Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как написать мелодраму? (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5867)

Крыс 06.06.2016 18:18

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 626687)
Крыс, Вы что творите? Вам в Курилке уже тесно?

Хохлосрач ещё не начался :) А вообще я тут по теме пытаюсь начать обсуждение, и пытаюсь, и всё никак... Магнитные бури, наверное. Или завтра попробовать, может, кто-то и слышать начнёт, и даже понимать - вот это, чёрным блин по белому написанное!
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626689)
Я не пишу в формате МЫЛО. А вы стали меня уверять, что я только мыло и пишу.

Да. Только вы об этом не знали))

Агата 06.06.2016 18:19

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 626688)
Вот чего мне не понять, если не умеешь писать мелодрамы, но умеешь, например детективы, то зачем? Зачем идти в чуждый жанр? Что на детективы спрос исчез? Менты пропали? Так нет же...

Тоже удивляюсь. Каналов целый список.

Агата 06.06.2016 18:21

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 626691)
Или завтра попробовать, может, кто-то и слышать начнёт, и даже понимать - вот это, чёрным блин по белому написанное!

Вот да. Попробуйте с утра прочитать черное по белому. Может, получится.

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:26

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 626657)
Вам один раз крупно повезло, но это было давно.

Не спорю - повезло. Зато потом мне многократно очень крупно НЕ везло. Это тоже факт. И пинать меня этим могут только женщины, которые ни разу не стервы и вообще душечки.

Первый мой проект накрылся из-за кризиса 2008 года - под него давали господдержку, и в том году господдержку отменили совсем и всем и не давали года три.
Затем мне звонили из Мостелефильма и просили переписать в сериал. И нашли меня сами. Я даже не знаю откуда у них оказался мой сценарий. Это не показатель? То что там что-то не задалось на уровне каналов опять же - не моя вина, и не проблема сценария.
Через несколько лет меня снова разыскали и снова купили права на сценарий. Тут я уже успел написать 6 серий, пока начались финансовые проблемы с кредиторами из-за Первого Канала, который обещал, но не выполнил обещания по прошлому их проекту.
Прошлым летом продюсера не стало. И это тоже не моя вина.

Кроме этого, у меня намечался проект в 2014 году. Должны были подписывать договор с Киевской компанией. Рассказать что случилось в 2014 году?

Кроме этого был договор и даже выплаты за первые две серии для НТВ. Примерно в то же время. Рассказать, что потом каналы все проекты остановили?

Единственная ниша, это сериал "След" и для России. Там норы рулят. Если я тут на форуме сценаристов не могу объяснить, что это халтура, то что можно говорить о "норах" на канале?
Сейчас что-то вроде оживляется, но протиснуться туда почти невозможно, будь ты хоть Спилберг.

А жанр и личные пристрастия роли никакой не играют. Вы либо разбираетесь в ремесле, либо нет. Так что эти все обвинения - в пользу бедных.

Нора 06.06.2016 18:30

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
и для России. Там норы рулят.

Три крайних моих сценария для трех разных каналов. :angel:

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:32

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626671)
Когда перестанете считать мелодраму легким жанром для домохозяек, тогда может напишите хороший сценарий.

Жнеская логика рулит. А причём тут "лёгкий" жанр? Речь идёт о качестве продукта, а не сложности жанра. Жанры все по-своему сложны. Но это не означает что умение писать халтуру - это особенное умение. И понятие сложности тут ни при чём. Я уже писал - если умеешь писать хорошо, то написать плохо - сложно. А если графоман - то запросто!

Кертис 06.06.2016 18:32

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
Единственная ниша, это сериал "След" и для России. Там норы рулят. Если я тут на форуме сценаристов не могу объяснить, что это халтура, то что можно говорить о "норах" на канале?

А что со "Следом" не так? Главное формат соблюдать и все. Формат там специфический и отступать от него нельзя, это да. Но чем это мешает?

Нора 06.06.2016 18:33

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626697)
А если графоман - то запросто!

Графоман наоборот очень требователен к "слову" :)

Агата 06.06.2016 18:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
И пинать меня этим могут только женщины, которые ни разу не стервы и вообще душечки.

Так вы сами не пинайте людей только за то, что они более успешны, чем вы. И тогда не прилетит обратка.

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
Единственная ниша, это сериал "След" и для России. Там норы рулят.

Там рулят те, кто понимает их особую специфику. При этом, готов работать за малые деньги.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
Кроме этого, у меня намечался проект в 2014 году. Должны были подписывать договор с Киевской компанией. Рассказать что случилось в 2014 году?

То, что случилось, не повлияло, к примеру, на реализацию на Украине проекта Лены Жуковой.


Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626695)
Кроме этого был договор и даже выплаты за первые две серии для НТВ. Примерно в то же время. Рассказать, что потом каналы все проекты остановили?

А все остальные сценаристы в это время жили в особых условиях? Или в тех же?

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626696)
Три крайних моих сценария для трех разных каналов.

Суть от этого меняется?

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:34

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 626698)
А что со "Следом" не так?

Всё так, просто откровенное хамно.

Агата 06.06.2016 18:35

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626696)
для трех разных каналов.

Уточни, что и компании международные. Между прочим.

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:35

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Нора (Сообщение 626699)
Графоман наоборот очень требователен к "слову"

И поэтому вы шарашите в своих сценарияй сущий бред, особенно в диалогах?

Кирилл Юдин 06.06.2016 18:36

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Агата (Сообщение 626703)
Уточни, что и компании международные. Между прочим.

ВВС?

Нора 06.06.2016 18:37

Re: Как написать мелодраму?
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин (Сообщение 626701)
Суть от этого меняется?

Может, что-то с каналами не так? :happy:


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot