Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сериалы, которые понравились. Часть 5 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6466)

Хильда 01.04.2020 17:32

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Чума первый сезон понравился, плавно перешла ко второму сезону - и в первой же серии наткнулась на полярное сияние на Огненной Земле. И сразу вспомнился Бобро поржаловать с "Мооороооз!"

Белый олеандр 01.04.2020 20:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
15 серия Патриота - это какой-то запредельный беспредел. Пародия времен "кукол". Такого себе не может позволить даже Камеди клаб на ютубе и Юрий Дудь.))

Белый олеандр 02.04.2020 16:46

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Приступила к "И повсюду тлеют пожары..." Немного напоминает Отчаянных домохозяек, но без комического эффекта. Уже наметилась тема страшно богатых vs страшно бедных. При этом богатые, конечно же, заслуживают всего самого худшего. А бедная художница воротит нос от Риз Уизерспун, даже несмотря на то, что живет в ее доме бесплатно.

Сергофан 02.04.2020 18:16

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735895)
Немного напоминает Отчаянных домохозяек

Ну или "БМЛ" встречает "Паразиты".

С одной стороны, крутой премиум-концепт; актуальная социальная повестка, несмотря на то, что действие разворачивается в 90-х.

Но с другой стороны, судя по пилоту, абсолютно непремиальная реализация. Простая съемка и монтаж, еще более простые диалоги.
Но в принципе эта студия (ABC Signature Studios) никогда не делала крутой премиум.
Это дочка студии канала ABC, которую создали для разработки сериалов, заточенных под кабельные и стриминговые сети. Но гены народного канала дают о себе знать.

Белый олеандр 02.04.2020 18:40

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 735903)
Ну или "БМЛ" встречает "Паразиты".

Хах, да верно.
Мне по итогам 1 серии можно сказать, что понравилось. Посмотрим что будет дальше. В общем-то, сериал не выглядит программным, но смотрится вполне увлекательно. Детишек много всяких разных, с ними явно будет много всяких неожиданностей. Матери забавно "обменялись" дочерьми в 1 эпизоде.

Хильда 02.04.2020 18:58

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 735903)
Ну или "БМЛ" встречает "Паразиты".

Надо будет глянуть все-таки и БМЛ, и Паразитов и это, про пожары. Корейский Небесный замок мне очень понравился.

Белый олеандр 03.04.2020 11:53

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 735903)
Но с другой стороны, судя по пилоту, абсолютно непремиальная реализация. Простая съемка и монтаж, еще более простые диалоги.

По итогам 5 эпизода история оказалась не настолько примитивной, хотя героиня Риз Уизерспун вопреки всему выглядит самым приятным персонажем сериала, так что, непонятно, чего они этим хотели добиться. Угнетенных афроамериканцев и китайцев совершенно не жалко почему-то. Точнее понятно почему.:)

Но удивительно другое, как из такого, в общем-то, незамысловатого концепта, они умудряются сделать интересное кино. Когда уже наши так научатся.

Сергофан 03.04.2020 13:20

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735938)
Риз Уизерспун вопреки всему выглядит самым приятным персонажем сериала

А как иначе. Она же на главная на этом сериале. Риз сама отыскала эту книгу, которая на тот момент даже еще не вышла. Купила права. Договорилась с кем надо. Наняла удобную для себя команду. В частности, шоураннершу, которая подготовит сценарии именно под нее. Сама спродюсировала сериал. Сыграла главную роль.

Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 735938)
дивительно другое, как из такого, в общем-то, незамысловатого концепта, они умудряются сделать интересное кино

Там в принципе не умеют делать плохо. Потому что слишком высокий уровень развития индустрии.
Я очень много смотрю американских фильмов и не могу припомнить плохих.
В худшем случае может получиться середнячок и проходняк. Но в любом случае это будет на определенном качественном уровне.
Иначе они просто не выпустят.

Есть, конечно, маргинальные студии типа The Asylum, но даже они стали делать качественное кино.
Представьте, у The Asylum (как известно, худшая студия в Голливуде, которая всегда специализирвалась на позорных богомерзких фильмах-подделках) сейчас уже есть фильмы с рейтингом 6-7 на IMDB. Они их регулярно выпускают.
Недавно The Asylum выпустила вполне сносный (судя по хорошему рейтингу) сериал для "Нетфликс".

Если студия, которая никогда не делала хорошее кино, стало его делать, что уж говорить об остальных.

гек финн 04.04.2020 19:34

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Досмотрел Маньяка. Смотрел больше двух недель. Забывая порой досмотреть. Но в целом мне понравилось. Но его нужно смотреть только под особое настроение. Мне лично фильм по эмоциям, настроению и позитивному посылу концовки больше напомнил Ванильное небо. Джона Хилл и Эмма Стоун потрясающая романтическая пара. Именно потому что в жизни такие типажи никогда бы не стали близки.

Белый олеандр 06.04.2020 14:57

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
3 сезон Мира Дикого запада как будто хочет поразить каждым кадром, каждым ракурсом. Все дико пафосно и дико круто. Но почему-то ловлю себя на мысли, что не тянет смотреть следующий эпизод. Нет какого-то былого чувства сопричастности персонажам.
Смотришь будто про терминаторов из будущего, которые захватывают город.
И Джесси Пинкман - это как-то слишком "внезапно".)

Белый олеандр 08.04.2020 11:29

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Кто о чем, а я о своем.) Некоторые поклонники "Лучше звоните Солу" считают, что 8 эпизод - лучший за все 5 сезонов. (и с этим хочется согласиться).
Завлекающия анонс:
Джимми отправляется в пустыню за деньгами (весьма крупной суммой), которые должны передать ему от картеля, и что из этого вышло.)

Сергофан 08.04.2020 13:49

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Белый олеандр (Сообщение 736264)
Некоторые поклонники "Лучше звоните Солу" считают, что 8 эпизод - лучший за все 5 сезонов

Этот эпизод, кстати, срежиссировал сам Гиллиган. По его словам, он был самым сложным в его карьере. Изначально он даже не знал о чем будет этот эпизод. Он только знал, что будет снимать важный эпизод. Но не думал, что он будет настолько сложным.

"Мы все сидим в одном и том же наборе офисов, и каждый раз, когда я проходил мимо них в коридоре, видел как эта вещь разрасталась. Гордон Смит (сценарист эпизода) и Питер Гулд (шоураннер) в течение недель и месяцев перед чтением сценариев, говорили мне насколько это будет большим эпизодом. Когда я наконец прочитал сценарий, то подумал: «Господи. Они реально пытаются меня убить" - Винс Гиллиган.

Обычно эпизод "Лучше звоните Солу" снимается за 9 съемочных дней. В первых сезонах (1-3) - в среднем за 8 дней снимали. Но в этот раз им понадобилось 19 съемочных дней. И это рекорд.

Белый олеандр 08.04.2020 16:30

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 736276)
Этот эпизод, кстати, срежиссировал сам Гиллиган. По его словам, он был самым сложным в его карьере.
Когда я наконец прочитал сценарий, то подумал: «Господи. Они реально пытаются меня убить".

Ну, все. Теперь мы всех точно заинтриговали.)

Сергей Титов 08.04.2020 16:56

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Цитата:

Сообщение от Сергофан (Сообщение 736276)
Этот эпизод, кстати, срежиссировал сам Гиллиган. По его словам

Это называется легенда.

гек финн 08.04.2020 21:56

Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5
 
Рассказы из петли

Новый сайфай амазоновский книжный сериал со всякими гиковскими штучками вроде петель времени и авантюрно-научных интриг. Я на самом деле посмотрел только одну серию и потом удалил весь сериал. Не скажу что он плох, но по тому что я увидел, по взятому ритму я понял что мне будет скучновато его смотреть. Основная проблема - нет зацепочных персонажей и нет зацепочной истории. Интерес держится на искусственно отодвигаемой отгадке заданного в начале ребуса. Если кому зайдет и кто будет в восторге возможно я вернусь к нему. Пока нет. Тем не менее в период дефицита сериальных новинок это хоть что то.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot