Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел» (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=4769)

Лучезарный Ангел 18.07.2013 14:39

Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» принимает заявки
на участие в конкурсе сценариев «Доброе кино» для детей и юношества».

С 1 по 8 ноября в Москве, в кинотеатре «Художественный» пройдет X Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел».

В этом году в рамках фестиваля состоится конкурс сценариев «Доброе кино» для детей и юношества», который проходит раз в два года.

Победитель конкурса получит приз 2 миллиона рублей.

На конкурс принимаются сценарии игровых полнометражных, короткометражных и телевизионных фильмов без ограничения срока давности, по которым не были поставлены фильмы, и которые не были запущены в производство до подведения итогов конкурса. Не допускаются сценарии, получившие призы в других подобных конкурсах сценариев.

Дирекция Кинофестиваля принимает заявки на участие в конкурсе сценариев до 15 сентября текущего года.

Отборочная комиссия формирует список сценариев, допущенных к участию в конкурсе не позднее 1 октября.

Состав отборочной комиссии конкурса:

СУМЕНОВА Вера Игоревна, Председатель Отборочной комиссии конкурса сценариев, ректор Высших курсов сценаристов и режиссеров, киновед, редактор;

ЧЕРНЯВСКИЙ Лев Наумович, сценарист, режиссер-документалист, член Союза кинематографистов СССР и России;

ЮСОВА Валентина Николаевна, литератор, литературный критик, редактор.

Сценарии, попавшие в основной конкурс, оценивает специальное жюри, состав которого будет опубликован позднее. Регламент кинофестиваля предусматривает публичную защиту лучших сценариев конкурса на специальном питчинге с участием членов жюри и Отборочной комиссии, а также представителей ведущих киностудий.

Дирекция кинофестиваля "Лучезарный Ангел"
тел./факс: (495) 625-93-20, 625-72-26
http://luchangela.ru

адекватор 18.07.2013 18:56

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Лучезарный Ангел, вы наверняка уже знаете, кто победит в этом конкурсе. Назовите статиста имя, пожалуйста.

Бо 18.07.2013 19:14

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
адекватор, есть основания их подозревать?

Муза Талия 18.07.2013 19:26

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Одно название конкурса чего стоит:happy:

Бо 18.07.2013 19:38

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Муза Талия (Сообщение 437484)
Одно название конкурса чего стоит:happy:

А чего оно стоит?

Просто конкурс проводится уже много лет, впервые вижу утверждение, что это липа. Хотя, может, просто такая информация мне не попадалась.

Ого 18.07.2013 19:43

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 437485)
Просто конкурс проводится уже много лет, впервые вижу утверждение, что это липа. Хотя, может, просто такая информация мне не попадалась.

Я не понял одного, со сценариями к анимации кто-нибудь побеждал? Или вообще их не принимают?

адекватор 18.07.2013 19:59

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 437483)
адекватор, есть основания их подозревать?

Не их конкретно. А вообще.
Или вы думаете, что при таком уровне продажности и коррумпированности современного общества вы, такой талантливый, ниоткуда и никто, но талантливый, вдруг выпрыгнете и возьмете в чужой кормушке 2 миллиона, славу и признание? И вы в это верите? Это принципиально невозможно. В принципе - невозможно.

фиромаг 18.07.2013 20:12

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Так жена главного борца с коррупцией в составе оргкомитета, должна соответствовать.
:)
А если честно, очень хочется проверить. Не знаю, могу ли делать предложения такого рода клубу сценаристов, но сделаю.
Давайте те, кто отправит свои работы на фестиваль расскажет об этом тут, на форуме. Потом расскажет об общении с организаторами, затем о результатах.
Далее, наверное удастся узнать имя победителя фестиваля. И возможно, даже получить доступ к прочтению его сценария. Если это будет кто-то с форума, поздравим и попросим почитать его нетленку.
Жаль, если будет кто-то не с форума. Тогда можно будет хотя бы сравнить работу форумчан с работой получившего гран-при и сделать выводы.
Все равно же сейчас народ подорвется слать работы на фестиваль. Почему не поделиться своими впечатлениями и опытом с окружающими.

Ого 18.07.2013 20:19

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 437489)
И возможно, даже получить доступ к прочтению его сценария.

Думаю, прочитать не удастся.

Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 437489)
Почему не поделиться своими впечатлениями и опытом с окружающими.

Думаю, поделятся легко в таком стиле: послал - и все.

Граф Д 18.07.2013 20:23

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 437489)
Все равно же сейчас народ подорвется слать работы на фестиваль.

Не подорвется... Там нужно доброе кино для детей и юношества. Я, к примеру, такого не пишу. А пишет какая-нибудь дама из глубинки, которая понимает, что даже если ее сценарий окажется в числе лучших, то в Москву ехать дорого и некогда. Два миллиона же ей не гарантируют. То есть сценарии то туда пошлют и на питчинге кто-то то будет питчевать, но шквала не будет. Неоткуда потому что.
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 437489)
И возможно, даже получить доступ к прочтению его сценария. Если это будет кто-то с форума, поздравим и попросим почитать его нетленку.

Во-первых, под вопросом - дадут ли победителю распространять свободно текст. Во-вторых, зачем вам это? Чтобы убедиться в честности продюсеров? А вы уверены, что сумеете оценить потенциал истории с точки зрения продюсеров. Не говоря уже о том, что там будут всякие заморочки с добротой.
Цитата:

Сообщение от фиромаг (Сообщение 437489)
Тогда можно будет хотя бы сравнить работу форумчан с работой получившего гран-при и сделать выводы.

Это еще работы форумчан читать... Бог мой, бог мой. Нет уж.

Бо 18.07.2013 20:41

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от адекватор (Сообщение 437487)
Или вы думаете, что при таком уровне продажности и коррумпированности современного общества вы, такой талантливый, ниоткуда и никто, но талантливый, вдруг выпрыгнете и возьмете в чужой кормушке 2 миллиона, славу и признание? И вы в это верите?

Кто их знает. Иногда талантливые и замечательные все-таки выигрывают конкурсы, есть примеры. Хотя 2 млн. рублей - соблазн, конечно, есть. Но с другой стороны, это всего 60 тыс. долларов.

Ого 18.07.2013 21:07

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Цитата:

Сообщение от Бо (Сообщение 437493)
это всего 60 тыс. долларов.

А в евро еще меньше!

фиромаг 18.07.2013 21:08

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Как обычно. Все мои юношеские фантазии разбиваются о стену реальности.
Ладно, так и быть, будем самостоятельно проверять. Если не забуду дорогу на форум к тому времени, расскажу. Есть у меня на примете одна знакомая, которая как раз пишет о добром и чистом.

Элина 18.07.2013 21:14

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
Странно это... Что ПМ, что КМ - всё одно приз 2 млн?

Не, ну я могу родить что-нибудь доброе до 15.09, но меня терзают смутные сомнения.

Муза Талия 18.07.2013 21:15

Re: Конкурс сценариев в рамках X МБКФ «Лучезарный Ангел»
 
[Есть у меня на примете одна знакомая, которая как раз пишет о добром и чистом.[/QUOTE]

И лучезарном!):director:


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot