Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Юмор на Скринрайтере. Часть 8 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5834)

Нюша 09.01.2016 02:15

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
:)

капитан Немо 09.01.2016 13:40

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 

Подтверждение изображения 09.01.2016 16:24

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 

Нюша 10.01.2016 01:57

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
:happy::happy:

Карасик 10.01.2016 14:25

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Вложений: 1
:)

Вложение 15186

АлександрКу 10.01.2016 16:15

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
https://pp.vk.me/c628022/v628022135/...BG9sdft7Lc.jpg

АлександрКу 10.01.2016 21:56

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
https://psv4.vk.me/c612622/u20505078...Lnk_OmXuyle_2I

Карасик 11.01.2016 01:24

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Вложений: 1
Не только в представлении женщины, но и сценариста. :)

Вложение 15187

Элина 14.01.2016 13:32

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Вложений: 1
Все уже в курсе про мальчика и шкурки?

Вложение 15201

Наш народ мимо не пройдет, конечно же. :happy:

Вчера только под утро заснула, в слезах…
Всю ночь читала про мальчика с куриной кожей и дедушку с куриными шейками. Много плакала и проклинала режим.
Только под утро забилась тревожным сном. Снились побитые молью мальчики в пыжиковых шапках, синие дедушки с топором и таджики с тростью. Тянули ко мне свои бескровные руки…
Утром встала – надо бы все-таки в магазин за хлебом для крутонов сходить и сельдереем для смузи.
Фотоаппарат взяла, айфон зарядила, запасной аккумулятор, 10 тысяч мелочью взяла – вдруг выпадет случай какому-то нищему, бесправному, всеми забытому в этой стране старику еды купить. Сами знаете, какая это для блогера удача, надо быть готовым.
Пришла в «Пятерочку», вижу, у мясных рядов бабушка стоит. Сердце у меня прямо все так и сжалось от боли. Суки, думаю, до чего страну довели. Люди для них – мусор. И на душе сразу стало совестливо и гадливо…
Подхожу к ней тихонечко, на цыпочках – чтоб не спугнуть: они ж, наши милые бабушки, стеснительные, гордость им не позволяет помощь принять.
Иду к ней, а сама думаю: бабушка старенькая - глухая наверно. А у нас, сами знаете, какая медицина, а слуховой аппарат бешеных денег стоит. Поэтому подошла поближе и на ухо ей громко так говорю:
- Здравствуйте, бабушка!!! Голодаете?!!!
Тут у старушки прям ноги подкосились, видимо от недоедания. Сползла по прилавку, дышит судорожно, глаза добрые, светлые, васильковые выпучила, руками по прилавку шарит… За упаковку куриных пупков уцепилась и ртом воздух хватает… Аритмия, видимо, хроническая, но у нас всем плевать на здоровье стариков.
Я ей еще громче:
- Пупков, говорю, купить вам, бабушка?!! Пупков! Пупочков! Куриных!!!
Бабушка все равно молчит, видимо, стесняется.
Я ее за руку ухватила, чтоб поддержать, и еще раз спрашиваю, погромче: знаю, что сразу они помощь принять не соглашаются, настойчивей надо быть:
- Пупков, пупков куриных надо вам?!! Государство о вас не заботится!!! Поставило на грань выживания, так я вам хоть пупков куплю!!! Мяса впервые за полгода поедите, говорю!!! И кошечка ваша поест!
А бабушка слова сказать не может, видимо от благодарности, слезы душат. Только ртом так «ап-ап-апп-пууу-фф» делает.
Но я поняла, что она сказать хотела.
- Ага, а Путин, да-да, миллиарды наворовал, все правильно вы, бабушка, говорите. Старики в помойках роются, дети от недоедания синие, молодежь бежит из страны… Можно, я вас сфотографирую, мне для блога надо? Вот тут у тележки встаньте и лицо грустное сделайте.
И потянулась к бабушке, чтоб у нее воротник от пальто оторвать для более правдивой картины нищеты нашего народа.
И тут бабка каким-то непонятным образом окрепла, залепила в меня этими пупками, весь пуховик монблан изгваздала, и бросилась бежать между прилавками.
- Не подходи ко мне, - кричит. – Дура психованная! Я щас милицию позову. Люди, спасите! Уже в магазин бабушке нельзя спокойно зайти из-за этих либералов! Охрана! Охрана!
В общем, подбежали охранники, псы путинского режима, выволокли меня из магазина, буханку хлеба сунули, сельдерей подмышку, даже денег не взяли, но сказали, чтоб я здесь больше не появлялась. А то, видите ли, из-за таких, как я, к ним уже пенсионеры ходить отказываются.
Вышла я оттуда, слезы на глазах… Была б курящая – закурила б, а так только виски с колой выпила и две маргариты без оливок…
Вот так ты им помочь хочешь от всей души, а они потом пойдут и за Путина проголосуют.
Никогда в этой стране ничего не поменяется… Ни-ког-да…
(с)Бэла Розенфельд (Марина Соловьева)

Элина 14.01.2016 14:06

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
И по мотивам украденной сумки Диор у уборщицы.

Забежала я сегодня в Столешников, а там в бутике Диора такое со мной приключилось...
Подходит женщина, еле сдерживает рыдание, говорит мне: "Девушка, а вы у меня крем Ля Мер не купите? Это ничего, что половина баночки, я вам задешево отдам! Мне так деньги нужны, так нужны!"
У меня сердце сжалось. Господи, до чего эти чертовы путлеровцы страну довели! Бедная женщина полбаночки крема продает!
Не надо, говорю, мадам, мне вашего крема, я вам так помогу. Вам, говорю, наверное, на булочку не хватает?
А она слезами просто залилась. И сапожки на ней от Марка Джейкобса, да и то - прошлогодняя коллекция, слов нет от жалости...
Не на булочку, говорит. Все еще хуже. У меня, говорит, сумку сегодня украли. Прямо на работе. А я уборщицей работаю, у меня денег на новую не хватает. А у нас строго, дресс-код, если без сумки Диор на работу выйдешь - тут же переведут на другую работу. Чистить трассу Оренбург - Орск. Так у нас, говорит, уже пять уборщиц замерзло там: четыре за то, что вышли на работу с сумками от Донны Каран, а еще одна - коньяк с горя в баре у директора по развитию выпила. А это не коньяк был, а специальная разработка, чтобы машины в буран глохли...

Я ее слушаю, а у меня уже слезы градом. Наскребла евро по карманам - что осталось от последнего корпоратива с координаторами протеста дальнобойщиков - и все ей отдала. Говорю - может, вам к сумке платочек еще? Ну вон там рядом бутик Эрмеса, давайте я вам его там куплю, у меня скидка?
А у нее руки трясутся, дрожит вся, лепечет: нет, мне еще в Барвиху нужно по делам успеть, а в Эрмесе медленно обслуживают.
Так и пошла по снегу в своем Марке Джейкобсе прошлогоднем.
А я села в Симачев-баре, рыдаю в стакан со смузи и думаю: доколе, доколе, доколе?!
(с)не знаю кто автор

Элина 16.01.2016 12:26

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
КМ :)

Дискотека в деревенском клубе.
Парень подходит к девушке:
- Ты танцуешь?
- Пока нет...
- Пошли - трактор поможешь
толкнуть!

Кирилл Юдин 16.01.2016 15:38

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 605900)
Все уже в курсе про мальчика и шкурки?

Нет. Но вот теперь в курсе. :)

Тетя Ася 16.01.2016 19:05

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Хорошая киношутка про новые звездные войны.


Кирилл Юдин 16.01.2016 22:28

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Вложений: 1
Вложение 15203

Нюша 16.01.2016 22:36

Re: Юмор на Скринрайтере. Часть 8
 
Вложений: 1
в этом что -то есть))))


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot