Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Конкурс сценариев (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сволочи! (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=10)

Настоящий Василий 14.05.2007 17:41

А вот это наконец проблеск разума...
Именно так.Если бы как многие желают сюда пригласили бы специалистов,средний балл бы был 2 в самом лучшем случае.Могу представить какой поднялся бы ор...Выставьте работам жюристов 1 и они примутся кричать так,что мало не покажется...
Но с другой стороны это высказывание здесь не очень при чем,так как речь шла о Буркине которому объяснили что очернительством Советской Армии заниматься нельзя и все что он написал -неправда.А он писал по реальным событиям.
Это все равно как разместить на конкурсе работу,все жюристы ее охают,а она ,снятая, признание всеобщее получит.Тогда и поймут все жаждущие похвалы авторы,что они ошиблись адресом,что учиться надо не здесь а в соответствующих образовательных учреждениях,а работы посылать в кинокомпании и только так они поймут их реальную художественную ценность,а вернее в 99 процентов случаев отсутствие оной.Поймут правда не все а еще один процент.Остальные будут вопить что везде засели враги,ничего не смыслящие в искусстве,снимают одну ерунду по заказу Кондолизы Райс дабы расшатать моральные основы самой моральной страны на земле.А этот сайт существует как своего рода клуб по интересам для тех кто не работает по специальности,т.к. как только человек напишет что-то реальное и начнет себя профессионально реализовывать,он больше ничего выставлять не будет.Поэтому главная цель сайта - контакт и больше ничего...

Дон ХХХуан 15.05.2007 14:21

Настоящий Василий:"Если Ваши сценарии не покупают компании, то они плохие"

Ты че мужик всех опустить здесь что ли хочешь? Сам пишешь, как Буркин мается со свои сценариями. То денег нет, то того, то сего! Или мож у него тоже плохие? Какого фига так заявлять? "Покажите мне здесь хоть одного нормального сценариста" - тоже твои слова?
Ты мне тоже, мужик их покажи! Хоть один сценарий, за который не стыдно. Не надо только поднимать на флаг "Остров" и т.д. Не такие уж, кстати тоже и сценарии.
Задолбали все учить. Ты тоже!

Персефона 15.05.2007 15:37

Цитата:

А вот это наконец проблеск разума...
Мелко плаваете, уважаемый! Здесь СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ, но увы, не всем дано его рассмотреть.

Дон ХХХуан 15.05.2007 19:25

Настоящий Василий - ты там уж определи, родной, кому можна писать, а кому нет. Тебе и Буркину, я так понял можно?! То есть "Дельфин будет жить, а я умру?" Да пошел ты... Из твоих постов и вправду видно, что ты большой начальник, понты-то так и сыпятся. Напиши Тарантино, пусть тот повесится, у него прикинь, мужик, никакого образования вообще нафиг нет. Засунь свой менторскиий тон, и прекрати давать советы космического масштаба и космической же глупости, зла не хватает.

Дон ХХХуан 15.05.2007 19:26

Персефона смени аватар:) невозможно сосредоточиться;)

Лука 15.05.2007 19:56

Настоящий Василий
Цитата:

Бывает так,что сценарист сценарий продал,а сценарий полная фигня.Вроде как я предлагаю считать его сценаристом,а он не сценарист.Тогда для точности предлагаю считать сценаристом того кто продал два сценария разным компаниям и их поставили,либо первый сценарий этого человека превращенный в фильм прогремел. Если вы имеете в виду что сидит человек и пишет гениальные сценарии а у него их не покупают а сценарии ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ,то и в этом случае я не могу считать его сценаристом т.к. сценарий - не имеет ценности сам по себе, а имеет ценность только будучи поставленным.
Во-первых: почему не три или пять? Во-вторых: вы сами себя по своей оценке КЕМ считаете? Лично я из ваших постов понял, что вы:
или ГЕНИАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИСТ
или МАСТИТЫЙ РЕЖИССЕР
или ПОЛНЫЙ НОЛЬ, решивший вдруг поучать весь мир, как правильно нужно жить.

Мне почему-то вспомнилось из "Чипполино": "После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это просто возмутительно!"
НЕ узнаете себя в персонаже, сказавшем эту реплику, Настоящий Василий? :yes:

Дмтр Мешко 17.05.2007 00:25

Цитата:

Сообщение от Алекс@15.05.2007 - 13:21
Настоящий Василий:"Если Ваши сценарии не покупают компании, то они плохие"

Ты че мужик всех опустить здесь что ли хочешь?

Алекс, да ладно тебе... на пацана наехать :shot: всякий может, а вот понять.... :doubt:.... принять... :friends: ...простить :kiss: ....увы, не каждому дано... :bruise: ....

Дмтр Мешко 17.05.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от Настоящий Василий@12.05.2007 - 16:14
Не могу молчать!
Мне кажется авторы живут в какой то невозможной иллюзии.Дело в том, что этот сайт своего рода междусобойчик,развлекаловка для лиц его создавших.Это их хобби.
:shot:
Никто из них не имеет отношения к кино,ни у кого нет образования соответствующего и поставленных сценариев.Ничего этого нет.
:shot:
:shot:
:shot:
Теперь что касается Олега Буркина.Ему как раз все эта самодеятельность как я понял и надоела немного.Ну в самом деле,он офицер,был в Афганистане,а его тут поучают чего писать ПРО ЭТО,а чего не писать.Да смешно просто.Олегу этот сценарий дорог,он считает его хорошим,а тут непонятный какой то отзыв...Вот и вся история... А сайты такие -дело очень хорошее, несмотря ни на что.Вот я Буркина так нашел и мы написали с ним сериал.Без него и без его боевого опыта я один точно не справился бы...

Я был первым :shot: кто указал на некоторые несуразности в сценарии Буркина, по словам автора - "ПОЧТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО"... Почти - наверное патамушта в нем масса непрофессиональных суждений о профессии военного...
Хех... Если он офицер, служивший в Афгане - у него реально не поднялась бы рука выносить сор из избы, да и дилетантских ляпов не було бы... (я не про случайные описки и ошибофки)
Ну да ладно, не буду вновь волну поднимать! Но знаете, смешно читать про реальный "боевой опыт" третьего лица в изложении четвертого... Особенно после того, как первое подавало себя как "военную журналистику"...

Если вы желаете, чтобы кто-то поверил вам в чей либо реальный боевой опыт и т.д., и т.п. - фамилию, звание, должность (последнюю занимаемую) - в студию! Все остальное проверяется в нынешние времена очень быстро, включая отзывы о любом деятеле его реальных сослуживцев (армейских или гражданских).

А то знаете ли, уже откровенно задрали все эти сетевые герои пост-подростокового возраста, не способные ДШК от КПВТ отличить или разочек подтянуться на перекладине. Потому завязывайте с трепотней, если она не подается как ваше сугубо личное ИМХО... иначе доверия вашим словам - ноль целых, грошь десятых (С).

Олег Буркин 18.05.2007 09:40

Господину Дмр МЕШКО
Уважаемый господин Мешко! Я вновь нарушаю данное самому себе слово больше не появляться на страницах этого форума. Но, прочитав ваши посты, все-таки решил появиться еще раз – хотя бы для того, чтобы другие участники разгоревшейся полемики не получили при помощи Ваших пространных рассуждений ложного представления об армии. Ибо Вы, человек, претендующий на глубокое и всестороннее знание военной техники, а также организационно-штатной структуры частей и подразделений Советской Армии, несете в своих постах полнейшую ахинею. Итак, о «несуразностях», которые, по Вашему мнению, имеют место в сценарии «Хуже войны». Отличить пулемет КПВТ от пулемета ДШК(М) в состоянии любой первокурсник военного училища, которое я закончил. Известно им и то, что эти пулеметы (ДШК) вплоть до середины 80-ых годов устанавливались как на танках, так и на бэтээрах. Спросите у людей, служивших в эти годы или, на худой конец, загляните в справочник. Хоть будете знать. Ваше утверждение о том, что командиру линейной роты (не учебной, а линейной!!!), имевшему капитанскую должность, могли присвоить майора – это, простите, бред сивой кобылы. Не присваивали в Советской армии этого звания офицерам, которые не находились на майорской должности, хоть ты тресни. Кстати, прототипом моего героя Валерия Фоменко стал командир инженерно-саперного взвода 350 парашютно-десантного полка, дислоцировавшегося в 1986 году в Кабуле, - старший лейтенант Фоменко, который носил это «высокое» звание в возрасте 38 лет. И не присваивали ему капитана, потому что должность была старлейская. Он тринадцать лет ходил в старлеях! А уж сколько я повидал сорокалетних капитанов… Теперь о смене ВУСов (военно-учетных специальностей). Их офицеры в Советской Армии меняли очень часто. Мотострелки становились автомобилистами, связисты – мотострелками… А порой происходили и более удивительные вещи. Мой друг Ваня Игнатенко, закончивший Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «культурно-просветительная работа» и начинавший офицерскую службу в должности начальника клуба, ушел на пенсию в звании подполковника с должности…начальника штаба мотострелкового полка. Поэтому человека, знающего реалии службы в рядах Вооруженных Сил СССР, смена моим главным героем своего ВУСа никогда бы не удивила. Ну, а Вас она удивила, судя по всему, потому, что Вы этих реалий не знаете.
И последнее. Вы тут предложили каждому, кто берет на себя смелость говорить на военную тему, чуть ли не излагать свою автобиографию…
Ну, так и хочется вспомнить Паниковского с его знаменитой фразой «А кто ты такой?!». Да кто Вы такой, уважаемый Дмр Мешко, чтобы я, как нашкодивший первоклассник, рассказывал Вам, где я родился, где крестился и где воевал?
И, наконец, самое последнее. Мне бы очень хотелось почитать Ваш сценарий, который Вы пишете по ночам. Потому что после тех несуразностей, которыми кишат Ваши посты, я просто сгораю от нетерпения познакомиться с Вашим опусом. Особенно, если он будет на военную тему. Надеюсь, польская кавалерия там у Вас российскую границу не переходит?
С уважением,
Олег Буркин

Фикус 18.05.2007 18:57

Олегу Буркину,
Уходя – уходи.
Потому что на каждый роток, не набросишь платок и на каждый чих не наздравствуешься.
Все равно черного кобеля не отмоешь до бела, так пусть лает, пока караван идет.
Не девальвируйте мелочными спорами свой разрыв.
А лучший ответ недоброжелателям – новый сценарий, запущенный в производство.

Даю тему «Проклятие Олега Буркина».
Логлайн: Юный «лыцарь» снимает вековое проклятие с захиревшего интернет-портала, сняв к/ф по мотивам биографии О.Буркина.

Дмтр Мешко 18.05.2007 21:49

Ишмейкин*Александр
:friends:
Я, с Вашего позволения, все же ему отвечу!

Дмтр Мешко 18.05.2007 23:16

Цитата:

Господину Дмр МЕШКО
Уважаемый господин Мешко! Я вновь нарушаю данное самому себе слово
Это которое по счету? Вы себя после этих слов еще уважаете? Сам дал слово – сам его и взял… свое слово – что хочу, то и делаю? Рисковый вы парень, однако…

Цитата:

Но, прочитав ваши посты, все-таки решил появиться еще раз – хотя бы для того, чтобы другие участники разгоревшейся полемики
Не вижу таковой. Есть только крики «караул – обижают» от вас и ваших… или опять же, от вас??? Инет – забавная штука. Виртуал на виртуале, ников больше чем участников, авторов больше зарегистрированных имейлов…

Цитата:

не получили при помощи Ваших пространных рассуждений ложного представления об армии.
ЧУР меня ваших лавров! Им будет достаточно вашей "конкретики"!

Цитата:

Ибо Вы, человек, претендующий на глубокое и всестороннее знание военной техники, а также организационно-штатной структуры частей и подразделений Советской Армии
Это вы написали

Цитата:

несете в своих постах полнейшую ахинею
Это ваше оскорбленное самолюбие так выпирает?..

Цитата:

Отличить пулемет КПВТ от пулемета ДШК(М) в состоянии любой первокурсник военного училища, которое я закончил.
Они - скорее всего. А вы какое именно училище закончили, в каком году? Если, конечно, не секрет…

Цитата:

эти пулеметы (ДШК) вплоть до середины 80-ых годов устанавливались как на танках, так и на бэтээрах. Спросите у людей, служивших в эти годы или, на худой конец, загляните в справочник.
На танках и БТРах много какого разного вооружения устанавливали. Но к вашему, частному случаю это какое отношение имеет?
В вашем сценарии – советские немцы уже вовсю в Германию сваливают, а в Афгане до сих пор… ДШК на БТР-е? Будь это БТР-60П – я бы промолчал (да и то не без ехидства). Но в Афганистан вводились БТР-60ПБ. Литера «Б» в его названии означает «башенный». Башню стали ставить на модернизированные БТР-60ПА. При этом башню не изобретали заново, а поставили уже принятую на вооружение башню БРДМ-2, которая проектировалась под спарку из КПВТ и ПКТ. При этом в самом Афгане БТР-60ПБ достаточно быстро были заменены на БТР-70ПБ. Шестидесятки остались только в версиях командно-штабных и узлов связи… ДШК на них – все равно, что СГМБ на танке тех времен… - нонсенс, достойный ремонтников, призванных из сельской глубинки…

Честно говоря, когда писал первый отзыв в обсуждении вашего произведения – думал исключительно об авторе, который, как мне тогда думалось, случайно ошибся, когда писал – с кем не бывает… Но теперь – мне поровну, что там и как у вас написано – пусть будет хоть БТР-152, и танки вооруженные ШКАСами.
В вашу фантастику мало кто поверит.
Так что в справочники сами заглядывайте почаще, и читайте хоть до середины, а не только первые два абзаца.

Цитата:

Хоть будете знать
Да где уж нам, дуракам, чаи гонять...

Цитата:

Ваше утверждение о том, что командиру линейной роты (не учебной, а линейной!!!)
Какой линейной? Вы в прошлом веке военное училище заканчивали? Хотя, если вас сивая кобыла обучала, бред которой вы так замечательно знаете...

Цитата:

Не присваивали в Советской армии этого звания офицерам, которые не находились на майорской должности, хоть ты тресни.
Сам смотри не тресни, со злости… Что, не дали вам майора?

Цитата:

Кстати, прототипом моего героя Валерия Фоменко стал командир инженерно-саперного взвода 350 парашютно-десантного полка, дислоцировавшегося в 1986 году в Кабуле, - старший лейтенант Фоменко, который носил это «высокое» звание в возрасте 38 лет.
А мне вот, знаете ли, очень интересно, как воспримет ваш опус ваш прототип… Не убьет, нет?! Что, не так плохо воспитан? А вы… Ну, да Бог вам судья!

Цитата:

И не присваивали ему капитана, потому что должность была старлейская
Пишу уже не вам (вам, похоже, когда кол на голове тесали – щепки убрать забыли), а дабы неокрепшие в словесных баталиях на просторах российской интеллектуальной помойки, коей именуют рунет, начинающие сценаристы, духом того времени прониклись: не умел ваш прототип задницу начальству вылизывать – вот и ходил в "вечных" старлеях.

Цитата:

Он тринадцать лет ходил в старлеях!
Это был во многом его выбор - не ваш.

Цитата:

А уж сколько я повидал сорокалетних капитанов…
Ну и что из этого? Вам это чести ни капельки не прибавляет. "Ах, сколько я повидал на этом свете?" На земле - 6 млрд.людей - больше половины из них много чего повидали, чего вам и не снилось. И что в этом особенного???

Цитата:

Теперь о смене ВУСов (военно-учетных специальностей). Их офицеры в Советской Армии меняли очень часто
:happy:
Насколько именно "очень часто"? Кстати, командир взвода и командир роты – это одна и та же ВУС, или разные? По ходу мы с вами вообще о разных вещах говорим.

Цитата:

Мотострелки становились автомобилистами, связисты – мотострелками…
Вот почитаешь таких "авторов", и легко продолжаешь аналогию: подводники - летчиками... стройбатоцы - спецназерами ГРУ... РВСНники - ВВшниками...

Цитата:

А порой происходили и более удивительные вещи.
А то! Родина прикажет – танки полетят!

Цитата:

Мой друг Ваня Игнатенко, закончивший Львовское высшее военно-политическое училище по специальности «культурно-просветительная работа» и начинавший офицерскую службу в должности начальника клуба, ушел на пенсию в звании подполковника с должности…начальника штаба мотострелкового полка
Вашим другом может быть кто угодно. Или не быть. Это мало что значит. Я ведь не с Ваней Игнатенко общаюсь, и не его сценарий я критиковал за неточность… А ваш.
А вы вот, отчего то постоянно прячетесь за чужие имена и фамилии. И в моем представленни - уже и не факт, что реальных людей.

Ключевое слово тут – даже не «военно-политическое», а нечто более всеобъемлющее – «общевойсковое», например. Ныне их так и называют – общевойсковое командное… Но там, где требуются специфические знания... – увольте меня из такой армии! Или лучше сами увольтесь из писателей про такую армию.

А вообще - начальник продуктового склада РМТО может запросто стать зам.по тылу дивизии. Особенно, если у него свекр - генерал армии...

Цитата:

Поэтому человека, знающего реалии службы в рядах Вооруженных Сил СССР, смена моим главным героем своего ВУСа никогда бы не удивила. Ну, а Вас она удивила
Где я писал, что она меня удивила????? Смена родов войск меня да, слегка позабавила. Будь ваш герой рангом командира полка – я бы даже порадовался, но в вашем конкретном случае мне потребовалось дополнительное объяснение. И не только мне, надо отметить. Ваш герой не сын генерала армии, а «вечный залетчик». Будь он специалистом общевойскового профиля – выпускником военно-политического училища – вообще вопросов бы не возникло. Если вы пишите для всех, а не для узких специалистов – пишите так, чтобы вопросов, бросающих тень на доверие к автору не возникало именно у «публики вообще».

Цитата:

И последнее.
Вот понимаете, что врете, а все равно - врете!

Цитата:

Вы тут предложили каждому, кто берет на себя смелость говорить на военную тему, чуть ли не излагать свою автобиографию…
Это опять же, ваша интертрепация моих слов… Не надо мне приписывать ваших словосочетаний. Где вы у меня нашли «каждый, кто… говорит на военную тему»? Говорить на любую тему дело этого каждого. Мое – верить, доверять, понимать, если не сопереживать. Но в вашем случае – все мимо!

На вполне банальный вопрос человеку, который утверждает, что служил и воевал: где, когда, кем там был??? Честные служаки обычно без обиняков отвечают - им стыдиться нечего. И уже только после этого спрашивают: А ты?

Цитата:

Ну, так и хочется вспомнить Паниковского с его знаменитой фразой «А кто ты такой?!».
А что еще вам остается?

Цитата:

Да кто Вы такой, уважаемый Дмр Мешко, чтобы я, как нашкодивший первоклассник, рассказывал Вам, где я родился, где крестился и где воевал?
Я человек, который сомневается в вашей правдивости и хочет убедиться в обратном. Если же вы так себя чувствуете, как описали – значит, наверняка есть за что.

Да, вы родились. Ведь родились же вы, черт вас раздери, на этом свете?! Крестились? Побойтесь Бога! Воевали? Да хватит уже врать! Живете среди людей – будьте человеком – не поливайте грязью других! Вам этого в детстве не говорили? Если нет – восполню сей пробел в вашем воспитании с легкостью! Имели храбрость облить грязью людей, служивших в СА – имейте радость получить ответную реакцию, а не пускать нюни, как нашкодивший первоклассник. Москва слезам не верит – помните? И про крокодильи слезы тут все прекрасно знают!

В армии было достаточно дерьма. И в первую очередь я имею в виду людей, которые научились выплывать на поверхность из любой ситуации, и оказавшись вне армии, демонстрируют ту же плавучесть!

Не надо строить из себя борца за справедливость – вам на нее плевать! Не надо строить из себя гениального драматурга – у вас это все равно не получится. Зачем вообще «кого-то» из себя строить? Пишите о том, что сами хорошо знаете, в чем сами разбираетесь. Покажите внутренний мир обиженного и оскорбленного героя – найдете своего и читателя и зрителя! В вашем же сценарии нет ни одного героя – сплошь мерзавцы и подонки. Ни одного нормального человека! Кому и что вы хотели этим сценарием сказать в таком случае????? Вот этого я искренне не понимаю.

Цитата:

И, наконец, самое последнее.
Это постепенно становится вашим нарицательным именем! Я писал выше, что вы врете. А сейчас что-то мне подсказывает, что вы опять врете… причем, дважды:

Цитата:

Мне бы очень хотелось почитать Ваш сценарий
Напишу, опубликую – прочтете, если сочтете нужным.

Цитата:

Надеюсь, польская кавалерия там у Вас российскую границу не переходит?
А что, ни разу не переходила?

Зелиг 18.05.2007 23:45

Друзья, это всё ещё форум сценаристов? Или я не туда попал?

Вячеслав Киреев 19.05.2007 00:56

Цитата:

Друзья, это всё ещё форум сценаристов? Или я не туда попал?
Туда, туда. Обсуждается вполне конкретный сценарий.

Лека 21.05.2007 14:47

Цитата:

Туда, туда. Обсуждается вполне конкретный сценарий.
Видимо, сценарий к документальному фильму.... Потому как в художественном и палка может выстрелить...


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot