Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5782)

Крыс 23.02.2016 22:23

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от красавица (Сообщение 612538)
Крыс, а кроме критики, что-нибудь еще будет?

Нет. А что вам ещё нужно?..

красавица 23.02.2016 22:27

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Мухомор (Сообщение 612528)
Тогда надо вернуться сюда:

Спасибо. Я подумаю.:doubt:

красавица 23.02.2016 22:30

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 612540)
Нет. А что вам ещё нужно?..

Спасибо, уже ничего не нужно.:yes:

Мухомор 23.02.2016 22:33

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от хитрый капюшон (Сообщение 612539)
сломать и убежать, ИР физически не сможет их остановить

Почему бы так и не написать в логлайне? Возможно, приемная комиссия не будет против.
Но мне два пальца в розетке больше нравятся.

Бэлла Крейнина 23.02.2016 23:43

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Пытаясь с помощью магии защитить пережившего покушение мужа, наивная женщина становится марионеткой в руках его врага. Преодолев «гипноз», она предотвращает новое покушение.

ГГ - наивная женщина
Цель - с помощью магии защитить пережившего покушение мужа
Препятствие - становится марионеткой в руках его врага
Поступок - преодолев «гипноз», предотвращает новое покушение.

Алиса из за 24.02.2016 00:20

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612556)
Пытаясь с помощью магии защитить пережившего покушение мужа, наивная женщина становится марионеткой в руках его врага. Преодолев «гипноз», она предотвращает новое покушение.

О том насколько ваш логлайн соответствует судить не берусь.
Но вам не кажется, что вы слишком много рассказываете? Прочитав ваш логлайн мы знаем чем дело кончится.:blush:

Алиса из за 24.02.2016 00:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Красавица, вы тоже всё рассказали. Девушка бросит парня. Всё.:doubt:

Сашко 24.02.2016 00:46

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612556)
Пытаясь с помощью магии защитить пережившего покушение мужа, наивная женщина становится марионеткой в руках его врага. Преодолев «гипноз», она предотвращает новое покушение.


Бэлла Крейнина, а вы совсем ничего не поняли из того, что я вам писал про суп и серого волка? Только честно. Хочу понять уровень безнадежности.

Бэлла Крейнина 24.02.2016 00:47

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Алиса из за (Сообщение 612558)
Но вам не кажется, что вы слишком много рассказываете? Прочитав ваш логлайн мы знаем чем дело кончится.:blush:

Ещё как кажется, но иначе, к сожалению, нельзя. У самой сердце кровью обливается, хотя и понимаю, что так надо. Логлайн не для зрителя, а для продюсора.

Бэлла Крейнина 24.02.2016 01:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 612561)
Бэлла Крейнина, а вы совсем ничего не поняли из того, что я вам писал про суп и серого волка? Только честно. Хочу понять уровень безнадежности.

э... мне казалось, что поняла, и в старых логлайнах действительно было несоответствие, виновата. Но здесь, мне кажется, уже всё про серого волка, может, сформулировала неудачно...
ГГ пытается защитить мужа от серого волка, который хочет его съесть, и увлёкшись магией, сама под влияние этого волка попадает. Что есть препятствие для её цели - защиты. Про суп (любовницу) больше ни слова.
Извините, если туплю...

Крыс 24.02.2016 01:07

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612562)
Логлайн не для зрителя, а для продюсора.

Ну да, а сценарий для режиссёра. Зритель его тоже, в принципе, читать не будет. Валим туда всё, как "нам надо" :) Логлайном проверяем историю (пост № 1). При чём тут продюсеры?

Сашко 24.02.2016 01:34

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612563)
мне казалось, что поняла

Ключевое тут "кажется".

Вот у вас первая история:


Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612556)
Пытаясь с помощью магии защитить пережившего покушение мужа, наивная женщина становится марионеткой в руках его врага.

И ладно бы вы тут остановились. Но вас же понесло, потому что вам показалось, что вы что-то поняли, а злые администраторы не принимают вашу замечательную работу, потому что они плохие.

Из-за чего вот у вас вторая история:


Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612556)
Преодолев «гипноз», она предотвращает новое покушение.


Вы определитесь, о чем рассказываете. Потому что сейчас вы рассказали предысторию (за это полагается бан, если что) и составили к ней логлайн. А к главной истории вы так и не удосужились ничего написать. Понимаю, что вы никогда не поймете, я напишу вам просто, чтобы вы больше не напрягали свой мозг, а прочитали и переварили:

Не надо никаких "преодолев"! Это уже вторая история! Найдите главную цель! Одну! Но главную! И составьте логлайн в одно предложение! Без всяких деепричастных оборотов, с которых начинается второе предложение! Одно предложение! 25 слов! Предложение! Одно!

О! Д! Н! О!

Как поняли? Прием!

амадина 24.02.2016 07:55

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Бэлла Крейнина, слушайте Сашко, он дело говорит. От себя добавлю, не подгоняйте логлайн под историю. Если Ваша история не укладывается в простую схему Чтобы достичь своей цели, герой, преодолевая препятствие, совершает поступок, значит надо не пытаться жонглировать словами в логлайне а переписывать саму историю, чтобы она уложилась в эту схемку. Это не требование злой администрации а ее помощь Вам :) Первый тест на умение автора соблюсти законы драматургии

Бэлла Крейнина 24.02.2016 09:40

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Большое спасибо за потраченное время!

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 612567)
Вот у вас первая история:

И ладно бы вы тут остановились. Но вас же понесло

Точно! Вот тут и надо было остановиться! Мне ж, главное, не хотелось продолжать, но вот именно понесло...

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 612567)
Найдите главную цель! Одну! Но главную! И составьте логлайн в одно предложение! Без всяких деепричастных оборотов, с которых начинается второе предложение! Одно предложение! 25 слов! Предложение! Одно!

О! Д! Н! О!

Как поняли? Прием!


Пытаясь защитить скрывающегося от старых подельников мужа, наивная женщина не в меру увлекается магией и становится марионеткой в руках его врага.

ГГ - наивная женщина
Цель - защитить скрывающегося от старых подельников мужа
Препятствие – не в меру увлекается магией
Поступок - становится марионеткой в руках его врага

амадина 24.02.2016 09:51

Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 19
 
Цитата:

Сообщение от Бэлла Крейнина (Сообщение 612577)
Поступок - становится марионеткой в руках его врага

это не потступок! Поступок это то что сам герой на пороге отчаяния в финальной битве делает чтобы достичь цели. И поступок должен превышать данные в начале фильма возможности героя


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot