Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 130 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6287)

Кинофил 15.05.2017 22:10

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 676621)
Может быть... Я же их использую без википедивской инструкции - куда мне до вас!))

Инструкция не нужна, нужен всего лишь здравый смысл.

Эйнштейн к теории относительности именно через здравый смысл приходил. Вот согласно именно здравому смыслу получалось, что логичнее признать, что время течет по разному, чем космонавт не увидит своего изображения в зеркале.

Фантоцци 15.05.2017 22:11

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

В том-то и проблема, что хотим узнать все. Это и есть правда. Обе стороны одной монетки одновременно в тот момент времени.
Даже если это удаётся, то обязательно появляется хохол и обнаруживает третью сторону медали.

Цитата:

Фантоцци, интеллигентно называет дураком и сволочью, вы считаете меня заблудшим...
Сэр Сергей, где я вас так называл? Найдите мою реплику, пож-ста. Вот, смотрите, тот самый случай: ничего подобного об Сэре я нигде не говорил - век интернета не видать- но все уже уверены, что так оно и было. :)

кирчу 15.05.2017 22:14

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676620)
Откуда эти выжимки? Ссылку дайте. Не мог такое Сталин говорить

Я в это не поверила, потому, что это очень похоже было на провокацию.

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676620)
Вы напоминаете свидомую, которая, по действиям властей, понимает, что никакой российской агрессии нет, но сама боится в этом себе признаться.

Все очень просто, Кинофил! Я прошла по ссылке Крыса и прочитала ВСЁ. И поняла, что козырь, который вы мне тычите, краплёный.

Кинофил 15.05.2017 22:16

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от кирчу (Сообщение 676625)
Я в это не поверила, потому, что это очень похоже было на провокацию.



Все очень просто, Кинофил! Я прошла по ссылке Крыса и прочитала ВСЁ. И поняла, что козырь, который вы мне тычите, краплёный.

Я, вообще, его не тыкал. Он был приведен как признание Сталиным катастрофических ошибок в начале войны.

Все остальное вы увидели сами, не прибедняйтесь. Вам даже подсказки не было.
Увидели все правильно.

Крыс 15.05.2017 22:17

Re: Курилка. Часть 130
 
Кирилл Юдин, не ну главная мысль-то там сформулирована более чем адекватно (собственно, ради неё я и запостил этот материал, уж больно удачной показалась аналогия). Разве не так действует эта технология? Имхо, всё в точности так и обстоит. Я имею ввиду "освинение" посредством деградации и культ ненависти ради ненависти, это деструктивное и лишённое всякого смысла движение полоумных идиотов. Исторические примеры тоже, в общем, истине соответствуют. Много там сентенций разных и чисто авторских, субъективных выводов, но кто ж запрещает ему их не иметь и не делать?..

Предатель... Не думаю, наоборот - уверен, что автор уверен совершенно искренне в своих благих намерениях. О том, что ими иногда выложена дорога в адъ, обычно никто не думает. Уж так оно повелось. Ну а насчёт фото, я скорость поменьше в ётовском модеме врубил, и у меня фотки там ваще не загрузились, да я и не знал этого, скорее всего. Но я думаю вы погорячились всё же :) Обвинять во лжи и фейках укры и госдеп нас будут и без поводов и фейков, так шо чего уж там))

а так я просто разжигаю тута, никого не трогаю

автор 15.05.2017 22:21

Re: Курилка. Часть 130
 
Короткая ремарка, ибо тема очень глубока.
Кинофил, мораль не меняется. Она просто разная. Это основа жизненной философии человеческой общности, не важно как она себя называет. В суровых природных условиях предки наши выжили благодаря Общинности бытия, одному не выжить у нас. Отсюда и моральные принципы существования: община - всё, индивидуализм - смерть. И именно поэтому предки приняли Православие, как наиболее полно отвечающее народным жизненным устоям философское учение, ибо религия есть концентрат морально-философского мировоззрения в первую очередь.
Именно Православие позволило нашим предкам создать самое большое и самое стабильное многонациональное государство. Западная мораль, мораль эгоистов-индивидуалистов,разбойников и негодяев нам не подходит, это прямой путь к нашей деградации и распаду, если кто не понимает.
И именно поэтому, Кинофил, никогда Русский Мир не будет руководствоваться в своей жизнедеятельности чуждыми моральными принципами - что по-твоему есть конченая глупость. Это не глупость, это самосохранение.
Убери мораль из общества и этнос начнёт распадаться, что мы успешно испытали на своей шкуре в 90-х.
Именно этим всегда занимаются заклятые друзья - всеми силами пытаются разложить врождённые моральные основы общности и навязать ей чуждые и враждебные другие.
И на счёт превосходства морали. Пока Русский Мир исповедует свою мораль, мораль предков - он всегда могуч, крепок и непобедим. Как только даёт слабину и начинает жить по твоим советам - если у них вроде работает, то почему бы и нам также не сделать - наступает тот самый, полный и окончательный. Многочисленные примеры тому - у всех перед глазами.

Кинофил 15.05.2017 22:22

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 676629)
Короткая ремарка, ибо тема очень глубока.
Кинофил, мораль не меняется. Она просто разная.
....

Меняется. Эволюционирует вместе с обществом. Так же постепенно.

Православие привнес князь Владимир.
Как выяснилось, выбор был неудачен.
Более удачен был бы католицизм, а интереснее - мусульманство.

Из-за неудачного выбора мы оказались одни. Ни одного могущественного союзника. Наоборот, религиозные конфликты.

Фантоцци 15.05.2017 22:28

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 676629)
Именно Православие позволило нашим предкам создать самое большое и самое стабильное многонациональное государство.

Как по Карлу Марксу звучит. Благодаря "опиуму для народа" предки создали такое могучее государство. :)

Крыс 15.05.2017 22:30

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676630)
Православие привнес князь Владимир.
Как выяснилось, выбор был неудачен.
Более удачен был бы католицизм, а интереснее - мусульманство.

Ну, веру как перчатки не выбирают, это всё немного иначе происходило. То есть там не собирались бояре и не решали за чаркой медовухи, эту, или ну её нафиг, лучше ту :) Попытка же внезапного омусульманивания русских вообще имела бы предсказуемый на 100% результат))

Кинофил 15.05.2017 22:32

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 676633)
Ну, веру как перчатки не выбирают, это всё немного иначе происходило. То есть там не собирались бояре и не решали за чаркой медовухи, эту, или ну её нафиг, лучше ту :)

Выбирали, потому как тогдашняя сверхдержава Византия была православной.

Прямо как хохлы сейчас к США пытаются прилипнуть, мы тогда к Византии.

автор 15.05.2017 22:35

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676630)
Как выяснилось, выбор был неудачен.

Да, хорошо что князь с Кинофилом не посоветовался. Обоснуйте, пжлст.

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676630)
Из-за неудачного выбора мы оказались одни. Ни одного
могущественного союзника.

Одни где? И зачем нам союзники?

Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676630)
Наоборот, религиозные конфликты.

Где? Когда? С кем?

Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?

Кинофил 15.05.2017 22:36

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 676633)
...
Попытка же внезапного омусульманивания русских вообще имела бы предсказуемый на 100% результат))

Соседи - булгары были муслимами. Это нынешние татары. Нормальный был бы результат.
Но хотелось к сверхдержаве примкнуть. Да и она князю явно не поскупилась.

Крыс 15.05.2017 22:38

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 676635)
Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?

Да просто забыл, наверное, как сделавшие удачный выбор европейские католики друг другу лбы проламывали камнями, ну то фигня.

автор 15.05.2017 22:39

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от Кинофил (Сообщение 676634)
Прямо как хохлы сейчас к США пытаются прилипнуть, мы тогда к Византии.

Почитай историю. Никто не собирался никуда прилипать. Византию хвалёную штурмом брали, и единственные варвары, с которыми Византия тогда заключила Письменный Договор о дружбе были наши предки.

Кинофил 15.05.2017 22:40

Re: Курилка. Часть 130
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 676635)
Да, хорошо что князь с Кинофилом не посоветовался. Обоснуйте, пжлст.

Одни где? И зачем нам союзники?

Где? Когда? С кем?

Кинофил, не надоело мозги людям хренью забивать?

И так понятно. Византия перешла к обороне, в результате надежда на более тесные связи с ней накрылись. А пото накрылась и сама Византия.

Как зачем союзники?

Конфликты - везде. От Крымского хана до Сибири, где тоже было мусульманство. Все пришлось через кровь, включая Казань.


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot