Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 156 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6836)

адекватор 09.10.2019 21:52

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 723757)
Ну поскулите ещё

Поскулю. В России дремлят и ждут своего времени колоссальные созидательные силы.
И это время на подходе.
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 723757)
Там даже не поймут, на каком языке вы это пишете.

Мы потом особо одаренным объясним популярно, что с лавиной нужно двигаться попутно, а не попадать под неё.

адекватор 09.10.2019 22:42

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от Натан (Сообщение 723757)
по отношению к вам давно уже нет ничего кроме идеи тотального контроля.

Да, ещё что, тотальный контроль - не самая плохая вещь для хороших граждан, которым нечего скрывать. Разумеется, при человеческой, лояльной и гуманной к своему народу власти. Тотальный контроль - это низкая преступность и спокойствие на ночных улицах и всегда и везде. Это возможность выпустить детей на улицу без боязни, как раньше в деревне. Итак далее.

Крыс 10.10.2019 00:26

Re: Курилка. Часть 156
 
Об ужасных наказаниях для чиновников, публично оскорбляющих народ. Помните про штрафы и общественные работы для народа, оскорбляющего власть? Ну то для вас. А у них - вот:

https://news.mail.ru/politics/39030420/?frommail=1

сэр Сергей 10.10.2019 12:36

Re: Курилка. Часть 156
 
адекватор,
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723752)
Вы - и ваши единомышленники - чего хотите? Отнять и поделить? Да вы, млять, Шариковы?

Эта ваша спекуляция характеризует вас либо, как провокатора, либо, как непроходимого дурака, либо, как полуграмотного интеллигентишку, черпающего свои "знания" из "умных книг", презирающего науку, но имеющего на все мнение :)

Впрочем, лично я уверен, что вы - сознательный провокатор. Так как вы солидно отметились на поприще воспевания капитализма и как отъявленный антисоветчик.

Это вас - сельских бандитов-кулаков принято отнимать и делить. Не стоит распространять свои кулацкие привычки на Марксизм.

Суть состоит в том, чтобы отнять собственность у капиталистов и организовать производство так, чтобы прибавочная стоимость на первой стадии коммунизма - при социализме, работала на все общество, а не на частные яхты водоизмещением с легкий крейсер, не на замки в Шотландии и недвижимость на Лазурном берегу, а на каждого члена общества.

Чтобы люди могли бесплатно получать общественные блага и были бы социально защищены.

Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 723752)
Я - и мои единомышленники - желаем свободы созидания. Причем абсолютно без разницы, в рамках этой власти или какой другой. Не мешайте нам создавать, творить, созидать, строить, производить и выращивать. Все. Больше нам ничего не нужно.

Вы и ваши единомышленники - непроходимые идиоты и неграмотные мечтатели - идеалисты.

При капитализме вам никто не даст оздавать, творить, созидать, строить, производить и выращивать просто так. Потому, что христопродавец - адекватор этого хочет...

Даже ваши литературные потуги никому не интересны и не нужны. Не потому, что вы бездарь. А, потому, что ваши романы - не товар.

И на литературном рынке их нет. Следовательно, их, просто. для этого рынка не существует. А, значит, не существует и для общества.

Вы не Виктор Пелевин, не Вадим Панов, не Иванов и, даже не Маринина. Вы не приносите издателям миллионы.

Поэтому, им на ваши романы, вместе с вашими талантами глубоко наплевать.

Овощи ваши, вместе с фруктами никому не нужны. В супермаркете покупать удобнее, доступнее по цене.

И большинство трудящихся предпочтет вкусное турецкое яблоко из супермаркета яблоку из вашего сада.

Перекупщик с рынка - единственный ваш источник существования, как креста.

Пока вы, возможно, чувствуете себя неплохо... Но это пока... Кто знает какое колебание рынка нас ждет...

Так, что него у вас не выйдет в глобальной перспективе...

Спекулятивно ссылаясь на Американию и Европу вы с упорством идиота не хотите учитывать, что Россия - не Европа и не Американия.

Мы не Германия, которая кредитует чуть не весь Евросоюз и имет с этого огромные деньги, мы не Франция, которая грабит пол Африки, мы не Американия, которая печатает валюту для всего мира.

Да и прочие факторы у нас не те... Почвенно-климатические условия в РФ, в сравнении с Европой и Американией, просто ужасные.

Экономика, наука, культура у нас разрушены вашими приватизаторами, которых вы защищаете.

Вы можете сколько угодно успокаивать себя вашим безумным бредом про "кормление всей Европы" и про то, что до революции крест жрал от пуза и вилами грузил деньги в амбар...

Реальность это не ваш бред...

сэр Сергей 10.10.2019 13:13

Re: Курилка. Часть 156
 
Кирилл Юдин, не скрою, вы были предельно убедительны и в посте про КПРФ и про кружки... Я, практически, стал на вашу сторону, вы меня практически убедили...

Но, ведь, нельзя не учитывать и того, что современное левое движение практически разрушено и разобщено.

Так, например, тот же Михаил Васильевич Попов, Президент Фонда рабочей академии (Фонда содействия обучению рабочих), консультант Российского комитета рабочих, главный редактор российской общественно-политической газеты "Народная правда", член Рабочей партии России, вышел в свое время из КПРФ и активно критикует деятельность этой партии.

И в этом он не одинок. Очень многие современные отечественные марксисты и деятели левого движения критикуют КПРФ.

Причем, они, тоже весьма убедительны.

Но, Бог с ним, в конце концов.

Те же кружки и Рабочая академия разве не делают благое дело распространяя теоретические знания?

Ведь, в частности, пренебрежение теорией и деградация ее преподавания разве не явились одной из причин победы капиталистической идеологии и гибели СССР?

адекватор 10.10.2019 13:34

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723763)
Это вас - сельских бандитов-кулаков принято отнимать и делить.

Сэр Сергей. Это ваши предшественники, большевики - марксисты, грабили успешных и честных тружеников. Ваша ложь и брехня на кого рассчитаны? На полных дебилов?

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723763)
Суть состоит в том, чтобы отнять собственность у капиталистов и организовать производство так, чтобы прибавочная стоимость на первой стадии коммунизма - при социализме, работала на все общество, а не на частные яхты водоизмещением с легкий крейсер, не на замки в Шотландии и недвижимость на Лазурном берегу, а на каждого члена общества.

Извините. Но в науке хозяйствовать, бизнесе и экономике я практик и знающий теоретик, а вы дуб.
отнять собственность у капиталистов, сделать его бесхозной дойной коровой для экспорта, а затем угробить - это уже было. Только вчера. Ещё не закончилось. Видимо, вас и ваших единомыслицев надо бить одними и теми же граблями многократно. Ввиду особо концентрированной и густой невменяемости. Для распределения общественных благ давно есть и работают разумные, а не ваши лживые и бредовые губительные способы. Смотрите программы соцподдержки в США и ЕС. В США 43 миллиона человек получают ежемесячно по 126 долларов 13 центов на питание. Просто так, как при коммунизме. И это только на питание. Не считая прочих пособий, пенсий и субсидий. Набейте "социальные программы США", там все расписано.
Без "отнятия собственности у капиталистов".

адекватор 10.10.2019 13:41

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723763)
Даже ваши литературные потуги никому не интересны и не нужны. Не потому, что вы бездарь. А, потому, что ваши романы - не товар.

Все больше склонен понимать, что это проблема не моя, а общества. Не прочитать того, что я мог написать - значит потерять нечто, возможно, значимое.
Мне же не писать легче. Не надо сжигать себя. В этом смысле я эгоист, обыватель и скряга. Читайте низкопробное чтиво. Почему должно быть иначе? Есть массовое потребление продуктов с помоек ЕС, суррогатов и эрзацев, от которых народ вымирает. Есть такого же качества литература. Почему должно быть иначе?
То, что натуральных продуктов от нашего брата нет в продаже - это тоже проблема общества.

сэр Сергей 10.10.2019 13:44

Re: Курилка. Часть 156
 
Новое обращение к Путину, олигархи продолжают богатеть, репрессии будут усиливаться


адекватор 10.10.2019 13:45

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723763)
При капитализме вам никто не даст оздавать, творить, созидать, строить, производить и выращивать просто так.

Однако, это мой реальный образ жизни. Мне не хочется его терять, и хочется, чтобы так же хорошо как я жило как можно больше трудолюбивого и доброго населения.
Так что несмотря на обилие в вашей пурге слов "бред", "идиот" и прочих, вы в очередной раз показали свою глупость.

сэр Сергей 10.10.2019 14:11

Re: Курилка. Часть 156
 
адекватор, глупец вы. Потому что, если отдельно взятому адекватору в данный момент прет, не означает, что капитализм - это хорошо.

Давно ли вы ныли на весь форум как вам плохо живется? А, с тех пор, как поперло...

Ну-ну... Вперед к светлым высотам капитализма :)

сэр Сергей 10.10.2019 14:24

Re: Курилка. Часть 156
 
Егор Яковлев - Капитализм это зверь


адекватор 10.10.2019 14:49

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723770)
А, с тех пор, как поперло...

Ну-с, каждому по способностям.
Конечно, бывают дни когда опустишь руки.
кстати, вам для справки: во всем мире наблюдается рост спроса на качественные продукты питания. Именно качественные. Это как раз те, которые производятся под моим чутким ненавязчивым руководством.
У нас есть на них спрос. Расходится так или иначе всё. Нет ажиотажного бешеного спроса и воплей "оставьте нам, пожалуйста" только потому, что стоят наши продукты дороже сетевых эрзац суррогатов, а народ в массе небогат.
Так что я как всегда опередил время. Потому что предвидел. Не буду рассказывать подробно, как живу, чтобы никого не дразнить.

Крыс 10.10.2019 15:12

Re: Курилка. Часть 156
 
Могу сказать только одно:

https://www.stihi.ru/pics/2016/08/01/1289.jpg

сэр Сергей 10.10.2019 15:46

Re: Курилка. Часть 156
 
Крыс,
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 723773)
Могу сказать только одно:

Вы правы... От адекватора только к пруду бежать с изменившимся лицом...

Тетя Ася 10.10.2019 18:12

Re: Курилка. Часть 156
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 723764)
Очень многие современные отечественные марксисты и деятели левого движения критикуют КПРФ.

в тему:
https://ic.pics.livejournal.com/ss69...090850_300.jpg


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot