Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Личная 30.01.2016 16:35

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 607993)
Да минуса ему ещё ни один член жюри не поставил.:))

Иван Афонин, когда Вы уже утихомиритесь?
http://www.screenwriter.ru/new/long/1964/pre/

Элина 30.01.2016 19:46

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 607997)
Дай Бог чтобы подключился- а то членов жюри на конкурсе рез два и опчёлся.

Намекните ему, может еще с десяток сценариев улетят в Черновики.

Натан 30.01.2016 21:33

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Элина (Сообщение 608013)
Намекните ему, может еще с десяток сценариев улетят в Черновики.

Он наоборот, склонен к плюсованию. При условии, что в сценарии есть хоть какая-то конкретика.

Иван Афонин 27.02.2016 12:24

Re: Сволочи!
 
Сколько новых сценариев пришло в этом месяце, а фактически ни на одном сценарии нет пометки "Предварительное голосование".

Иван Афонин 29.02.2016 17:14

Re: Сволочи!
 
У меня имеется стойкое ощущение что жюри просто не хочет читать последние сценарии. Из февральского сброса только у двух сценариев стоит отметка что их прочёл наш великий гуру Сашко в виде "Предварительного голосования". В одном стоит отметка Что его прочёл Владимир Серышев (спасибо ему огромное). Я хочу быть сценаристом и развиваться как сценарист. Поэтому присылаю свои работы на этот конкурс. Где мне могут мне дать совет, подсказать что в сюжете не так, как его можно при желание переделать. Но получаю только комментарии от читателей, а хочется от опытных людей. Мне кажется что Сашко просто боится конкуренции поэтому и не читает чужие работы, а если читает то заваливает.

Анатолий Борисов 29.02.2016 18:18

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 613404)
Мне кажется что Сашко просто боится конкуренции поэтому и не читает чужие работы, а если читает то заваливает.

Боится - не то слово. Трепещет! Он еще сегодня в другой теме на взятку намекал. Графоман и мафиози!!!

Крыс 29.02.2016 18:34

Re: Сволочи!
 
Вечер перестаёт быть томным.

Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 613404)
Я хочу быть сценаристом и развиваться как сценарист. Поэтому присылаю свои работы на этот конкурс. Где мне могут мне дать совет, подсказать что в сюжете не так

Тут штука вот в чём. Хотеть развиться и стать сценаристом - дело благое. Но ни то, ни другое невозможно, если всё время уповать на советы и подсказки других, даже очень опытных людей. Да, вам могут указать на технические ошибки, пробелы в сюжете, и тд. Но никто в вас не вложит чувство ритма, умение слышать диалог, прорабатывать характеры, попадать в нерв истории и (зрителя), и ещё кучу других вещей. А это-то и есть самое главное! И вот те косяки, которые за вас должны видеть другие, должны видеть вы сами. Вычитывать и править, править и вычитывать. Думать, думать и ещё тысячу раз думать. Пока, я уверен, эти недоработки - не главная ваша проблема. Это симптомы, лечить нужно болезнь. А конкурс - он поможет, но сценаристом вас не сделает. Стать им можете только вы сами. Исключительно моё скромное имхо.

АлександрКу 29.02.2016 18:41

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Борисов (Сообщение 613411)
Боится - не то слово. Трепещет! Он еще сегодня в другой теме на взятку намекал. Графоман и мафиози!!!

:happy: Шедеврально.

Иван ваш жанр - комедия. Ваше призвание диалоги.
Главное думайте без комплексов и не пытайтесь юморить. Пишите серьезно, но доводите реплики до абсурда. У вас хорошо получается.

Иван Афонин 29.02.2016 18:45

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от АлександрКу (Сообщение 613417)
Иван ваш жанр - комедия. Ваше призвание диалоги.
Главное думайте без комплексов и не пытайтесь юморить. Пишите серьезно, но доводите реплики до абсурда. У вас хорошо получается.

Мне больше нравится- мелодрама. Комедия- для меня, пока, сложный жанр.

Бастинда 29.02.2016 18:47

Re: Сволочи!
 
Иван, вы насмешили. Где тут конкуренция? Если появится сильная работа, то читатели сразу отметят её. Были случаи, когда Сашко ставил плюс и читатели возмущались, что работа слаба, не дотягивает. Сашко один из раза в раз читает и оценивает эти "пробы пера". Потому, что надо. Я ещё поклониться хочу Петру, который принимает наши сценарии, читает, и принимает решение о публикации. Не знаю, где они берут время, а главное желание всё это перечитывать. Даже представить боюсь, сколько этих сценариев приходит. Если из моих четырех, в среднем, один проходит, то чтобы 8 разместить, предполагаю, надо 32 прочитать и дать ответ.Не хило? Конкуренция, однако.

Ого 29.02.2016 19:03

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 613404)
Мне кажется что Сашко просто боится конкуренции поэтому и не читает чужие работы, а если читает то заваливает.

С этим трудно не согласиться. Как-то я присылал свои работы, и Сашко, (что бы вы думали?) тут же раскритиковывал их в пух и прах. И помимо этого давал хитрые советы, как сделать мои сенарии, якобы, лучше. И что же? я внимал его советам, а сценарии получались еще хуже. И тогда я раскусил его натуру, стал переделывать сценарии, вопреки надеждам Сашко, исключительно в лучшую сторону. Реакция Сашко не заставила себя ждать - он вообще перестал принимать мои работы на конкурс. Это могут все подтвердить, даже Сашко. Уж я его раскусил.
Но и это еще не все. Иногда в его руки попадает отличнейший сценарий неизвестного автора. Сашко, разумеется, думает, что под тем автором скрываюсь я, и снова рубит сценарий на корню. Так что, извините, все те, чьи сценарии не попали на конкурс. Значит, они реально замечательно, просто Сашко не верит, что их написали именно вы - думает, снова я. Вот такие наши скорбные сценарные делишки. На всякий случай, прощайте!

Мухомор 29.02.2016 19:12

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Иван Афонин (Сообщение 613404)
У меня имеется стойкое ощущение что жюри просто не хочет читать последние сценарии

И первые не хочет. А надо.

Крыс 29.02.2016 19:13

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 613425)
Значит, они реально замечательно, просто Сашко не верит, что их написали именно вы - думает, снова я.

А это точно не вы? Может, все думают, что пишут они, а на самом деле не они, но вы и сами не знаете, что они - это вы?

Анатолий Борисов 29.02.2016 19:13

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 613425)
На всякий случай, прощайте!

Как мне будет Вас недоставать!

Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 613425)
Как-то я присылал свои работы, и Сашко, (что бы вы думали?) тут же раскритиковывал их в пух и прах.

Напомнило. "Принял я на работу продавщицу, и попытался как бы перейти с ней на более близкие отношения. Так знаете - что она мне выдала? - "Уберите, говорит, ваши грязные лапы!" Фанаберия неслыханная!" (с) О, Генри.

Бастинда 29.02.2016 19:15

Re: Сволочи!
 
Цитата:

Сообщение от Ого (Сообщение 613425)
И тогда я раскусил его натуру, стал переделывать сценарии, вопреки надеждам Сашко, исключительно в лучшую сторону.

И я знаю случай. Сашко поставил минус и написал кучу замечаний, а сценарий позже выиграл конкурс (вошел в число победителей). Только не знаю, автор отправил на конкурс первый вариант или доработанный по замечаниям Сашко. Это осталось за кадром.


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot