Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Обучение (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мастер-классы, семинары, тренинги (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=66)

Клара 16.02.2007 20:31

Эх, и что бы им (курсам) не начаться на следующей неделе... :cry:
Андрей, загляните в темку "Поздравляем" :pleased:
Расскажете нам потом про семинар?

Лала 17.02.2007 20:08

Всем привет! Только что приползла с курссов Митты. Большое впечатление произвел закрытый буфет, очень кушать хотелось... счас счастье великое в тарелке с горочкой, и постепенно начинает доходить все происходящее. Если вдруг кому интересно - могу поделиться впечатлениями.

Денис 17.02.2007 21:22

Лала, конечно, давай. :friends: Мы тоже хотим почерпнуть что-нибудь полезное, пусть и на расстоянии. :yes:

Андрей Шеин 17.02.2007 22:18

Кларочка, а я стоял у входа весь такой бледно-зелёный (после вчерашнего), смущённый и шаркал ножкой. Ждал... :confuse:

Андрей Шеин 17.02.2007 22:23

О, похож!

Клара 17.02.2007 23:22

А я, пожалуй, припрусь как-нибудь - DVD все-таки хочу купить с тех курсов. Как там Гена, уже изготовил их?
Цитата:

О, похож!
:happy: :happy: На бледно-зеленого с аватара?

Андрей Шеин 20.02.2007 16:17

DVD ещё не готов. Но на семинаре нам уже демонстрировали кусочки. Это тот же семинар, только без слушателей. Думаю, полезная вещь. Особенно для тех, кто не может попасть к Митте
Цитата:

На бледно-зеленого с аватара?
Клара, ты мне льстишь. :happy: :happy: :happy:

Андрей Шеин 20.02.2007 16:25

Цитата:

Мы тоже хотим почерпнуть что-нибудь полезное, пусть и на расстоянии.
На расстоянии ничему не научишься. Пока есть возможность надо тянутся за профессионалами

эммина 20.02.2007 17:34

Лала! А где впечатления от курсов МИтты? пожалуйста, расскажите. есть там что-то то, чего нет в книге?

Лала 20.02.2007 17:40

Да я б с удовольствием, но вот слов нет, одни слюни щенячего восторга. :heart:
Пересказать семинар все равно не получиться. Общее впечатление - хороший тренинг для понимания того, что в конструкции сценария есть что...
Конечно, ни какими книгами и рассказами живое общение не передашь. Я Митту вообще по жизни обожаю за его книгу, потому что мне она дала билет на поезд в мир кино. И я искренне считаю, что лучше чем Митта, о структуре сценария пока никто не сказал. Внутренняя реализация такова, что невозможно без знания конструкции написать хоть что-то стоющее. Поэтому совет для всех начинающих сценаристов - сделайте книгу Митты своей настольной Библией, и вам обеспечен успех на сценарном поприще. Думаю, что есть смысл, поговорить с геной и спросить его на тему - а как бы эти диски приобрести тем, кто не может попасть на курсы Митты. Я постораюсь не забыть спросить...

эммина 20.02.2007 17:54

Имейте меня в виду, лала!

Андрей Шеин 20.02.2007 20:06

Лалочка, что тут спрашивать. Надо страждущим залезть на сайт WWW.MITTA.RU и оставить заявку на DVD. Вообще, вся информация как попасть на обучение к Митте, когда и скока стоит - там же.
Цитата:

пожалуйста, расскажите. есть там что-то то, чего нет в книге?
Живое общение с профессионалом, единственным пока в России дающим знания по структуре фильма, совместный разбор фильмов, разбор ошибок по тренинг-заданиям, никак не может сравниться с книгой. DVD-издание тоже не сравниться, но может в какой-то степени заменить семинары, дать понимание что даётся на семинарах. На DVD идёт подробный разбор фильмов и живой анализ структуры фильма.
Для примера, на втором семинаре есть существенная разница в знаниях между людьми, прошедшими первый семинар и людьми только читавшими книгу. Не в пользу последних.

Клара 25.02.2007 18:07

Лала, а чего это ты опять прогуливаешь? :nono:

Клара 25.02.2007 18:11

Упсс... Беру свои свои слова обратно. Заглянула на сайт Митты - так в эти выходные и нет, оказываецца, занятий. :cry:

Лала 25.02.2007 19:20

Клара... :confuse:


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot