Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 156 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6836)

Михаил Бадмаев 14.10.2019 21:02

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724030)
Один точно был бы с тобой солидарен. Так же думал, отплясывая на балах, Колей звали, кажется...

:) Что и требовалось доказать. Отрыв от реальности. Не путайте пожалуйста ситуацию 1917-го года и 2019-ый год. Похоже, вы не понимаете, в какое время и в какой стране вы живёте.

Крыс 14.10.2019 21:14

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724033)
В какой "братской" стране? В Болгарии??? Простите, я не слежу

Именно. А я слежу, хотя мне стараются изо всех сил этого не показывать. Чисто из вредности, наверное. Украина, партия Шария. Очень интересная история!

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724033)
Но, частный реальный пример не меняет картину в целом

Если это событие в масштабах огромной страны, и напрямую влияет на политическую ситуацию - ещё как меняет.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724034)
Он вас (социум) дурил и хорошо справлялся.

Манипулировать доверием населения, после 10-15-и лет разрухи и безнадёги, конечно, очень сложно. Любого, кто навешал лапши на уши, можно в гении записать. Только лапшу можно и снять потом, и другими глазами посмотреть на виртуозов...

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724035)
Не путайте пожалуйста ситуацию 1917-го года и 2019-ый год.

Я не путаю. Но некоторые общие моменты и закономерности таки есть. Равно как универсальность некоторых базовых законов политэкономики и социологии никто не отменял.

Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724035)
Похоже, вы не понимаете, в какое время и в какой стране вы живёте.

Ну да, я ж только из криокамеры, а туда попал в 12-м веке до нашей эры :)

Михаил Бадмаев 14.10.2019 21:37

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724036)
Только лапшу можно и снять потом, и другими глазами посмотреть на виртуозов...

Ну, посмотрели. Легче стало???

Крыс 14.10.2019 21:42

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724037)
Ну, посмотрели. Легче стало???

Я не пойму, в чём предъява? Мне застрелиться, или в Тибет уйти пешком, созерцать вселенскую пустоту, или что? :doubt:

Фантоцци 14.10.2019 21:46

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724036)
некоторые общие моменты и закономерности таки есть. Равно как универсальность некоторых базовых законов политэкономики и социологии никто не отменял.

Например?

Михаил Бадмаев 14.10.2019 21:49

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724039)
Я не пойму, в чём предъява?

Какая такая "предьява"??? Что за криминальный жаргон...

Я просто высказываю своё мнение. Я не герой, не революционер. Я простой любитель пива, сосисок и тупых сериалов.

Крыс 14.10.2019 22:18

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 724027)
Или вы это о чём-то другом, более высоком?

Я в общем и целом. Моральное уродство уже давно норма. А то, что у большинства избранничков 4-е подбородки и явные признаки вырождения на лице - вполне объяснимая закономерность этого.

адекватор 14.10.2019 22:58

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 724019)
адекватор, ты, чё охерел совсем, предатель проклятый? Гнида американова, ты чё о себе - говне возомнил?!!!
Из под твоего бреда выьраться?

Сээр. Мне ваш голос (спич клич) слышится как сильно сдавленно-приглушенный. Как будто вас завалило в туалете рухнувшими с полок Полным Собранием сочинений В.И.Ленина и контрольно сверху тяжело контузившими вас томами Капитала Маркса.
Зачем вам, сэр, было держать столько туалетной бумаги, ведь столько в жизнь не перетереть.

Крыс 14.10.2019 23:02

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724041)
Я не герой, не революционер. Я простой любитель пива, сосисок и тупых сериалов.

Я тоже. Никого тут ни к чему не призываю, собственно, ни за что и не агитирую. Но в контексте нашего диалога, имхо, уместна формула "критикуешь - предлагай". Сути претензий я не понял, предложений тоже нет. Так к чему это тогда было всё?..

адекватор 14.10.2019 23:03

Re: Курилка. Часть 156
 
Да, ещё чьто-с, сэр. Как вы думаете, 31-33 октября - апреля будет уже наконец брексит со сделкой без сделки с выходом без выхода на условиях без условий?

Михаил Бадмаев 15.10.2019 09:34

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724044)
Сути претензий я не понял, предложений тоже нет. Так к чему это тогда было всё?..

Ни к кому претензий не было. Была констатация того, что мы сейчас живём в совершенно иных, особых культурно-исторических условиях.

Вот пример - https://avmalgin.livejournal.com/696395.html

Журнал "Наш современник" в начале 80-х пытался честно говорить о проблемах советского села. Объявлен идеологически неправильным. Редакции указано на ряд просчётов и ошибок. Тираж 11-го номера за 1981-й год полностью уничтожен. ВРИО главного редактора Юрий Селезнёв освобождён от занимаемой должности...

По нынешним временам журнал печатал невинные вещи. Ну, в документах всё написано. Но, вот, почему-то был бельмом на глазу, и дело дошло до специального постановления ЦК КПСС. Это, вот, пример, насколько раньше всерьёз воспринималось печатное слово. И слово действительно имело потенциал - и созидательный, и разрушительный. И перестройка показала, что слово - это опасное оружие, которое меняет мировоззрение миллионов, сокрушает, казалось бы, незыблемые идеологические системы.

А сегодня - говори, что хочешь. Хочешь - критикуй Путина. Хочешь - хвали. Только всё это бездейственно. И, по большому счёту, нет никакой разницы между "за Путина" и "против Путина" (тут можете меня побить камнями). Потому что нет никаких способов влияния на реальность. Ты можешь быть за и против кого угодно, исповедовать любую идеологию, но ты ничего не изменишь, твои слова и действия не принесут никакого результата.

Вот, я кажется, разжевал подробно. Мне кажется, тут всё очевидно и спорить не о чем.

А предложений у меня нет. На самом деле, ни у кого нет.

Кирилл Юдин 15.10.2019 13:21

Re: Курилка. Часть 156
 
сэр Сергей, не кормите тролля!

Кирилл Юдин 15.10.2019 13:30

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Бадмаев (Сообщение 724051)
Ты можешь быть за и против кого угодно, исповедовать любую идеологию, но ты ничего не изменишь, твои слова и действия не принесут никакого результата.

Наверное именно поэтому власть слетела с катушек , затыкает рты, преследует, сживает со свету всех - от невинных манифестантов, сидящих на поребриках, полусумасшедших шаманов, до директоров знаменитых Совхозов? Принимает идиотские законы, защищая власть от оскорблений в сети? Это потому что слово уже не имеет эффекта и силы? Ну, ну..

Урфин Джус 15.10.2019 13:32

Re: Курилка. Часть 156
 
Видел этот шедевральный момент по ТВ . В первый момент тоже охренел, но потом вспомнил, что для нынешней власти это норма и успокоился.

https://zen.yandex.ru/media/poputchi...a2b500ac6583bc

Тетя Ася 15.10.2019 13:39

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 724059)
Это потому что слово уже не имеет эффекта и силы?

Поддержу Бадмаева. Именно поэтому. Ибо и шаман, и директор совхоза показывали пример действием, а не болтовней. А Власти как раз выгодно выпустить пар словесно на митингах. С совхозом власти не нравится пример, когда оказывается что можно и так работать. А с шаманом, наша власть реально испугалась непонятных колдовских действий. Это мы шутим, а в Кремле своих колдунов ого-го сколько.
Защищая власть от оскорблений в сети, боюсь что не без гениальной поддержки того же Суркова, переводит стрелки на борьбу за язык, и возможно даже даст какие-то послабления в этом плане - хомячки почувствуют победу и успокоятся, продолжая спускать пар. А манифестантов сидящих и прогуливающихся запугивают чтобы как раз таки к активным действиям не п ереходили.


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot