Клуб сценаристов (http://forum.screenwriter.ru/index.php)
-   Поиск авторов (http://forum.screenwriter.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Нужен сценарий научной фантастики) (http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=5914)

Турбополис 09.03.2016 22:42

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 615163)
Вы не раскрыли тему красных штанов и подцака.

Автор, так как мне из-за моих радиоактивных фантазий уже выдали оранжевые штаны, то я предпочел бы держать держать язык за зубами, чтобы не попасть здесь на скринрайтере в пожизненный эцих с гвоздями ;)

Алексей, Вам нужно самому написать описание к своему изобретению. Так обычно это делается по моему . Зачем мучить сценаристов ТВ и кино?

Арктика 10.03.2016 04:10

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Феоктистов (Сообщение 615126)
а к чему это вопросы?

Любопытство - я любитель технологий и вообще науки.

Цитата:

Сообщение от Алексей Феоктистов (Сообщение 615126)
надо сценарий... кто возьмется расскажу все подробно, включая принцип работы. Скептики могут почитать про похожую технологию, которую разрабатывает Lockheed Martin по заказу DARPA вот ссылка

:) если за дело берётся Локхед Мартин, да ещё и для Дарпы - это большой попил, миллиардный пади ка))) Кривые свои самолёты они красиво "разрабатывают": долго, дорого, а потом ещё и по фееричным ценам продают МО США.. Короче, минутка сарказма..

С удовольствием помог бы, но сейчас нет времени. Тем более что анимацией и 3D занимался и подобные ролики делал. :(

Удачи с продвижением технологии!

p.s. Алексей, в данный момент, кроме прочих усилий, пишу сценарий НФ-хоррора, и сейчас как раз продумываю всю "наукообразную" часть истории)) Если вдруг подобная технология пригодится и будет уместна в сюжете, можете рассказать детальней? Мне в общих чертах, секретов и подробностей не надо. Но вот какие то специфические аспекты, возможно - неожиданные способы применения, могли бы пригодится. Наверно даже какой-нибудь презентации достаточно.

Алексей Феоктистов 10.03.2016 07:14

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 615167)
Алексей, Вам нужно самому написать описание к своему изобретению. Так обычно это делается по моему . Зачем мучить сценаристов ТВ и кино?

Сам себе режиссер))
методу разработай, девайс собери, сценарий напиши, 3д нарисуй... сам сними себя же в главной роли! :happy: и зачем только существуют все эти никчемные люди: сценаристы, художники, операторы, актеры, режиссеры... Всем пожизненный эцих, без гвоздей! я добрый))

по делу:
Вчера нашел древний ролик-презентацию от микрософта 2011 года.
Замечу, что на тот момент были прототипы всего, что показано в ролике, но продемонстрировано более массовое и отлаженное использование этих технологий. Ролик состоит из нескольких коротких сюжетов с постановочными съемками и графикой, демонстрируя возможности технологии. Можно отнести к научной фантастики? думаю вполне.

Смотрим: https://youtu.be/bwj2s_5e12U
Вот именно такое мне нужно!

а теперь вопрос на "пожизненный эцих", как считаете, разработчик лично писал сценарий и снимал ролик?

Цитата:

Сообщение от Арктика (Сообщение 615185)
Если вдруг подобная технология пригодится и будет уместна в сюжете

сохрани контакты, надумаешь - пиши.
Мне не жалко, патенты оформлены)

сэр Сергей 10.03.2016 08:39

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Алексей Феоктистов, спасибо за разъяснения. Все понятно. То, что вы объяснили, вполне достаточно для пония.

З.Ы. Широкие и полезные функции сканера навели меня на мысль сделать не один 4-х минутный ролик, а серию по типу знаменитой рекламы банка "Имеприал".

Миллла 10.03.2016 16:54

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Алексей, доброго дня. Но вы не отвечаете в почте...

автор 10.03.2016 17:16

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Феоктистов (Сообщение 615186)
и зачем только существуют все эти никчемные люди: сценаристы, художники, операторы, актеры, режиссеры...

Вот! Я тоже давно ищу ответ на этот вопрос...а вы тут с гравицапой своей, отвлекаете от сакрального.
Хотя это вот у вас весьма любпытно и познавательно.
Интересно - Центрнаучфильм приказал долго жить или как?

автор 10.03.2016 17:17

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Миллла (Сообщение 615265)
Алексей, доброго дня. Но вы не отвечаете в почте...

Так там уж ночь глухая, гравитоны спят поди.

Миллла 10.03.2016 17:36

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от автор (Сообщение 615268)
Так там уж ночь глухая, гравитоны спят поди.

Я ещё вчера писала)

Миллла 14.03.2016 11:33

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Что это было?..

Алексей Феоктистов 14.03.2016 11:40

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Тема закрыта, сценарист найден)
Спасибо всем, кто откликнулся! И даже троллям)) ваши вопросы помогли мне лучше понять задачи)))
Извините, кому не ответил...

Демон из рая 14.03.2016 13:50

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Миллла (Сообщение 615700)
Что это было?..

История умалчивает.

Но свой Айзек Азимов нашёлся!

Увамоск 14.03.2016 16:20

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Меня одного заинтересовал принцип работы сканера? Как я представляю, каким-то детектором улавливаются искажения поля тяготения вблизи больших масс. Это какое-то хитроумное макро-приспособление, или что-то типа квантовых туннельных эффекты в микросхемах, которые умудрились увязать с гравитацией?

Турбополис 14.03.2016 17:37

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Феоктистов (Сообщение 615703)
И даже троллям)) .

Тролли по утрам на троллейбусах ездят в трезвом виде..Алексей, есть разница между троллингом и социальной сатирой.. Я извиняюсь, если я Вас чем то обидел и удачи с проектом.

Алексей Феоктистов 14.03.2016 18:57

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Турбополис (Сообщение 615721)
Тролли по утрам на троллейбусах ездят в трезвом виде..Алексей, есть разница между троллингом и социальной сатирой.. Я извиняюсь, если я Вас чем то обидел и удачи с проектом.

да я же не в злом смысле :) гравицапа тут сама напрашивается и Плюк порадовал... а эцих бы с удовольствием прописал некоторым из тех, кто писал мне на почту, ну такой бред чес. слово.. что тоска накатывает... вот как если бы коробок украли... :cry:

на этом форуме только модераторы расстроили... я считал, что творчество и жесткие правила не совместимы... но как говорится: в чужой монастырь со своим уставом не ходят)

Турбополис 14.03.2016 21:15

Re: Нужен сценарий научной фантастики)
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Феоктистов (Сообщение 615727)
.. я считал, что творчество и жесткие правила не совместимы...)

В РСФСР всегда были жесткие правила - это традиция.. Всегда в трудных условиях раждается талантливое творчество, особенно на берегах Колымы .. ;)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

©2006 - 2009, screenwriter.ru
©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by vBulletin; перевод: zCarot