Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Индивидуальный предприниматель (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1157)

Роман Р 16.06.2012 22:22

Re: Индивидуальный предприниматель
 
подскажите, каким образом поступать гражданину из Украины? оформление ЧП/ИП я так понял, это обязательное условие для киностудий?

Лайда 18.06.2012 00:05

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Если Ваш проект будет запускаться в производство, то да. Меня, например, сразу предупредил об этом ген. директор к/к еще на стадии предложения опциона.

Валерия 29.07.2012 11:06

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Народ, подскажите, налоги за 4-й квартал 2011 года я имею право платить до какой даты? До 20 января 2012-го? Эта налоговая меня когда-нибудь загонит в гроб!!! :shot: Оплатила 19-го января, мне прислали пеню на 2,5 тысячи рублей. Как всегда - уже после даты, до которой можно было решить вопрос. Как бы опять счет ИП не заблокировали. Убила бы уродов!!!

милздред 29.07.2012 12:37

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Валерия, Здравствуйте, только что позвонил приятелю, он ип. По его словам все платится именно до 20 числа. Так что это уже бюрократы виноваты:(

Валерия 29.07.2012 13:12

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Спасибо! Я так и думала. У меня с этой налоговой просто какая-то непрекращающаяся борьба, хотя я плачу им все исправно, в срок, и, думаю, в итоге содержу всю их гребаную инспекцию.

Валерия 29.07.2012 17:36

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Почитала в инете, я вообще могла перечислять налог за 4-й квартал до 30 апреля этого года. Я как идиотка перечислила еще в январе, а мне за это пеню и письма угрожающего содержания - типа, привлечем к уголовной ответственности, счет арестуем, посадим на хрен. что за беспредел??? :rage:

Паша из Одессы 30.07.2012 00:01

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Лайда (Сообщение 392033)
Если Ваш проект будет запускаться в производство, то да. Меня, например, сразу предупредил об этом ген. директор к/к еще на стадии предложения опциона.

А зачем?

Кирилл Юдин 02.02.2013 00:58

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Пипец подкрался незаметно. Взносы в ПФ в этом году снова выросли, но теперь уже действительно существенно. Теперь нужно будет заплатить независимо от доходов более 35 500 руб в год.
Когда заработок составляет более 600 000, то это пережить можно, тем более, что порог вычета страховых взносов из налога теперь может составлять 100%, а не 50, как раньше. Но 600 000 тоже надо ещё заработать, а платить за январь надо уже сегодня!

Подробнее: Оброчное состояние

автор 02.02.2013 01:15

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 417162)
Пипец подкрался незаметно. Взносы в ПФ в этом году снова выросли, но теперь уже действительно существенно. Теперь нужно будет заплатить независимо от доходов более 35 500 руб в год


На мой отклик на это известие -"Однако!" в ПФ моя инстпекторша важно сказала:
- А что вы так возмущаетесь? Вот Роман Аркадьевич такой же ИП как и вы , платит и не возмущается...

Я закрою сейчас. Возжаждавший многого да не получит ничего.Есть иные пути.

Валерия 02.02.2013 10:27

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Кирилл, про порог в 50% не поняла. Разве не все деньги, которые мы перечисляли в ПФ надо было вычесть из суммы налога? Я уже 4 года благополучно все 100% отнимаю :) неужели опять не то что-то сделала?

Валерий-М 02.02.2013 13:35

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Так если все 100% вычитать из ЕНВД, так какая разница тогда предпринимателю? Это удар по муниципалитетам получается.

Кирилл Юдин 02.02.2013 13:40

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 417168)
Разве не все деньги, которые мы перечисляли в ПФ надо было вычесть из суммы налога?

Можешь не переживать - у тебя всё с этим в порядке в любом случае. А суть в том, что раньше можно было вычитать сумму уплаченную в фонды из суммы начисленного налога, но не более 50% от суммы самого налога.
Грубо говоря, в нашем случае, с каждой заработанной сотни мы платили 6 рублей налога. Так вот вычесть можно было не более 3 рублей. Если заработали миллион, то платим, соответственно 60 тыс.руб (6%). Вычесть можем до 30 тыс.руб.
В прошлом году выплаты в фонды были там что-то 17 тысяч с мелочью. То есть достаточно было заработать за год 570 тыс.руб, чтобы вся сумма взносов (100%) была доступна к вычету.

В этом году взносы выросли, как я уже писал до 35 с лишним тысяч. Если бы сохранили возможность уменьшить выплаты налогов в пределах 50%, то чтобы всю сумму взносов в фонды можно было вычесть из налога, надо было бы, чтобы налог составил 61 с лишним тысячу.
То есть, чтобы можно было вычесть всю сумму взносов из налога пришлось бы зарабатывать не менее 1 200 000 руб в год.

Выходит, что тот, кто зарабатывает меньше этой суммы, наказан дважды - мало того, что и так меньше доход, так ещё он не сможет погасить взносы в фонды за счёт вычета из налогов.
Но в этом году разрешили вычетать 100% расходов на взносы независимо от доходов.
Однако даже при этом, чтобы не переплатить надо заработать не меньше 600 000 за год. То есть ИП должен зарабатывать не менее 50 000 в месяц.
Может для Москвы это копейки, но для провинции этот доход, думаю для 80% ИП недоступен.
То есть государство наказало самых бедных и беззащитных, как обычно.

Валерий-М 02.02.2013 13:58

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 417174)
То есть государство наказало самых бедных и беззащитных, как обычно.

Понял, значит, для тех ИП, кто получал 600 и более тыс в год налоги не изменились. А для тех, кто получал меньше, они увеличились. Причем, чем меньше человек получал, тем больше он пострадал от нового налога.
Прямо, как в Спарте. Слабых - за борт.

Кирилл Юдин 02.02.2013 14:25

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 417176)
кто получал 600 и более тыс в год налоги не изменились. А для тех, кто получал меньше, они увеличились. Причем, чем меньше человек получал, тем больше он пострадал от нового налога.

Именно.
Цитата:

Сообщение от Валерий-М (Сообщение 417176)
Прямо, как в Спарте. Слабых - за борт.

Только более цинично. Сначала всех заставили стать ИП, а потом обложили обязательными взносами, независимыми от прибыли.

Печально именно то, что наказывают именно слабых. А их большинство. Ну не все же живут в столицах. А депутаты, очевидно, сравнивают возможности провинциальных ИП-шников со своими.
И чего добиваются - шиш победишь. Ну, закроются сотни тысяч. Ну, придут в службу занятости. Им что всем работу дадут?
Ну возились потихоньку, семью обеспечивали, налоги худо-бедно платили. Кому мешали? Лучше теперь всем субсидии платить и пособие по безработице? Так госрасходы уменьшатся, что ли? Пенсионная система из кризиса выйдет? Уникальная парадоксальная система оздоровления экономики и поддержки малого бизнеса.

Валерий-М 02.02.2013 14:39

Re: Индивидуальный предприниматель
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 417177)
Сначала всех заставили стать ИП, а потом обложили обязательными взносами, независимыми от прибыли.

А там какая-то еще схема для ИП есть, где реальная прибыль учитывается. На нее теперь нет резона переходить?


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot