Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обмен опытом (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Индивидуальный предприниматель (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=1157)

Кирилл Юдин 18.11.2008 15:16

Мона, а что это Вы всё время смеётесь? :doubt:

Кирилл Юдин 18.11.2008 15:21

Цитата:

Ваша проблема, Синица, в том, что вы боитесь, что вам откажут. А я не боюсь.
Ваша пролема в том, что Вы полностью соответствуете вот этой характеристике (замечу, не мной сформулированной):
Цитата:

Как же надо любить себя, чтобы считать свой опыт единственно правильным...

Мария О 18.11.2008 15:25

Мона, наверное, потому что я росла не в нищите, а в достатке, у меня сформировалось позитивное мышление и уважение к людям. И мне в голову не придет вот так, огульно, смеяться над кем бы то ни было. Ни над бедными, ни над самоуверенными. Ваша позиция Мона - это позиция плебса, дорвавшегося до "немножко денег".
Вы походя оскорбили не только Юдина (при все своем занудстве, он благородный человек), оскорбили всю творческую братию ИП. Главное и самое омерзительное - оскорбили всех тех, кто считает копейки. Страну, народ. Своих зрительниц.

Мона 18.11.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Кирилл Юдин@18.11.2008 - 15:21
Ваша пролема в том, что Вы полностью соответствуете вот этой характеристике (замечу, не мной сформулированной):
Кирилл, у меня есть проблемы, как у всех, но не эта :no: Не надо НЛП :happy: Внушайте своей собачке :yes:

Мона 18.11.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Мария О@18.11.2008 - 15:25
Мона, наверное, потому что я росла не в нищите, а в достатке, у меня сформировалось позитивное мышление и уважение к людям. И мне в голову не придет вот так, огульно, смеяться над кем бы то ни было. Ни над бедными, ни над самоуверенными. Ваша позиция Мона - это позиция плебса, дорвавшегося до "немножко денег".
Вы походя оскорбили не только Юдина (при все своем занудстве, он благородный человек), оскорбили всю творческую братию ИП. Главное и самое омерзительное - оскорбили всех тех, кто считает копейки. Страну, народ. Своих зрительниц.

Боже... Мария, я считала, что у вас все в порядке. Страну?! Народ?! Да вы охренели, что ли? Я, которая дожив до..., до сих пор с семьей в съемной однушке без перспектив? Да пошли вы все в жопу. И можете считать меня кем хотите.

Мария О 18.11.2008 15:35

Мона, возможно, это заставит Вас думать о смысле и содержании Ваших сообщений на форуме.

синица 18.11.2008 15:41

Мона, вы настоящая женщина, умеете из ничего сделать скандал.

Мона 18.11.2008 15:47

Цитата:

Сообщение от синица@18.11.2008 - 15:41
Мона, вы настоящая женщина, умеете из ничего сделать скандал.
Синица, перечитайте внимательно последние посты, и вы поймету, кто тут настоящая Женщина :happy:
Со всеми прощаюсь. До встречи в реальной жизни. Модераторы, можете товарища Мону пристрелить :shot: Ее больше нет . :missyou:

Кирилл Юдин 18.11.2008 15:54

Цитата:

Кирилл, у меня есть проблемы, как у всех, но не эта
А вот у меня проблем, с некоторых пор, нет. То что есть - это разве проблемы?! Так текучка: трижды за год в Налоговой отчитаться, и один раз в Пенсионном. :pleased:

P.S.Так и не понял отчего Мона всё время хохочет. :doubt:

Мария О 18.11.2008 15:56

Кирилл*Юдин, нет, все-таки Вы редкий зануда.:happy: :kiss:

Кирилл Юдин 18.11.2008 16:09

Мария*О, есть такой порок. :confuse: Надеюсь, он не очень отягощает жизнь другим. :pipe:

Афиген 18.11.2008 17:02

Мона права: студии надо - пусть студия и морочится.

Кирилл Юдин 18.11.2008 17:24

Цитата:

Мона права: студии надо - пусть студия и морочится.
Это возможно верное утверждение для Москвичей. В случае с иногородними бухгалтерские вопросы осложняются существенно. Глупо терять шанс только из собственной лени и гордыни. Вот и всё.
Кроме того, если автор иногородний, то очередей в Наоговую ему не избежать - отчитываться за полученный гонорар, брать справку в кинокомпании, что налог за автора уплачен и т.п. не менее муторное занятие, чем ведение ИП.
Открою страшный секрет: Лично я, отчитываясь за последний квартал, потратил ровно полчаса, с учётом пути в Налоговую и обратно. Полчаса прогулки за три месяца - стоит ли это потери работы в неплохом проекте?
А всю несложную документацию веду в электронном виде - чтобы распечатать декларацию, достаточно вбить лишь сумму дохода в нужную клетку и нажать "принт".
И чем же это сложнее, чем таскать разные справки и делать ошибки в декларациях о доходах физического лица? Просто есть люди, которе обо всём судят даже не из собственного опыта, а даже при отсутствии такового по принципу: мне кажется - значит так оно и есть.

P.S. Если бы я выёживался, не был бы автором сериала, не продал бы полный метр. И, думаю, потерял бы не меньше киностудии. И не только в финансовом плане.

Вячеслав Киреев 18.11.2008 17:28

Цитата:

Мона права: студии надо - пусть студия и морочится.
Просто Мона не понимает, о чем говорит. В налоговых очередей нет, все белые, пушистые, очень вежливые и всегда готовы помочь и подсказать. Туда можно вообще не ходить, вся информация есть в интернете, а бумажки можно по почте отправлять.

ТиБэг 18.11.2008 18:26

Цитата:

В налоговых очередей нет, все белые, пушистые, очень вежливые и всегда готовы помочь и подсказать.
Ну не знаю, как у вас в Эльдорадо :happy:
А в Москве налоговая- та еще клоака. И там такие "пушистые" сидят, что каждому второму, после их хамства, хочется как минимум по лицу ногой ударить(если женщина,а чаще малолетка, какая нибудь тупая, то рукой)).
Поэтому я тоже предпочитаю немного заплатить бухгалтеру, и не думать об этом.


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot