Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

кирчу 02.03.2016 23:18

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 614029)
Не было. Их и раньше не было, но судья тогда еще не имели достаточного опыта, чтобы это понять.

А вы, как всегда и как в песне : "Ах, тёща моя! Изворотливая!" Чем вы мажетесь, что такой скользкий?!))))

Сашко 02.03.2016 23:34

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614028)
А почему не набрать новых членов жюри?

А нам каждый месяц каждому новичку отвечать на этот вопрос?



Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614028)
Неужели за 9 месяцев ничего достойного не было?

Ну, видать, не было. Или вы считаете, что тут все сценарии прекрасные, а злое жюри всех раскатывает в свое удовольствие? Сюда приходят новички, которые делают ошибки. И, к сожалению, редко кто работает над ними. Вот, например, сегодня новые сценарии опубликовали. Я вижу знакомое имя - Кира Константинова. Это уже не первый ее сценарий. Боюсь ошибиться, но мне кажется, она каждый раз публикует новый сценарий, а над ошибками не работает. А ведь мы специально ввели правило - для одного КМ возможны три публикации. То есть работай, понимай свои ошибки, исправляй их. Нет, видите ли, надо побольше своих вывесить. Вот и получается, что устроили стенд для графоманов. Лишь малая часть сценаристов присылают доработанные версии (по сравнению с общим потоком). А так если имя знакомое, то чаще новый сценарий, а не исправленный.

Г у д в и н 03.03.2016 00:32

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614041)
А нам каждый месяц каждому новичку отвечать на этот вопрос?

надо завести отдельную тему :yes:

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614041)
Ну, видать, не было. Или вы считаете, что тут все сценарии прекрасные, а злое жюри всех раскатывает в свое удовольствие?

Нее, я в злое жюри не верю (я верю только в злостных преноминаторов пока :rage:), это всё наговоры недопонятых авторов.

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614041)
Сюда приходят новички, которые делают ошибки. И, к сожалению, редко кто работает над ними. Вот, например, сегодня новые сценарии опубликовали. Я вижу знакомое имя - Кира Константинова. Это уже не первый ее сценарий. Боюсь ошибиться, но мне кажется, она каждый раз публикует новый сценарий, а над ошибками не работает. А ведь мы специально ввели правило - для одного КМ возможны три публикации.

И правило - не более 4-х сценариев в год (если я опять ничего не перепутала). Рано или поздно автор иссякнет и уйдёт мучать других.

Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614041)
То есть работай, понимай свои ошибки, исправляй их. Нет, видите ли, надо побольше своих вывесить. Вот и получается, что устроили стенд для графоманов. Лишь малая часть сценаристов присылают доработанные версии (по сравнению с общим потоком). А так если имя знакомое, то чаще новый сценарий, а не исправленный.

Может, они понимают насколько безнадёжен предыдущий сценарий и полагают, что уж новый - точно будет шедевр... :tongue_ulcer:

Бастинда 03.03.2016 14:19

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614054)
она каждый раз публикует новый сценарий, а над ошибками не работает.

Сценарий выставляется с целью увидеть ошибки. Скучно ведь читать одни и те же сценарии, тем более если все ошибки уже исправлены, что ещё в нем можно искать? Думаю, что повторно сценарий мало кто читает. Если ошибаюсь, поправьте.
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614054)
Может, они понимают насколько безнадёжен предыдущий сценарий и полагают, что уж новый - точно будет шедевр...

И это тоже имеет значение. Каждый следующий должен быть лучше предыдущего. В нем учтены ошибки прошлого и выводы сделаны.

Сашко 03.03.2016 14:23

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614130)
тем более если все ошибки уже исправлены

Что-то мне шепчет, что вряд ли. Ой вряд ли.

Мухомор 03.03.2016 14:27

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Погонщик леммингов (Сообщение 613948)
К сожалению, я дождался лишь замечаний по малозначащим для меня деталям, да и то за последние 11 месяцев не поступило ни одного отзыва.

А сами вы много сценариев прокомментировали?

Бастинда 03.03.2016 14:29

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614131)
Что-то мне шепчет, что вряд ли. Ой вряд ли.

Все указанные исправлены. Почему не исправить, что мешает?

Мухомор 03.03.2016 14:31

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614130)
Скучно ведь читать одни и те же сценарии, тем более если все ошибки уже исправлены, что ещё в нем можно искать?

Искать жирный плюс, чтобы перевести в конкурс? А уж там... Совсем другая жизнь начинается. И обязательное комментирование. И читательское/жюристское голосование. Не жизнь, а малина!

Г у д в и н 03.03.2016 18:01

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614130)
Сообщение от Г у д в и н
она каждый раз публикует новый сценарий, а над ошибками не работает.

Это не моя цитата... :confuse:


Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614133)
Сценарий выставляется с целью увидеть ошибки. Скучно ведь читать одни и те же сценарии, тем более если все ошибки уже исправлены, что ещё в нем можно искать? Думаю, что повторно сценарий мало кто читает. Если ошибаюсь, поправьте.

Ну, если у вас нет цели попасть в раздел "конкурс", то конечно...

Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614133)
Каждый следующий должен быть лучше предыдущего. В нем учтены ошибки прошлого и выводы сделаны.

Если у вас только ошибки по оформлению, то да...

Бастинда 03.03.2016 18:45

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614168)
Если у вас только ошибки по оформлению, то да...

В этом случае достаточно проверить по пособию Смирновой свой сценарий. А вот ошибки в структуре, слабый конфликт, скучные или одинаковые герои, плоская история, отсутствие динамики сцен, тяжелые диалоги, перегруженность флешбэками, многословность и лишние сцены и ещё много-много других ошибок, делающих сценарий непригодным ни к чему, могут подсказать в отзывах другие сценаристы. Поэтому хочется каждый новый сценарий проверить на читателях

Г у д в и н 03.03.2016 19:02

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614175)
Поэтому хочется каждый новый сценарий проверить на читателях

Чувствую себя подопытным кроликом... :horror: :haha:

Проверили. А дальше что? Исправляете ошибки и рассылаете по телеканалам? :doubt:

Бастинда 03.03.2016 19:34

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614176)
Проверили. А дальше что? Исправляете ошибки и рассылаете по телеканалам?

Эти ошибки не так просто и быстро исправляются, иногда надо всё переписать заново. На конкурсы отправляла кое-что, пока только диплом участника дали. "Опыт-сын ошибок трудных" нарабатывается таким образом.

Г у д в и н 03.03.2016 20:29

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Бастинда (Сообщение 614179)
На конкурсы отправляла кое-что, пока только диплом участника дали.

О, круто! Наверное... У меня ничего нет (кроме раздутого самомнения).

Бастинда 03.03.2016 21:08

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Г у д в и н (Сообщение 614186)
О, круто! Наверное...

Всем участникам дали. Не круто

Личная 03.03.2016 21:55

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Сашко (Сообщение 614041)
Сюда приходят новички, которые делают ошибки. И, к сожалению, редко кто работает над ними. А ведь мы специально ввели правило - для одного КМ возможны три публикации. То есть работай, понимай свои ошибки, исправляй их. Нет, видите ли, надо побольше своих вывесить. Вот и получается, что устроили стенд для графоманов. Лишь малая часть сценаристов присылают доработанные версии (по сравнению с общим потоком). А так если имя знакомое, то чаще новый сценарий, а не исправленный.

Уже почти год висит третья версия км. До первых двух жюристы доходили быстрее. Возможно, узнать об оставшихся недочетах будет иметь смысл и через пару лет. подождем
Спасибо за альтруизм :yes:


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot