Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Свободный форум (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка. Часть 182 (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=7188)

Тетрис 19.08.2022 22:44

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776794)
Я пил цифран. Вообще это противовоспалительное, тк с такой раной был нехилый риск заражения. Но боль он снимал очень хорошо, причём действовал сразу. Хотя небольшой отходняк от него тоже был. Потому, как только уже можно было терпеть, я его принимать перестал.

Излишне кинематографичное описание побочных действий проверенного препарата.

Кертис 19.08.2022 22:52

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Тетрис (Сообщение 776796)
Излишне кинематографичное описание побочных действий проверенного препарата.

Проверенного кем?
И при чем тут кинематографичное описание? Обычное описание.
Я бы мог тут написать кинематографично описание, но, вдруг, кто-то собрался поесть )))

Крыс 19.08.2022 22:56

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776795)
Не, я бы такое пить не рискнул.

Ну, мне после пенициллина в таблетках, которым гасил начинающуюся пневмонию, уже ничего особо страшно не было. Убил этой хренью желудок, месяца через 4 начал нормально есть. Правда, я его в комплексе принимал с другими лекарствами. Тут вроде писал об этом - подхватил тогда очень странную инфекцию, по симптомам похожую на корону. Хотя это было задолго до эпидемии))

Крыс 19.08.2022 22:58

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Тетрис (Сообщение 776796)
Излишне кинематографичное описание побочных действий проверенного препарата.

И что вы этим хотели сказать? Как хочу, так и описываю. К действию препарата претензий нет, хотя побочки у него имеются. И я их вполне ощутил на себе :doubt:

Кертис 19.08.2022 22:59

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776798)
Ну, мне после пенициллина в таблетках, которым гасил начинающуюся пневмонию, уже ничего особо страшно не было.

Да мне после всех препаратов, что пришлось принимать за жизнь, тоже мало что страшно. Но, все равно, стараюсь выбирать наиболее мягкий вариант (если возможно).

Кертис 19.08.2022 23:00

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776799)
И что вы этим хотели сказать? Как хочу, так и описываю. К действию препарата претензий нет, хотя побочки у него имеются

Может это продавец или производитель препарата? )

Крыс 19.08.2022 23:04

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776800)
Но, все равно, стараюсь выбирать наиболее мягкий вариант (если возможно).

Да, тем более у меня давление скачет периодически. Так что я вообще стараюсь обходиться до последнего без препаратов. Как-то не вызывает особого доверия современная фармакология - она же мафия, которая покруче наркомафии))

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776801)
Может это продавец или производитель препарата?

Ну я извиняюся за антирекламу, если шо. У меня ж в подписи честно указано "платный тролль", так что все мои посты можно считать фейковыми, проплаченными и необъективными:)

Кертис 19.08.2022 23:08

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776802)
Да, тем более у меня давление скачет периодически. Так что я вообще стараюсь обходиться до последнего без препаратов.

Да, перед удалением зубов меня спросили о давлении. Я честно сказал - ни разу не проверял, Врачи-то проверяли на обследованиях, но это было давно и я даже не знаю, что они там напроверяли )

Крыс 19.08.2022 23:11

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776803)
Я честно сказал - ни разу не проверял

Ну значит всё в порядке, раз не проявляется. Скачки давления сложно не заметить. Правда, я сам уже давно не мерял, так что насчёт конкретных показателей в цифрах хз. Но прыгает в пределах нормы, по ощущениям, и довольно редко, ощущения скорее неприятные просто.

Кертис 20.08.2022 00:20

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776760)
На обезбол точно не стоит. Я бы подождал пару дней.

Решил этот вопрос просто. Не стал пить обезбол и выпил водки. С водкой крем-суп и мивина волне себе еда )
Мивина это быстрорастворимая вермишель, что-то типа доширака видимо

Крыс 20.08.2022 00:27

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776805)
Не стал пить обезбол и выпил водки.

Народная медицина - самая проверенная и надёжная :happy:

Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776805)
Мивина это быстрорастворимая вермишель, что-то типа доширака видимо

Её до сих пор производят и продают?.. Я думал, этот символ моего детства так и остался в 90-х. Стоила копеек 50, по-моему. Мы её сухой грызли, вместо чипсов, посыпав специями из пакетика. За это нам пророчили гастрит, и таки многие его получили. Но в РФ она так и не появилась, тут дошираки и роллтоны рулят, да))

Кертис 20.08.2022 00:34

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776806)
Народная медицина - самая проверенная и надёжная

Ну, спирт-то точно обеззараживает ) Да и обезболивает )

Цитата:

Сообщение от Крыс (Сообщение 776806)
Её до сих пор производят и продают?.. Я думал, этот символ моего детства так и остался в 90-х. Стоила копеек 50, по-моему. Мы её сухой грызли, вместо чипсов, посыпав специями из пакетика. За это нам пророчили гастрит, и таки многие его получили. Но в РФ она так и не появилась, тут дошираки и роллтоны рулят, да))

Да. Продают. Ролтон ничем не отличается, у нас они тоже есть. А доширака у нас нет и не было. Мивина еще быстрорастворимую картошку выпускает - залил кипятком, получил пюре. типа. Думаю, в самый раз для меня сейчас

Крыс 20.08.2022 00:37

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776807)
А доширака у нас нет и не было.

У них самые интересные те, которые не продаются нигде, кроме Китая. Есть такой эксклюзив для внутреннего рынка. Смотрел пару обзоров на такие штуки, но они уж очень термоядерные... Хотя я бы всё равно попробовал. А остальной дошик обычный бич-пакет, ничего уникального. Но тоже своего рода легенда. В своё время на стройках и в охране они здорово выручали)

Крыс 20.08.2022 00:43

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776807)
Мивина еще быстрорастворимую картошку выпускает - залил кипятком, получил пюре. типа.

Лучшая сублимированная пюреха, которую я пробовал - "Анкл Бенс". Вот у них она была какая-то космическая, если сливочного масла и молока добавить. Но это был 93-й год, когда гостил в Питере (переехал-то я позже, лет через 10). И к этому времени она уже исчезла из продажи, увы.

Анатолий Борисов 20.08.2022 09:12

Re: Курилка. Часть 182
 
Цитата:

Сообщение от Кертис (Сообщение 776807)
Мивина еще быстрорастворимую картошку выпускает - залил кипятком, получил пюре. типа.

В семидесятых армии нас заколебали этой сухой картошкой (чисто сссровской). . Мыльная жвачка. Стандарт - на второе рыба - сабля и эта дрянь на гарнир. Рыбу съедали, да, с хлебом, а гарнир на 90 процентов шел свинкам в подсобное хозяйство.


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot