Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 156 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6836)

Олег М 12.10.2019 08:18

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723872)
Нате ссылку по насильственной коллективизации.https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...iektivizatsiia
смотри цитату:

25 тысяч рабочих, готовых... Зря не библиотекарей, епт. Рабочие, вообще-то, работают. А это конченые беспредельщики и отморозки с оружием. Нет, не войска. Просто вооруженные формирования конченых мразей, без совести и жалости.

1. В жизни всё оказалось еще страшнее - этих КоэМов было не 25, а 35000 человек (до 25 были еще "десятитысячники")
2. Статья интересная, если выкинуть все либерально-антибольшевистские сопли, то вполне информативная:
"К исходу февраля 1930 года в колхозах численность уже 14 млн. хозяйств - 60% общего числа" - и против этой беззащитной горстки целых 35 тыс КоэМов. Ужас!
"В 1934 г. было объявлено о завершающем этапе коллективизации. Было покончено с разделением крестьян на бедноту, середняка и кулака. К 1937 г. 93% крестьянских хозяйств были объединены в колхозы и совхозы. Государственная земля закреплялась за колхозами в вечное пользование. Колхозы располагали землей и рабочей силой. Машины давали государственные машинно-тракторные станции (МТС). За свою работу МТС брали частью собранного урожая. На колхозах лежала ответственность сдавать государству по «твердой цене» 25-33% продукции." - полный беспредел!
"Вместо 500 - 600 миллионов пудов товарного хлеба, заготовлявшегося ранее, в середине 1930-х годов страна заготовляла 1200 - 1400 миллионов пудов товарного зерна ежегодно. Колхозы хоть и не сытно, но все же кормили возрастающее население государства, прежде всего городов. Организация крупных хозяйств и внедрение в них машинной техники позволило изымать из сельского хозяйства гигантское число людей, которые работали на стройках индустриализации, затем воевали против нацизма и вновь поднимали промышленность в послевоенные годы." - а это уже совсем нив какие рамки!
3. Ваша беда, адекватор, что вы к событиям 30-х годов относитесь с нынешнего положения. А у каждого времени свои репрессии
Петру 1 понадобились пушки - и с церквей сняли колокола и перелили. Он встал на сторону патриарха - и миллионы старообрядцев ушли в леса.
Сталину для подготовки к войне понадобилась трудовая сила и централизованная сдача зерна - и в стране организовали колхозы.
В 90-е буржуям захотелось скупить Ривьеру - экономические и трудовые потери для страны превысили ВОВ.
4. Кстати, в 2018 году самая популярная тема семинаров для бухгалтеров была "Как вести себя на допросе".

адекватор 12.10.2019 11:05

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Олег М (Сообщение 723907)
1. В жизни всё оказалось еще страшнее - этих КоэМов было не 25, а 35000 человек (до 25 были еще "десятитысячники")

Армию на подавление восстаний недовольных колхозным бредом все же бросали. В то числе на Украине, в Поволжье и Казахстане. но солдаты отказывались воевать против своего народа. Зрело недовольство, и к 1930 году в армии появились повстанческие настроения. Сталин на время откатил назад. уже созданные колхозы стали разбегаться. Пришлось искать конченых мразей, готовых убивать и грабить народ.
Да, после 25 тысяч был набор ещё 35 тысяч. Единоличников обложили 50% данью, что сделало их труд бессмысленным.
Есть данные, что вследствие коллективизации от голода погибло около 5 миллионов человек.

адекватор 12.10.2019 11:09

Re: Курилка. Часть 156
 
"""Итоги политики сплошной коллективизации сельского хозяйства
Первые итоги политики сплошной коллективизации не заставили себя долго ждать. Производство зерна по стране сократилось на 10%, количество крупного рогатого скота сократилось на треть, количество овец в 2,5 раза. Такие цифры наблюдаются по всем аспектам сельскохозяйственной деятельности. В дальнейшем эти негативные тенденции удалось победить, но на начальном этапе негативный эффект был крайне силен. Этот негатив вылился в известный голод 1932-33 годов. Сегодня этот голод известен во многом из-за постоянных жалоб Украины, но на самом деле многие регионы Советской Республики очень сильно пострадали от того голода (Кавказ и особенно Поволжье). Всего события тех лет на себе ощутили порядка 30 миллионов человек. По разным данным от голода погибло от 3 до 5 миллионов человек. Эти события были обусловлены как действиями Советской власти по коллективизации, так и неурожайным годом. Несмотря на слабый урожай за рубеж продали практически весь запас зерна.""" https://istoriarusi.ru/cccp/kollekti...sr-kratko.html
Теперь смотрим, за счет чего "В дальнейшем эти негативные тенденции удалось победить". С февраля 1935 года крестьянам вновь было разрешено иметь свое личное подсобное хозяйство. Ограниченное, но обеспечивающее выживание.
За счет ЛПХ в СССР стала появляться хоть какая-то еда, был остановлен голодомор.
Да, это были примитивные хозяйства с низкой производительностью труда. Но при тогдашнем раскладе 80% сельского населения и 20 % городского - 8 крестьян уже могли прокормить себя и 2 горожан.

адекватор 12.10.2019 11:16

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Олег М (Сообщение 723907)
3. Ваша беда, адекватор, что вы к событиям 30-х годов относитесь с нынешнего положения.

Это да, но нет никакой беды в этом плане. Изучаю периоды, которые значимы для понимания сути происходящего сегодня и завтра. Мы живем в социалистическом сознании, менталитете и опыте и сегодня. А не в петровском.

сэр Сергей 12.10.2019 20:06

Re: Курилка. Часть 156
 
адекватор,
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723872)
Нате ссылку по насильственной коллективизации.https://histrf.ru/lenta-vremeni/even...iektivizatsiia
смотри цитату:

Нет. Не катит, вы - враль и гниздун. Ссылку на документ, в котором бы Сталин приказал послать войска проьтв фермеров.

А забалтывать тему не надо, я с вас - гада, хоистопродавца не слезу. Ссылку в студию, где черным по белому - приказ или распоряжение послать войска против фермеров.

Слабо? Будете щаниматься демагогией?

Враль хренова?

Кирилл Юдин 12.10.2019 21:32

Re: Курилка. Часть 156
 
Вот какие же изворотливые у нас коррупционеры - как-то успевают в самый последний момент из страны сбежать с баблишком. Вот как они чуют? Ну не спецслужбы же им это позволяют же? Нет ведь? Это же невозможно себе даже представить такое!!! Ну кто ж мог подумать, что такой уважаемый человек и окажется... ну срамота...
Или...:doubt:
Жаль, президент наш не в курсе. Ох как много он ещё не знает, наш спаситель и кормилец. Кто ж ему расскажет?!



адекватор 12.10.2019 21:33

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723921)
Ссылку на документ, в котором бы Сталин приказал послать войска проьтв фермеров.

Вам какой документ? Приказ Верховного главнокомандующего И.В. Сталина об объявлении войны собственному народу? Вы уверены, что такой документ мог быть?

адекватор 12.10.2019 21:50

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723921)
документ

Могу накопать вам много, но только если вы сможете достоверно сказать:
Что было в 7 (семи) мешках с документами, которые сжег Берия незадолго до ареста?
У меня только версии.

Крыс 12.10.2019 23:20

Re: Курилка. Часть 156
 
Онищенко советует россиянам есть меньше мяса. За неделю до этого какое-то очередное супер-ислледование на ту же тему опубликовал росстат. Морально готовят к очередному покращенню. Мудрые управленцы - зачем кормить народ, если проще объяснять, почему ему жрать не обязательно :)

адекватор 13.10.2019 12:26

Re: Курилка. Часть 156
 
Резюме недели:
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723876)
лицемерный, лживый мудозвон, косой на 1 глаз. Тут вижу, тут не вижу.

По учению Зигмунда Фрейда, Крыс тайно мечтает, чтобы его качественно продрал пьяный циклоп с косым глазом.

адекватор 13.10.2019 12:30

Re: Курилка. Часть 156
 
Резюме: согласно обычаю сера Сэргея называть черное белым, то есть говорить все наоборот,

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723921)
я с вас - гада, хоистопродавца не слезу.

сэр никак не может из-под меня выбраться.
П.С. Это вам, серы, вместо моих, как вы говорите "литературных потуг". Ибо большего получить от меня вы не заслуживаете.

Фантоцци 14.10.2019 10:54

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723938)
Онищенко советует россиянам есть меньше мяса. За неделю до этого какое-то очередное супер-ислледование на ту же тему опубликовал росстат. Морально готовят к очередному покращенню. Мудрые управленцы - зачем кормить народ, если проще объяснять, почему ему жрать не обязательно

При большевиках было намного проще с вегетарианством. Мясо и колбаса были только в Москве и Ленинграде. И ничего объяснять провинции не надо. Таков вегетарианский социализм-коммунизм. По определению.:)

Кирилл Юдин 14.10.2019 13:29

Re: Курилка. Часть 156
 
Фантоцик опять пиздит, как обычно. И не надоедает же.

Крыс 14.10.2019 15:37

Re: Курилка. Часть 156
 
Вы думали, что они не совсем ипанулись? Ошибаетесь. Совсем.

В Кремле ответили на предложение Суркова изучать «путинизм»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласен с мнением помощника главы государства Владислава Суркова о необходимости изучать политическое наследие Владимира Путина, но заявил, что ему не нравится термин «путинизм».

https://news.mail.ru/politics/39087323/?frommail=1

Дак а чё нет-то? Термин "сталинизм" им нравится, они же с ним каждодневно борются, либерахи недоделанные. Ну так пусть будет и это, для равновесия. Вот его пусть и изучают. Вместо физики и экономики, например.

Тетя Ася 14.10.2019 16:03

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 724001)
В Кремле ответили на предложение Суркова изучать «путинизм»

Я бы предложила изучить такое явление как "Сурковщина". Вот уж любопытная личность. Я не пойму кто он, какова его роль? Я знаю про пропаганду и многоходовочки, сейчас в любимом конспирологическом смысле. Некоторые сравнивают его с ГГ Пелевинского Генератора, и думаю не так уж и далеки от истины. Что-то мне подсказывает, что в случае "мухожука" и презентации преемника, Сурков останется на своем месте и при новом президенте.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot