Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Фильмы, сериалы (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Кинофильм о человеке и танке (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=6715)

Вятский 25.12.2018 18:58

Кинофильм о человеке и танке
 
В последнее время снято много фильмов о людях и танках. Начало дал КВ-2 (отличный фильм) затем сняли еще несколько похуже. Но никто почему то не снял Т-28 Огненный рейд. О нем снят документальный фильм и уже не один. Ведутся споры примерно как о 28 панфиловцах. Миллионы просмотров.....Ну что мешает снять такое кино в содружестве с белорусами (днепровский рубеж и Брестская крепость - отлично у них получились)? Договориться с WoT - им наверняка будет интересно.
Господа сценаристы, Вы как думаете?

Крыс 25.12.2018 19:15

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
А что тут думать? Если вы считаете идею стоящей, пишите синопсис (или сразу сценарий, как удобней), ищите продюсеров, и пробуйте заинтересовать. Дорогу осилит идущий :doubt:

Вятский 26.12.2018 14:13

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Видите ли ...Я не сценарист. Хотел просто создать тему идеи сценариев, но эта тема уже на форуме есть и ей 10 лет. Мировой кинематограф в кризисе, наш российский сами знаете где. Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме родится таки российский блокбастер уровня хотя бы Движения :director:вверх.

Сергофан 26.12.2018 14:28

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713988)
по упомянутой мной теме родится таки российский блокбастер уровня хотя бы Движения вверх.

Завтра в прокат выходит "Т-34" - большой (600 млн. руб. - бюджет) патриотический блокбастер на эту тему.

Тетя Ася 26.12.2018 15:30

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713988)
Видите ли ...Я не сценарист.

Понятно.




Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713988)
. Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме

Все исторические сценарии пишутся под заказ. Они требуют вложений. Можно на энтузиазме создать синопсис и пытаться продвинуть идею. Только это тоже катит если есть соответствующие тренды по темам на господдержку.

Вятский 26.12.2018 18:56

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
А не является ли Т-34 ремейком Жаворонка?

Сергофан 26.12.2018 19:11

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713998)
А не является ли Т-34 ремейком Жаворонка?

Официально - нет. Идейно - да. Создатели этого и не скрывают. Думаю, еще и "Ярость" (Fury) держали в уме.

Нарратор 26.12.2018 19:46

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Лучше снять про человека в танке. Если хорошо прокатится, можно запилить сиквел - про человека в домике. И так далее. Глядишь, и франшиза получится.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 713990)
Только это тоже катит если есть соответствующие тренды по темам на господдержку.

Плюс, сейчас будут смотреть, как "Т-34" прокатится. Если так же, как "Танки" и "Белый тигр", то танковая тема в отечественном кино может быть прикрыта.
Если прокатится добре, то студии-мейджоры кинутся срочно ваять похожее. Ну, разумеется - да, заказав сценарии своим, проверенным авторам. А не то, что кого-то там с улицы накрыло идеей, и давайте снимать теперь кино про это.

Сергей Цветков 26.12.2018 20:11

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Нарратор (Сообщение 714001)
Плюс, сейчас будут смотреть, как "Т-34" прокатится. Если так же, как "Танки" и "Белый тигр", то танковая тема в отечественном кино может быть прикрыта.
Если прокатится добре, то студии-мейджоры кинутся срочно ваять похожее. Ну, разумеется - да, заказав сценарии своим, проверенным авторам. А не то, что кого-то там с улицы накрыло идеей, и давайте снимать теперь кино про это.

Если прокатится хорошо, надеюсь, студии вернутся к идее снять фильм про побег группы Девятаева.

Вячеслав Киреев 27.12.2018 02:16

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713970)
Но никто почему то не снял Т-28 Огненный рейд.

С интересом почитал эту историю. Там, собственно, один красивый бой. Маловато для большого кино.

Вятский 27.12.2018 08:06

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Алилуйя! Я почти отчаялся уже....Вот у нас кинокартин уровня Они сражались за Родину очень мало. Бондарчук просто захотел снять хорошее кино о ВОВ. И снял. А уже потом его идеи подхватили, даже в Голливуде (ну Спасение рядового Райана местами похоже) Мужик захотел - мужик сделал.
Простой зритель соскучился по фильмам уровня Сергея Бондарчука, есть такая потребность. Нужен хороший сценарий, режиссер и финансирование. Годы труда. Но определяющим должно быть желание снять отличный фильм, написать отличный сценарий.
Я очень надеюсь, что если эту тему прочитает 100 сценаристов, кто-нибудь разродится отличным сценарием.

Нарратор 27.12.2018 10:39

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714009)
Нужен хороший сценарий, режиссер и финансирование. Годы труда. Но определяющим должно быть желание снять отличный фильм, написать отличный сценарий.

Нужно меньше пафоса, и ещё меньше лозунгов.

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714009)
надеюсь, что если эту тему прочитает 100 сценаристов, кто-нибудь разродится отличным сценарием.

На кой бес сценаристу разрождаться сценарием (причём, неважно, хорошим или нет) если его никто читать не станет?
Вам же российским языком написали уже дважды - сперва должно быть слово продюсера:
- Во, про танк кино, короче, надо.
И только потом уже там чем-то разрождаться. А не сыпать пустыми лозунгами, и под их воздействием сочинять сотню страниц никому не нужного текста, который ни одна студия читать не станет - потому, что нет потребности про фильм об танке.

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714009)
Простой зритель соскучился по фильмам уровня

У нас кино - продюсерское. Означает, что снимается под желание конкретного человека - собственно, продюсера, с учётом его личных вкусов, и того, что нравится именно ему одному. Так что, по каким там фильмам соскучился зритель, продюсеру глубоко и откровенно наплевать. Вот когда простой продюсер соскучится по фильмам уровня Сергея Бондарчука, тогда и.

Крыс 27.12.2018 14:46

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 713988)
Ну может хоть если кто-нибудь из здесь читающих проникнется и разродится хотя бы хорошим сценарием по упомянутой мной теме

Тут понимаете, какая штука. Вы хотели бы увидеть фильм про танки. Вам эта тема интересна. Но вообще-то любое кино - всегда о людях. Конфликты, характеры, сложный моральный выбор и тд - вот главное. А всё прочее - по большому счёту, антураж.

Вот если бы вы подсказали интересную психологическую диллему, например, ситуацию (в широком смысле), посредством которой можно раскрыть и донести до зрителя некую идею - другое дело. А без этого не важно, будет автор писать про танки, самолёты или поезда. Если туда нечего вложить, кроме красивых боёв (и то вопрос, будут ли они таковыми, с нашими бюджетами и криворукостью иных "гениев"-режиссёров), то и заморачиваться смысла нет. Фильм получится скучным и пустым. Как-то так.

Я лично не увидел в ваших месседжах, чем именно должен загореться и захотеть вот именно это писать и пытаться продвигать. Про войну у нас ежегодно снимают энное количество кин. Танковая тематика тоже имеет место быть - Белый Тигр, тот же Т-34, вроде ещё что-то было... Чем предложенная вами конкретная история про Т-28 должна принципиально отличаться от всех прочих, что в ней особенного?

Может, и есть своя изюминка, и это важно для подрастающего поколения и тд. Но я не уверен, что там достаточно "оперативного простора" для хорошей, цепляющей истории - уж простите, но эти сомнения вполне естественны.

Вятский 28.12.2018 11:22

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Я бы хотел увидеть кино, снятое создателями 28 панфиловцев в содружестве с белорусами (Днепровский рубеж, Брестская крепость) под руководством Карена Шахназарова. Компьютерная графика и спецэффекты - World of Tanks. Про Человека и Танк Т-28. Вот на такой фильм я бы пошел в кинотеатр, а не как обычно скачал с торрента.

Конфликты, характеры и прочее:

1. Все вокруг отступают (драпают), а герои на Т-28 вздумали наступать. Кругом неразбериха, местами паника. Предательство и трусость.Причем у них есть приказ об отходе, нет боеприпасов и даже шлемофонов.
В КВ-2 это хорошо показано. Маршал Конев пишет в воспоминаниях, что ему, тогда еще командарму, пришлось собственноручно стрелять из пушки по танку, так как из прислуги орудия остался один заряжающий, а все остальные разбежались.

2. Экипаж Т-28 соглашается с идеей какого-то курсанта, повернуть в противоположную сторону и идти туда, откуда все бегут. Там ведь обычные люди, большинство - молодые парни из училища. Никто не ропщет. Все соглашаются. Соглашается даже майор, опытный военный, который хорошо понимает, что они рискуют жизнью.

3. Когда попытка прорваться через Минск не удается, главный герой чудом остается в живых, пробирается к своим, ему предстоит доказывать, что он не предатель и трус. Хотя его пытаются сломить и признаться в невыполнении приказа. Ясно дают понять (когда под дулами автоматов ведут к речке), что могут запросто расстрелять. Сейчас во всех почти фильмах сотрудники НКВД представляются исчадиями эдакими. А какой у них был выбор? Как сохранить армию и не дать ей разбежаться? При этом в сложившейся обстановке они в ситуации разбираются и герой наш в итоге дослужится до офицера.

4. Через несколько лет герой опять попадает к своему Т-28, который он любил, ремонтировал. На котором так удачно воевал....Тут встречаются снова два героя, - Человек-герой и лучший танк 41-го Т-28. Один - уже опытный боец, но с искореженной от этой войны и круговой жестокостью душой. А другой, - искореженный танк. Они по сути очень похожи. Я когда фильм документальный смотрел и эту сцену представил - слезы навернулись. Хотя пронять меня тяжело.

5. Идею герой озвучил. Он подумал, что бы было, если бы все так воевали, как они эти несколько часов в начале войны? Если были бы все опытные, с боеприпасами и отвагой? Сколько жизней можно было спасти? Сколько бы продлилась война? Можно это раскрыть через его сослуживцев. Наверняка он же с ними делился, а ему не верили . И вот они видят, что он не придумал ничего, все правда. Вот он танк. Они своим подвигом дали им время обрести силы и уверенность, стать сильнее. Танк в который герой вложил часть своей души - это не груда железа, это павший герой.

Я - обычный зритель, истосковавшийся по фильмам уровня Сергея Бондарчука. Представьте, что из этого может сделать хороший сценарист с режиссером? А зритель российский получает ремейки под Жаворонка и комедию Танки...У сценаристов явный дефицит идей.

О ВОВ вообще мне бы еще хотелось увидеть кино о побеге из Маутхаузена, понятное дело должно пройти некоторое время после Собибора. Лет 5-6 не меньше. Там такой сюжет - что в один ряд с Иди и смотри и Они сражались за Родину поставить можно при хорошей реализации.

Нарратор 28.12.2018 11:26

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714023)
У сценаристов явный дефицит идей.

То есть, вы свято уверены, что фильм снимается строго, как написано в сценарии?

Вятский 28.12.2018 13:50

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Нет конечно. Скорее всего примерно как в театре. Режиссер читает автора и находясь под впечатлением что то там творит.
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.

Тетя Ася 28.12.2018 15:22

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714032)
Режиссер читает автора и находясь под впечатлением что то там творит.
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.

У нас автора и сценарий отбирает продюсер, а не режиссер. Это раз. Правки могут вносится по
а) личным вкусам продюсера
б) бюджетным соображениям ( замените мерседес велосипедом)
в) вариант "зритель этого не поймет, надо проще и доступней" вообще классика.
г) коньюктурным соображениям, на которые выделяется бабло ( пусть он еще сироточку усыновит)
и.т.п. и.т.д
После этого вступает в дело режиссер, который хочет показать свою креативность, пристроить на главную роль свою любовницу, ну и до кучи тоже всяких еще заморочек.
В результате автор сценария зачастую смотрит фильм, хватаясь за сердечные таблетки.

сэр Сергей 28.12.2018 17:43

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Вятский,
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714032)
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя. Хотя бы ту идею, какую он увидел.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 714033)
У нас автора и сценарий отбирает продюсер, а не режиссер.

Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 714033)
В результате автор сценария зачастую смотрит фильм, хватаясь за сердечные таблетки.

Почитайте ветку Вычислитель и мнение автора сценария по поводу... :)

Крыс 28.12.2018 18:31

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714032)
Но Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя.

Режиссёр обязан снять то, что от него требуется. И автор будет писать то, что от него требуется. Всем плевать, на самом деле, на его хотелки. Всё, что ему обязаны, прописано в договоре - включая сумму вознаграждения. Остальное - или обсуждается "на берегу" и в процессе, или нет - какую поставили задачу, так и пишет от сих до сих. Это уж как сложится.

сэр Сергей 28.12.2018 18:34

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Вятский, по большому счету режиссер сегодня что-то решает только в авторском кино. Или... Или, если он Никита Сергеевич Михалков.

А в остальных случаях режиссер - такой же наемный работник, как и сценарист, актеры, оператор и т.д.

Вятский 28.12.2018 21:10

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Дорогие господа сценаристы! Вас послушать, ну усё пропало, шеф...Иногда маму мою напоминаете, пенсионерку. Ну все болит, все плохо и лучше не будет. Я ей однажды сказал, что жизнь - это непрерывная борьба с трудностями. Человек в муках рождается, живет и умирает. Жизнь человеческая состоит из страдания и радости. Если у кого то возникло желание оставить в этой жизни после себя след, то не надо ныть. Надо выбрать себе цель и преодолевая трудности к ней идти.

Ну снимают режиссеры пургу несусветную - объединились, объяснили, что они не правы. На мой личный взгляд, режиссеры это меньшее из зол. Сценариев путевых в стране нет. Нет школы сценаристов. Нет хороших сценаристов. Был бы путевый сценарий - не стали бы Жаворонка и Зори переснимать.

Но ведь есть и хорошие фильмы. Он дракон, - что плохое кино? Слава Богу, не перевелись сценаристы и режиссеры хорошие. Есть ишо. Если сценаристы ничего путного родить не могут, как режиссерам и продюсерам бюджет осваивать? Работать надо. Интернет есть. Ну если поодиночке ничего не выходит, объединяйтесь в артель.

Крыс 28.12.2018 21:17

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714059)
Вас послушать, ну усё пропало, шеф

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714059)
Ну все болит, все плохо и лучше не будет

По-моему, вы слышите что-то такое, чего никто не говорил. Вам просто объясняют, как обстоят дела в реальности, а не ваших фантазиях-желаниях. Только и всего.

Написание сценариев на заказ, под контролем продюсеров, режиссёров и тд - это не плохо и не хорошо. Просто правила игры, поменять которые не в нашей власти (если у вас пара-тройка оскаров и пальмовых веток не завалялись, конечно -да и то...).

У нас коммерческое кино. Оно должно либо приносить деньги, либо приносить деньги, тем или иным способом - третьего не дано. Объясните продюсеру, почему он должен вложить кучу бабла и отвалить в сторонку, полностью доверившись вам, потому что:

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714032)
Идею автора режиссер просто обязан донести до зрителя

Потом поделитесь впечатлениями))

Вятский 28.12.2018 21:31

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Человечество стало тем, что оно есть, благодаря борьбе! Война — естественное, обыденное дело. Война идёт всегда и повсюду. Война не имеет начала или конца. Война — это сама жизнь. Война — это отправная точка.
Я редко фильмы пересматриваю, но вот Белый тигр буду. И не раз. Это хорошее кино, раскрывается не сразу. Идеи режиссера становятся понятны лишь спустя годы. Когда такое кино снимали, я уверен, была борьба. Никто там руки в гору не поднял и не смирился с существующим положением вещей. Там боролись и побеждали.

Если хотите чего то в этой жизни добиться надо не принимать окружающую реальность, а с ней бороться и ее менять. Под себя. Свои идеи.

Крыс 28.12.2018 21:35

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
А без пафоса и абстрактных призывов в духе "за всё хорошее против всего плохого" никак не обойтись? Тогда дам вам совет - начните с себя. Отличный вариант - научиться писать сценарии, вникнуть в коллективный процесс кинопроизводство, искать и заинтересовывать режиссёров и тд - сами и сможете ваять шедевры и продвигать их.

А так ваша "борьба с системой" сводится к обвинению других в том, что они за вас это делать не хотят. Вам это странным не кажется?

Нарратор 28.12.2018 21:36

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Ну, в общем опять сплошной дешёвый пафос, и лозунги, не имеющие никакого отношения к реальности.

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714059)
объединились, объяснили, что они не правы.

Вперёд. Объединяйтесь. Объясняйте.
Но, пока что вы даже сценаристам не можете ничего объяснить. Лишь сыплете лозунгами.
Можно возразить: так потому, что вы, скоты, не желаете слушать!
А продюсер, думаете, возжелает? Может и возжелал бы, если б вы что толковое говорили. Так нет, один пафос и пустые громкие слова о том, что снег белый, а нигры чёрные.

Тетя Ася 28.12.2018 21:40

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714063)
Если хотите чего то в этой жизни добиться надо не принимать окружающую реальность, а с ней бороться и ее менять. Под себя. Свои идеи.

Простите, а что я есть буду, если все силы положу на борьбу? Можно лет 10 продвигать свою идею, но в это время работать на коммерческих условиях. И если ты профессионал, то даже 100 серийное мыло будешь писать насколько возможно качественно. А это силы и время, после чего уже не остается ресурсов на серьезную борьбу.

Крыс 28.12.2018 21:44

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Тетя Ася (Сообщение 714066)
Простите, а что я есть буду, если все силы положу на борьбу?

Просто тьма желающих побороться с системой, не зная даже, как система устроена. Это и смешно, и грустно - вроде люди и вполне искренни, да вот не могут, при таком раскладе, ничего внятного (хотя бы) предложить. Да и просто не знают, чего сами хотят. Так благие намерения рассыпаются в труху ещё до подготовки к старту, в 98% случаев.

Крыс 28.12.2018 22:00

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714063)
Это хорошее кино, раскрывается не сразу. Идеи режиссера становятся понятны лишь спустя годы.

Такое кино хорошим быть не может. Если это вообще кино, а не поток сознания, сляпанный ради понтов/распила бабла, или последствия расширения сознания.

Вятский 28.12.2018 22:54

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
С Вами господа общается вятский мужик. Люди ходят в кино, чтобы получить эмоции. Вы вот если отстраненно почитаете тему эмоции исходят от кого?
Вот пример. Охоту на зайцев видели? Про побег из Маутхаузена. Сняли австрийцы. Русские сняли Собибор. У меня есть надежда, что если бы был хороший сценарий, то наверняка сняли бы про Маутхаузен. Он по любому драматичнее и эмоции пробуждает в русских людях. Почему Хабенский деньги нашел, а у вас ни денег ни идей ни сценариев? Тут надо задуматься.

Недавно РБК смотрел. Ведущий (который постоянно аки конь ржет) задвинул мысль такую, что лезть на амбразуру дота - это самоубийство. А я считаю - это подвиг. И если продолжать делать сериалы, то через 20 лет все будут думать, что все плохо. Борьба - это самоубийство. Надо лапки вверх и идти туда, где труд делает человека свободным.

Крыс 28.12.2018 23:03

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714076)
Ведущий (который постоянно аки конь ржет) задвинул мысль такую, что лезть на амбразуру дота - это самоубийство. А я считаю - это подвиг.

Фактически это самоубийство. Мотив уже дело вторичное. Моральные определения - тем более. Один бог знает, сколько подвигов совершили сумасшедшие, просто не имеющие нормального чувства самосохранения. Не путать с психически здоровыми, сознательно пожертвовавшими собой в критической ситуации. Но памятники ставили и тем, и другим, ибо что сделано, то сделано, и молодому поколению нужны примеры; а отцы-командиры и сослуживцы помалкивали об истинных причинах, ибо.

Но коль вы восхищаетесь войной, идеализируя её, не стоит эту тему развивать, я так думаю.

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714076)
Почему Хабенский деньги нашел, а у вас ни денег ни идей ни сценариев? Тут надо задуматься.

А у вас? Хорошо бы каждый отвечал за себя, а не сидя на пятой точке, тыкал корявым пальцем и чего-то требовал от всех подряд.

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714076)
С Вами господа общается вятский мужик.

Дак может вы просто адресом ошиблись - вам не к сценаристам, а к работягам, под беленькую про кино и за жизнь потрепаться? Нет, тут не клуб аристократов, я не к тому - просто большинство мыслит совсем другими категориями. Боюсь, не найдёте общего языка...

Вятский 28.12.2018 23:28

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
С Вами - всё ясно. Но я хочу верить в русский синематограф. Может, хоть когда на пенсию выйду, чего интересного снимут. Удачи в мыловарении.

Крыс 28.12.2018 23:35

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714079)
Но я хочу верить в русский синематограф

А кто вам мешает? Я и сам в него хочу верить, дело хорошее :doubt:

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714079)
Удачи в мыловарении.

И вам успехов в неблагодарной, но, наверное, очень нужной работе - объяснении неразумным, как они неправильно живут, и стенаниях о духовности. Это под Новый Год и после, кстати, особенно актуально - этак до 10 января, в отдельных случаях и до февраля месяца, но это уже перебор.

Вятский 28.12.2018 23:37

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Люди истинноверующие укрепляют свою веру благими делами.

Крыс 28.12.2018 23:45

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714081)
Люди истинноверующие укрепляют свою веру благами делами.

Извините, я не понял, что вы под "верой в кинематограф" подразумевали религиозную - в прямом смысле. Вопросов больше не имею.

Вячеслав Киреев 29.12.2018 02:24

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714059)
Дорогие господа сценаристы! Вас послушать, ну усё пропало, шеф...Иногда маму мою напоминаете, пенсионерку. Ну все болит, все плохо и лучше не будет. Я ей однажды сказал, что жизнь - это непрерывная борьба с трудностями. Человек в муках рождается, живет и умирает. Жизнь человеческая состоит из страдания и радости. Если у кого то возникло желание оставить в этой жизни после себя след, то не надо ныть. Надо выбрать себе цель и преодолевая трудности к ней идти.

Ну так напишите этот сценарий сами и продвиньте его на экран. Чего уж проще?

Вятский 29.12.2018 07:58

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Да я печатаю то с ошибками....Но вот сейчас Маяк слушаю, а там говорят, что у россиян очень популярны фильмы о войне как советские, так и российские. А почти в каждом таком фильме есть любовная линия... А мне тут предъявляют, что я один такой, войной озабоченный. Прошу Вас относится ко мне, как к среднестатистическому зрителю.
В сети о Т-28 читал, в самом начале действия, что в отступающей колонне жена героя была. А потом бомбежка, двигатель глохнет, любящие люди разлучаются....Не будем нарушать традицию.

Нарратор 29.12.2018 08:00

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714076)
С Вами господа общается вятский мужик.

А кем вы, Вятский мужик, работаете в жизни?

Вятский 29.12.2018 08:24

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Сейчас - оператор станков с ПУ. Лет уже 7 так. 40 лет скоро стукнет. Жена. Дочка умница.
Вам это для укола отмщения нужно? Али как?
Вспомнил. Обязательно коллегам передайте. По Маяку рассказывали о Netflix. Наверное слышали? У этой замечательной конторы бизнес налажен и успешен. Они сначала узнают у зрителя, что он хочет. А потом снимают. И зрителю продают. Причем успешно. Молодцы.

Марина К 29.12.2018 10:21

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714085)
Да я печатаю то с ошибками....Но вот сейчас Маяк слушаю, а там говорят, что у россиян очень популярны фильмы о войне как советские, так и российские.

Не люблю встревать в споры, особенно в тех сферах, где не обладаю достоверными данными. Но тут с Вами соглашусь. Сейчас муссируется тема "непобедимости" со всех сторон. Каждый день новости чудес в достижениях военной техники, и тема героизма русского человека. У меня на работе те граждане, что могут себе позволить в рабочее время заниматься сторонними делами- часами напролёт трясут гипотетическими...мммм..."нудями" о том, как мы бы героически всех уделали бы одним волшебным пинком на супер-танке с супер-героем в их лице внутри. Потому что мы-русские.
Я вообще предлагаю снять фильм, выстроенный на таких "мечтаниях" - о летающем и плавающем супер-танке, с человеком-пауком внутри для пущего эффекту.
И Родина будет довольна- это позволит ей продолжать начатую линию при полной поддержке граждан.
Уважаемый Вятский, ни в коем случае не в обиду всему сказанному Вами. Я люблю фильмы о войне, горжусь своими дедами, с большим уважением отношусь к героям ВОВ. Но думаю, что хороший фильм о войне в наше время должен быть выстроен таким образом, чтобы горечь утрат и потерь намного превышала чувство гордости за героизм соотечественников. Многие уж сильно рефлексируют на эту гордость, забывая, что война- это в первую очередь горе.

сэр Сергей 29.12.2018 10:33

Re: Кинофильм о человеке и танке
 
Вятский,
Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 714063)
Я редко фильмы пересматриваю, но вот Белый тигр буду. И не раз. Это хорошее кино, раскрывается не сразу.

Видите ли, дорогой сэр... Беда "Белого "Тигра" в том, что он вторичен... Основа сюжета, идея-зерно, поблематика - все это один в один уже было в западном кино. "На страже смерти" видели? А это первое, что приходит на ум... Столкновение героя с Духом войны.

Я понимаю, что есть аргумент, что трудно выдумать, что-то совершенно новое... Фокус в том, чтобы по-новому подать известную тему... Но, когда на фотографии видны уши фотографа, это. согласитесь, некомильфо.

Хотя, "Белый "Тигр" это, по мне, не так, уж и плохо на общем фоне :)


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot