Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 130 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6287)

Крыс 16.05.2017 21:18

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 676773)
Под запретом в Украине отныне российские автомобильные производители ПАЗ, ГАЗ и КАМАЗ.

Но запчасти к ним таки будут закупать у производителя через третьи страны, бескомпромиссные борцуны блин.

Нюша 16.05.2017 21:26

Re: Курилка. Часть 130
 
помнится тут одна киевская дочь оХвицера рассказывала про то, что "незалежна" - "поднимется" на айти - технологиях...и так это усердно рассказывала - а тут вона чего:
Цитата:

"А в целом надо думать о том, чтобы не уничтожать в Украине ИТ-сферу, государство должно заботиться о том, чтобы на законодательном уровне ее развивать. А соответственно нужно иметь какие-то льготы для разработчиков, чтобы иметь альтернативу системе "1С", - сказал президент ПАБУ.

По словам А.Бойко, сегодня украинские альтернативные бухгалтерские программы, в частности "Дебет-кредит", пока уступают "1С". "Альтернативы пока по цене и качеству нет, к сожалению", - добавил он.

Кроме того, по мнению президента ПАБУ, сегодня ориентировочно 80% частных компаний используют российскую систему "1С".
Link: http://novosti-n.org/news/read/121673.html
прям зрада...

АлександрКу 16.05.2017 21:54

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 676772)
Жаль. Я бы отдельное спасибо сказал за блокировку мэйл. ру. Такая сволочная программа, лезет без мыла во все все дыры))).

:happy: :drunk: как я с вами согласен ...Амиго

Кертис 16.05.2017 22:23

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 676770)
Источник Без Табу в Службе безопасности Украины пояснил указ президента о блокировании "Вконтакте", "Одноклассников", "Яндекса" и прочих сервисов, созданных страной-агрессором.
- Запрет деятельности соцсетей касается только работы их представительств в нашей стране, а также финансовой деятельности, - подчеркнул собеседник Без Табу. - Фактически же заблокировать работу самого ресурса в Украине данный момент невозможно по нескольким причинам. Во-первых, для этого нет соответствующих законов. Во-вторых, провайдеры, насколько мне известно, банально не обладают техническими возможностями для этого. Речь идет о миллионах гривен, написании соответствующего ПО и блокировании всех обходных путей для попадания на страницы запрещенных сервисов.
В связи с этим сотрудники СБУ, действующие против распространения российской пропаганды в соцсетях, будут работать в штатном режиме.

Не правда. Читайте же подписанный закон.
http://www.president.gov.ua/storage/...1494864914.pdf
Там именно блокировка ресурсов. Кстати и кинопоиск тоже тю-тю )

Кертис 16.05.2017 22:25

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 676772)
Жаль. Я бы отдельное спасибо сказал за блокировку мэйл. ру. Такая сволочная программа, лезет без мыла во все все дыры

Я бы сказал спасибо, если бы создателей на фонарях развесили. Или, по-европейски, сожгли на кострах.

Кертис 16.05.2017 22:27

Re: Курилка. Часть 130
 
Альтернатива 1С по качеству, конечно есть. SAP. Даже лучше 1С.
А вот по цене-качеству, тут да, нет. Это правда.
И по инфраструктуре (обучение бухгалтеров и админов, курсы, обновления, плагины по запросам) тоже пока нет.

Крыс 16.05.2017 22:41

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 676778)
Я бы сказал спасибо, если бы создателей на фонарях развесили.

Не тех вы хотите вешать...

Кертис 16.05.2017 22:48

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 676781)
Не тех вы хотите вешать...

У меня очень длинный список. Там есть программисты фейсбука, создатель Т9 и очень-очень много кто в нем есть.

Крыс 16.05.2017 22:53

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 676782)
Там есть программисты фейсбука, создатель Т9

Я ж и говорю, всё не те. Зрите в корень. Вот в моём списке господа поинтересней :)

Кертис 16.05.2017 23:05

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 676783)
Я ж и говорю, всё не те. Зрите в корень. Вот в моём списке господа поинтересней

Корень мне не интересен. Ни в математическом, ни в ботаническом, ни в гастрономическом смысле. Начну с соседа.

Тетя Ася 16.05.2017 23:07

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 676756)
Запретили. Но уже сегодня украинская сеть кишит идеями, как обойти эти запреты. Все-таки пока Украина не откажется от Интернета, ничего хорошего из нее не получится.

Мне сразу после новости о запретах ролик с Кивой вспомнился: Порошенко мудак. Донбасс рулит.

Агата 16.05.2017 23:07

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 676777)
Там именно блокировка ресурсов.


Кертис, а письма с почты мейл.ру будут доходить адресатам на Украине? Хотелось бы понять, а то с гмейлом не дружна.

Кертис 16.05.2017 23:32

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 676787)
Кертис, а письма с почты мейл.ру будут доходить адресатам на Украине? Хотелось бы понять, а то с гмейлом не дружна.

Да, почта ходить будет. Особенно если адресаты на гугле ) Более того, тем украинцам у кого ящик на яндексе или мейле ничего не мешает просто поставить переадресацию, тогда они будут получать почту не заходя на мейл и яндекс.
У меня на основных ящиках она стоит для удобства уже давно.

Элина 16.05.2017 23:33

Re: Курилка. Часть 130
 
Так это очередной "забор Яценюка". В Интернет-ассоциации Украины заявили, что на блокировку российских сайтов уйдёт $1 млрд.

Кертис 16.05.2017 23:34

Re: Курилка. Часть 130
 
И еще, помните запрет переводов из России в Украину Вестерном и прочими зарубежными компаниями?
Так вот. Отлично работает перевод )


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot