легкости прочтения моего сценария.... Извините, если что не так...

Гремлин 18.04.2010 16:37

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Могу сразу критикануть.

Детективов-триллеров не бывает.

Бывают триллеры с детективной интригой, но это далеко не лучший вариант для триллера.

Сергонтий 18.04.2010 16:39

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Пускай даже драматический триллер с детективной развязкой или триллеристическая драма.

Гремлин 18.04.2010 16:45

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Эээ... что такое детективная развязка триллера?

В триллере развязки максимально комкают и подходят к ним очень формально, ибо нафиг они нужны. В триллере нужна кульминация.

Развязку обычно пишут "лишь бы было". Укладываются секунд в двадцать-тридцать.

Сергонтий 18.04.2010 16:47

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Лад...лад...ладно, Вы слишком напряжены. Не цепляйтесь к словам. В предыдущем моем сообщении нет смысла.

Натан 18.04.2010 16:48

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от Сергонтий (Сообщение 260986)
...бросай на конкурс и оценят

Сергонтий, бросайте на конкурс и оценят.

Рано или поздно жюри добирается до всех сценариев.

Цитата:

Сообщение от Сергонтий (Сообщение 260986)
Если бы я дал почитать скрин одному из членов жюри

А читателям что делать? Облизываться?:)

Цитата:

Сообщение от Сергонтий (Сообщение 260986)
на конкурсе отзывались о легкости прочтения моего сценария...

Тем более бросайте на Конкурс.

Нарратор 18.04.2010 16:49

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от Сергонтий (Сообщение 260986)
Это наглость создавать такую тему, но попытка ведь не пытка... Дело такого рода... Есть готовый сценарий (детектив-триллер-драма). Так вот хочется конструктивной что ли критики. Предвижу Ваши возражения. Мол, бросай на конкурс и оценят. Бросал. Скорость прочтения сценариев членами жюри 2 км/час ))). К тому же у меня нет цели попасть в Постоянный фонд. Всего навсего охота открыть глаза на ошибки. Если бы я дал почитать скрин одному из членов жюри в частном порядке я бы по крайней мере наверняка(или почти наверняка) знал, что его прочитают. Понимаю, что даже, если один из Вас и согласится это может затянуться... Ну и пусть... Единственное для Вас утешение - на конкурсе отзывались о легкости прочтения моего сценария.... Извините, если что не так...

Много "воды" в тексте.
По сценарному, это можно было бы уместить в пару строк:
- Сашко, Юдин! Вы жюри, или кто?! А ну, быстро читать мой сценарий! Время пошло!

Гремлин 18.04.2010 16:50

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Окей, но на развязках в триллере лучше не фокусироваться, а в детективе наоборот.

Сергонтий 18.04.2010 16:51

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Натан, а Вы кто? (я серъезно). Я ведь не жадный. Могу и Вам дать полистать))

Натан 18.04.2010 17:09

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от Сергонтий (Сообщение 261004)
Натан, а Вы кто?

Да я так...:)

Сергонтий, читать сценарий интереснее, когда он находится на Конкурсе.

Что решили? Бросаете на Конкурс? А то, знаете, читаю-читаю, всё никак ничего толкового не попадается...

Сашко 18.04.2010 17:29

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Сергонтий, сколько страниц в Вашем скрине?

ЕжеВика 18.04.2010 17:56

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Re: Для Сашко, а может и Юдина

:happy:
-Добро пожаловать, дорогой друг, Карлсон, ну и ты тоже заходи...
На месте Юдина, я бы чувствовала себя обделенной! (с)

На самом деле, желающих, чтобы прочли их сценарий, много. Все терпеливо ждут и не лезут через голову впередистоящих товарищей. А создание ветки для себя-любимого, чтобы именно его сценарий прочитали в первую очередь, ИМХО, как минимум, не вежливо по отношению к остальным страждущим.

Сергонтий 18.04.2010 18:15

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 261017)
Сергонтий, сколько страниц в Вашем скрине?

71

Сергонтий 18.04.2010 18:18

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от ЕжеВика (Сообщение 261024)

На самом деле, желающих, чтобы прочли их сценарий, много. Все терпеливо ждут и не лезут через голову впередистоящих товарищей.

Вы, наверное, заметили - я не слишком расчитываю на благосклонность жюри к моей скромной персоне...но попытка не пытка...вот и все.

Сергонтий 18.04.2010 18:21

Re: Для Сашко, а может и Юдина
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 261011)

Что решили? Бросаете на Конкурс? А то, знаете, читаю-читаю, всё никак ничего толкового не попадается...

А он был уже на конкурсе. Я его снял. Причина? Незнаю.


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot