Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 181 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7184)

Хильда 20.05.2022 15:35

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 774140)
Очень возможно... Хотя официальных сообщений не было и про "эвакуированных" вообще молчат...

Зато до Шойгу внезапно дозвонились штатовские министр обороны и начштаба. )))

Цитата:

Сообщение от сэр Сергей (Сообщение 774140)
Думаю, что скоро услышим и жалобы островитян...

Посмотрим. Вообще у островитян давние традиции приводить в стойло несогласных, и шарфики с полонием и новичком наверняка у них еще не кончились. Но посмотреть на битву якодзун было бы интересно, да. Еще бы запереть и тех, и других на Острове - вот это было бы шоу.

Хильда 20.05.2022 15:37

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 774143)
Кто такой дядя Стёпа?

На его могилку скакуасский посол возлагал цветочки.

Подорожник 20.05.2022 15:39

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774147)
Интересно, почему? Вроде все предпосылки есть, а сани не едут?

)) Ну не знаю... Слава Ухани?

Хильда 20.05.2022 16:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Подорожник (Сообщение 774151)
Слава Ухани?

И Кевенского не забыть!

Кстати, а Маск-то чего так раздухарился? Рискует в нерукопожатные попасть.

Элина 20.05.2022 16:06

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774141)
Теперь Вы для нее тоже "бандеровка", коль со мной пообщались по-человечески. А вот почему я для этой идиотки "бандеровец", для меня загадка. Вообще, оскорбив Вас, она превзошла саму себя. Я удивлен.

Так а с кем мне общаться как ни с теми, кого я помню и с кем общалась много лет? Вас помню, у меня нет причин общаться с вами не по-человечески. Вы мне нитки хотели прислать))

Элина 20.05.2022 16:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774150)
На его могилку скакуасский посол возлагал цветочки.

Я думала, это какой-то форумчанин с именем дядя Стёпа.

Подорожник 20.05.2022 16:10

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774156)
И Кевенского не забыть!

С завтрашнего дня финны его надолго запомнят. (Минус газ и военно-технические решения по укреплению безопасности России).

Подорожник 20.05.2022 16:31

Re: Курилка. Часть 181
 
О. Пушилин сейчас по телеку рассказывает, какой здравницей может быть Мариуполь. Про зону технопарка тоже говорит. Возможные варианты развития пока рассматриваются на уровне концепций.

Нюша 20.05.2022 16:44

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774150)
На его могилку скакуасский посол возлагал цветочки.

Ага -это герой современной внаизподней. Который - сопля и баба... какие герои- такая и внаисподняя с её бОльшей частью жителей. :confuse:

Нюша 20.05.2022 16:48

Re: Курилка. Часть 181
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774146)
Как точно подметил болгарский скульптор

вообще- как многие заметили - у этой скульптуры есть реальный прототип - может дочкА?
Вложение 19388

Анатолий Борисов 20.05.2022 16:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 774157)
Вы мне нитки хотели прислать))

Ох, напомните, пожалуйста, о каких нитках шла речь? Совершенно не помню. Богинь судьбы - Клото, Лахесис и Атропос? Скорее всего, более земное что-то.)) Напомните, пожалуйста.

Анатолий Борисов 20.05.2022 17:24

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774144)
Там уже отсутствие ума зашло за отсутствие разума.

Цитата:

Сообщение от Нюша (Сообщение 774102)
оти пути-пути -нути)))

Вы поаккуратней бы как-то слова подбирали.) Сами говорите, что рукописи не горят. Ну, я-то вас закладывать не буду, не стукач. А вот подружка ваша идейная может. За плюшки-ништяки.

Элина 20.05.2022 17:26

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774164)
Ох, напомните, пожалуйста, о каких нитках шла речь? Совершенно не помню. Богинь судьбы - Клото, Лахесис и Атропос? Скорее всего, более земное что-то.)) Напомните, пожалуйста.

Эта страница и следующая

http://forum.screenwriter.ru/showthr...%EA%E8&page=32

Анатолий Борисов 20.05.2022 22:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 774166)
Эта страница и следующая

Во, теперь понял. Еще ОГО спросил, можно ли Вам отправить, но -
"Отправляют на отделение Новой почты в Волноваху или Константиновку (они ближайшие к Донецку), а люди, у которых есть пропуск, приезжают и забирают."
Сейчас тем более сложно. Но завтра же найду и куплю Вам белых ниток 60 номер или тоньше. Будут лежать и ждать возможности к Вам попасть. Понимаю, что за 7 лет уже и шторки износились, но тем не менее. Будут лежать и ждать возможности к Вам попасть.

Хильда 20.05.2022 23:43

Re: Курилка. Часть 181
 
По поводу обезьяньей оспы можно снова переквалифицироваться в вирусологов. Работает ли старая (у нас - советская) вакцина в этом случае, интересно?

Нюша 21.05.2022 00:09

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774176)
По поводу обезьяньей оспы можно снова переквалифицироваться в вирусологов. Работает ли старая (у нас - советская) вакцина в этом случае, интересно?

ВОЗ созывает экстренный совет. Случаи заражения оспой обезьян обнаружены уже как минимум в 10 странах.
Цитата:

США 🇺🇸
Канада 🇨🇦
Австралия 🇦🇺
Испания 🇪🇸
Португалия 🇵🇹
Великобритания 🇬🇧
Германия 🇩🇪
Италия 🇮🇹
Франция 🇫🇷
Швеция 🇸🇪
вся зараза, грязь - и физиологическая и моральная и нравственная и информационная и медицинская всегда идёт из европы и америки...:confuse:

Нюша 21.05.2022 00:15

Re: Курилка. Часть 181
 
Ну, а тем временем - все сдались в плен! более 6000 пленных зла! Мариуполь -, как говаривала Люся аристович - они уже не сдали прописью)))) теперь прописью не сдадут все остальные города...:pleased: люся говорил: "Мариуполь мы не сдадим, прописью - Мариуполь мы не сдадим - и так три раза)))

Подорожник 21.05.2022 00:23

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 774176)
По поводу обезьяньей оспы можно снова переквалифицироваться в вирусологов. Работает ли старая (у нас - советская) вакцина в этом случае, интересно?

Волноваться рано.
"У нас врачи знают, о каком заболевании идет речь. Есть санитарно-эпидемиологическая служба, Роспотребнадзор, который контролирует ситуацию. Запущено производство противооспенной вакцины четвертого поколения. То есть осуществляется все необходимое", — заверил Георгий Викулов (директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций).

Элина 21.05.2022 00:44

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774173)
Во, теперь понял. Еще ОГО спросил, можно ли Вам отправить, но -
"Отправляют на отделение Новой почты в Волноваху или Константиновку (они ближайшие к Донецку), а люди, у которых есть пропуск, приезжают и забирают."
Сейчас тем более сложно. Но завтра же найду и куплю Вам белых ниток 60 номер или тоньше. Будут лежать и ждать возможности к Вам попасть. Понимаю, что за 7 лет уже и шторки износились, но тем не менее. Будут лежать и ждать возможности к Вам попасть.

Я тогда купила, нашла маленький магазин тканей и там продавались тонкие нитки. У меня они до сих пор есть, не надо вторые, спасибо! Ничего не шью белыми, то было единоразово и что это были за шторки - не помню. С тех пор переезжала с квартиры на квартиру много раз, где-то остались висеть хозяйские шторки.

Сашко 21.05.2022 09:27

Re: Курилка. Часть 181
 
Нюша, устное предупреждение.

Анатолий Борисов 21.05.2022 10:18

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 774181)
У меня они до сих пор есть, не надо вторые, спасибо! Ничего не шью белыми, то было единоразово и что это были за шторки - не помню. С тех пор переезжала с квартиры на квартиру много раз, где-то остались висеть хозяйские шторки.

Прекрасно понимаю, что они Вам через семь лет не нужны. Но полчаса назад увидел и купил, просто на счастье. На Ваше и мое. И всех нормальных людей. А шовинистки пускай обосрутся уписаются от своей злобы.

Элина 21.05.2022 11:35

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774192)
Прекрасно понимаю, что они Вам через семь лет не нужны. Но полчаса назад увидел и купил, просто на счастье. На Ваше и мое. И всех нормальных людей.

Пусть будут на счастье. Про нитки вспомнила не потому, что они мне так нужны, а как момент нормального человеческого отношения. Ненависти к людям, жившим все эти годы на Украине, я не испытываю.

Анатолий Борисов 25.05.2022 12:02

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Внимание! Наш сайт был заблокирован роскомнадзором (на территории РФ). Читайте подробнее и подписывайтесь на обновления в твиттере: @fantasy_worlds и VK
Есть альтернативный домен fantasy-worlds.lib, но для его работы нужна быстрая настройка.
Никогда такого не было, и вот опять... Никто не в курсе, что с ними происходит? Любимый мой сайт по фантастике.

Татьяна Грибанова 25.05.2022 16:19

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774291)
Никто не в курсе, что с ними происходит? Любимый мой сайт по фантастике.

Если у них был форум, скорее всего там что-то написали подпадающее под закрытие.
А на Фанкон не заходили? Интересный сайт. Недавно очень приличный международный конкурс по научной фантастике закончился.

Крыс 25.05.2022 16:39

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 774294)
скорее всего там что-то написали подпадающее под закрытие.

Очередному особо одарённому патриоту показалось, что космические пираты/гоблины/вурдалаки в рассказе дискредитируют то, что нельзя называть. Накатал жалобу куда надо, а там даже не стали разбираться - актывистам же виднее. Ну и усё, прикрыли "пятую колонну". Это ведь так важно вот именно сейчас :)

Анатолий Борисов 25.05.2022 17:09

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 774294)
Если у них был форум, скорее всего там что-то написали

Сейчас глянул - форум там есть, но я только библиотекой пользовался. Сейчас читать онлайн нельзя, но скачать можно. (Там оговорка про территорию, наверное, поэтому скачивается.) Запасаю потихоньку впрок.

Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 774294)
А на Фанкон не заходили? Интересный сайт.

Спасибо, обязательно зайду. Как же жить без книг.

Анатолий Борисов 25.05.2022 17:12

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774295)
дискредитируют то, что нельзя называть. Накатал жалобу куда надо, а там даже не стали

Наверное, так и есть. Ну, удалили бы, что там дискредитирует, а остальное оставили. Я как раз читал то, что не дискредитирует))). Бушкова, Лукьяненко, Мазина и много других. Даже Поселягина читал.Ну, библиотеки еще есть другие, а все равно осадок нехороший.

Фантоцци 25.05.2022 17:20

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774291)
Никогда такого не было, и вот опять... Никто не в курсе, что с ними происходит? Любимый мой сайт по фантастике.

Этот сайт? https://fantasy-worlds.ru/
У меня все нормально открывается. Может, в Одессе что-то не так.
А каких авторов советуете почитать?

Татьяна Грибанова 25.05.2022 17:23

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774297)

Спасибо, обязательно зайду. Как же жить без книг.

Основной у них конкурс - фэнтези (я не любитель). Но ежегодно проводится и Открытый конкурс по научной фантастике. По результатам выпускают сборники. Жюри авторитетное.
Участники критикуют порой очень жёстко, но по делу. Среди них есть и учёные. Так что могут разнести не только стиль и драматургию, но и научную идею.
Я так поняла, вы пишете и прозу. Так что можете попробовать.

Крыс 25.05.2022 17:39

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774298)
Ну, библиотеки еще есть другие, а все равно осадок нехороший.

Чую, дальше будет ещё веселее. Пока не изобрели мыслечиталку, чтобы умственные процессы сканировать удалённо, на предмет неправильных поползновений. А так "свободы" полным ходом идут, по всем направлениям))

Элина 25.05.2022 19:36

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 774299)
Этот сайт? https://fantasy-worlds.ru/
У меня все нормально открывается.

У меня тоже открывается нормально. Читать онлайн можно ознакомительный фрагмент, скачивать за денежку.

Анатолий Борисов 25.05.2022 22:50

Re: Курилка. Часть 181
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Фантоцци (Сообщение 774299)
Этот сайт? https://fantasy-worlds.ru/
У меня все нормально открывается. Может, в Одессе что-то не так.
А каких авторов советуете почитать?

Вот, фото 5 мин. назад. сайт http://fantasy-worlds.org/lib/# . По вашей ссылке открывается, только интерфейс другой. Почитать - советую Лукьяненко, Мазина, Бушкова. Очень люблю альтернативную историю.

Анатолий Борисов 25.05.2022 22:54

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 774302)
Читать онлайн можно ознакомительный фрагмент, скачивать за денежку.

Было все бесплатно, в полном объеме. Скачивать и сейчас можно на шару.

Анатолий Борисов 25.05.2022 22:57

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 774300)
Так что можете попробовать.

Спасибо, завтра обязательно туда зайду. Сегодня не смог - бензин искал.
Цитата:

Сообщение от Татьяна Грибанова (Сообщение 774300)
Так что могут разнести не только стиль и драматургию, но и научную идею.

Тут я их сам пощипаю)))).

Крыс 25.05.2022 23:04

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774304)
Скачивать и сейчас можно на шару

Вам везёт. Того, что я обычно ищу для прочтения, часто вообще нигде нет. Ну это такая литература, специфическая и не для фсех. Хотя с обычной та же беда - почему-то или никто не добавляет в библиотеки, или отовсюду удалено из-за нарушений авторских прав. Выход один - идти в буквоед (это у нас огромная сеть магазинов, этакая книжная "Роснефть"). Но там цены - рехнуться можно!

Анатолий Борисов 25.05.2022 23:04

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774301)
Чую, дальше будет ещё веселее.

Это как водится.
"Жить стало лучше
Жить стало веселей!
Шея стала тоньше
Но зато длинней!"
(с) народное творчество.

Анатолий Борисов 25.05.2022 23:05

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774306)
Сообщение от Анатолий Борисов
Скачивать и сейчас можно на шару
Вам везёт.

Попробуйте так:
http://fantasy-worlds.org/lib/#
Под прокси и читать открылось. Только что.

Крыс 25.05.2022 23:08

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774308)
Попробуйте так

"Доступ запрещён, на основе закона бла-бла-бла". Ну я же говорю - проклятье! Бесплатный ВПН в опере больше не работает, кучу других перепробовал - дико тормозит из-за них интернет. Проблемка :)

Крыс 25.05.2022 23:19

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 774308)
Под прокси и читать открылось

Не пойму, в чём дело, но почти все перестали работать. То есть под ними не открывается точно так же, как и без них. А те, что кое-как открывают, адски нагружают сеть, и что-либо делать в бразуере просто невозможно. У меня одного такая фигня, интересно? Может, с конкретным провайдером как-то связано, хз...

Анатолий Борисов 25.05.2022 23:22

Re: Курилка. Часть 181
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 774309)
Бесплатный ВПН в опере больше не работает

Попробуйте хром. У меня работает.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot